Santiago Ziesmer

Sprecher, Synchronsprecher, Schauspieler

Anfragen: +49 (0)30 26 55 17 63

Santiago Ziesmer

  (Berlin)

Santiago Ziesmer wurde 1953 in Spanien geboren und zog ein Jahr später mit der Familie nach Deutschland. Als 1963 der Regisseur Herbert Ballman au der Such nach Kinderdarstellern war, entdeckte er den Santiago Ziesmer, der zu der Zeit im Staats- und Domchor mitsang.

Schon in frühen Jahren spielte er in Fernsehproduktionen mit oder trat auf staatlichen und privaten Theaterbühnen in Deutschland und in ganz Europa auf.

Im Laufe seiner Karriere wurde er dann für Märchenverfilmungen von Peter Trabold, die vom Südwestfunk produziert worden sind, engagiert. Er spielte unter anderem die Rolle des Jungen im Fieber in dem Stück Der falsche Prinz und Saids Schicksale. Als Interpret für Kinder- und Hörspielproduktionen hörte man ihn ab 1967 unter anderem in Die Schatzinsel, die Kinder des Kapitän Grant und die Brüder Löwenherz.

Santiago Ziesmer erlangte jedoch Bekanntheit vor allem als Stimme von Steve Urkel in "Alle unter einem Dach" und als Spongebob-Schwammkopf in der gleichnamigen Serie. Santiago Ziesmer gab Zeichentrickfiguren wie Ferkel in Disney's "Winnie Puh" seine unverwechselbare Stimme, aber auch Schauspielern wie Matthew Broderick, Steve Buscemi, Rob Schneider, Micheal Jeter, Anthony M. Hall, Roddy Mc Dowall, Bruno Kirby.

Seine festen Synchronrollen sind Steve Buscemi, Tom Kenny, Alec Mapa, Jaleel White, Conrad Vernon, Tony Cox, Warwick Davis, Danny Woodburn, John Fiedler.

Als Werbesprecher ist er bekannt als Stimme für Müller Milch.
Male1953-07-25

Sprachproben von Santiago Ziesmer

Klicken, um die SprachprobenSprecherdatei.de - Bergemann & Willer GbR anzuhören.

Videos

Santiago Ziesmer spricht wie Spongebob Schwammkopf
Santiago Ziesmer
Best of Spongebob Schwammkopf part 1/3 (german HQ)

Steckbrief

Wohnort: Berlin
Sprachen: deutsch
Sprachalter: 26 bis 70
Einsatz: Apps und Spiele, Hörbuch, Hörspiel, Schauspieler, Synchron, Werbung, Wiedererkennungswert, Doku / Off, TV-Werbung, E-Learning, Funkspot, Imagefilm, Sachtext / Erklärfilm, VoiceOver

