Rainer Doering

Sprecher, Werbesprecher

Anfragen: +49 (0)30 26 55 17 63

Rainer Doering

  (Berlin)

Ausbildung Theaterhoschule Hans Otto, Leipzig (Schauspiel-Diplom) Synchronregie sowie Synchronsprecher Theaterengagement am Theater Stralsund. Div. Funk- und TV-Werbung. Synchronstimme von Roger Daltrey aus der Serie Highlander, sowie Stimme von Garett Maggart in der Serie Der Sentinel - Im Auge des Jägers.Male1954-03-23

Sprachproben von Rainer Doering

Klicken, um die SprachprobenSprecherdatei.de - Bergemann & Willer GbR anzuhören.

Videos

Früh im Hotel

Steckbrief

Wohnort: Berlin
Sprachen: deutsch
Sprachalter: 26 bis 45
Einsatz: Apps und Spiele, Doku / Off, E-Learning, Hörbuch, Hörspiel, Imagefilm, Nachrichten, Werbung, Wiedererkennungswert, Funkspot, Sachtext / Erklärfilm, TV-Werbung, VoiceOver
Dialekte: berlinerisch

Rainer Doering Synchronrollen

Aaron Lustig als Anwalt in "Supergirl"
Aaron Lustig als Dr. Richard Slovin in "Blue-Eyed Butcher"
Abdulrahman Mohamad als Osman in "Bekas - Das Abenteuer von zwei Superhelden"
Adam Baldwin als Capt. Steven Harris in "Law & Order: Special Victims Unit"
Adam Baldwin als Cmdr. Michael Rainer in "Navy CIS"
Adam Gifford als Jesus in "Geballte Fäuste"
Adam Tomei als Robert in "The Secret - Ein tödliches Geheimnis"
Adam Trese als Agent John Bradshaw in "Boston"
Adam West als Pete Norland in "Perry Mason"
Adrian Hough als Bruder Yuri in "Jack Reed: Der Schlächter"
Adrian Pasdar als Colt Erikson in "Skyjacker - Jagd in den Wolken"
Adrian Paul als Brian McTeague in "Das Echelon-Desaster"
Adrian Rawlins als Nikolai Fomin in "Chernobyl"
Adrian Rawlins als Air Chief Marshal Hugh Dowding in "Die dunkelste Stunde"
Aidan Kelly als Cathbad in "Aufstand der Barbaren"
Aki Häkkinen als Petri Haag in "Priest of Devil - Satans dunkle Wege"
Akira Ishida als 'Yellow Radio' in "Accel World"
Aksel Thanke als Therapeut in "Oslo, 31. August"
Al Sapienza als Bürgermeister Frank Panzerella in "Brotherhood"
Alain Liffman als Luc Guimond in "Largo Winch - Gefährliches Erbe"
Alan Dysert als Manager in "Two Weeks - Im Kreise ihrer Lieben"
Alec Guinness als Fürst Feisal [neue Szenen] in "Lawrence von Arabien"
Alejandro Milrud als Pedro in "Sofia"
Alejandro Ruiz als Felipe Acuña in "Ruf des Herzens"
Alex Fernandez als Joe Epps in "JAG - Im Auftrag der Ehre"
Alex Zahara als Tommy Meeker in "The Stick Up - Doppeltes Spiel"
Alexander Domogarow als Sumarokow in "Lomonossow - Hofpoet und Naturforscher"
Alexander Polinsky als 'Slug' in "Batman: The Brave and the Bold"
Alexander Siddig als Hermes in "Kampf der Titanen"
Alexis Martin als Jean-Pierre Langevin in "Unerwünscht"
Alfred Molina als Anns Vater in "Mein Leben ohne mich"
Ali A. Wahhab als Mexikaner in "Fresh"
Alimi Ballard als Coke in "Men of Honor"
Alok Tewari als Raj Patel in "Iron Fist"
Alvaro Gradella als Präsident Riccardo Maffei in "Maggie & Bianca Fashion Friends"
Alvin Du Vernay als Alvin Du Vernay in "The Age of Stupid - Warum tun wir nichts?"
Anders Nyborg als Ricco in "Countdown Copenhagen"