Santiago Ziesmer Synchronrollen

A. Michael Baldwin als Mike Pearson in "Das Böse"
Aaron Lustig als Augie Grumbacher in "Mord ist ihr Hobby"
Adam Godley als Krankenhausdirektor in "Harry's Law"
Adam Guthrie als Shane in "VANish"
Adam Silbar als Andy in "V - Die Außerirdischen Besucher kommen"
Adrian Scarborough als Fortnum in "King George - Ein Königreich für mehr Verstand"
Alan Braunstein als Tim in "Die Schnüffler"
Alan Cumming als Angus 'Das Loch' McDuff in "Hinterm Mond gleich links"
Alan Cumming als Boris Grishenko in "GoldenEye"
Alan Deveau als Howie Glockstien in "Die Chaoten-Cops"
Alan Tudyk als Gerhardt in "28 Tage"
Aldred Montoya als Lionel in "Killshot"
Alec Mapa als Vern in "Desperate Housewives"
Alec Mapa als Bibliotheksangestellter in "Numb3rs - Die Logik des Verbrechens"
Alec Mapa als Suzuki St. Pierre in "Ugly Betty"
Alec Mapa als Lawrence in "2 Broke Girls"
Alec Mapa als Jerry in "Devious Maids"
Alec Mapa als Milo in "Mom"
Alec Mapa als Babybewerter in "Die Thundermans"
Alec Mapa als Neil in "Black-ish"
Alec Mapa als Jack Frittleman in "Henry Danger"
Alec Mapa als Steve Larson in "Doom Patrol"
Alec Mapa als Yasu Wade in "Die grellen Lichter der Großstadt"
Alec Mapa als Lana in "Leben und Lieben in L.A."
Alec Mapa als Lucas in "Küss mich, Kleiner!"
Alexander Polinsky als 'G'nort' in "Batman: The Brave and the Bold"
Alexandra Billings als Ms. Mitchell in "Emergency Room - Die Notaufnahme"
Alexi Kaye Campbell als Dice in "Highlander"
Amir Talai als Sam Spear in "Castle"
Andrew J. Lederer als Sid in "Body Count - Mathematik des Schreckens"
Andrew Lauer als Charlie in "Tropical Doctors"
Andrew Lukich als Steve in "Pacific Blue - Die Strandpolizei"
Andy Dick als anderer Stadtarbeiter in "Loser - Auch Verlierer haben Glück"
Andy Kindler als Andy in "Alle lieben Raymond"
Andy Milder als Doug Adams in "Private Practice"
Angella Kaye als 'Glücksbärchi' in "Glücksbärchis Teil 2 - Jetzt im Abenteuerland"
Angelo Rizacos als Mike Negley in "Erben des Fluchs"
Anthony Barclay als 'Culoci, der Papageitaucher' in "Unten am Fluss - Watership Down"
Anthony Michael Hall als Brian Ralph Johnson in "Breakfast Club - Der Frühstücksclub"
Anthony Michael Hall als Gary Wallace in "L.I.S.A. - Der helle Wahnsinn"
Anthony Michael Hall als Busfahrer in "No Night Stand"
Anthony Michael Hall als Bill Gates in "Die Silicon Valley Story"
Anthony Michael Hall als 'Brian Ralph Johnson (aus 'Breakfast Clu in "Pitch Perfect"
Anton Adasinsky als Wucherer in "Faust"
Antonia San Juan als Agrado in "Alles über meine Mutter"
Antony Sher als Loki in "Erik, der Wikinger"
Armin Shimerman als Malcolm Dench in "Sledge Hammer"
Artur Barcis als Rechtsanwalt in "Liebesgeschichten"
Arye Gross als Buddy Libner in "Wild Boys"
Atsuko Tanaka als 'Abumaru' in "Black Jack"
Avi Haddash als Viktor in "Eis am Stiel 5 - Die große Liebe"
Avi Haddash als Viktor in "Eis am Stiel 6 - Ferienliebe"
Ayumu Murase als 'Joe' in "Parasyte: The Maxim"
Balázs Görgényl als Kellner in "Ich gab dir mein Herz, Geliebter"
Barry Gordon als Stanley Fine in "Barney Miller"
Barry Hickey als Telegramm in "Cagney & Lacey"
Barry Miller als Pete 'Briggs' Brigman in "Endstation Gerechtigkeit"
BD Wong als Howard Weinstein in "Ein Geschenk des Himmels - Vater der Braut 2"
Ben Diskin als 'WAC-47' in "Star Wars: The Clone Wars"
Ben Diskin als 'Spider-Ham / Peter Porker' in "Der ultimative Spider-Man"
Ben Giroux als Kane in "Albert - Der unsichtbare Hund"
Benjamin Plener als Ben in "Teen Knight"
Benny Baker als Chief Evans in "Nicht schwindeln, Liebling"
Berend McKenzie als Joe in "Jeremiah - Krieger des Donners"
Bert Rosario als Carlos Gallegos in "Mord ist ihr Hobby"
Big Mick als Finn Regan McCool in "Der Trollkönig"
Big Mick als Bodkin in "Dazzle - Verliebt in eine Elfe"
Big Mick als Hans Lang in "Black Adder"
Bill Bushwick als Newt in "Night Vision - Der Nachtjäger"
Bill Byrge als Bobby in "Chaotische Weihnachten"
Bill McLean als Sonny, Barkeeper in "Bonanza"
Billy Curtis als Arizona Junery in "Rauchende Colts"
Billy West als 'Snuk' in "Mad Jack - der beknackte Pirat"
Billy West als 'Skeets' in "Justice League Unlimited: Die Liga der Gerechten"
Billy West als 'Ren Hoëk' in "Die Ren und Stimpy Show"
Bob Bergen als 'Schweinchen Dick' in "Die Looney Tunes Show"
Bob Bergen als 'Schweinchen Dick' in "Die neue Looney Tunes Show"
Bob Bergen als 'Schweinchen Dick' in "Looney Tunes: Back in Action"
Bob Odenkirk als Jugendlicher auf dem Aerosmith-Konzert in "Wayne's World 2"
Bob Steele als Sailor Graves in "Killer McCoy"
Bobby Porter als Der Bauchredner in "Geheimauftrag Hollywood"
Bodhi Elfman als Peter Lewis in "Criminal Minds"
Bohdan Poraj als Pinker in "Enigma - Das Geheimnis"
Brendan Beiser als Dr. Connolly in "Endstation - Angriff aus dem Untergrund"
Brent Hinkley als Dale Klingman in "Buddy Faro"
Brian Jensen als 'Freya' in "Stargate Kommando SG-1"
Brian Peck als Viktor in "Die letzte amerikanische Jungfrau"
Brian Pettifer als Vlasov in "Gulag - Hölle ohne Wiederkehr"
Brian Pettifer als Clarence Barnacle in "Klein Dorrit"
Brian Robbins als Romeo Lampello in "Cagney & Lacey"
Brian Tochi als Toshiro Takashi in "Die Rache der Eierköpfe"
Brian Zimmerman als 'Curly' in "Fischen Impossible - Eine tierische Rettungsaktion"
Brijendra Kala als Taxifahrer in "Jab We Met - Als ich Dich traf"
Brock Johnson als Punker #1 in "MacGyver"
Bronson Pinchot als 'François' in "Susi und Strolch: Kleine Strolche - Großes Abenteuer"
Bruce Fine als Ansager in "Der Prinz von Bel-Air"
Bruce McCulloch als Carl Bernstein in "Ich liebe Dick"
Bruno Kirby als Lt. Steven Hauk in "Good Morning, Vietnam"
Bruno Kirby als Swifty in "Jim Carroll - In den Straßen von New York"
Bruno Kirby als Keith Wicks in "Kojak - Einsatz in Manhattan"
Bud Cort als 'Toyman / Winslow P. Schott Jr.' in "Justice League Unlimited: Die Liga der Gerechten"
Bud Cort als Spinner in "T-Rex"
Bumper Robinson als 'Bumblebee' in "Transformers: Animated"
Bumper Robinson als 'Bumblebee' in "Transformers: Animated - Transformieren und Abfahrt"
Cam Clarke als 'Poindexter' in "Die schrägen Geschichten von Felix the Cat"
Cam Clarke als 'Daring Dan Dawson' in "Käpt'n Balu und seine tollkühne Crew"
Candi Milo als 'Sweetie Pie (2. Stimme)' in "Tiny Toons"
Chad McKnight als Jim in "The Signal"
Chad Todhunter als Marcus in "Poltergeist - Die unheimliche Macht"
Charles Farrell als Curley in "Sträfling 3312 - Auf der Fluch"
Charles Kuenstle als Elan Dagget in "Rauchende Colts"
Charles Nelson Reilly als 'Killer' in "Charlie - Alle Hunde kommen in den Himmel"
Charles Uguen als Rudy in "Profiling Paris"
Charlie Adler als 'Gazeem' in "Aladdin"
Charlie Adler als 'Grammy' in "Tom & Jerry - Mit Vollgas um die Welt"
Charlie Schlatter als 'Vertebreak' in "Transformers: Robots in Disguise"
Chaucharew Wichai als Sunny in "Infernal Affairs"
Cheech Marin als 'Madhog' in "Das Rotkäppchen-Ultimatum"
Chick Vennera als Nuzo in "Last Rites - Sakrament des Todes"
Chip Zien als Rechtsanwalt in "CSI - Den Tätern auf der Spur"
Chip Zien als 'Howard, die Ente (im Kino)' in "Die Goldbergs"
Chip Zien als Eddie in "The House of God"
Chip Zien als 'Howard, die Ente' in "Howard the Duck - Ein tierischer Held"
Chip Zien als Franklin P. Adams in "Mrs. Parker und ihr lasterhafter Kreis"
Chris Obi als 'Loth Saborian' in "3 von oben: Geschichten aus Arcadia"
Chris Rock als Pookie in "New Jack City"
Chris Rock als Joey Washington in "Beverly Hills Ninja – Die Kampfwurst"
Christian Mazucchini als Kiki in "Abseits"
Christopher Bello als John Szabo in "CSI: NY"
Christopher Morley als David Bannister in "Magnum"
Christopher Neiman als Barry Mathers in "Ally McBeal"
Christopher Neiman als Chilton Handy in "Monk"
Christopher Neiman als Joel in "Two and a Half Men"
Christopher Neiman als Salty in "American Horror Story - Freak Show"
Christopher Neiman als Big Ear Cop in "Spiel ohne Regeln"
Christopher Staines als Rupert Webster in "Das Geheimnis des roten Rings"
Christopher Wynne als Mike in "Die Superaufreißer"
Christopher Wynne als Alden in "Die Generation von 1969"
Cleavon Little als Sebastian in "Einmal beißen bitte"
Clint Howard als Paul Lucas in "From the Earth to the Moon"
Clint Howard als Orioner in "Star Trek: Discovery"
Clint Howard als Sy Liebergot in "Apollo 13"
Clint Howard als Mr. Whitney in "König Artus in L.A."
Clint Howard als Salish in "House of the Dead"
Clint Howard als Ralakili in "Solo: A Star Wars Story"
Colin Foo als chinesischer Elvis-Imitator in "Seven Days - Das Tor zur Zeit"
Colin Heath als Postbote in "Ein Cousin zum Knutschen"
Colin Marsh als 'Baggy' in "Die Schneekönigin"
Colin Marsh als 'Baggy' in "Die Schneekönigin 2 - Rückkehr zum Eispalast"
Colleen O'Shaughnessey als 'Monitamon' in "Digimon Fusion"
Conrad Vernon als 'Pfefferkuchenmann' in "Shrek - Der tollkühne Held"
Conrad Vernon als 'Pfefferkuchenmann' in "Shrek 4-D"
Conrad Vernon als 'Pfefferkuchenmann' in "Far Far Away Idol"
Conrad Vernon als 'Pfefferkuchenmann' in "Shrek 2 - Der tollkühne Held kehrt zurück"
Conrad Vernon als 'Pfefferkuchenmann' in "Shrek - Oh du Shrekliche"
Conrad Vernon als 'Pfefferkuchenmann' in "Shrek der Dritte"
Conrad Vernon als 'Pfefferkuchenmann' in "Er-Shrek dich nicht!"
Conrad Vernon als 'Pfefferkuchenmann' in "Esels Weihnachtsshrektakel"
Conrad Vernon als 'Pfefferkuchenmann' in "Für immer Shrek"
Corey Parker als Marlon Browne in "Die Uni meiner Träume"
Courtney Gains als Goose Trammel in "Cross Riders - Teufelskerle auf heißen Maschinen"
Curt Becker als Mann im Check-Geschäft #1 in "Auf der Flucht - Die Jagd geht weiter"
Curtis Armstrong als Ken Fretts in "Hinterm Mond gleich links"
Curtis Armstrong als Charles de Mar in "Lanny dreht auf"
Curtis Armstrong als Prof. B. B. Rantzer in "M.A.N.T.I.S."
Curtis Armstrong als Herbert Quentin Viola in "Das Model und der Schnüffler"
Cyril Couton als Sarda in "Profiling Paris"
Daisuke Kishio als 'Bollarator' in "Dragon Ball Super"
Damon Wayans als Bananen-Kellner in "Beverly Hills Cop - Ich lös' den Fall auf jeden Fall"
Dan Hennessey als 'Zed' in "Police Academy"
Dan Monahan als Pee Wee in "Porky's"
Dan Monahan als Pee Wee in "Porky's 2 - Der Tag danach"
Dan Monahan als Pee Pee in "Porky's Rache"
Dana Hill als Charles in "Duckman"
Dana Woods als Spencer Moseby in "Hotel Zack & Cody"
Daniel Auteuil als Bébel in "Glückwunsch II - Die Lümmel machen Ferien"
Daniel D. Halleck als Truckfahrer in "Remington Steele"
Daniel Faraldo als Nick in "Immer Ärger im Paradies"
Daniel Frishman als Clarence, Hard Case Gang in "Geier, Geld und goldene Eier"
Daniel Quinn als Sonny McCue in "Pacific Blue - Die Strandpolizei"
Daniel Reichert als Zirkusdirektor in "Batman Forever"
Danny Da Costa als Warzengnom in "Hogfather - Schaurige Weihnachten"
Danny de la Paz als Julio Mederos in "Explosion in Kuba"
Danny Goldman als Eddie Josephs in "Hawaii 5-0"
Danny Mann als 'Ikarus' in "Little Nemo - Abenteuer im Schlummerland"
Danny Nucci als 'Alberto' in "Der tapfere kleine Toaster als Retter in der Not"
Danny Smith als Kind in Videothek in "The Big Hit"
Danny Woodburn als Joseph Calumbrito in "Allein gegen die Zukunft"
Danny Woodburn als Brett in "The District - Einsatz in Washington"
Danny Woodburn als Alex Radswell in "Bones - Die Knochenjägerin"
Danny Woodburn als Mitch in "iCarly"
Danny Woodburn als Mr. Poulos in "Crash & Bernstein"
Danny Woodburn als Gayle in "Nicky, Ricky, Dicky & Dawn"
Danny Woodburn als Hugo in "Goldy 3"
Danny Woodburn als Little Rocko in "Die Flintstones in Viva Rock Vegas"
Danny Woodburn als Mickey in "Seinfeld"
Dave Willis als 'Meatwad' in "Aqua Teen Hunger Force"
David Birrell als Gareth Nice in "Holy Flying Circus - Voll verscherzt"
David Carpenter als Mechaniker in "Hawk"
David Dean Bottrell als Patron in "Dharma & Greg"
David Dean Bottrell als Assistant Director of Operations Donald in "Navy CIS"
David Dean Bottrell als Lincoln Meyer in "Boston Legal"
David Dean Bottrell als Oliver Duprix in "Women's Murder Club"
David Deblinger als Freddy in "Clubland - Stars and Secrets"
David Doremus als Gene in "Bonanza"
David Glasser als Ralph Fredericks in "Geheime Besessenheit"
David Graham als 'Brains, Ingenieur' in "Thunderbirds - Donnervögel"
David Hyde Pierce als 'Vogel' in "Die Geschichte vom Teddy, den niemand wollte"
David L. Lander als 'Jeanfoul' in "Tom & Jerry - Der Film"
David L. Lander als 'Shrimp' in "Arielle, die Meerjungfrau"
David Labiosa als Tony Garcia in "Der Junge vom anderen Stern"
David Lewis als Mann in Auto in "Code Name: The Cleaner"
David P. Smith als 'Spinne' in "Madagascar"
David Pasquesi als Hank in "Vater der Braut"
David Paymer als Leo Devoe in "Schnappt Shorty"
David Rappaport als Speck in "Peter Gunn, Privatdetektiv"
David Raynr als Trumane Hoover in "Der Nachtfalke"
David Spade als Richard Hayden in "Tommy Boy - Durch dick und dünn"
David Spade als Steve Dodds in "Black Sheep - Schwarzes Schaf mit weißer Weste"
David Spade als Sergio, der Friseur in "Die Brady Family 2"
David Spade als Scott Thorpe in "Senseless"
David Steinberg als Riley in "Charmed - Zauberhafte Hexen"
David Steinberg als kleiner Mann in "Love & Sex"
David Thewlis als Knox Harrington in "The Big Lebowski"
David Trice als Brandon Stiles in "Criminal Minds"
David Warshofsky als George in "Fear the Walking Dead"
Dee Bradley Baker als 'Punchichi' in "Batman: The Brave and the Bold"
Deep Roy als Marty in "Tödliche Visionen"
Deepak Dobriyal als Pappi Tiwari in "Tanu und Manu trauen sich"
Denise Finelli als 'Zips' in "Bee Happy - Das süße Bienen-Abenteuer"
Dennis Christopher als Eric Binford in "Die schönen Morde des Eric Binford"
Dennis Dun als Wang Chi in "Big Trouble in Little China"
Derek Stephen Prince als 'Louca' in "Ab durch den Dschungel"
Dian Bachar als Kenny 'Squeak' Scolari in "Die Sportskanonen"
DJ Qualls als Getz in "Breaking Bad"
DJ Qualls als Shelby in "Hustle & Flow"
Doc Brown als 'Sid' in "Das Haus der 101 Dalmatiner"
Dominic Cooper als Spencer in "Starter for 10"
Don Harvey als Andy Cavanaugh in "Creepshow 2"
Dorian Harewood als Jake Riley in "Kojak - Einsatz in Manhattan"
Doug Hutchison als Matchstick in "Give 'em Hell, Malone!"
Doug Jones als Domino Thacker in "Criminal Minds"
Douglas Aarnokoski als Kirk in "Highlander: Endgame"
Douglas Warhit als Warenhaus-Angestellter in "Beverly Hills Cop - Ich lös' den Fall auf jeden Fall"
Drew Droege als Simon in "Baby Daddy"
Drew Letchworth als Harris Grimes in "Der Nachtfalke"
Drew Massey als 'Goofer' in "The Happytime Murders"
Eamonn Roche als Alan Miller in "Wally Sparks - König des schlechten Geschmacks"
Ebbe Roe Smith als Pete in "Freitag, der 713."
Ebbe Roe Smith als Rag Mop in "Agentin mit Herz"
Ed Gale als der kleine Mann in "O Brother, Where Art Thou? - Eine Mississippi-Odyssee"
Eddie Deezen als Eugene Felsnic in "Grease - Schmiere"
Eddie Deezen als hungriger Heifer Manager in "Critters 2 - Sie kehren zurück"
Eddie Deezen als Agent Tucker in "Dexter Riley - Total verkabelt und nichts begriffen"
Eddie Jemison als Sargwand-Verkäufer in "Six Feet Under - Gestorben wird immer"
Eddie Jemison als Terry Spooner in "Navy CIS"
Eddie Jemison als Elvis Presley in "The Closer"
Eddie Jemison als Elliot Dutton in "Rizzoli & Isles"
Eddie Jemison als Stacey Boss in "iZombie"
Eddie Jemison als Bobby in "Bruce Allmächtig"
Eddie Pepitone als 'Douglas' in "2 Broke Girls"
Elie Semoun als Cyrill Legall in "Der Partykönig von Ibiza"
Eric Margerum als Harlekin in "Der Denver-Clan"
Eric Naggar als Paul in "School Camp - Fies gegen mies"
Eric Scott als Sheldon Dowd in "Ein Colt für alle Fälle"
Eric Stoltz als Roy L.'Rocky' Dennis in "Die Maske"
Eric Stoltz als Thurman Parks III. in "A Murder Of Crows - Diabolische Versuchung"
Eric Stoltz als Roy L. Dennis (Ausschnitt aus "Die Maske in "Akte X - Die unheimlichen Fälle des FBI"
Ernie Grunwald als Thermo Rakis in "John Woo's Die Unfassbaren"
Estevez Gillespie als 'Curio' in "Power Rangers Dino Charge"
Ethan Cohn als Glenn Babble in "Gilmore Girls"
Ethan Cohn als Zane Taylor in "Heroes"
Ethan Phillips als Smedly in "Wagons East!"
Evan Tylor als Officer Papadakis in "Der Polizeichef - Eis im Blut"
Fabrice Luchini als Roland Verneuil in "So ist Paris"
Flavio Andreini als Benny DeBlasco in "Giulia"
Frank González als 'Smiley' in "Krieg der Vampire"
Frank Medrano als Heckle in "Suicide Kings"
Frank Welker als 'Experiment 254 / Mr. Stinki' in "Lilo & Stitch"
Frank Welker als 'Itsy' in "The Itsy Bitsy Spider"
Frank Welker als 'Abu' in "Aladdin"
Frank Welker als 'Sheldon' in "Garfield und seine Freunde"
Frank Welker als 'Zonk' in "The Real Ghostbusters"
Frank Welker als 'Vermisster Troll' in "The Real Ghostbusters"
Frankie Avalon als Peterle Pichler in "Bikini Beach"
Frankie Darro als Dixie Gordon in "Saratoga"
Fred Koehler als Martin Burgess in "Grimm"
French Stewart als 'Zoltron' in "Pound Puppies - Der Pfotenclub"
Gabe Khouth als Herb Nelson in "Supernatural"