André Stolz als General Willemse in "Mandela: Der lange Weg zur Freiheit"
Andre Weideman als Kurt in "Bone Snatcher - Das Grauen wartet in der Wüste"
Andrea Prodan als Lot in "Die Bibel - Abraham"
Andrew Airlie als Kalan in "Stargate Kommando SG-1"
Andrew Masset als Redakteur in "Kill the Messenger"
Andrew McFarlane als John Sullivan in "Die Sullivans"
Andrew Polk als Spender (Intellektuell) in "Loverboy - Liebe, Wahnsinn, Tod"
Andrew Prine als Amos Fargo in "Daniel Boone"
Andrew T. Lee als Kevin in "S.W.A.T."
Andrew Wasser als Stacheldämon in "Buffy - Im Bann der Dämonen"
Andrzej Konopka als Polizeichef in "Die Spur"
Andrzej Krukowski als Stepan Nestrov in "Chicago P.D."
Angelo Tiffe als Gary in "Shameless"
Angus Duncan als Bodensteward in "Twilight Zone – Unwahrscheinliche Geschichten"
Anthony Alessandro als Jeff Fenton in "Sex and the City"
Anthony Edwards als Steven Loski in "Verliebt und ausgeflippt"
Anthony Flanagan als John Morfin in "The Terror"
Anthony Fusco als Biblothekar in "Quiz Show"
Anthony J. Gallo als Sam Moceri in "Boardwalk Empire"
Anthony Starke als Richard Douglas in "Perception"
Anthony Steffen als Shango in "Shango's letzter Kampf"
Antonio Sabato als El Santo in "Rache in El Paso"
Ardal O'Hanlon als DI Jack Mooney in "Death in Paradise"
Armando Pastor als Armando in "Weihnachtsmann wider Willen"
Arsenio Hall als Arsenio Hall in "All About The Washingtons"
Arun Bakshi als Bhanu Pratap in "Khanna & Iyer"
Atsushi Imaruoka als 'Flugkapitän' in "Coyote Ragtime Show"
Attilio Severini als Bruce in "Ein Zirkus und ein Halleluja"
Barry Greene als Bob Perkins in "Akte X - Die unheimlichen Fälle des FBI"
Barry Pepper als Captain Jay Fuller in "Lone Ranger"
Bart LaRue als 'Stimme Ansager' in "Raumschiff Enterprise"
Beau Bridges als Billy Johanson in "Tausend Meilen Staub"
Beau Gravitte als Malcolm Overby in "Good Wife"
Belkacem Tatem als Osta-Obeid in "Erotisches zur Nacht"
Ben Anderson als Pete Rivers in "House Husbands"
Ben Livingston als Mr. Hill in "Die Hollywood-WG - Schmeiß die Loser aus dem Haus"
Ben Stiller als Ben Stiller in "Star Trek - 30 Jahre und darüber hinaus"
Benny Nieves als Domingo Verdugo in "Castle"
Bernie McInerney als Richter Jerry Glendon in "Good Wife"
Bill Livingston als Helicopter-Pilot in "Lost Voyage - Das Geisterschiff"
Bill Turnbull als Nachrichtensprecher #2 in "Taking the Flak - Reporter auf Kriegsfuß"
Billy Dee Williams als 'Lando Calrissian / Lehrer' in "Robot Chicken: Star Wars Episode III"
Billy Geraghty als Blight in "Poldark"
Blake Stovin als Deputy Wayne Johnson in "Millennium - Fürchte deinen Nächsten wie dich selbst"
Blu Mankuma als Merv in "Das Russland-Haus"
Bob Eubanks als Bob Eubanks in "Better Call Saul"
Bobby Hosea als Barkeeper in "Shark"
Booker Bradshaw als Dr. M'Benga (Neue Szenen) in "Raumschiff Enterprise"
Boy Olmi als Ramiro in "Der Zensor"
Brad Hunt als Kris Kedder in "Monk"
Bradley Whitford als Daniel Trepkos in "Akte X - Die unheimlichen Fälle des FBI"
Brady Smith als David Cross in "Navy CIS"
Brandon Douglas als Gunnery Sergeant Simpkins in "JAG - Im Auftrag der Ehre"
Brandon Molale als Special Agent Jack Reynolds in "Navy CIS"
Brendan Gleeson als Liam Tobin in "Michael Collins"
Brent Anderson als Sheriff Williams in "Prison Break"
Brett Gelman als Daniel in "Mad Men"
Brett Gelman als Dr. Greg Colter in "Love"
Brett Rickaby als Steve Savard in "Numb3rs - Die Logik des Verbrechens"
Brian Berrebbi als Randy Kornbluth in "Billions"
Brian Markinson als Vorin in "Raumschiff Enterprise - Das nächste Jahrhundert"
Brian Tochi als 'Leonardo' in "Turtles 3"
Bruce Dinsmore als Robert Waverly in "Highlander"
Bryan Cranston als Jerry Wilbur in "Mord ist ihr Hobby"
Bryan Cranston als Dr. Harding Fletcher in "Matlock"
Buck Taylor als Clyde in "Ein Colt für alle Fälle"
Bumper Robinson als 'Nachrichtensprecher Weißschläfe' in "Transformers: Animated"
Bumper Robinson als 'Blitzwing' in "Transformers: Animated"
Bumper Robinson als 'Blitzwing' in "Transformers: Animated - Transformieren und Abfahrt"
C. Thomas Howell als Kenneth Bianchi in "The Hillside Strangler"
Cameron Thor als Cameron in "Newcomer - Tausche Ruhm gegen Liebe"
Carl Cieka als Robert Bishop in "Scott & Bailey"
Carlos Jacott als Carl Martin in "Big Love"
Carlos Lacamara als Rake in "Heartbeat"
Charles Lucia als Dekland Colby in "Ein Lockvogel für den Mörder"
Charles van Eman als amerikanischer Konsul in "Prison Break"
Chi McBride als 'Thunderball / Eliot Franklin' in "Der ultimative Spider-Man"
Chris Elliott als Roland Schitt in "Schitt's Creek"
Chris Gartin als Sean Westmark in "Numb3rs - Die Logik des Verbrechens"
Chris Gartin als Keith in "Private Practice"
Chris Shearer als Chris in "Bad Guys"
Chris Spencer als Barkeeper Bob in "BloodRayne 2 - Deliverance"
Chris Spencer als Keith Trager in "Emergency Room - Die Notaufnahme"
Chris William Martin als Cowboy in "Sucht nach Liebe"
Chris Wylde als Gene in "Legit"
Christian Jensen als Bar-Schläger in "Wild Horses"
Christian McKay als Sy in "Ich sehe den Mann deiner Träume"
Christian Svensson als Chovka Zelimov in "Navy CIS: L.A."
Christopher Atkins als Mr. Christiansen in "Blue Lagoon: Rettungslos verliebt"
Christopher B. Duncan als Arthur Rutledge in "Bones - Die Knochenjägerin"
Christopher Berry als Deputy Mandling in "Swamp Shark - Der Killerhai"
Christopher Fairbank als Wissenschaftler Mactilburgh in "Das fünfte Element"
Christopher Fairbank als Foghorn in "Goal 3 - Das Finale"
Christopher Guard als Marius in "Die Elenden"
Christopher Heyerdahl als Der Schwede in "Hell on Wheels"
Christopher Kirby als Mr. Miles in "Predestination"
Christopher Lee als Sir Henry (DVD-Nachsynchro) in "Der Hund von Baskerville"
Christopher Rosamond als Mr. Kinkle in "Chilling Adventures of Sabrina"
Christopher Stapleton als Lt. Boris Foteyev in "JAG - Im Auftrag der Ehre"
Christopher Villiers als Tim Morris in "The Coroner"
Chuck Booms als Redner in "Der Chef kehrt zurück"
Cihan Talay als Nektar in "Krumme Dinger am Bosporus 2"
Claudio Spadaro als Pigreco in "Romanzo Criminale"
Clay Wilcox als William Dawson in "Family Law"