Gabe Khouth als Lester Young in "Supernatural"
Gabriel Jarret als Clown in "Night Wash - Im Schleudergang durch die Nacht"
Gary Ah Vah als Tojo in "Hawaii 5-0"
Gary Coleman als Gary Coleman in "Shasta McNasty"
Gary Coleman als Murray in "Fox Hunt"
Gary Coleman als Ignatius in "Verschwörung gegen den Weihnachtsmann"
Gary Coleman als Geist der vergangenen Weihnacht in "Carol und die Weihnachtsgeister"
Gary Dubin als Eddie Marchland in "Der weiße Hai 2"
Gary Imhoff als Gary Wymore in "Der Junge vom anderen Stern"
Gary Morgan als Billy in "Flucht ins 23. Jahrhundert"
Gedde Watanabe als Kuni in "UHF - Sender mit beschränkter Hoffnung"
Gedde Watanabe als Det. Onoda in "Das perfekte Alibi"
Gedde Watanabe als Krankenpfleger Josh Takata in "Emergency Room - Die Notaufnahme"
Geoffrey Arend als Mohammed in "Big Fat Important Movie"
Geoffrey Blake als Logan in "Philadelphia Experiment II"
Geoffrey Blake als Jeffrey Stone in "21 Jump Street - Tatort Klassenzimmer"
George Takei als Wo in "Ihr Auftritt, Al Mundy"
Gerry Skilton als Nugget O'Cass in "Crocodile Dundee in Los Angeles"
Gilbert Gottfried als David-Letterman-Hasser in "Cosby"
Gilbert Gottfried als Stand-Up Comedian in "CSI - Den Tätern auf der Spur"
Gilbert Gottfried als Alan Levy in "Märchenprinz verzweifelt gesucht"
Gilbert Gottfried als Alex's Boss im Musikladen in "Longshot - Ein gewagtes Spiel"
Gilbert Gottfried als Mr. Babcock in "Die Bill Cosby Show"
Giovanni Ribisi als Joey in "Streets of Philadelphia - Unter Verrätern"
Glen Chin als Pharmazeut in "Natural Born Killers"
Glenn Withrow als Joey Britton in "Hardcastle & McCormick"
Glenn Withrow als Evan Rice in "Kaz & Co."
Grant Heslov als Ken in "Amor - Mitten ins Herz"
Grant Heslov als Parkers Gang #1 in "Natty Ganns Reise ins Abenteuer"
Grant Heslov als National Enquirer Fotograf in "The Birdcage - Ein Paradies für schrille Vögel"
Grant Heslov als Greg in "Dante's Peak"
Grant Shaud als Miles Silverberg (1. Stimme) in "Murphy Brown"
Gregg Sulkin als 'Inspektor Noggin' in "Freddy Frog - Ein ganz normaler Held"
Gregory Sporleder als Wally in "Ein Witzbold namens Carey"
Guillermo Ríos als Jose in "McHale's Navy"
Guy Torry als Lamont in "American History X"
Hal Rayle als 'Jaulo' in "Der Wauzi-Film - Die Jagd nach dem Zauberknochen"
Hans Henrik Voetmann als Henning Jørgensen in "Schändung"
Happy Anderson als Donny Donnelly in "The Tick"
Haruna Ikezawa als 'Pollun' in "Pretty Cure"
Hervé Villechaize als Smiley in "Two Moon Junction – Fesseln der Leidenschaft"
Hervé Villechaize als Hervé Villechaize in "Ein Colt für alle Fälle"
Hiroshi Shimizu als 'Dr. Vellian Crowler' in "Yu-Gi-Oh! GX"
Hugo Blick als De Torres in "Christopher Columbus - Der Entdecker"
Ian James Corlett als 'Adam Adocus' in "Dino-Zug"
Ian James Corlett als 'Linienmeister' in "Die Superschurken-Liga"
Ian James Corlett als 'Ivan' in "Barbie in Schwanensee"
Ian James Corlett als 'Paulie' in "Tom und Jerry - Eine Weihnachtsgeschichte"
Ian Tracey als Bolan in "Hell on Wheels"
International Chrysis als José Malpica in "Tödliche Fragen"
J.P. Manoux als Colin in "Nikki"
J.P. Manoux als JP Crowley in "Good Girls Revolt"
Jack Adalist als Linder in "Chain of Command"
Jack Nicholson als Wilbur Force in "Kleiner Laden voller Schrecken"
Jack Plotnick als Sammy #2 in "Die himmlische Joan"
Jack Plotnick als Jeremiah Christopher in "Las Vegas"
Jackie Earle Haley als Dukes in "Semi-Pro"
Jacky Nercessian als Verwalter in "Profiling Paris"
Jacques Jouanneau als 'Caligula Minus' in "Asterix, der Gallier"
Jaime Cardriche als Tiny Lee Jones in "Die Abenteuer des Brisco County jr."
Jake Dengel als Cooley in "Keiner kommt hier lebend raus"
Jaleel White als J. Calvin Frazier in "Endlich erwachsen?!"
Jaleel White als Kenny Greene in "CSI - Den Tätern auf der Spur"
Jaleel White als Martin Thomas in "Navy CIS"
Jaleel White als Kevin Givens in "Boston Legal"
Jaleel White als Porter in "Dr. House"
Jaleel White als Tony in "Psych"
Jaleel White als Mickey Franks in "Castle"
Jaleel White als Eric in "Familienanhang"
Jaleel White als Künstleragent in "Dreamgirls"
Jaleel White als Mr. Todd in "Judy Moody und der voll coole Sommer"
Jaleel White als Steven Quincy Urkel / Stefan Urquelle / in "Alle unter einem Dach"
James Carroll Jordan als Ruel McBride in "Ein Duke kommt selten allein"
James Madio als Lazlo Levy in "The Finder"
James Madio als Nicola Sacco in "First Impact - Der Paketbombenjäger"
James Murray als 'Warren' in "Greg the Bunny"
James Parks als Duncan in "Babylon 5 - Crusade"
James Parks als William Tiffany in "Rough Riders - Das furchtlose Regiment"
Jamil Walker Smith als Malik (2003-2007) in "Cold Case - Kein Opfer ist je vergessen"
Jan-Olof Strandberg als 'William' in "Die Reise nach Melonia"
Janet-Laine Green als 'Wunschbärchi' in "Glücksbärchis Teil 2 - Jetzt im Abenteuerland"
Jason Alexander als 'Catbert' in "Dilbert"
Jason Gascoigne als Kobold in "Tell - Im Kampf gegen Lord Xax"
Javier Botet als Luismi in "Witching & Bitching"
Jay Johnson als Chuck Campbell in "Soap - Trautes Heim"
Jay Simpson als Auktionator in "Lover oder Loser"
JD Cullum als Mr. Andrews in "Asphalt-Propheten"
JD Cullum als Patient in "Emergency Room - Die Notaufnahme"
Jean Lefebvre als Potirond in "Piraten von Madagaskar"
Jean Rochefort als 'Jolly Jumper' in "Die Daltons gegen Lucky Luke"
Jean-Paul Comart als Dom Cantoni in "Auf offener Straße"
Jean-Yves Thual als Ahriman in "Highlander"
Jeff Bennett als 'Panzerknacker #3' in "Micky, Donald, Goofy - Die drei Musketiere"
Jeff Chayette als Louie in "Der Prinz von Bel-Air"
Jeff Gulka als 89-58 in "Survivor - Die Überlebende"
Jeff Maynard als Steven in "Die Schöne und das Biest"
Jeffrey Asch als Dr. Amato in "Scrubs - Die Anfänger"
Jens Bo Jørgensen als Kuno in "Anna Pihl - Auf Streife in Kopenhagen"
Jeremy Hotz als Ashton in "Speed 2: Cruise Control"
Jerry Kernion als Conrad in "Killer Kobra"
Jess Harnell als 'Wakko' in "Freakazoid!"
Jess Harnell als 'Wakko Warner (Sprache & Gesang)' in "Animaniacs - Wakkos Wunsch"
Jess Harnell als 'Wakko Warner' in "Animaniacs"
Jesse Corti als 'Lefou' in "Die Schöne und das Biest"
Jim Rash als Andrew in "Reno 911!"
Jim Rash als Grüner Artist in "Samantha Who?"
Jimitza Perez als Andy Witherspoon III in "Die Bill Cosby Show"
Jimmy Hibbert als 'Albert' in "Albert, der 5. Musketier"
Jimmy Lindström als Klein Micke in "Klassenfest"
Jimmy Locust als Ricochet in "Lambada - Heiß und gefährlich"
Jo Turner als Stu Crawford in "Camp"
Joan Tjon a Hie als Su Jing Fong-Kosmetiker-Assistent in "Killer Babes"
Joe Conley als Fotograf in "Mister Ed"
Joe Pantoliano als Deputy Marshal Cosmo Renfro in "Auf der Jagd"
Joe Regalbuto als Frank Teruggi in "Vermisst"
Joe Urla als Jerry Reese in "Matlock"
John Cardone als Diddler in "Bloodfist 3 - Zum Kämpfen verurteilt"
John Di Crosta als 'Scalpel, der Doktor' in "Transformers: Die Rache"
John Fiedler als 'Ferkel' in "Mickys Clubhaus"
John Fiedler als 'Ferkel' in "Winnie Puuh’s Bilderbuch"
John Fiedler als 'Ferkel' in "Die vielen Abenteuer von Winnie Puuh"
John Fiedler als 'Ferkel' in "Winnie Puuh auf großer Reise: Auf der Suche nach Christopher Robin"
John Fiedler als 'Ferkel' in "Tiggers großes Abenteuer"
John Fiedler als 'Ferkel' in "Winnie Puuh - Honigsüße Weihnachtszeit"
John Fiedler als 'Ferkel' in "Ferkels großes Abenteuer"
John Fiedler als 'Ferkel' in "Winnie Puuh: Spaß im Frühling"
John Fiedler als 'Ferkel' in "Heffalump – Ein neuer Freund für Winnie Puuh"
John Fiedler als 'Ferkel' in "Neue Abenteuer mit Winnie Puuh"
John Franklin als Isaac Chroner in "Kinder des Zorns"
John Franklin als Dewey Todd in "Im Jenseits sind noch Zimmer frei"
John Franklin als Morluv in "Der Flug der Rentiere"
John Franklin als Floyd Fuller in "Python - Lautlos kommt der Tod"
John Hamelin als Arnie in "Cagney & Lacey"
John Hawkes als Moe in "Dirty Movie"
John Kassir als Jean Michel in "Das Girl aus der Steinzeit"
John Kassir als 'Stray Dog' in "Beethovens abenteuerliche Weihnachten"
John Kricfalusi als 'Ren Hoëk' in "Die Ren und Stimpy Show"
John Megna als Stefan in "Tennisschläger und Kanonen"
John Patrick White als 'Daniel' in "Däumling und Däumeline"
John Pinette als Coach Hank Kohler in "Parker Lewis - Der Coole von der Schule"
John Putch als Sean Brody in "Der weiße Hai 3-D"
John Rezig als Deputy Kevin Ellis in "True Blood"
John Sessions als Terry Du Bois in "Ein Winternachtstraum"
John Short als Corny 'Buster' Robbins in "Ihr größter Coup"
John Vargas als Lorenzo Delgado in "Mit aller Macht"
John Waters als William Castle in "Feud: Die Feindschaft zwischen Bette und Joan"
Johnny Arkoosh als Ike Horn in "Martial Law - Der Karate-Cop"
Johnny Hardwick als 'Dale Gribble' in "King of the Hill"
Johnny Lever als Balraj Singh in "Raja Hindustani - Taxi ins Glück"
Johnny Lever als Puttu Pilot in "Fool N Final"
Johnny Lever als Tobu in "All the Best: Fun Begins"
Jojo Gonzalez als Miguel in "New York Undercover"
Jon Huyton als Terry Tosser in "Swing"
Jon Lovitz als 'Chula, die Tarantel' in "Feivel, der Mauswanderer im Wilden Westen"
Jon Voight als Petter Karlgren in "Rauchende Colts"
Jonathan Biggins als Darren in "Heiraten ist Glückssache"
Jonathan Prince als T.C. Babcock in "Hotel"
Jonathan Wilson als 'Phuddle' in "Mia and Me - Abenteuer in Centopia"
José Garcia als Couverdepus / Vielverdrus in "Asterix bei den Olympischen Spielen"
José Pérez als Lt. Mike Hernandez in "Mord ist ihr Hobby"
Joseph Cali als Vic LaRosa in "Mord ist ihr Hobby"
Joseph Hindy als Laibel in "Rauchende Colts"
Josh Prince als Blaine in "Cinderella Story"
Josh Ryan Evans als Grinch (mit 8 Jahren) in "Der Grinch"
Julian Richings als Bix in "Universal Soldier 2 - Brüder unter Waffen"
Julian Sands als Peter in "Heidi auf 4 Pfoten"
Julianne Buescher als 'Albert Molehill' in "Die Dinos"
Kappei Yamaguchi als 'Donbe' in "Dr. Slump"
Karin Konoval als 'Chucky Poundstone' in "Akte X - Die unheimlichen Fälle des FBI"
Kasper Fønns Stilling als 'Ingolf' in "Oliver und Olivia - Zwei freche Spatzen"
Kazuki Yao als 'Hanayuki Arai' in "xxxHOLiC: Ein Sommernachtstraum"
Keiji Fujiwara als 'Tetsu Asahina/Papan' in "Magical Shopping Arcade: Abenobashi"
Keiji Fujiwara als 'Shunsuke Makabe' in "Paranoia Agent"
Keiji Fujiwara als 'Mato' in "Fairy Tail"
Keith Knight als Fink in "Babyspeck und Fleischklösschen"
Keith MacKechnie als Gordon in "Sag's offen, Shirlee"
Ken Jeong als Angus in "Verrückt nach Steve"
Ken Stovitz als Razz in "Hardcastle & McCormick"
Kenneth Collard als Pierre in "Indiana Jones und der rote Baron"
Kenneth Williams als Harold Chesney in "Quintett mit Harfe und Trompete"
Kent Avenido als Howard Bamboo in "Glee"
Keone Young als Baba Ram in "Surf Ninjas"
Keram Malicki-Sánchez als Cal in "Running Out - Countdown des Todes"
Kevin Clash als Leon in "Die Bill Cosby Show"
Kevin Eldon als 'Kardinal #2' in "Popetown"
Kevin Frank als 'Bertie' in "Thomas, die fantastische Lokomotive"
Kevin Greutert als 'Tookie' in "George, der aus dem Dschungel kam 2"
Kevin J. O'Connor als Beni Gabor in "Die Mumie"
Kevyn Major Howard als Weaver in "Cagney & Lacey"
Kieran Mulroney als Gil Kinney in "Kevins Cousin allein im Supermarkt"
Kipp Lennon als Victor in "Fäuste, Gangs und heiße Öfen"
Kouichirou Yuzawa als 'Zigzix' in "Yu-Gi-Oh! 5D's"
Kurt Johnson als Marcel in "Das 4-Pfoten-Hotel"
Lance Kinsey als Lt. Irv Lansing in "Loaded Weapon 1"
Lance Percival als Timothy Day in "The Big Job"
Larry B. Scott als Lamar Latrelle in "Operation Kleinhirn"
Laus Steenbeeke als Heiner (2. Stimme) in "Flodder - Eine Familie zum Knutschen"
Lee Tockar als 'Blumentrolle/Fungus' in "Barbie Fairytopia"
Lee Tockar als 'Fungus' in "Barbie Fairytopia: Mermaidia"
Lee Tockar als 'Fungus' in "Barbie Fairytopia: Die Magie des Regenbogens"
Leif Andrée als Kastrat in "St. Peters Tears"
Leigh Kelly als 'Skitter' in "In einem Land vor unserer Zeit 11 - Das Geheimnis der kleinen Saurier"
Lennie Weinrib als 'Scrappy-Doo' in "Scooby-Doo und Scrappy-Doo"
Leo Rossi als Public-Relation-Mann in "Cagney & Lacey"
Leonard Whiting als 'Urpgor (2. Stimme)' in "Der Traumstein"
Leslie Jordan als Kenny in "Dharma & Greg"
Leslie Jordan als 'Yorkie' in "Supernatural"
Leslie Jordan als Martin Hainsworth in "Love Ranch"
Leslie Jordan als Benjamin Franklin in "Sharknado 6"
Leslie Jordan als Anwalt Cliff Sizemore in "Die Staatsanwältin und der Cop"
Lin Yang als Ah He in "Liebe wie Staub im Wind"
Lisa Kay als 'toter Junge im Matrosenanzug' in "Corpse Bride - Hochzeit mit einer Leiche"
Lorenzo Music als 'Jimmy Schabe' in "The Real Ghostbusters"
Louis Chirillo als 'Myron' in "Barbie präsentiert Elfinchen"
Louis Tripp als Terry in "Gate II - Das Tor zur Hölle"
Lucien Dodge als 'Schokoladenhase' in "Barbie: Dreamtopia"
Luke Jurevicius als 'Halil' in "Sherazade - Geschichten aus 1001 Nacht"
Mackenzie Gray als Venus de Myler in "The L Word"
Marcello Fonte als Marcello in "Dogman"
Mario Cantone als Terri in "Men in Trees"
Mario Iván Martínez als Alex in "Blutige Ernte - The Harvest"
Mark Camacho als 'Harry / Dragon' in "Drache & Co."
Mark L. Taylor als Mark Meyers in "Cagney & Lacey"
Mark Povinelli als Mr. Conrad in "Criminal Minds"
Mark Povinelli als Kurt Peebles in "Breakout Kings"
Mark Povinelli als Todd in "Are You There, Chelsea?"
Mark Russo als Russo - Francos Handlanger in "Kick-Boxer 2: Blood Brothers"
Mark Slade als Hillard in "Verrückter wilder Westen"
Marla Lukofsky als 'Glücksbärchi' in "Der Glücksbärchifilm"
Marla Lukofsky als 'Glücksbärchi' in "Glücksbärchis Abenteuer im Wunderland"
Martin Klebba als Calvin Moore in "CSI: NY"
Martin Klebba als Todd Moore in "Bones - Die Knochenjägerin"
Martin Klebba als wütender Kleinwüchsiger in "Project X"
Martin Short als 'Huy' in "Der Prinz von Ägypten"
Marvin Katzoff als Orville in "Ein Colt für alle Fälle"
Mary Kay Bergman als 'Papagei' in "Deep Blue Sea"
Mathew Horne als 'Soldat Vesklin' in "Planet 51"
Matt Craven als Archie in "New York Killer - Die Kunst des Tötens"
Matt Gogin als Ed Ligget in "The New Guy"
Matt Smith als HG in "Andromeda"
Matthew Broderick als Ferris Bueller in "Ferris macht blau"
Matthew Maher als Hank in "Hilfe, ich habe ein Date!"
Matthew W. Taylor als 'Stachelschwein' in "Jagdfieber"
Matthew W. Taylor als 'Stachelschwein' in "Jagdfieber 2"
Maurice LaMarche als 'Victor' in "The Real Ghostbusters"
Maurice LaMarche als 'Charles Foster Hearse' in "The Real Ghostbusters"
Maurice Lamy als Pank in "Delicatessen"
Max Perlich als Sam Sherman in "Hawaii Five-0"
Max Perlich als Yabbo in "Tödliches Risiko"
Mel Blanc als 'Dodekaeder' in "Milos ganz und gar unmögliche Reise"
Mel Blanc als 'Schweinchen Dick' in "Daffy Duck's Quackbusters"
Mel Blanc als 'Bugs Bunny' in "Falsches Spiel mit Roger Rabbit"
Mel Blanc als 'Polizist' in "Familie Feuerstein"
Mel Blanc als 'Schweinchen Dick' in "Bugs Bunny und Looney Tunes"
Melvyn Hayes als 'Frizz (1. Stimme)' in "Der Traumstein"
Michael Chambers als Urkelbot in "Alle unter einem Dach"
Michael Cornacchia als Lawrence Tuttle in "Six Feet Under - Gestorben wird immer"
Michael Cornacchia als Rosie in "CSI: NY"
Michael D. Weatherred als Mike Childress in "The Stand - Das letzte Gefecht"
Michael Eklund als Steven in "Deadly Visions - Tödliche Visionen"
Michael Gilden als Dunder in "Santas Weihnachtswunsch"
Michael J. Anderson als Samson in "Carnivàle"
Michael J. Anderson als Mr. Nutt in "Akte X - Die unheimlichen Fälle des FBI"
Michael Jeter als obdachloser Cabaret-Sänger in "König der Fischer"
Michael Jeter als Sticks Varona in "Der Organmann"
Michael Kingsbury als Pol.-Const. Hopkins in "Vorsicht Hochspannung!"
Michael Lee Gogin als Widge in "Flucht von Atlantis"
Michael Lewis als Reporter Steve Harris in "Law & Order: Special Victims Unit"
Michael McKean als 'Insaniac' in "Small Soldiers"
Michael McKean als 'Ansel, Fotograf' in "Die Dinos"
Michael Rudder als Woody Gifford in "Experiment des Grauens"
Michael Rudder als Syd Brooks in "Verhängnisvolle Entführung"
Michael Sheen als Bradshaw in "Mary Reilly"
Michael Therriault als Eugene Lunsford in "Copper - Justice is brutal"
Michael Therriault als Lord Castlereo in "Reign"
Michel Muller als Desire in "Ein Fisch namens Ärger"
Michiko Nomura als 'Harakiri Tiger' in "Kämpfer"
Michiko Nomura als 'Harakiri Tiger' in "Kämpfer: Für die Liebe"
Mickey Manners als Sergeant Malcolm Flood in "Ein Käfig voller Helden"
Miguel A. Núñez Jr. als Leon Biggs in "Teuflische Klasse"
Mike Nawrocki als 'Jerry Kürbis' in "VeggieTales: Im großen Haus"
Mike Nawrocki als 'Jerry Kürbis' in "VeggieTales: In der Stadt"
Mike White als Burke in "Nix wie raus aus Orange County"
Miles Dougal als Brian in "Psycho Cop 2"
Misato Fukuen als 'Baabu' in "Sankarea: Undying Love - Ich bin auch nur... ein Zombie…"
Mitchell Group als Bernstein in "Die Abenteuer des jungen Indiana Jones - Intrigen in Hollywood"
Mitchell Whitfield als Eddie Clark in "Diagnose: Mord"