Clement von Franckenstein als Alain in "The Future"
Cliff Curtis als Bully in "Die letzte Kriegerin"
Cliff Curtis als Mamooli in "Octalus - Der Tod aus der Tiefe"
Clyde Kusatsu als Ralph Tumora in "Lou Grant"
Colby French als Fähnrich Weldon in "Star Trek: Deep Space Nine"
Colin Murdock als 'Santa Claus' in "Bob's Broken Sleigh"
Conrad Dunn als Matthew in "Highlander"
Cooper Thornton als Derrick in "My Name Is Earl"
Corey Allen als Mel Mason in "Tausend Meilen Staub"
Corey Johnson als Axel in "Pimp"
Courtney Gains als Frank Nunn in "Monk"
Courtney Gains als Gary Silverstein in "Navy CIS"
Courtney Gains als Telemarketer in "Faster"
Craig Fairbrass als Nick Barton in "Bank Job"
Craig Macrae als Yardley in "Black Sails"
Craig McLachlan als Damo in "House Husbands"
D.B. Sweeney als Sergeant Johnson in "K-11 - Der Knast"
Dag Malmberg als Levander in "Sound of Noise"
Daisuke Ono als 'Enju' in "Rozen Maiden: Träumend"
Dale Gibson als Jimmy Philbrook in "CSI: NY"
Dan Wells als Sergeant in "The Moment After 2 - The Awakening"
Daniel Fathers als John Donkers in "Really Me - Der Star bin ich"
Daniel Fathers als Sgt. Robert Kloskowski in "Mute"
Daniel Hill als Alan in "Jim Bergerac ermittelt"
Daniel Zacapa als Ramon Dawson in "Chicago Fire"
Danny Huston als Jeff Green in "The Congress"
Danny Woodburn als Tim in "Party Down"
Danny Woodburn als 'Butch' in "Wuff Star: Doppelt bellt besser"
Danny Woodburn als 'Butch' in "Wuff Star: Rund um die Welt"
Danton Stone als Gruber in "McHale's Navy"
Dara Coleman als Brian Boel in "World Trade Center"
Darren Darnborough als Arzt in "Lore"
Darshan Jariwala als Guru in "Aaja Nachle - Komm, tanz mit mir"
Dave Bean als Maitre d' in "Reality Show - Ahnungslos berühmt"
Dave Lamb als Dougal in "Horrible Histories: The Movie - Rotten Romans"
David Allan Pearson als Chuck Padgett in "Take Two"
David Andrew MacDonald als Greg in "Sex and the City"
David Anthony Marshall als Kiley in "NightMan"
David Barry Gray als Petty Officer Duell in "JAG - Im Auftrag der Ehre"
David Cameron als Deputy in "Akte X - Die unheimlichen Fälle des FBI"
David Chandler als Mr. Wexler in "Hinterm Mond gleich links"
David Chisum als Videotechniker in "JAG - Im Auftrag der Ehre"
David Cubitt als Eddie Nigel in "F/X"
David Diaan als George Terzian in "S.W.A.T."
David Gautreaux als Edward Yanick in "S.W.A.T."
David Goodall als Angus Dobie in "Angels' Share – Ein Schluck für die Engel"
David Jensen als Dr. Pundt in "The Best of Me - Mein Weg zu dir"
David Kadas als Dutchman in "Top Jets - Angriff aus den Wolken"
David Kennedy als Matho in "Rom und seine großen Herrscher"
David Lansbury als Michael in "Der Duft der Frauen"
David Lee Smith als Vater in "Zodiac - Die Spur des Killers"
David Maybrick als Clive in "Pimp"
David Meunier als Winston Hinkle in "Bones - Die Knochenjägerin"
David Meunier als Tom in "Human Target"
David Nykl als Henek in "In Stille gefangen"
David Pujadas als Journalist in "Palace Beach Hotel"
David Rees Snell als Det. Ronnie Gardocki in "The Shield - Gesetz der Gewalt"
David Saunders als Techniker in "JAG - Im Auftrag der Ehre"
David Schaap als Ladenbesitzer in "The Hunger"
David Sibley als Dr. James Lovegood in "Broadchurch"
David St. James als Edward Stilson in "Monk"
David Vert als Alex in "Tagebuch einer Nymphomanin"
Dean Wareham als Schamane in "Gefühlt Mitte Zwanzig"
Deepak Dadhwal als Nicholas Gomes in "Mutter Theresa: Ihre Briefe. Ihr Leben."
Dennis Christopher als Dr. Henry Carlson in "Mord ist ihr Hobby"
Dennis Cross als Waldo Lucas in "Tausend Meilen Staub"
Derek Boyes als Stv. Staatsanwalt in "The Skulls - Alle Macht der Welt"
Didier de Neck als Jean-Claude in "Das brandneue Testament"
Dom Irrera als 'Prinzessin' in "Pound Puppies - Der Pfotenclub"
Dominic Conti als Bob in "Voodoo Encounters"
Don Maxwell als Sgt. Miller in "Ein Colt für alle Fälle"
Don Most als Ozzie Gerson in "Mord ist ihr Hobby"
Don O. Knowlton als Charlie Maddock in "Gigantic"
Don Yesso als Benz in "Stash House"
Doug Hutchison als Polaroid Man in "Millennium - Fürchte deinen Nächsten wie dich selbst"
Doug Price als Wachmann in "The Walk"
Doug Tompos als Hutchins in "October 22"
Douglas Heyes als 'Douglas Heyes' in "Twilight Zone – Unwahrscheinliche Geschichten"
Douglas Reith als Lord Merton in "Downton Abbey"
Douglas Reith als Lord Merton in "Downton Abbey"
Dougray Scott als Warren Cochrane in "Highlander"
Dugald Bruce Lockhart als Corporal Muller in "Deserter"
Duncan Holmes als Klas Boge in "Kommissar Wallander"
Dusan Dukic als Andre in "The Border"
Dwayne Johnson als Elliot Wilhelm in "Be Cool"
Dwight Schultz als 'König Constantine' in "Barbie in: Das Sternenlicht-Abenteuer"
Dylan Jones als Bjorn in "Knight of the Dead"
Eber Inacio als Zeze in "City of Men"
Ed Beechner als Lt. Brian Hass in "JAG - Im Auftrag der Ehre"
Ed Moran als Agent Schiller in "House of Cards"
Eddie Izzard als 'Hervnick Z. Snerz' in "Grünes Ei mit Speck"
Edwin Lee Gibson als Barkeeper Milton in "Chicago P.D."
Eiji Maruyama als 'Butler Saitou' in "K-ON!"
Elliott Grey als Geschäftsmann #2 in "Welcome, Mrs. President"
Emil Hostina als Attila in "Aufstand der Barbaren"
Emilio Doorgasingh als Minyawi in "Case Histories"
Emilio Doorgasingh als iranischer Botschafter in "R.E.D. 2 - Noch Älter. Härter. Besser."
Emilio Linder als Sheriff Armstrong in "Der weiße Apache"
Emmanuel Bilodeau als Arzt in "Taking Lives - Für dein Leben würde er töten"
Enrico Colantoni als Gordon McSpadden in "Party Down"
Eric Lange als Bill Reese in "Burn Notice"
Eric Murphy als Birk in "Spill - Tödlicher Virus"
Eric Stoltz als Alan Scott in "Leverage"
Eric Stoltz als Marcus Wheaton in "Made in Jersey"
Eric Stoltz als Bob Laurino in "Unantastbar - Unsere ehrwürdigen Söhne"
Erik Holland als Vinnie in "Ein Colt für alle Fälle"
Ernesto Laguardia als Detective Ortega in "Schatten der Leidenschaft"
Ethan Phillips als Jeff Barnes in "Critters - Sie sind da!"
Eugene Lion als Springer in "Hawaii 5-0"
Evan Arnold als Hal Burkett in "The Client List"
Evklid Kyurdzidis als Sascha in "Babij Jar - Das vergessene Verbrechen"