Morgan Spurlock als Robbie, Burger Manager in "Drive Thru - Fast Food Kills!"
Ned Dennehy als Staatsanwalt in "Oliver Twist"
Nicholas Sadler als Renny in "Spoiler - Verdammt im Eis"
Nicholas Shaffer als Manager in "Ein Colt für alle Fälle"
Nick Mohammed als 'Ferkel' in "Christopher Robin"
Nobuaki Sekine als 'Gao Hai' in "Code Geass: Lelouch of the Rebellion R2"
Nobuo Tobita als 'Hitoshi Shinkai' in "Detektiv Conan"
Nobuyo Oyama als 'Monokuma' in "Danganronpa"
Norman Leavitt als TV-Reparateur in "Mister Ed"
Oliver Wyman als 'Der Fugitoid / Professor Honeycutt' in "Teenage Mutant Ninja Turtles"
Omid Djalili als 'affiger Friseur Bongo' in "Konferenz der Tiere"
Orlando Jones als 'Snack' in "Ein Löwe in Las Vegas"
Pablo Gershanik als Amadeo Carrillo in "11"
Packy Lee als Johnny Dogs in "Peaky Blinders - Gangs of Birmingham"
Paco Churruca als Moderator der Heiratssendung in "Ein ferpektes Verbrechen"
Pat O'Brien als Mr. Motivation in "Twilight Zone"
Patrick Adiarte als Kronprinz in "Ihr Auftritt, Al Mundy"
Patrick Bristow als Lionel Rose in "CSI - Den Tätern auf der Spur"
Patrick Bristow als Lloyd in "Malcolm mittendrin"
Patrick Bristow als Peter Barnes in "Ellen"
Patrick Fischler als Don (Hotelmanager) in "Weeds - Kleine Deals unter Nachbarn"
Patrick Kerr als Conrad O'Dell in "Crossing Jordan - Pathologin mit Profil"
Patrick Kerr als Noel Shempsky in "Frasier"
Paul Bigley als Peter in "Shakespeare in Love"
Paul Eiding als 'Jeek' in "W.i.t.c.h."
Paul Giamatti als Veal Chop in "Die Safe-Spezialisten"
Paul Kaye als Maxwell Anderson in "Hotel Babylon"
Paul Lazar als Sid Gabbert in "Law & Order: Special Victims Unit"
Paul Lazar als Ritchie Vitale in "Mickey Blue Eyes"
Paul Masonson als 'Whizzer' in "Die Schwanenprinzessin und das verzauberte Königreich"
Paul Nakauchi als 'Suki Sukihari' in "Scooby-Doo auf heißer Spur"
Paul Raskin als Ted in "Verzauberte Weihnachten"
Paul Reubens als FBI Agent in "Matilda"
Paul Reubens als Pee-wee Herman in "Pee-wee's Big Holiday"
Paul Reynolds als Squeak in "Absolutely Fabulous"
Paul Rogan als Nigel in "Anger Management"
Paul Stacey als Verehrer in "Sie liebt ihn - sie liebt ihn nicht"
Paul Tibbitt als 'KritzelBob' in "SpongeBob Schwammkopf"
Pauly Shore als Buzz in "Phantom Nightmare"
Perry Anzilotti als Ray in "Grace"
Peter Billingsley als Vorarbeiter-Elf in "Buddy - Der Weihnachtself"
Peter Bucossi als Reno in "Highlander 2 - Die Rückkehr"
Peter MacNicol als Dr. Sydney Field in "Boston Legal"
Peter MacNicol als Reifenhändler in "Nichts als Trouble mit den Frauen"
Peter MacNicol als Dan in "Die Windel-Gang"
Peter Radon als Homosexueller in "Falling Down - Ein ganz normaler Tag"
Peter Rowsthorn als Warren Cronkshonk in "Horror Hospital"
Phil Fondacaro als Harliss in "Bad Heat - Highway des Todes"
Phil Fondacaro als Chihuahuay in "Land of the Dead"
Philippe Polet als Cosmos in "Der Gelbe Revolver"
Pierre Knoessen als Manuel in "Laser Mission"
Pierre Pradinas als Jacques in "Her mit den kleinen Engländerinnen"
Pierre-François Martin-Laval als 'Giraffe' in "Das Geheimnis der Frösche"
Prasert Khunthongchandra als Udom in "Karate Champ - Das Schwert des Todes"
Radmar Agana Jao als Guran in "Das Phantom"
Rafael Campos als Felix Azevedo in "Dr. med. Marcus Welby"
Rajpal Yadav als Baj 'Bajey' Badahur in "Malamaal Weekly"
Rajpal Yadav als Anthony in "Bhoothnath - Ein Geist zum Liebhaben"
Rajpal Yadav als Jhalan Kumar, Dichter in "Billu Barber"
Rajpal Yadav als Peter in "Main Tera Hero"
Ralph Seymour als Mark in "Ghoulies"
Ranjit Chowdhry als Einwanderungsbeamter in "Die Perez Familie"
Ranjit Chowdhry als Mundu in "Fire - Wenn die Liebe Feuer fängt"
Raymond Waring als Darren in "Lucky Break - Rein oder raus"
Rene Auberjonois als 'Flanigan' in "Danny, der Kater"
Richard Ian Cox als Dr. Bob Stone in "Eureka - Die geheime Stadt"
Richard Israel als Adam Sharp in "Police Academy 7 - Mission in Moskau"
Richard Pryor als Villar in "Verrückter wilder Westen"
Richard Side als Dr. Kinnison in "Eureka - Die geheime Stadt"
Richard Side als Alex in "Urban Safari"
Richard Steven Horvitz als 'Gouda' in "Jingle Bells - Ein Weihnachtsmärchen"
Rick Jones als 'Ralf' in "Riesenärger mit Ralf"
Rick Moranis als Seymour Krelborn in "Der Kleine Horrorladen"
Ricky Trammell als Genty in "Gangster Glam"
Rip Taylor als 'Dschinnie' in "Ducktales: Der Film - Jäger der verlorenen Lampe"
Ritchie Montgomery als Radiosprecher in "Ein Duke kommt selten allein"
Rob LaBelle als Taxifahrer in "Eine Reihe betrüblicher Ereignisse"
Rob Paulsen als 'Hank Perkins' in "Kim Possible"
Rob Paulsen als 'Brodney' in "King Julien"
Rob Paulsen als 'Rinkus' in "In einem Land vor unserer Zeit 7 - Der geheimnisvolle Zauberstein"
Rob Paulsen als 'Jaq' in "Cinderella 2 - Träume werden wahr"
Rob Paulsen als 'Jaq' in "Cinderella 3 - Wahre Liebe siegt"
Rob Reiner als 'Screwie' in "Yankee Irving - Kleiner Held ganz groß!"
Rob Schneider als Woodrow Tyler in "Die Beverly Hillbillies sind los"
Rob Schneider als Herman Ferguson in "Judge Dredd"
Rob Schneider als Tommy Hendricks in "Knock Off"
Rob Schneider als Bob in "Seinfeld"
Rob Sherwood als 'Forry' in "Hilfe, Dinosaurier!"
Robbie Rist als Zit in "Love Boat"
Robert Clary als Aladdin in "Abu Andar, Held von Damaskus"
Robert Clary als Corp. Louis LeBeau in "Ein Käfig voller Helden"
Robert Elross als George Meara in "Cujo"
Robert Englund als Deserteur in "Fackeln im Sturm"
Robert Hegyes als Harry in "Horde des Schreckens"
Robert Luft als Punker #2 in "MacGyver"
Robert Picardo als Randall Skylar in "Agentin mit Herz"
Robert Styles als 'Mr. Blackteeth' in "Einfach unheimlich"
Roddy McDowall als Galen in "Planet der Affen"
Rodney To als Neil in "Rosewood"
Ron Howard als Ted Hoag in "Bonanza"
Ron Stefaniuk als 'Slappy' in "Gänsehaut - Die Stunde der Geister"
Ron Yuan als Teddy 'D' in "Blood and Bone - Rache um jeden Preis"
Ronnie Schell als 'Eddie' in "Rover Dangerfield"
Roscoe Karns als Reilly in "Kain und Mabel"
Roumel Reaux als Tanz Choreographer in "Der Prinz von Bel-Air"
Roy Haywood als Phil in "Erwartungen und Enttäuschungen"
Rushion McDonald als Fast Freddy in "Jason's Lyric"
Russi Taylor als 'Trick (1. Stimme (ARD))' in "DuckTales - Neues aus Entenhausen"
Ryo Horikawa als 'Vegeta (1. Stimme)' in "Dragon Ball Z"
Sam McMurray als 'Theo Schwarmkäfer' in "Die Dinos"
Sam Riegel als 'Kung Fucious' in "Kleiner starker Panda"
Sam Street als Truman Capote in "Ist sie nicht großartig?"
Sam Whipple als Sullivans Produzent in "The Doors"
Sandy Martin als Selma Green in "Big Love"
Santiago Ziesmer als Fonzi in "Patchwork Gangsta"
Santiago Ziesmer als Torok in "Der Gründer"
Santiago Ziesmer als das kleine hagere Männchen in "Planet USA"
Santiago Ziesmer als César in "Under ConTROLL"
Santiago Ziesmer als César in "Under ConTROLL"
Saori Gotou als 'Inko-chan' in "Toradora!"
Saori Gotou als 'Inko-chan' in "Toradora!: Das wahre Bento"
Satsumi Matsuda als 'Jin Aizawa' in "Beyblade Burst"
Saverio Guerra als Deano Hoover in "Homicide"
Scott Baio als Chachi in "Happy Days"
Scott Bellis als Max Fenig in "Akte X - Die unheimlichen Fälle des FBI"
Scott Kraft als Daryl in "21 Jump Street - Tatort Klassenzimmer"
Scott Lowell als Ted Schmidt in "Queer as Folk"
Scott Lowell als Dr. Filmore in "Bones - Die Knochenjägerin"
Scott McNeil als 'Kobra Khan' in "He-Man and the Masters of the Universe"
Scott Menville als 'Billy Numerous' in "Teen Titans Go!"
Scott Michael Campbell als Billy in "Radioland Murders - Wahnsinn auf Sendung"
Sean Astin als William 'Billy' Tepper in "Boy Soldiers"
Sean Harris als Thomas in "Die Bibel - Jesus"
Sean Sullivan als Bufords Gangmitglied #2 in "Zurück in die Zukunft 3"
Seth Green als Daniel 'Oz' Osbourne in "Buffy - Im Bann der Dämonen"
Seth Green als Daniel 'Oz' Osbourne in "Angel - Jäger der Finsternis"
Seth Green als Duane Cody in "Rat Race - Der nackte Wahnsinn"
Shawn Campbell als Eddie Malone in "Hardcastle & McCormick"
Shawn Macdonald als Nick in "X-Factor: Das Unfassbare"
Shawn Macdonald als Fielding in "Die neue Addams Familie"
Shin'ichirou Oota als 'Naoya Misaki' in "Detektiv Conan: Das Komplott über dem Ozean"
Shinji Ogawa als 'Ginshir? T?yama' in "Detektiv Conan: Das verlorene Schiff im Himmel"
Shinobu Satouchi als 'Gill' in "Dragon Ball GT"
Shridhar Watsar als Purshottam in "Wenn das Herz schlägt"
Simon McBurney als Assistent Oscar in "Kafka"
Simon McKinney als 'Splitface' in "Power Rangers Samurai"
Simon McKinney als Nojoke in "Power Rangers Megaforce"
Simon McKinney als 'Splitface' in "Thunderbirds Are Go"
Skip Griparis als Monte in "Die Indianer von Cleveland 2"
Stan Egi als Toto in "Highwayman - Der Höllentrip"
Stephen Chiodo als Felix Harris in "Hier kommt Bush!"
Stephen Furst als Kent 'Flunder' Dorfman in "Ich glaub, mich tritt ein Pferd"
Stephen Furst als Albert Ianuzzi in "Das Traumteam"
Stephen Furst als Arzt in "Schöne Bescherung 2 - Eddie geht baden"
Stephen Root als 'Woozy Winks' in "Batman: The Brave and the Bold"
Stephen Tobolowsky als Bill Bardo in "Fahr zur Hölle, Hollywood"
Stephen Walters als Cpl. Syd Brightling in "Age of Heroes"
Steve Buscemi als Lenny Wosniak in "30 Rock"
Steve Buscemi als Steve Buscemi in "Inside Amy Schumer"
Steve Buscemi als 'The Remembrancer' in "Neo Yokio"
Steve Buscemi als Gott in "Miracle Workers"
Steve Buscemi als Chet in "Barton Fink"
Steve Buscemi als Map to the Stars Eddie in "Flucht aus L.A."
Steve Buscemi als Garland 'Der Marinierte Fleischwolf' Gre in "Con Air"
Steve Buscemi als Rockhound in "Armageddon - Das jüngste Gericht"
Steve Buscemi als Ray Coleman in "Tödliches Vertrauen"
Steve Buscemi als Romero in "Spy Kids 2 - Die Rückkehr der Superspione"
Steve Buscemi als Romero in "Spy Kids - Mission 3D"
Steve Buscemi als McCord in "Die Insel"
Steve Buscemi als Les Galantine in "Blitzlichtgewitter"
Steve Buscemi als Clinton Fitzer in "Chuck und Larry - Wie Feuer und Flamme"
Steve Buscemi als Frank in "Rage"
Steve Buscemi als George Twisp in "Youth in Revolt"
Steve Buscemi als Wiley in "Kindsköpfe"
Steve Buscemi als Bill Blago in "Rampart - Cop außer Kontrolle"
Steve Buscemi als Mitfahrgelegenheit in "On the Road - Unterwegs"
Steve Buscemi als Wiley in "Kindsköpfe 2"
Steve Buscemi als Anton Marvelton in "Der unglaubliche Burt Wonderstone"
Steve Buscemi als Jimmy in "Cobbler - Der Schuhmagier"
Steve Buscemi als Art in "Time Out of Mind"
Steve Buscemi als Doc Griffin in "The Ridiculous 6"
Steve Buscemi als Nikita Chruschtschow in "The Death of Stalin"
Steve Buscemi als Del Montgomery in "Lean on Pete"
Steve Buscemi als Charles in "Die Woche"
Steve Buscemi als Farmer Frank Miller in "The Dead Don't Die"
Steve Buscemi als Art Masterson in "Emergency Room - Die Notaufnahme"
Steve Buscemi als Gordon Pratt in "Homicide"
Steve Gates als Pflichtverteidiger in "Scary - Horrortrip in den Wahnsinn"
Steve Hytner als George in "Die blonde Versuchung"
Steve Jones als 'Jonesy' in "Madagascar 3: Flucht durch Europa"
Steve Little als 'Herzog von Nuss' in "Abenteuerzeit mit Finn und Jake"
Steve Little als 'Pfefferminzbutler' in "Abenteuerzeit mit Finn und Jake"
Steve Sweeney als Plank in "Bube, Dame, König, grAs"
Steve Sweeney als Plank in "Bube, Dame, König, grAs"
Steve Whitmire als 'Rudy Woodrow' in "Die Dinos"
Steven Brill als Kneipenhocker in "Sex, Lügen und Video"
Stuart Pankin als Dudley Laywicker in "Hollywood Knights"
Susan Berman als 'Weasel' in "Die Abenteuer von Rocky und Bullwinkle"
Susan Silo als 'Flamestrike' in "Dragonlance"
Tabitha St. Germain als 'Chickie' in "Drei furchtbar nette Monster"
Tai Chi Wai als Crazy Horse in "Police Story 2"
Takehito Koyasu als 'Arkana' in "Yu-Gi-Oh!"
Tan Xihe als Xi Zhur in "Alter Brunnen"
Tarako Isono als 'Monokuma' in "Danganronpa 3: The End of Hope's Peak Academy - Future Arc"
Taylor Nichols als Raymond in "Medical Investigation"
Teller als Teller in "Todes-Show"
Terry Kiser als Dan in "Ein Colt für alle Fälle"
Terry Klassen als 'Maurice' in "Die Tex Avery Show"
Tetsuo Gotou als 'Arvind Ravi' in "Planetes"
Tetsuo Gotou als 'Derflinger' in "Familiar of Zero"
Thierry Gibault als Joseph Arcimboldo in "Tot unter Lebenden"
Thomas Balzer als Hasso in "Frühling auf Immenhof"
Thomas Funk als 'Blech-Niklas' in "Kalle Stropp und sein Freund Boll"
Thomas Lennon als Direktor Novak in "Santa Clarita Diet"
Thomas Rosales Jr. als Casper 'Bean' Garcia in "Wings of Freedom"
Tiku Talsania als Swami in "Nur dein Herz kennt die Wahrheit"
Tim Choate als Bad Boy Jon Wilson in "Der beste Spieler weit und breit: Sein höchster Einsatz"
Tim Daly als Jeff Mills in "Spellbinder - Ein teuflischer Plan"
Tim McDaniel als Fred in "Hollywood-Monster"
Tim Wead als Angus in "Quincy"
Timothy Busfield als Arnold Poindexter in "Die Supertrottel"
Tito Goya als Chino in "Kojak - Einsatz in Manhattan"
Tito Núñez als Zorro in "Nummer 5 gibt nicht auf"
Toby Jones als Der Dream Lord in "Doctor Who"
Todd Rippon als Dr. Wolf Keller in "Das Geheimnis des verschwundenen Satelliten"
Tom Kenny als 'Opa Schwammkopf' in "SpongeBob Schwammkopf"
Tom Kenny als 'Der Enkel von SpongeBob' in "SpongeBob Schwammkopf"
Tom Kenny als 'SpongeBob Schwammkopf ' in "SpongeBob Schwammkopf"
Tom Kenny als 'Spongebob Schwammkopf im TV' in "Six Feet Under - Gestorben wird immer"
Tom Kenny als Bingo in "True Jackson"
Tom Kenny als 'Kronecker' in "Cosmic Quantum Ray - Willkommen in der 9. Dimension"
Tom Kenny als 'Alien #1' in "Scary Movie 3"
Tom Kenny als 'SpongeBob Schwammkopf' in "Der SpongeBob-Schwammkopf-Film"
Tom Kenny als 'SpongeBob Schwammkopf & Gary (Szene in "Krieg der Welten"
Tom Kenny als 'Ben' in "Ab ins Meer: Auf der Suche nach der verlorenen Perle"
Tom Kenny als 'SpongeBob Schwammkopf (im TV)' in "Flight"
Tom Kenny als 'Spongebob (Szene aus 'Spongebob')' in "Immer Ärger mit 40"
Tom Kenny als 'SpongeBob Schwammkopf (TV-Szene)' in "Ted"
Tom Kenny als 'SpongeBob Schwammkopf' in "SpongeBob Schwammkopf 3D"
Tomohiro Nishimura als 'Banmaru Zoushi' in "Grenadier"
Tony Cacciotti als Vince in "Ein Mountie in Chicago"
Tony Cox als Tony Cox in "Psych"
Tony Cox als Dwarf Guard in "Das Schweigen der Hammel"
Tony Cox als Limofahrer in "Ich beide & sie"
Tony Cox als Hitch in "Date Movie"
Tony Cox als Bink in "Fantastic Movie"
Tony Cox als Eight-Ball in "The Warrior's Way"
Tony Cox als Minoritees in "301 - Scheiß auf ein Empire"
Tony Cox als Little Person Elvis in "Guns and Girls"
Tony Guilfoyle als Pothinus in "Rom"
Tony Tripoli als Philip in "Two and a Half Men"
Toshiyuki Teruya als 'Kijimuna' in "Ein Sommer mit Coo"
Travis Oates als 'Ferkel' in "Kleine Abenteuer mit Winnie Puuh"
Travis Oates als 'Ferkel' in "Winnie Puuh"
Trey Parker als 'Cartman (Gesang)' in "South Park: Der Film - Grösser, länger & ungeschnitten"
Tuck Milligan als Donald in "Die Pyramiden des Todes"
Turtle als Jeff in "Ey Mann - wo is' mein Auto?"
Václav Necka? als Pavel in "Lerchen am Faden"
Verne Troyer als Taylor Prentice in "Boston Public"
Verne Troyer als Attila in "Hard Cash - Die Killer vom FBI"
Verne Troyer als Verne Troyer in "Pauly Shore Is Dead"
Verne Troyer als Coach Punch Cherkov in "Der Love Guru"
Verne Troyer als Percy in "Das Kabinett des Dr. Parnassus"
Verne Troyer als Archimedes in "Keith Lemon - Der Film"
Verne Troyer als Gnom in "Gnome Alone - Gartenzwerg des Grauens"
Victor Yerrid als Polo in "Angel - Jäger der Finsternis"
Vince Grant als Evangelist #2 in "Dunkle Erleuchtung"
Vincent Eder als Johnny Kalama in "Hawaii 5-0"
Vittorio Stagni als Er Zagaja in "Hippi Nico von der Kripo"
Warren Oates als Kemp Spicer in "Shane"
Warwick Davis als Warwick Davis in "Extras"
Warwick Davis als Grettir in "Merlin - Die neuen Abenteuer"
Warwick Davis als Wicket W. Warrick in "Ewoks - Karawane der Tapferen"
Warwick Davis als Wicket W. Warrick in "Ewoks - Kampf um Endor"
Warwick Davis als Grildrig in "Gullivers Reisen"
Warwick Davis als Oberon in "Ray"
Warwick Davis als Sally in "Rettet Weihnachten!"
Wayne Knight als Jason Blum in "Nip/Tuck - Schönheit hat ihren Preis"
Wayne Newton als Andrew 'Andy' Walker in "Bonanza"
Wayne Robson als 'Frank' in "Bernard und Bianca im Känguruland"
Wayne Robson als Rooster McCoy in "Derby - Entscheidung im Galopp"
Wayne Wilderson als Kevin Sprach in "Babylon 5 - Crusade"
Wil Wheaton als Dr. Isaac Parrish in "Eureka - Die geheime Stadt"
Will Ryan als 'Seepferdchen' in "Arielle, die Meerjungfrau"
Will Seltzer als James Thayer in "Barney Miller"
William Duell als Mr. Meeker in "Elvira - Herrscherin der Dunkelheit"
Willie Fung als Willie in "Liebe, die vom Himmel fällt"
Wortham Krimmer als Everett Blaisdale in "Remington Steele"
Wynn Pearce als Mr. Johnson in "Bonanza"
Yukitoshi Tokumoto als 'Krabbe Lante' in "One Punch Man"
Yuuji Mitsuya als 'Shinji Gabimaru' in "City Hunter - Ein Fall für Ryo Saeba"
Yuuji Ueda als 'NumberMan' in "MegaMan: NT Warrior"
Yvon Barrette als Denis Lemieux in "Schlappschuss"
Zahf Paroo als Friseur Zahf in "Ohne Worte"
Zak Ward als Greg Mazzey in "Erben des Fluchs"

Studio-Ausstattung

keine

Buchbar über

Sprecherdatei
info@sprecherdatei.de
Danckelmannstr. 9
14059 Berlin
Tel: 030 26 55 17 63

Links

Profil auf Sprecherdatei.de Sprecherprofil

  • Steckbrief
  • Studio-Ausstattung
  • Buchbar über
  • Links

Wohnort: Berlin
Sprachen: deutsch
Sprachalter: 26 bis 70
Einsatz: Apps und Spiele, Hörbuch, Hörspiel, Schauspieler, Synchron, Werbung, Wiedererkennungswert, Doku / Off, TV-Werbung, E-Learning, Funkspot, Imagefilm, Sachtext / Erklärfilm, VoiceOver

Santiago Ziesmer Synchronrollen

A. Michael Baldwin als Mike Pearson in "Das Böse"
Aaron Lustig als Augie Grumbacher in "Mord ist ihr Hobby"
Adam Godley als Krankenhausdirektor in "Harry's Law"
Adam Guthrie als Shane in "VANish"
Adam Silbar als Andy in "V - Die Außerirdischen Besucher kommen"
Adrian Scarborough als Fortnum in "King George - Ein Königreich für mehr Verstand"
Alan Braunstein als Tim in "Die Schnüffler"
Alan Cumming als Angus 'Das Loch' McDuff in "Hinterm Mond gleich links"
Alan Cumming als Boris Grishenko in "GoldenEye"
Alan Deveau als Howie Glockstien in "Die Chaoten-Cops"
Alan Tudyk als Gerhardt in "28 Tage"
Aldred Montoya als Lionel in "Killshot"
Alec Mapa als Vern in "Desperate Housewives"
Alec Mapa als Bibliotheksangestellter in "Numb3rs - Die Logik des Verbrechens"
Alec Mapa als Suzuki St. Pierre in "Ugly Betty"
Alec Mapa als Lawrence in "2 Broke Girls"
Alec Mapa als Jerry in "Devious Maids"
Alec Mapa als Milo in "Mom"
Alec Mapa als Babybewerter in "Die Thundermans"
Alec Mapa als Neil in "Black-ish"
Alec Mapa als Jack Frittleman in "Henry Danger"
Alec Mapa als Steve Larson in "Doom Patrol"
Alec Mapa als Yasu Wade in "Die grellen Lichter der Großstadt"
Alec Mapa als Lana in "Leben und Lieben in L.A."
Alec Mapa als Lucas in "Küss mich, Kleiner!"
Alexander Polinsky als 'G'nort' in "Batman: The Brave and the Bold"
Alexandra Billings als Ms. Mitchell in "Emergency Room - Die Notaufnahme"
Alexi Kaye Campbell als Dice in "Highlander"
Amir Talai als Sam Spear in "Castle"
Andrew J. Lederer als Sid in "Body Count - Mathematik des Schreckens"
Andrew Lauer als Charlie in "Tropical Doctors"
Andrew Lukich als Steve in "Pacific Blue - Die Strandpolizei"
Andy Dick als anderer Stadtarbeiter in "Loser - Auch Verlierer haben Glück"
Andy Kindler als Andy in "Alle lieben Raymond"
Andy Milder als Doug Adams in "Private Practice"
Angella Kaye als 'Glücksbärchi' in "Glücksbärchis Teil 2 - Jetzt im Abenteuerland"
Angelo Rizacos als Mike Negley in "Erben des Fluchs"
Anthony Barclay als 'Culoci, der Papageitaucher' in "Unten am Fluss - Watership Down"
Anthony Michael Hall als Brian Ralph Johnson in "Breakfast Club - Der Frühstücksclub"
Anthony Michael Hall als Gary Wallace in "L.I.S.A. - Der helle Wahnsinn"
Anthony Michael Hall als Busfahrer in "No Night Stand"
Anthony Michael Hall als Bill Gates in "Die Silicon Valley Story"
Anthony Michael Hall als 'Brian Ralph Johnson (aus 'Breakfast Clu in "Pitch Perfect"
Anton Adasinsky als Wucherer in "Faust"
Antonia San Juan als Agrado in "Alles über meine Mutter"
Antony Sher als Loki in "Erik, der Wikinger"
Armin Shimerman als Malcolm Dench in "Sledge Hammer"
Artur Barcis als Rechtsanwalt in "Liebesgeschichten"
Arye Gross als Buddy Libner in "Wild Boys"
Atsuko Tanaka als 'Abumaru' in "Black Jack"
Avi Haddash als Viktor in "Eis am Stiel 5 - Die große Liebe"
Avi Haddash als Viktor in "Eis am Stiel 6 - Ferienliebe"
Ayumu Murase als 'Joe' in "Parasyte: The Maxim"
Balázs Görgényl als Kellner in "Ich gab dir mein Herz, Geliebter"
Barry Gordon als Stanley Fine in "Barney Miller"
Barry Hickey als Telegramm in "Cagney & Lacey"
Barry Miller als Pete 'Briggs' Brigman in "Endstation Gerechtigkeit"
BD Wong als Howard Weinstein in "Ein Geschenk des Himmels - Vater der Braut 2"
Ben Diskin als 'WAC-47' in "Star Wars: The Clone Wars"
Ben Diskin als 'Spider-Ham / Peter Porker' in "Der ultimative Spider-Man"
Ben Giroux als Kane in "Albert - Der unsichtbare Hund"
Benjamin Plener als Ben in "Teen Knight"
Benny Baker als Chief Evans in "Nicht schwindeln, Liebling"
Berend McKenzie als Joe in "Jeremiah - Krieger des Donners"
Bert Rosario als Carlos Gallegos in "Mord ist ihr Hobby"
Big Mick als Finn Regan McCool in "Der Trollkönig"
Big Mick als Bodkin in "Dazzle - Verliebt in eine Elfe"
Big Mick als Hans Lang in "Black Adder"
Bill Bushwick als Newt in "Night Vision - Der Nachtjäger"
Bill Byrge als Bobby in "Chaotische Weihnachten"
Bill McLean als Sonny, Barkeeper in "Bonanza"
Billy Curtis als Arizona Junery in "Rauchende Colts"
Billy West als 'Snuk' in "Mad Jack - der beknackte Pirat"
Billy West als 'Skeets' in "Justice League Unlimited: Die Liga der Gerechten"
Billy West als 'Ren Hoëk' in "Die Ren und Stimpy Show"
Bob Bergen als 'Schweinchen Dick' in "Die Looney Tunes Show"
Bob Bergen als 'Schweinchen Dick' in "Die neue Looney Tunes Show"
Bob Bergen als 'Schweinchen Dick' in "Looney Tunes: Back in Action"
Bob Odenkirk als Jugendlicher auf dem Aerosmith-Konzert in "Wayne's World 2"
Bob Steele als Sailor Graves in "Killer McCoy"
Bobby Porter als Der Bauchredner in "Geheimauftrag Hollywood"
Bodhi Elfman als Peter Lewis in "Criminal Minds"
Bohdan Poraj als Pinker in "Enigma - Das Geheimnis"
Brendan Beiser als Dr. Connolly in "Endstation - Angriff aus dem Untergrund"
Brent Hinkley als Dale Klingman in "Buddy Faro"
Brian Jensen als 'Freya' in "Stargate Kommando SG-1"
Brian Peck als Viktor in "Die letzte amerikanische Jungfrau"
Brian Pettifer als Vlasov in "Gulag - Hölle ohne Wiederkehr"
Brian Pettifer als Clarence Barnacle in "Klein Dorrit"
Brian Robbins als Romeo Lampello in "Cagney & Lacey"
Brian Tochi als Toshiro Takashi in "Die Rache der Eierköpfe"
Brian Zimmerman als 'Curly' in "Fischen Impossible - Eine tierische Rettungsaktion"
Brijendra Kala als Taxifahrer in "Jab We Met - Als ich Dich traf"
Brock Johnson als Punker #1 in "MacGyver"
Bronson Pinchot als 'François' in "Susi und Strolch: Kleine Strolche - Großes Abenteuer"
Bruce Fine als Ansager in "Der Prinz von Bel-Air"
Bruce McCulloch als Carl Bernstein in "Ich liebe Dick"
Bruno Kirby als Lt. Steven Hauk in "Good Morning, Vietnam"
Bruno Kirby als Swifty in "Jim Carroll - In den Straßen von New York"
Bruno Kirby als Keith Wicks in "Kojak - Einsatz in Manhattan"
Bud Cort als 'Toyman / Winslow P. Schott Jr.' in "Justice League Unlimited: Die Liga der Gerechten"
Bud Cort als Spinner in "T-Rex"
Bumper Robinson als 'Bumblebee' in "Transformers: Animated"
Bumper Robinson als 'Bumblebee' in "Transformers: Animated - Transformieren und Abfahrt"
Cam Clarke als 'Poindexter' in "Die schrägen Geschichten von Felix the Cat"
Cam Clarke als 'Daring Dan Dawson' in "Käpt'n Balu und seine tollkühne Crew"
Candi Milo als 'Sweetie Pie (2. Stimme)' in "Tiny Toons"
Chad McKnight als Jim in "The Signal"
Chad Todhunter als Marcus in "Poltergeist - Die unheimliche Macht"
Charles Farrell als Curley in "Sträfling 3312 - Auf der Fluch"
Charles Kuenstle als Elan Dagget in "Rauchende Colts"
Charles Nelson Reilly als 'Killer' in "Charlie - Alle Hunde kommen in den Himmel"
Charles Uguen als Rudy in "Profiling Paris"
Charlie Adler als 'Gazeem' in "Aladdin"
Charlie Adler als 'Grammy' in "Tom & Jerry - Mit Vollgas um die Welt"
Charlie Schlatter als 'Vertebreak' in "Transformers: Robots in Disguise"
Chaucharew Wichai als Sunny in "Infernal Affairs"
Cheech Marin als 'Madhog' in "Das Rotkäppchen-Ultimatum"
Chick Vennera als Nuzo in "Last Rites - Sakrament des Todes"
Chip Zien als Rechtsanwalt in "CSI - Den Tätern auf der Spur"
Chip Zien als 'Howard, die Ente (im Kino)' in "Die Goldbergs"
Chip Zien als Eddie in "The House of God"
Chip Zien als 'Howard, die Ente' in "Howard the Duck - Ein tierischer Held"
Chip Zien als Franklin P. Adams in "Mrs. Parker und ihr lasterhafter Kreis"
Chris Obi als 'Loth Saborian' in "3 von oben: Geschichten aus Arcadia"
Chris Rock als Pookie in "New Jack City"
Chris Rock als Joey Washington in "Beverly Hills Ninja – Die Kampfwurst"
Christian Mazucchini als Kiki in "Abseits"
Christopher Bello als John Szabo in "CSI: NY"
Christopher Morley als David Bannister in "Magnum"
Christopher Neiman als Barry Mathers in "Ally McBeal"
Christopher Neiman als Chilton Handy in "Monk"
Christopher Neiman als Joel in "Two and a Half Men"
Christopher Neiman als Salty in "American Horror Story - Freak Show"
Christopher Neiman als Big Ear Cop in "Spiel ohne Regeln"
Christopher Staines als Rupert Webster in "Das Geheimnis des roten Rings"
Christopher Wynne als Mike in "Die Superaufreißer"
Christopher Wynne als Alden in "Die Generation von 1969"
Cleavon Little als Sebastian in "Einmal beißen bitte"
Clint Howard als Paul Lucas in "From the Earth to the Moon"
Clint Howard als Orioner in "Star Trek: Discovery"
Clint Howard als Sy Liebergot in "Apollo 13"
Clint Howard als Mr. Whitney in "König Artus in L.A."
Clint Howard als Salish in "House of the Dead"
Clint Howard als Ralakili in "Solo: A Star Wars Story"
Colin Foo als chinesischer Elvis-Imitator in "Seven Days - Das Tor zur Zeit"
Colin Heath als Postbote in "Ein Cousin zum Knutschen"
Colin Marsh als 'Baggy' in "Die Schneekönigin"
Colin Marsh als 'Baggy' in "Die Schneekönigin 2 - Rückkehr zum Eispalast"
Colleen O'Shaughnessey als 'Monitamon' in "Digimon Fusion"
Conrad Vernon als 'Pfefferkuchenmann' in "Shrek - Der tollkühne Held"
Conrad Vernon als 'Pfefferkuchenmann' in "Shrek 4-D"
Conrad Vernon als 'Pfefferkuchenmann' in "Far Far Away Idol"
Conrad Vernon als 'Pfefferkuchenmann' in "Shrek 2 - Der tollkühne Held kehrt zurück"
Conrad Vernon als 'Pfefferkuchenmann' in "Shrek - Oh du Shrekliche"
Conrad Vernon als 'Pfefferkuchenmann' in "Shrek der Dritte"
Conrad Vernon als 'Pfefferkuchenmann' in "Er-Shrek dich nicht!"
Conrad Vernon als 'Pfefferkuchenmann' in "Esels Weihnachtsshrektakel"
Conrad Vernon als 'Pfefferkuchenmann' in "Für immer Shrek"
Corey Parker als Marlon Browne in "Die Uni meiner Träume"
Courtney Gains als Goose Trammel in "Cross Riders - Teufelskerle auf heißen Maschinen"
Curt Becker als Mann im Check-Geschäft #1 in "Auf der Flucht - Die Jagd geht weiter"
Curtis Armstrong als Ken Fretts in "Hinterm Mond gleich links"
Curtis Armstrong als Charles de Mar in "Lanny dreht auf"
Curtis Armstrong als Prof. B. B. Rantzer in "M.A.N.T.I.S."
Curtis Armstrong als Herbert Quentin Viola in "Das Model und der Schnüffler"
Cyril Couton als Sarda in "Profiling Paris"
Daisuke Kishio als 'Bollarator' in "Dragon Ball Super"
Damon Wayans als Bananen-Kellner in "Beverly Hills Cop - Ich lös' den Fall auf jeden Fall"
Dan Hennessey als 'Zed' in "Police Academy"
Dan Monahan als Pee Wee in "Porky's"
Dan Monahan als Pee Wee in "Porky's 2 - Der Tag danach"
Dan Monahan als Pee Pee in "Porky's Rache"
Dana Hill als Charles in "Duckman"
Dana Woods als Spencer Moseby in "Hotel Zack & Cody"
Daniel Auteuil als Bébel in "Glückwunsch II - Die Lümmel machen Ferien"
Daniel D. Halleck als Truckfahrer in "Remington Steele"
Daniel Faraldo als Nick in "Immer Ärger im Paradies"
Daniel Frishman als Clarence, Hard Case Gang in "Geier, Geld und goldene Eier"
Daniel Quinn als Sonny McCue in "Pacific Blue - Die Strandpolizei"
Daniel Reichert als Zirkusdirektor in "Batman Forever"
Danny Da Costa als Warzengnom in "Hogfather - Schaurige Weihnachten"
Danny de la Paz als Julio Mederos in "Explosion in Kuba"
Danny Goldman als Eddie Josephs in "Hawaii 5-0"
Danny Mann als 'Ikarus' in "Little Nemo - Abenteuer im Schlummerland"
Danny Nucci als 'Alberto' in "Der tapfere kleine Toaster als Retter in der Not"
Danny Smith als Kind in Videothek in "The Big Hit"
Danny Woodburn als Joseph Calumbrito in "Allein gegen die Zukunft"
Danny Woodburn als Brett in "The District - Einsatz in Washington"
Danny Woodburn als Alex Radswell in "Bones - Die Knochenjägerin"
Danny Woodburn als Mitch in "iCarly"
Danny Woodburn als Mr. Poulos in "Crash & Bernstein"
Danny Woodburn als Gayle in "Nicky, Ricky, Dicky & Dawn"
Danny Woodburn als Hugo in "Goldy 3"
Danny Woodburn als Little Rocko in "Die Flintstones in Viva Rock Vegas"
Danny Woodburn als Mickey in "Seinfeld"
Dave Willis als 'Meatwad' in "Aqua Teen Hunger Force"
David Birrell als Gareth Nice in "Holy Flying Circus - Voll verscherzt"
David Carpenter als Mechaniker in "Hawk"
David Dean Bottrell als Patron in "Dharma & Greg"
David Dean Bottrell als Assistant Director of Operations Donald in "Navy CIS"
David Dean Bottrell als Lincoln Meyer in "Boston Legal"
David Dean Bottrell als Oliver Duprix in "Women's Murder Club"
David Deblinger als Freddy in "Clubland - Stars and Secrets"
David Doremus als Gene in "Bonanza"
David Glasser als Ralph Fredericks in "Geheime Besessenheit"
David Graham als 'Brains, Ingenieur' in "Thunderbirds - Donnervögel"
David Hyde Pierce als 'Vogel' in "Die Geschichte vom Teddy, den niemand wollte"
David L. Lander als 'Jeanfoul' in "Tom & Jerry - Der Film"
David L. Lander als 'Shrimp' in "Arielle, die Meerjungfrau"
David Labiosa als Tony Garcia in "Der Junge vom anderen Stern"
David Lewis als Mann in Auto in "Code Name: The Cleaner"
David P. Smith als 'Spinne' in "Madagascar"
David Pasquesi als Hank in "Vater der Braut"
David Paymer als Leo Devoe in "Schnappt Shorty"
David Rappaport als Speck in "Peter Gunn, Privatdetektiv"
David Raynr als Trumane Hoover in "Der Nachtfalke"
David Spade als Richard Hayden in "Tommy Boy - Durch dick und dünn"
David Spade als Steve Dodds in "Black Sheep - Schwarzes Schaf mit weißer Weste"
David Spade als Sergio, der Friseur in "Die Brady Family 2"
David Spade als Scott Thorpe in "Senseless"
David Steinberg als Riley in "Charmed - Zauberhafte Hexen"
David Steinberg als kleiner Mann in "Love & Sex"
David Thewlis als Knox Harrington in "The Big Lebowski"
David Trice als Brandon Stiles in "Criminal Minds"
David Warshofsky als George in "Fear the Walking Dead"
Dee Bradley Baker als 'Punchichi' in "Batman: The Brave and the Bold"
Deep Roy als Marty in "Tödliche Visionen"
Deepak Dobriyal als Pappi Tiwari in "Tanu und Manu trauen sich"
Denise Finelli als 'Zips' in "Bee Happy - Das süße Bienen-Abenteuer"
Dennis Christopher als Eric Binford in "Die schönen Morde des Eric Binford"
Dennis Dun als Wang Chi in "Big Trouble in Little China"
Derek Stephen Prince als 'Louca' in "Ab durch den Dschungel"
Dian Bachar als Kenny 'Squeak' Scolari in "Die Sportskanonen"
DJ Qualls als Getz in "Breaking Bad"
DJ Qualls als Shelby in "Hustle & Flow"
Doc Brown als 'Sid' in "Das Haus der 101 Dalmatiner"
Dominic Cooper als Spencer in "Starter for 10"
Don Harvey als Andy Cavanaugh in "Creepshow 2"
Dorian Harewood als Jake Riley in "Kojak - Einsatz in Manhattan"
Doug Hutchison als Matchstick in "Give 'em Hell, Malone!"
Doug Jones als Domino Thacker in "Criminal Minds"
Douglas Aarnokoski als Kirk in "Highlander: Endgame"
Douglas Warhit als Warenhaus-Angestellter in "Beverly Hills Cop - Ich lös' den Fall auf jeden Fall"
Drew Droege als Simon in "Baby Daddy"
Drew Letchworth als Harris Grimes in "Der Nachtfalke"
Drew Massey als 'Goofer' in "The Happytime Murders"
Eamonn Roche als Alan Miller in "Wally Sparks - König des schlechten Geschmacks"
Ebbe Roe Smith als Pete in "Freitag, der 713."
Ebbe Roe Smith als Rag Mop in "Agentin mit Herz"
Ed Gale als der kleine Mann in "O Brother, Where Art Thou? - Eine Mississippi-Odyssee"
Eddie Deezen als Eugene Felsnic in "Grease - Schmiere"
Eddie Deezen als hungriger Heifer Manager in "Critters 2 - Sie kehren zurück"
Eddie Deezen als Agent Tucker in "Dexter Riley - Total verkabelt und nichts begriffen"
Eddie Jemison als Sargwand-Verkäufer in "Six Feet Under - Gestorben wird immer"
Eddie Jemison als Terry Spooner in "Navy CIS"
Eddie Jemison als Elvis Presley in "The Closer"
Eddie Jemison als Elliot Dutton in "Rizzoli & Isles"
Eddie Jemison als Stacey Boss in "iZombie"
Eddie Jemison als Bobby in "Bruce Allmächtig"
Eddie Pepitone als 'Douglas' in "2 Broke Girls"
Elie Semoun als Cyrill Legall in "Der Partykönig von Ibiza"
Eric Margerum als Harlekin in "Der Denver-Clan"
Eric Naggar als Paul in "School Camp - Fies gegen mies"
Eric Scott als Sheldon Dowd in "Ein Colt für alle Fälle"
Eric Stoltz als Roy L.'Rocky' Dennis in "Die Maske"
Eric Stoltz als Thurman Parks III. in "A Murder Of Crows - Diabolische Versuchung"
Eric Stoltz als Roy L. Dennis (Ausschnitt aus "Die Maske in "Akte X - Die unheimlichen Fälle des FBI"
Ernie Grunwald als Thermo Rakis in "John Woo's Die Unfassbaren"
Estevez Gillespie als 'Curio' in "Power Rangers Dino Charge"
Ethan Cohn als Glenn Babble in "Gilmore Girls"
Ethan Cohn als Zane Taylor in "Heroes"
Ethan Phillips als Smedly in "Wagons East!"
Evan Tylor als Officer Papadakis in "Der Polizeichef - Eis im Blut"
Fabrice Luchini als Roland Verneuil in "So ist Paris"
Flavio Andreini als Benny DeBlasco in "Giulia"
Frank González als 'Smiley' in "Krieg der Vampire"
Frank Medrano als Heckle in "Suicide Kings"
Frank Welker als 'Experiment 254 / Mr. Stinki' in "Lilo & Stitch"
Frank Welker als 'Itsy' in "The Itsy Bitsy Spider"
Frank Welker als 'Abu' in "Aladdin"
Frank Welker als 'Sheldon' in "Garfield und seine Freunde"
Frank Welker als 'Zonk' in "The Real Ghostbusters"