Ezra Buzzington als Stewart in "Ohne Worte"
Filip Capka als König Lippin in "Die Prinzessin mit den großen Füßen"
Francis De Wolff als Dr. Mortimer (DVD-Nachsynchro) in "Der Hund von Baskerville"
François Damiens als Romero in "Nix zu verhaften"
François Godart als Manager in "Heute habe ich nicht getrunken"
François Morel als Internats-Direktor in "Gainsbourg"
Frank Clem als Mr. Wilson in "Law & Order: Los Angeles"
Frank Wood als Ed Koch in "The Get Down"
Fred Armisen als 'Elliot Birch' in "Big Mouth"
Fred Tatasciore als 'Thunderball / Eliot Franklin' in "Avengers - Gemeinsam unbesiegbar!"
Fredrik Dolk als Sten Schyttelius in "Irene Huss - Kripo Göteborg"
Fulvio Cecere als Alan Wilkinson in "Highlander"
Fumihiko Tachiki als 'Erzähler' in "Kengan Ashura"
Gabriel Macht als Johnny Draper in "Herz einer Unbeugsamen"
Gannon McHale als Richter Gurfein in "Die Verlegerin"
Garett Maggart als Blair Sandburg in "Der Sentinel - Im Auge des Jägers"
Garret Dillahunt als Eric Matheson in "Lie to Me"
Gary Cole als Stan in "Bronze"
Gary Cole als Dr. Roberts in "New York Christmas - Weihnachtswunder gibt es doch!"
Gary Daniels als Bradley in "Skin Traffik - Sein letzter Auftrag"
Gary Daniels als Sammy in "Zero Tolerance - Auge um Auge"
Gary Grubbs als Harrison in "Highwayman"
Gary Holms als 'Cyclops' in "Robot Chicken"
Gene Collins als Kid in "Tausend Meilen Staub"
Gene Massey Jr. als Jed Karnes in "Doc Elliot"
Geoff Bell als Der Rezeptionist in "Der Sternwanderer"
Geoffrey Thorne als Jamel in "Diagnose: Mord"
George Allen Gumapac als Diego Stone in "Hawaii Five-0"
George Clooney als Det. Ryan Walker in "Mord ohne Spuren"
George Martin als Raymond 'Ray' Alec Thompson in "Schneller als 1000 Colts"
George Tchortov als Russischer Agent in "The Border"
George Zlatarev als Segestes in "Aufstand der Barbaren"
Gilles Arbona als Meister Lambert in "Ende eines Sommers"
Glen Merzer als Josh in "Schluss mit lustig!"
Gralen Bryant Banks als Manny Sud in "Memphis Beat"
Grégoire Oestermann als Didier in "Kinder, Küche, Chaos"
Gregory Sporleder als Calvin Norris in "True Blood"
Griffin Dunne als Thomas-Johns Vater in "Girls"
Guoli Zhang als Jonathan in "Kung Fu Yoga - Der goldene Arm der Götter"
Gustavo Bonfigli als Bürgermeister Toledo in "Violetta"
Hampton Fancher als Lieutenant Noland in "Daniel Boone"
Han-wie Lee als Sun-Chul in "Athena: Goddess of War"
Haruo Satou als 'Ministerialbeamter' in "Ghost in the Shell: ARISE - Border 2: Ghost Whispers"
Henning Sprogøe als Egons Vater in "Olsenbande Junior"
Henrik Larsen als Leif in "Erbarmen"
Hideo Ishikawa als 'Sawano' in "Die Champions - Anpfiff für 11 Freunde"
Hideyuki Hori als 'Ryuuji Kanou (2. Stimme)' in "Die Champions - Anpfiff für 11 Freunde"
Hideyuki Umezu als 'Mr. Sutton' in "Eine fröhliche Familie"
Hippolyte Girardot als Marc Mamanne in "Das Leben ist seltsam"
Hippolyte Girardot als Claude Dédalus in "Ein Weihnachtsmärchen"
Hippolyte Girardot als François Etcheveria in "Ganz oben links"
Hiroaki Miura als 'Showmaster' in "Dragon Ball Super"