Frank Welker als 'Vermisster Troll' in "The Real Ghostbusters"
Frankie Avalon als Peterle Pichler in "Bikini Beach"
Frankie Darro als Dixie Gordon in "Saratoga"
Fred Koehler als Martin Burgess in "Grimm"
French Stewart als 'Zoltron' in "Pound Puppies - Der Pfotenclub"
Gabe Khouth als Herb Nelson in "Supernatural"
Gabe Khouth als Lester Young in "Supernatural"
Gabriel Jarret als Clown in "Night Wash - Im Schleudergang durch die Nacht"
Gary Ah Vah als Tojo in "Hawaii 5-0"
Gary Coleman als Gary Coleman in "Shasta McNasty"
Gary Coleman als Murray in "Fox Hunt"
Gary Coleman als Ignatius in "Verschwörung gegen den Weihnachtsmann"
Gary Coleman als Geist der vergangenen Weihnacht in "Carol und die Weihnachtsgeister"
Gary Dubin als Eddie Marchland in "Der weiße Hai 2"
Gary Imhoff als Gary Wymore in "Der Junge vom anderen Stern"
Gary Morgan als Billy in "Flucht ins 23. Jahrhundert"
Gedde Watanabe als Kuni in "UHF - Sender mit beschränkter Hoffnung"
Gedde Watanabe als Det. Onoda in "Das perfekte Alibi"
Gedde Watanabe als Krankenpfleger Josh Takata in "Emergency Room - Die Notaufnahme"
Geoffrey Arend als Mohammed in "Big Fat Important Movie"
Geoffrey Blake als Logan in "Philadelphia Experiment II"
Geoffrey Blake als Jeffrey Stone in "21 Jump Street - Tatort Klassenzimmer"
George Takei als Wo in "Ihr Auftritt, Al Mundy"
Gerry Skilton als Nugget O'Cass in "Crocodile Dundee in Los Angeles"
Gilbert Gottfried als David-Letterman-Hasser in "Cosby"
Gilbert Gottfried als Stand-Up Comedian in "CSI - Den Tätern auf der Spur"
Gilbert Gottfried als Alan Levy in "Märchenprinz verzweifelt gesucht"
Gilbert Gottfried als Alex's Boss im Musikladen in "Longshot - Ein gewagtes Spiel"
Gilbert Gottfried als Mr. Babcock in "Die Bill Cosby Show"
Giovanni Ribisi als Joey in "Streets of Philadelphia - Unter Verrätern"
Glen Chin als Pharmazeut in "Natural Born Killers"
Glenn Withrow als Joey Britton in "Hardcastle & McCormick"
Glenn Withrow als Evan Rice in "Kaz & Co."
Grant Heslov als Ken in "Amor - Mitten ins Herz"
Grant Heslov als Parkers Gang #1 in "Natty Ganns Reise ins Abenteuer"
Grant Heslov als National Enquirer Fotograf in "The Birdcage - Ein Paradies für schrille Vögel"
Grant Heslov als Greg in "Dante's Peak"
Grant Shaud als Miles Silverberg (1. Stimme) in "Murphy Brown"
Gregg Sulkin als 'Inspektor Noggin' in "Freddy Frog - Ein ganz normaler Held"
Gregory Sporleder als Wally in "Ein Witzbold namens Carey"
Guillermo Ríos als Jose in "McHale's Navy"
Guy Torry als Lamont in "American History X"
Hal Rayle als 'Jaulo' in "Der Wauzi-Film - Die Jagd nach dem Zauberknochen"
Hans Henrik Voetmann als Henning Jørgensen in "Schändung"
Happy Anderson als Donny Donnelly in "The Tick"
Haruna Ikezawa als 'Pollun' in "Pretty Cure"
Hervé Villechaize als Smiley in "Two Moon Junction – Fesseln der Leidenschaft"
Hervé Villechaize als Hervé Villechaize in "Ein Colt für alle Fälle"
Hiroshi Shimizu als 'Dr. Vellian Crowler' in "Yu-Gi-Oh! GX"
Hugo Blick als De Torres in "Christopher Columbus - Der Entdecker"
Ian James Corlett als 'Adam Adocus' in "Dino-Zug"
Ian James Corlett als 'Linienmeister' in "Die Superschurken-Liga"
Ian James Corlett als 'Ivan' in "Barbie in Schwanensee"
Ian James Corlett als 'Paulie' in "Tom und Jerry - Eine Weihnachtsgeschichte"
Ian Tracey als Bolan in "Hell on Wheels"
International Chrysis als José Malpica in "Tödliche Fragen"
J.P. Manoux als Colin in "Nikki"
J.P. Manoux als JP Crowley in "Good Girls Revolt"
Jack Adalist als Linder in "Chain of Command"
Jack Nicholson als Wilbur Force in "Kleiner Laden voller Schrecken"
Jack Plotnick als Sammy #2 in "Die himmlische Joan"
Jack Plotnick als Jeremiah Christopher in "Las Vegas"
Jackie Earle Haley als Dukes in "Semi-Pro"
Jacky Nercessian als Verwalter in "Profiling Paris"
Jacques Jouanneau als 'Caligula Minus' in "Asterix, der Gallier"
Jaime Cardriche als Tiny Lee Jones in "Die Abenteuer des Brisco County jr."
Jake Dengel als Cooley in "Keiner kommt hier lebend raus"
Jaleel White als J. Calvin Frazier in "Endlich erwachsen?!"
Jaleel White als Kenny Greene in "CSI - Den Tätern auf der Spur"
Jaleel White als Martin Thomas in "Navy CIS"
Jaleel White als Kevin Givens in "Boston Legal"
Jaleel White als Porter in "Dr. House"
Jaleel White als Tony in "Psych"
Jaleel White als Mickey Franks in "Castle"
Jaleel White als Eric in "Familienanhang"
Jaleel White als Künstleragent in "Dreamgirls"
Jaleel White als Mr. Todd in "Judy Moody und der voll coole Sommer"
Jaleel White als Steven Quincy Urkel / Stefan Urquelle / in "Alle unter einem Dach"
James Carroll Jordan als Ruel McBride in "Ein Duke kommt selten allein"
James Madio als Lazlo Levy in "The Finder"
James Madio als Nicola Sacco in "First Impact - Der Paketbombenjäger"
James Murray als 'Warren' in "Greg the Bunny"
James Parks als Duncan in "Babylon 5 - Crusade"
James Parks als William Tiffany in "Rough Riders - Das furchtlose Regiment"
Jamil Walker Smith als Malik (2003-2007) in "Cold Case - Kein Opfer ist je vergessen"
Jan-Olof Strandberg als 'William' in "Die Reise nach Melonia"
Janet-Laine Green als 'Wunschbärchi' in "Glücksbärchis Teil 2 - Jetzt im Abenteuerland"
Jason Alexander als 'Catbert' in "Dilbert"
Jason Gascoigne als Kobold in "Tell - Im Kampf gegen Lord Xax"
Javier Botet als Luismi in "Witching & Bitching"
Jay Johnson als Chuck Campbell in "Soap - Trautes Heim"
Jay Simpson als Auktionator in "Lover oder Loser"
JD Cullum als Mr. Andrews in "Asphalt-Propheten"
JD Cullum als Patient in "Emergency Room - Die Notaufnahme"
Jean Lefebvre als Potirond in "Piraten von Madagaskar"
Jean Rochefort als 'Jolly Jumper' in "Die Daltons gegen Lucky Luke"
Jean-Paul Comart als Dom Cantoni in "Auf offener Straße"
Jean-Yves Thual als Ahriman in "Highlander"
Jeff Bennett als 'Panzerknacker #3' in "Micky, Donald, Goofy - Die drei Musketiere"
Jeff Chayette als Louie in "Der Prinz von Bel-Air"
Jeff Gulka als 89-58 in "Survivor - Die Überlebende"
Jeff Maynard als Steven in "Die Schöne und das Biest"
Jeffrey Asch als Dr. Amato in "Scrubs - Die Anfänger"
Jens Bo Jørgensen als Kuno in "Anna Pihl - Auf Streife in Kopenhagen"
Jeremy Hotz als Ashton in "Speed 2: Cruise Control"
Jerry Kernion als Conrad in "Killer Kobra"
Jess Harnell als 'Wakko' in "Freakazoid!"
Jess Harnell als 'Wakko Warner (Sprache & Gesang)' in "Animaniacs - Wakkos Wunsch"
Jess Harnell als 'Wakko Warner' in "Animaniacs"
Jesse Corti als 'Lefou' in "Die Schöne und das Biest"
Jim Rash als Andrew in "Reno 911!"
Jim Rash als Grüner Artist in "Samantha Who?"
Jimitza Perez als Andy Witherspoon III in "Die Bill Cosby Show"
Jimmy Hibbert als 'Albert' in "Albert, der 5. Musketier"
Jimmy Lindström als Klein Micke in "Klassenfest"
Jimmy Locust als Ricochet in "Lambada - Heiß und gefährlich"
Jo Turner als Stu Crawford in "Camp"
Joan Tjon a Hie als Su Jing Fong-Kosmetiker-Assistent in "Killer Babes"
Joe Conley als Fotograf in "Mister Ed"
Joe Pantoliano als Deputy Marshal Cosmo Renfro in "Auf der Jagd"
Joe Regalbuto als Frank Teruggi in "Vermisst"
Joe Urla als Jerry Reese in "Matlock"
John Cardone als Diddler in "Bloodfist 3 - Zum Kämpfen verurteilt"
John Di Crosta als 'Scalpel, der Doktor' in "Transformers: Die Rache"
John Fiedler als 'Ferkel' in "Mickys Clubhaus"
John Fiedler als 'Ferkel' in "Winnie Puuh’s Bilderbuch"
John Fiedler als 'Ferkel' in "Die vielen Abenteuer von Winnie Puuh"
John Fiedler als 'Ferkel' in "Winnie Puuh auf großer Reise: Auf der Suche nach Christopher Robin"
John Fiedler als 'Ferkel' in "Tiggers großes Abenteuer"
John Fiedler als 'Ferkel' in "Winnie Puuh - Honigsüße Weihnachtszeit"
John Fiedler als 'Ferkel' in "Ferkels großes Abenteuer"
John Fiedler als 'Ferkel' in "Winnie Puuh: Spaß im Frühling"
John Fiedler als 'Ferkel' in "Heffalump – Ein neuer Freund für Winnie Puuh"
John Fiedler als 'Ferkel' in "Neue Abenteuer mit Winnie Puuh"
John Franklin als Isaac Chroner in "Kinder des Zorns"
John Franklin als Dewey Todd in "Im Jenseits sind noch Zimmer frei"
John Franklin als Morluv in "Der Flug der Rentiere"
John Franklin als Floyd Fuller in "Python - Lautlos kommt der Tod"
John Hamelin als Arnie in "Cagney & Lacey"
John Hawkes als Moe in "Dirty Movie"
John Kassir als Jean Michel in "Das Girl aus der Steinzeit"
John Kassir als 'Stray Dog' in "Beethovens abenteuerliche Weihnachten"
John Kricfalusi als 'Ren Hoëk' in "Die Ren und Stimpy Show"
John Megna als Stefan in "Tennisschläger und Kanonen"
John Patrick White als 'Daniel' in "Däumling und Däumeline"
John Pinette als Coach Hank Kohler in "Parker Lewis - Der Coole von der Schule"
John Putch als Sean Brody in "Der weiße Hai 3-D"
John Rezig als Deputy Kevin Ellis in "True Blood"
John Sessions als Terry Du Bois in "Ein Winternachtstraum"
John Short als Corny 'Buster' Robbins in "Ihr größter Coup"
John Vargas als Lorenzo Delgado in "Mit aller Macht"
John Waters als William Castle in "Feud: Die Feindschaft zwischen Bette und Joan"
Johnny Arkoosh als Ike Horn in "Martial Law - Der Karate-Cop"
Johnny Hardwick als 'Dale Gribble' in "King of the Hill"
Johnny Lever als Balraj Singh in "Raja Hindustani - Taxi ins Glück"
Johnny Lever als Puttu Pilot in "Fool N Final"
Johnny Lever als Tobu in "All the Best: Fun Begins"
Jojo Gonzalez als Miguel in "New York Undercover"
Jon Huyton als Terry Tosser in "Swing"
Jon Lovitz als 'Chula, die Tarantel' in "Feivel, der Mauswanderer im Wilden Westen"
Jon Voight als Petter Karlgren in "Rauchende Colts"
Jonathan Biggins als Darren in "Heiraten ist Glückssache"
Jonathan Prince als T.C. Babcock in "Hotel"
Jonathan Wilson als 'Phuddle' in "Mia and Me - Abenteuer in Centopia"
José Garcia als Couverdepus / Vielverdrus in "Asterix bei den Olympischen Spielen"
José Pérez als Lt. Mike Hernandez in "Mord ist ihr Hobby"
Joseph Cali als Vic LaRosa in "Mord ist ihr Hobby"
Joseph Hindy als Laibel in "Rauchende Colts"
Josh Prince als Blaine in "Cinderella Story"
Josh Ryan Evans als Grinch (mit 8 Jahren) in "Der Grinch"
Julian Richings als Bix in "Universal Soldier 2 - Brüder unter Waffen"
Julian Sands als Peter in "Heidi auf 4 Pfoten"
Julianne Buescher als 'Albert Molehill' in "Die Dinos"
Kappei Yamaguchi als 'Donbe' in "Dr. Slump"
Karin Konoval als 'Chucky Poundstone' in "Akte X - Die unheimlichen Fälle des FBI"
Kasper Fønns Stilling als 'Ingolf' in "Oliver und Olivia - Zwei freche Spatzen"
Kazuki Yao als 'Hanayuki Arai' in "xxxHOLiC: Ein Sommernachtstraum"
Keiji Fujiwara als 'Tetsu Asahina/Papan' in "Magical Shopping Arcade: Abenobashi"
Keiji Fujiwara als 'Shunsuke Makabe' in "Paranoia Agent"
Keiji Fujiwara als 'Mato' in "Fairy Tail"
Keith Knight als Fink in "Babyspeck und Fleischklösschen"
Keith MacKechnie als Gordon in "Sag's offen, Shirlee"
Ken Jeong als Angus in "Verrückt nach Steve"
Ken Stovitz als Razz in "Hardcastle & McCormick"
Kenneth Collard als Pierre in "Indiana Jones und der rote Baron"
Kenneth Williams als Harold Chesney in "Quintett mit Harfe und Trompete"
Kent Avenido als Howard Bamboo in "Glee"
Keone Young als Baba Ram in "Surf Ninjas"
Keram Malicki-Sánchez als Cal in "Running Out - Countdown des Todes"
Kevin Clash als Leon in "Die Bill Cosby Show"
Kevin Eldon als 'Kardinal #2' in "Popetown"
Kevin Frank als 'Bertie' in "Thomas, die fantastische Lokomotive"
Kevin Greutert als 'Tookie' in "George, der aus dem Dschungel kam 2"
Kevin J. O'Connor als Beni Gabor in "Die Mumie"
Kevyn Major Howard als Weaver in "Cagney & Lacey"
Kieran Mulroney als Gil Kinney in "Kevins Cousin allein im Supermarkt"
Kipp Lennon als Victor in "Fäuste, Gangs und heiße Öfen"
Kouichirou Yuzawa als 'Zigzix' in "Yu-Gi-Oh! 5D's"
Kurt Johnson als Marcel in "Das 4-Pfoten-Hotel"
Lance Kinsey als Lt. Irv Lansing in "Loaded Weapon 1"
Lance Percival als Timothy Day in "The Big Job"
Larry B. Scott als Lamar Latrelle in "Operation Kleinhirn"
Laus Steenbeeke als Heiner (2. Stimme) in "Flodder - Eine Familie zum Knutschen"
Lee Tockar als 'Blumentrolle/Fungus' in "Barbie Fairytopia"
Lee Tockar als 'Fungus' in "Barbie Fairytopia: Mermaidia"
Lee Tockar als 'Fungus' in "Barbie Fairytopia: Die Magie des Regenbogens"
Leif Andrée als Kastrat in "St. Peters Tears"
Leigh Kelly als 'Skitter' in "In einem Land vor unserer Zeit 11 - Das Geheimnis der kleinen Saurier"
Lennie Weinrib als 'Scrappy-Doo' in "Scooby-Doo und Scrappy-Doo"
Leo Rossi als Public-Relation-Mann in "Cagney & Lacey"
Leonard Whiting als 'Urpgor (2. Stimme)' in "Der Traumstein"
Leslie Jordan als Kenny in "Dharma & Greg"
Leslie Jordan als 'Yorkie' in "Supernatural"
Leslie Jordan als Martin Hainsworth in "Love Ranch"
Leslie Jordan als Benjamin Franklin in "Sharknado 6"
Leslie Jordan als Anwalt Cliff Sizemore in "Die Staatsanwältin und der Cop"
Lin Yang als Ah He in "Liebe wie Staub im Wind"
Lisa Kay als 'toter Junge im Matrosenanzug' in "Corpse Bride - Hochzeit mit einer Leiche"
Lorenzo Music als 'Jimmy Schabe' in "The Real Ghostbusters"
Louis Chirillo als 'Myron' in "Barbie präsentiert Elfinchen"
Louis Tripp als Terry in "Gate II - Das Tor zur Hölle"
Lucien Dodge als 'Schokoladenhase' in "Barbie: Dreamtopia"
Luke Jurevicius als 'Halil' in "Sherazade - Geschichten aus 1001 Nacht"
Mackenzie Gray als Venus de Myler in "The L Word"
Marcello Fonte als Marcello in "Dogman"
Mario Cantone als Terri in "Men in Trees"
Mario Iván Martínez als Alex in "Blutige Ernte - The Harvest"
Mark Camacho als 'Harry / Dragon' in "Drache & Co."
Mark L. Taylor als Mark Meyers in "Cagney & Lacey"
Mark Povinelli als Mr. Conrad in "Criminal Minds"
Mark Povinelli als Kurt Peebles in "Breakout Kings"
Mark Povinelli als Todd in "Are You There, Chelsea?"
Mark Russo als Russo - Francos Handlanger in "Kick-Boxer 2: Blood Brothers"
Mark Slade als Hillard in "Verrückter wilder Westen"
Marla Lukofsky als 'Glücksbärchi' in "Der Glücksbärchifilm"
Marla Lukofsky als 'Glücksbärchi' in "Glücksbärchis Abenteuer im Wunderland"
Martin Klebba als Calvin Moore in "CSI: NY"
Martin Klebba als Todd Moore in "Bones - Die Knochenjägerin"
Martin Klebba als wütender Kleinwüchsiger in "Project X"
Martin Short als 'Huy' in "Der Prinz von Ägypten"
Marvin Katzoff als Orville in "Ein Colt für alle Fälle"
Mary Kay Bergman als 'Papagei' in "Deep Blue Sea"
Mathew Horne als 'Soldat Vesklin' in "Planet 51"
Matt Craven als Archie in "New York Killer - Die Kunst des Tötens"
Matt Gogin als Ed Ligget in "The New Guy"
Matt Smith als HG in "Andromeda"
Matthew Broderick als Ferris Bueller in "Ferris macht blau"
Matthew Maher als Hank in "Hilfe, ich habe ein Date!"
Matthew W. Taylor als 'Stachelschwein' in "Jagdfieber"
Matthew W. Taylor als 'Stachelschwein' in "Jagdfieber 2"
Maurice LaMarche als 'Victor' in "The Real Ghostbusters"
Maurice LaMarche als 'Charles Foster Hearse' in "The Real Ghostbusters"
Maurice Lamy als Pank in "Delicatessen"
Max Perlich als Sam Sherman in "Hawaii Five-0"
Max Perlich als Yabbo in "Tödliches Risiko"
Mel Blanc als 'Dodekaeder' in "Milos ganz und gar unmögliche Reise"
Mel Blanc als 'Schweinchen Dick' in "Daffy Duck's Quackbusters"
Mel Blanc als 'Bugs Bunny' in "Falsches Spiel mit Roger Rabbit"
Mel Blanc als 'Polizist' in "Familie Feuerstein"
Mel Blanc als 'Schweinchen Dick' in "Bugs Bunny und Looney Tunes"
Melvyn Hayes als 'Frizz (1. Stimme)' in "Der Traumstein"
Michael Chambers als Urkelbot in "Alle unter einem Dach"
Michael Cornacchia als Lawrence Tuttle in "Six Feet Under - Gestorben wird immer"
Michael Cornacchia als Rosie in "CSI: NY"
Michael D. Weatherred als Mike Childress in "The Stand - Das letzte Gefecht"
Michael Eklund als Steven in "Deadly Visions - Tödliche Visionen"
Michael Gilden als Dunder in "Santas Weihnachtswunsch"
Michael J. Anderson als Samson in "Carnivàle"
Michael J. Anderson als Mr. Nutt in "Akte X - Die unheimlichen Fälle des FBI"
Michael Jeter als obdachloser Cabaret-Sänger in "König der Fischer"
Michael Jeter als Sticks Varona in "Der Organmann"
Michael Kingsbury als Pol.-Const. Hopkins in "Vorsicht Hochspannung!"
Michael Lee Gogin als Widge in "Flucht von Atlantis"
Michael Lewis als Reporter Steve Harris in "Law & Order: Special Victims Unit"
Michael McKean als 'Insaniac' in "Small Soldiers"
Michael McKean als 'Ansel, Fotograf' in "Die Dinos"
Michael Rudder als Woody Gifford in "Experiment des Grauens"
Michael Rudder als Syd Brooks in "Verhängnisvolle Entführung"
Michael Sheen als Bradshaw in "Mary Reilly"
Michael Therriault als Eugene Lunsford in "Copper - Justice is brutal"
Michael Therriault als Lord Castlereo in "Reign"
Michel Muller als Desire in "Ein Fisch namens Ärger"
Michiko Nomura als 'Harakiri Tiger' in "Kämpfer"
Michiko Nomura als 'Harakiri Tiger' in "Kämpfer: Für die Liebe"
Mickey Manners als Sergeant Malcolm Flood in "Ein Käfig voller Helden"
Miguel A. Núñez Jr. als Leon Biggs in "Teuflische Klasse"
Mike Nawrocki als 'Jerry Kürbis' in "VeggieTales: Im großen Haus"
Mike Nawrocki als 'Jerry Kürbis' in "VeggieTales: In der Stadt"
Mike White als Burke in "Nix wie raus aus Orange County"
Miles Dougal als Brian in "Psycho Cop 2"
Misato Fukuen als 'Baabu' in "Sankarea: Undying Love - Ich bin auch nur... ein Zombie…"
Mitchell Group als Bernstein in "Die Abenteuer des jungen Indiana Jones - Intrigen in Hollywood"
Mitchell Whitfield als Eddie Clark in "Diagnose: Mord"
Morgan Spurlock als Robbie, Burger Manager in "Drive Thru - Fast Food Kills!"
Ned Dennehy als Staatsanwalt in "Oliver Twist"
Nicholas Sadler als Renny in "Spoiler - Verdammt im Eis"
Nicholas Shaffer als Manager in "Ein Colt für alle Fälle"
Nick Mohammed als 'Ferkel' in "Christopher Robin"
Nobuaki Sekine als 'Gao Hai' in "Code Geass: Lelouch of the Rebellion R2"
Nobuo Tobita als 'Hitoshi Shinkai' in "Detektiv Conan"
Nobuyo Oyama als 'Monokuma' in "Danganronpa"
Norman Leavitt als TV-Reparateur in "Mister Ed"
Oliver Wyman als 'Der Fugitoid / Professor Honeycutt' in "Teenage Mutant Ninja Turtles"
Omid Djalili als 'affiger Friseur Bongo' in "Konferenz der Tiere"
Orlando Jones als 'Snack' in "Ein Löwe in Las Vegas"
Pablo Gershanik als Amadeo Carrillo in "11"
Packy Lee als Johnny Dogs in "Peaky Blinders - Gangs of Birmingham"
Paco Churruca als Moderator der Heiratssendung in "Ein ferpektes Verbrechen"
Pat O'Brien als Mr. Motivation in "Twilight Zone"
Patrick Adiarte als Kronprinz in "Ihr Auftritt, Al Mundy"
Patrick Bristow als Lionel Rose in "CSI - Den Tätern auf der Spur"
Patrick Bristow als Lloyd in "Malcolm mittendrin"
Patrick Bristow als Peter Barnes in "Ellen"
Patrick Fischler als Don (Hotelmanager) in "Weeds - Kleine Deals unter Nachbarn"
Patrick Kerr als Conrad O'Dell in "Crossing Jordan - Pathologin mit Profil"
Patrick Kerr als Noel Shempsky in "Frasier"
Paul Bigley als Peter in "Shakespeare in Love"
Paul Eiding als 'Jeek' in "W.i.t.c.h."
Paul Giamatti als Veal Chop in "Die Safe-Spezialisten"
Paul Kaye als Maxwell Anderson in "Hotel Babylon"
Paul Lazar als Sid Gabbert in "Law & Order: Special Victims Unit"
Paul Lazar als Ritchie Vitale in "Mickey Blue Eyes"
Paul Masonson als 'Whizzer' in "Die Schwanenprinzessin und das verzauberte Königreich"
Paul Nakauchi als 'Suki Sukihari' in "Scooby-Doo auf heißer Spur"
Paul Raskin als Ted in "Verzauberte Weihnachten"
Paul Reubens als FBI Agent in "Matilda"
Paul Reubens als Pee-wee Herman in "Pee-wee's Big Holiday"
Paul Reynolds als Squeak in "Absolutely Fabulous"
Paul Rogan als Nigel in "Anger Management"
Paul Stacey als Verehrer in "Sie liebt ihn - sie liebt ihn nicht"
Paul Tibbitt als 'KritzelBob' in "SpongeBob Schwammkopf"
Pauly Shore als Buzz in "Phantom Nightmare"
Perry Anzilotti als Ray in "Grace"
Peter Billingsley als Vorarbeiter-Elf in "Buddy - Der Weihnachtself"
Peter Bucossi als Reno in "Highlander 2 - Die Rückkehr"
Peter MacNicol als Dr. Sydney Field in "Boston Legal"
Peter MacNicol als Reifenhändler in "Nichts als Trouble mit den Frauen"
Peter MacNicol als Dan in "Die Windel-Gang"
Peter Radon als Homosexueller in "Falling Down - Ein ganz normaler Tag"
Peter Rowsthorn als Warren Cronkshonk in "Horror Hospital"
Phil Fondacaro als Harliss in "Bad Heat - Highway des Todes"
Phil Fondacaro als Chihuahuay in "Land of the Dead"
Philippe Polet als Cosmos in "Der Gelbe Revolver"
Pierre Knoessen als Manuel in "Laser Mission"
Pierre Pradinas als Jacques in "Her mit den kleinen Engländerinnen"
Pierre-François Martin-Laval als 'Giraffe' in "Das Geheimnis der Frösche"
Prasert Khunthongchandra als Udom in "Karate Champ - Das Schwert des Todes"
Radmar Agana Jao als Guran in "Das Phantom"
Rafael Campos als Felix Azevedo in "Dr. med. Marcus Welby"
Rajpal Yadav als Baj 'Bajey' Badahur in "Malamaal Weekly"
Rajpal Yadav als Anthony in "Bhoothnath - Ein Geist zum Liebhaben"
Rajpal Yadav als Jhalan Kumar, Dichter in "Billu Barber"
Rajpal Yadav als Peter in "Main Tera Hero"
Ralph Seymour als Mark in "Ghoulies"
Ranjit Chowdhry als Einwanderungsbeamter in "Die Perez Familie"
Ranjit Chowdhry als Mundu in "Fire - Wenn die Liebe Feuer fängt"
Raymond Waring als Darren in "Lucky Break - Rein oder raus"
Rene Auberjonois als 'Flanigan' in "Danny, der Kater"
Richard Ian Cox als Dr. Bob Stone in "Eureka - Die geheime Stadt"
Richard Israel als Adam Sharp in "Police Academy 7 - Mission in Moskau"
Richard Pryor als Villar in "Verrückter wilder Westen"
Richard Side als Dr. Kinnison in "Eureka - Die geheime Stadt"
Richard Side als Alex in "Urban Safari"
Richard Steven Horvitz als 'Gouda' in "Jingle Bells - Ein Weihnachtsmärchen"
Rick Jones als 'Ralf' in "Riesenärger mit Ralf"
Rick Moranis als Seymour Krelborn in "Der Kleine Horrorladen"
Ricky Trammell als Genty in "Gangster Glam"
Rip Taylor als 'Dschinnie' in "Ducktales: Der Film - Jäger der verlorenen Lampe"
Ritchie Montgomery als Radiosprecher in "Ein Duke kommt selten allein"
Rob LaBelle als Taxifahrer in "Eine Reihe betrüblicher Ereignisse"
Rob Paulsen als 'Hank Perkins' in "Kim Possible"
Rob Paulsen als 'Brodney' in "King Julien"
Rob Paulsen als 'Rinkus' in "In einem Land vor unserer Zeit 7 - Der geheimnisvolle Zauberstein"
Rob Paulsen als 'Jaq' in "Cinderella 2 - Träume werden wahr"
Rob Paulsen als 'Jaq' in "Cinderella 3 - Wahre Liebe siegt"
Rob Reiner als 'Screwie' in "Yankee Irving - Kleiner Held ganz groß!"
Rob Schneider als Woodrow Tyler in "Die Beverly Hillbillies sind los"
Rob Schneider als Herman Ferguson in "Judge Dredd"
Rob Schneider als Tommy Hendricks in "Knock Off"
Rob Schneider als Bob in "Seinfeld"
Rob Sherwood als 'Forry' in "Hilfe, Dinosaurier!"
Robbie Rist als Zit in "Love Boat"
Robert Clary als Aladdin in "Abu Andar, Held von Damaskus"
Robert Clary als Corp. Louis LeBeau in "Ein Käfig voller Helden"
Robert Elross als George Meara in "Cujo"
Robert Englund als Deserteur in "Fackeln im Sturm"
Robert Hegyes als Harry in "Horde des Schreckens"
Robert Luft als Punker #2 in "MacGyver"
Robert Picardo als Randall Skylar in "Agentin mit Herz"
Robert Styles als 'Mr. Blackteeth' in "Einfach unheimlich"
Roddy McDowall als Galen in "Planet der Affen"
Rodney To als Neil in "Rosewood"
Ron Howard als Ted Hoag in "Bonanza"
Ron Stefaniuk als 'Slappy' in "Gänsehaut - Die Stunde der Geister"
Ron Yuan als Teddy 'D' in "Blood and Bone - Rache um jeden Preis"
Ronnie Schell als 'Eddie' in "Rover Dangerfield"
Roscoe Karns als Reilly in "Kain und Mabel"
Roumel Reaux als Tanz Choreographer in "Der Prinz von Bel-Air"
Roy Haywood als Phil in "Erwartungen und Enttäuschungen"
Rushion McDonald als Fast Freddy in "Jason's Lyric"
Russi Taylor als 'Trick (1. Stimme (ARD))' in "DuckTales - Neues aus Entenhausen"
Ryo Horikawa als 'Vegeta (1. Stimme)' in "Dragon Ball Z"
Sam McMurray als 'Theo Schwarmkäfer' in "Die Dinos"
Sam Riegel als 'Kung Fucious' in "Kleiner starker Panda"
Sam Street als Truman Capote in "Ist sie nicht großartig?"
Sam Whipple als Sullivans Produzent in "The Doors"
Sandy Martin als Selma Green in "Big Love"
Santiago Ziesmer als Fonzi in "Patchwork Gangsta"
Santiago Ziesmer als Torok in "Der Gründer"
Santiago Ziesmer als das kleine hagere Männchen in "Planet USA"
Santiago Ziesmer als César in "Under ConTROLL"
Santiago Ziesmer als César in "Under ConTROLL"
Saori Gotou als 'Inko-chan' in "Toradora!"
Saori Gotou als 'Inko-chan' in "Toradora!: Das wahre Bento"
Satsumi Matsuda als 'Jin Aizawa' in "Beyblade Burst"
Saverio Guerra als Deano Hoover in "Homicide"
Scott Baio als Chachi in "Happy Days"
Scott Bellis als Max Fenig in "Akte X - Die unheimlichen Fälle des FBI"
Scott Kraft als Daryl in "21 Jump Street - Tatort Klassenzimmer"
Scott Lowell als Ted Schmidt in "Queer as Folk"
Scott Lowell als Dr. Filmore in "Bones - Die Knochenjägerin"
Scott McNeil als 'Kobra Khan' in "He-Man and the Masters of the Universe"
Scott Menville als 'Billy Numerous' in "Teen Titans Go!"
Scott Michael Campbell als Billy in "Radioland Murders - Wahnsinn auf Sendung"
Sean Astin als William 'Billy' Tepper in "Boy Soldiers"
Sean Harris als Thomas in "Die Bibel - Jesus"
Sean Sullivan als Bufords Gangmitglied #2 in "Zurück in die Zukunft 3"
Seth Green als Daniel 'Oz' Osbourne in "Buffy - Im Bann der Dämonen"
Seth Green als Daniel 'Oz' Osbourne in "Angel - Jäger der Finsternis"
Seth Green als Duane Cody in "Rat Race - Der nackte Wahnsinn"
Shawn Campbell als Eddie Malone in "Hardcastle & McCormick"
Shawn Macdonald als Nick in "X-Factor: Das Unfassbare"
Shawn Macdonald als Fielding in "Die neue Addams Familie"
Shin'ichirou Oota als 'Naoya Misaki' in "Detektiv Conan: Das Komplott über dem Ozean"
Shinji Ogawa als 'Ginshir? T?yama' in "Detektiv Conan: Das verlorene Schiff im Himmel"
Shinobu Satouchi als 'Gill' in "Dragon Ball GT"
Shridhar Watsar als Purshottam in "Wenn das Herz schlägt"
Simon McBurney als Assistent Oscar in "Kafka"
Simon McKinney als 'Splitface' in "Power Rangers Samurai"
Simon McKinney als Nojoke in "Power Rangers Megaforce"
Simon McKinney als 'Splitface' in "Thunderbirds Are Go"
Skip Griparis als Monte in "Die Indianer von Cleveland 2"
Stan Egi als Toto in "Highwayman - Der Höllentrip"
Stephen Chiodo als Felix Harris in "Hier kommt Bush!"
Stephen Furst als Kent 'Flunder' Dorfman in "Ich glaub, mich tritt ein Pferd"
Stephen Furst als Albert Ianuzzi in "Das Traumteam"
Stephen Furst als Arzt in "Schöne Bescherung 2 - Eddie geht baden"
Stephen Root als 'Woozy Winks' in "Batman: The Brave and the Bold"
Stephen Tobolowsky als Bill Bardo in "Fahr zur Hölle, Hollywood"
Stephen Walters als Cpl. Syd Brightling in "Age of Heroes"
Steve Buscemi als Lenny Wosniak in "30 Rock"
Steve Buscemi als Steve Buscemi in "Inside Amy Schumer"
Steve Buscemi als 'The Remembrancer' in "Neo Yokio"
Steve Buscemi als Gott in "Miracle Workers"
Steve Buscemi als Chet in "Barton Fink"
Steve Buscemi als Map to the Stars Eddie in "Flucht aus L.A."
Steve Buscemi als Garland 'Der Marinierte Fleischwolf' Gre in "Con Air"
Steve Buscemi als Rockhound in "Armageddon - Das jüngste Gericht"
Steve Buscemi als Ray Coleman in "Tödliches Vertrauen"
Steve Buscemi als Romero in "Spy Kids 2 - Die Rückkehr der Superspione"
Steve Buscemi als Romero in "Spy Kids - Mission 3D"
Steve Buscemi als McCord in "Die Insel"
Steve Buscemi als Les Galantine in "Blitzlichtgewitter"
Steve Buscemi als Clinton Fitzer in "Chuck und Larry - Wie Feuer und Flamme"
Steve Buscemi als Frank in "Rage"
Steve Buscemi als George Twisp in "Youth in Revolt"
Steve Buscemi als Wiley in "Kindsköpfe"
Steve Buscemi als Bill Blago in "Rampart - Cop außer Kontrolle"
Steve Buscemi als Mitfahrgelegenheit in "On the Road - Unterwegs"
Steve Buscemi als Wiley in "Kindsköpfe 2"
Steve Buscemi als Anton Marvelton in "Der unglaubliche Burt Wonderstone"
Steve Buscemi als Jimmy in "Cobbler - Der Schuhmagier"
Steve Buscemi als Art in "Time Out of Mind"
Steve Buscemi als Doc Griffin in "The Ridiculous 6"
Steve Buscemi als Nikita Chruschtschow in "The Death of Stalin"
Steve Buscemi als Del Montgomery in "Lean on Pete"
Steve Buscemi als Charles in "Die Woche"
Steve Buscemi als Farmer Frank Miller in "The Dead Don't Die"
Steve Buscemi als Art Masterson in "Emergency Room - Die Notaufnahme"
Steve Buscemi als Gordon Pratt in "Homicide"
Steve Gates als Pflichtverteidiger in "Scary - Horrortrip in den Wahnsinn"
Steve Hytner als George in "Die blonde Versuchung"
Steve Jones als 'Jonesy' in "Madagascar 3: Flucht durch Europa"
Steve Little als 'Herzog von Nuss' in "Abenteuerzeit mit Finn und Jake"
Steve Little als 'Pfefferminzbutler' in "Abenteuerzeit mit Finn und Jake"
Steve Sweeney als Plank in "Bube, Dame, König, grAs"
Steve Sweeney als Plank in "Bube, Dame, König, grAs"
Steve Whitmire als 'Rudy Woodrow' in "Die Dinos"
Steven Brill als Kneipenhocker in "Sex, Lügen und Video"
Stuart Pankin als Dudley Laywicker in "Hollywood Knights"
Susan Berman als 'Weasel' in "Die Abenteuer von Rocky und Bullwinkle"
Susan Silo als 'Flamestrike' in "Dragonlance"
Tabitha St. Germain als 'Chickie' in "Drei furchtbar nette Monster"
Tai Chi Wai als Crazy Horse in "Police Story 2"
Takehito Koyasu als 'Arkana' in "Yu-Gi-Oh!"
Tan Xihe als Xi Zhur in "Alter Brunnen"
Tarako Isono als 'Monokuma' in "Danganronpa 3: The End of Hope's Peak Academy - Future Arc"
Taylor Nichols als Raymond in "Medical Investigation"
Teller als Teller in "Todes-Show"
Terry Kiser als Dan in "Ein Colt für alle Fälle"
Terry Klassen als 'Maurice' in "Die Tex Avery Show"
Tetsuo Gotou als 'Arvind Ravi' in "Planetes"
Tetsuo Gotou als 'Derflinger' in "Familiar of Zero"
Thierry Gibault als Joseph Arcimboldo in "Tot unter Lebenden"
Thomas Balzer als Hasso in "Frühling auf Immenhof"
Thomas Funk als 'Blech-Niklas' in "Kalle Stropp und sein Freund Boll"
Thomas Lennon als Direktor Novak in "Santa Clarita Diet"
Thomas Rosales Jr. als Casper 'Bean' Garcia in "Wings of Freedom"
Tiku Talsania als Swami in "Nur dein Herz kennt die Wahrheit"
Tim Choate als Bad Boy Jon Wilson in "Der beste Spieler weit und breit: Sein höchster Einsatz"
Tim Daly als Jeff Mills in "Spellbinder - Ein teuflischer Plan"
Tim McDaniel als Fred in "Hollywood-Monster"
Tim Wead als Angus in "Quincy"
Timothy Busfield als Arnold Poindexter in "Die Supertrottel"
Tito Goya als Chino in "Kojak - Einsatz in Manhattan"
Tito Núñez als Zorro in "Nummer 5 gibt nicht auf"
Toby Jones als Der Dream Lord in "Doctor Who"
Todd Rippon als Dr. Wolf Keller in "Das Geheimnis des verschwundenen Satelliten"
Tom Kenny als 'Opa Schwammkopf' in "SpongeBob Schwammkopf"
Tom Kenny als 'Der Enkel von SpongeBob' in "SpongeBob Schwammkopf"
Tom Kenny als 'SpongeBob Schwammkopf ' in "SpongeBob Schwammkopf"
Tom Kenny als 'Spongebob Schwammkopf im TV' in "Six Feet Under - Gestorben wird immer"
Tom Kenny als Bingo in "True Jackson"
Tom Kenny als 'Kronecker' in "Cosmic Quantum Ray - Willkommen in der 9. Dimension"
Tom Kenny als 'Alien #1' in "Scary Movie 3"
Tom Kenny als 'SpongeBob Schwammkopf' in "Der SpongeBob-Schwammkopf-Film"
Tom Kenny als 'SpongeBob Schwammkopf & Gary (Szene in "Krieg der Welten"
Tom Kenny als 'Ben' in "Ab ins Meer: Auf der Suche nach der verlorenen Perle"
Tom Kenny als 'SpongeBob Schwammkopf (im TV)' in "Flight"
Tom Kenny als 'Spongebob (Szene aus 'Spongebob')' in "Immer Ärger mit 40"
Tom Kenny als 'SpongeBob Schwammkopf (TV-Szene)' in "Ted"
Tom Kenny als 'SpongeBob Schwammkopf' in "SpongeBob Schwammkopf 3D"
Tomohiro Nishimura als 'Banmaru Zoushi' in "Grenadier"
Tony Cacciotti als Vince in "Ein Mountie in Chicago"
Tony Cox als Tony Cox in "Psych"
Tony Cox als Dwarf Guard in "Das Schweigen der Hammel"
Tony Cox als Limofahrer in "Ich beide & sie"
Tony Cox als Hitch in "Date Movie"
Tony Cox als Bink in "Fantastic Movie"
Tony Cox als Eight-Ball in "The Warrior's Way"
Tony Cox als Minoritees in "301 - Scheiß auf ein Empire"
Tony Cox als Little Person Elvis in "Guns and Girls"
Tony Guilfoyle als Pothinus in "Rom"
Tony Tripoli als Philip in "Two and a Half Men"
Toshiyuki Teruya als 'Kijimuna' in "Ein Sommer mit Coo"
Travis Oates als 'Ferkel' in "Kleine Abenteuer mit Winnie Puuh"
Travis Oates als 'Ferkel' in "Winnie Puuh"
Trey Parker als 'Cartman (Gesang)' in "South Park: Der Film - Grösser, länger & ungeschnitten"
Tuck Milligan als Donald in "Die Pyramiden des Todes"
Turtle als Jeff in "Ey Mann - wo is' mein Auto?"
Václav Necka? als Pavel in "Lerchen am Faden"
Verne Troyer als Taylor Prentice in "Boston Public"
Verne Troyer als Attila in "Hard Cash - Die Killer vom FBI"
Verne Troyer als Verne Troyer in "Pauly Shore Is Dead"
Verne Troyer als Coach Punch Cherkov in "Der Love Guru"
Verne Troyer als Percy in "Das Kabinett des Dr. Parnassus"
Verne Troyer als Archimedes in "Keith Lemon - Der Film"
Verne Troyer als Gnom in "Gnome Alone - Gartenzwerg des Grauens"
Victor Yerrid als Polo in "Angel - Jäger der Finsternis"
Vince Grant als Evangelist #2 in "Dunkle Erleuchtung"
Vincent Eder als Johnny Kalama in "Hawaii 5-0"
Vittorio Stagni als Er Zagaja in "Hippi Nico von der Kripo"
Warren Oates als Kemp Spicer in "Shane"
Warwick Davis als Warwick Davis in "Extras"
Warwick Davis als Grettir in "Merlin - Die neuen Abenteuer"
Warwick Davis als Wicket W. Warrick in "Ewoks - Karawane der Tapferen"
Warwick Davis als Wicket W. Warrick in "Ewoks - Kampf um Endor"
Warwick Davis als Grildrig in "Gullivers Reisen"
Warwick Davis als Oberon in "Ray"
Warwick Davis als Sally in "Rettet Weihnachten!"
Wayne Knight als Jason Blum in "Nip/Tuck - Schönheit hat ihren Preis"
Wayne Newton als Andrew 'Andy' Walker in "Bonanza"
Wayne Robson als 'Frank' in "Bernard und Bianca im Känguruland"
Wayne Robson als Rooster McCoy in "Derby - Entscheidung im Galopp"
Wayne Wilderson als Kevin Sprach in "Babylon 5 - Crusade"
Wil Wheaton als Dr. Isaac Parrish in "Eureka - Die geheime Stadt"
Will Ryan als 'Seepferdchen' in "Arielle, die Meerjungfrau"
Will Seltzer als James Thayer in "Barney Miller"
William Duell als Mr. Meeker in "Elvira - Herrscherin der Dunkelheit"
Willie Fung als Willie in "Liebe, die vom Himmel fällt"
Wortham Krimmer als Everett Blaisdale in "Remington Steele"
Wynn Pearce als Mr. Johnson in "Bonanza"
Yukitoshi Tokumoto als 'Krabbe Lante' in "One Punch Man"
Yuuji Mitsuya als 'Shinji Gabimaru' in "City Hunter - Ein Fall für Ryo Saeba"
Yuuji Ueda als 'NumberMan' in "MegaMan: NT Warrior"
Yvon Barrette als Denis Lemieux in "Schlappschuss"
Zahf Paroo als Friseur Zahf in "Ohne Worte"
Zak Ward als Greg Mazzey in "Erben des Fluchs"

keine

Sprecherdatei
info@sprecherdatei.de
Danckelmannstr. 9
14059 Berlin
Tel: 030 26 55 17 63

Profil auf Sprecherdatei.de Sprecherprofil

Anfrage bezüglich Santiago Ziesmer senden

Bitte geben Sie Ihren Namen ein!

Bitte geben Sie Ihre E-Mail-Adresse an!

Bitte geben Sie Ihre Telefonnummer an!

Bitte geben Sie einen Betreff ein!

Bitte geben Sie Ihre Nachricht ein!

Dateiname

*.pdf, *.doc, *.zip, ... (max. 2MB)

Wir werden Ihre Anfrage mit Santiago Ziesmer besprechen und uns umgehend mit Ihnen in Verbindung setzen.

Robert Reinagl  (Wien)
Robert Reinagl

spricht österreichisch und deutsch

Robert Reinagl ist 1968 in Wien geboren und arbeitet dort als Schauspieler und Sprecher. Seit 1999 ist er im Ensemble des Burgtheaters, derzeit in „Geschichten aus dem W...

Stephan Buchheim  (Berlin)
Stephan Buchheim

spricht deutsch

Stephan Buchheim ist als ausgebildeter Sänger und erfahrener Sprecher sehr vielseitig einsetzbar – klanglich und altersmäßig von Mitte 30 bis Ende 50. Seit Anfang der...

Roman Knizka  (Berlin)
Roman Knizka

spricht deutsch

Roman Knižka wurde 1970 im sächsischen Bautzen geboren. Zu seinem eigenen Bedauern beherrscht er den dortigen Dialekt allerdings nur unzulänglich. Sein Nachname spricht s...

Bertram Hiese  (Schenefeld)
Bertram Hiese

spricht deutsch

Bertram Hiese ist Schauspieler, Sprecher, Moderator, Parodist, Comedian und Entertainer! Auswahl: div. TV-Shows: „Jörg Knör Show“ ZDF, „Nur keine Hemmungen“ SWF/ARD, „Fre...

Christoph Gareisen  (Berlin)
Christoph Gareisen

spricht deutsch

Christoph Gareisen ist Schauspieler und wohnt in Berlin. Zuletzt spielte er neben den Auftritten bei Film/Fernsehen (Tatort, Rosa Roth, Unter Verdacht,...) an der Schaubü...

Boris Tessmann  (Berlin)
Boris Tessmann

spricht deutsch

Boris Tessmann - die Stimme dahinter. Synchronisiert mit großer Leidenschaft seit seinem Schauspielstudium, abgeschlossen 1979. Sein Handwerk verfeinerte er anschließend ...

Ferenc Husta  (Brühl)
Ferenc Husta

spricht deutsch

siehe Homepage: http:husta.de

Eckart Schönbeck  (Berlin)
Eckart Schönbeck

spricht deutsch

Eckart Schönbeck absolvierte seine Schauspielausbildung 2000 an der Hochschule des Saarlandes für Musik und Theater Saarbrücken. Gesprochen hat er bereits für: Life Radio...

Tonstudio - wer ist gerade oder bald bei uns

Diese Stimmen sind heute oder in kurzer Zeit in unserem Tonstudio. Senden Sie uns Ihren Text, dann kann dieser im Anschluss aufgenommen werden. Rufen Sie uns einfach an.

Meine Sprecherkabine

ist noch leer. Hier in dieser Sprecherkabine, können Ihre Favoriten gespeichert werden. Dazu klicken Sie jeweils auf den auswählen Textlink neben dem Foto des Sprechers.

Dann können Sie in diesem Feld Ihre Auswahl per E-Mail an einen Empfänger senden, sich zum Anfrage Formular weiter klicken und dort auch alle Sprachproben in einen einzigen Zip herunterladen.

Omni Audio      Datenschutz
2007 - 2021 - Sprecherdatei.de

Meine Sprecherkabine

ist noch leer. Hier in dieser Sprecherkabine, können Ihre Favoriten gespeichert werden. Dazu klicken Sie jeweils auf den auswählen Textlink neben dem Foto des Sprechers.

Dann können Sie in diesem Feld Ihre Auswahl per E-Mail an einen Empfänger senden, sich zum Anfrage Formular weiter klicken und dort auch alle Sprachproben in einen einzigen Zip herunterladen.