Hiroki Yasumoto als 'Nachrichtensprecher' in "Coyote Ragtime Show"
Hiroki Yasumoto als 'Duodecuple' in "Juni Taisen: Zodiac War"
Hiroshi Shirokuma als 'Han-chan' in "The Rolling Girls"
Hiroshi Yanaka als 'Leraje' in "Chrono Crusade"
Hiroshi Yanaka als 'Daysom' in "Ultramarine Magmell"
Hiroyuki Satou als 'Jimmy' in "Missis Jo und ihre fröhliche Familie"
Houchuu Ootsuka als 'Bruce Dochley' in "Coyote Ragtime Show"
Houchuu Ootsuka als 'Snake' in "Magic Kaito: Kid the Phantom Thief"
Houchuu Ootsuka als 'Shu' in "Fist of the North Star - Legend of Raoh"
Howard Hoover als Mr. Merton in "Gänsehaut - Die Stunde der Geister"
Hristo Shopov als Justin French in "Shark Hunter"
Hugh Dillon als Reverend Gilbert in "Ginger Snaps 3 - Der Anfang"
Hugh O'Conor als Jamison in "Mord in Newman County: Böses Blut"
Hugh O'Conor als Jamison in "Mord in Newman County: Ohne Skrupel"
Huub Stapel als Paolo in "Flodder - Eine Familie zum Knutschen"
Ian Tracey als Eric in "Himalaya Extrem - Unter Lawinen begraben"
Ike Eisenmann als Bill Cody in "Die Zeitreisenden"
Ilia Volok als Sweater in "Atemlos - Gefährliche Wahrheit"
Iqbal Theba als Dr. Sundram in "Alle lieben Raymond"
Isshin Chiba als 'Angestellter A' in "Detektiv Conan"
Isshin Chiba als 'Herr Kishii' in "Detektiv Conan"
J. Christian Ingvordsen als Samuel Todd in "Die Abenteuer des kleinen Kriegers"
J. Downing als Sherman Catlett in "Viper"
J. Tucker Smith als Clyde Furnum in "Daredevil"
J.C. MacKenzie als Lucas Solomon in "The Wolf of Wall Street"
J.P. Steffensen als J.P. Steffensen in "Watermark"
Jack Conley als Duke in "Bad Guys"
Jack Stehlin als Commander Harry Wilder in "Navy CIS"
Jacques Bachelier als Arzt in "Ich liebe euch!"
Jake Weber als Yaakov Klausman in "Sanfte Augen lügen nicht"
James Duthie als James Duthie in "Goon: Last of the Enforcers"
James Morrison als Dr. Brian Patchett in "Frasier"
James Pascucci als Von Vitale in "Heißer Strand USA"
James Spader als Cray Fowler in "Tödliche Intrigen"
James Urbaniak als Der Chemiker in "Teen Wolf"
James Urbaniak als Rod Flexner in "Geständnisse - Confessions of A Dangerous Mind"
Jamie McShane als Luke Davis in "Law & Order: Special Victims Unit"
Jamie McShane als Paul Ballard in "Numb3rs - Die Logik des Verbrechens"
Jamison Yang als Anästhesist in "JAG - Im Auftrag der Ehre"
Janaka Ranasinghe als Afghane in "Spiel der Träume"
Jared Carter als David Byrne in "CBGB"
Jared Harris als Fuller in "Certain Women"
Jaromír Dulava als Ben's Vater in "Gespenster unter uns?"
Jason Alexander als 'Captain Al Batros' in "Aladdin"
Jason Christopher als Motorradfahrer in "Navy CIS"
Jason Clarke als Rule in "Texas Killing Fields - Schreiendes Land"
Jason Clow als Pluto in "Feuchte Zone L.A."
Jason Connery als Lorenz in "Der Gestiefelte Kater"
Jason Flemyng als Stumbo in "Below - Da unten hört dich niemand schreien"
Jason Thorpe als Alan Dick in "Holy Flying Circus - Voll verscherzt"
Jasper Britton als Willie Kingsley in "Highlander"
Javier Pedersoli als Schiedsrichter Bremer in "11"
Jay Acovone als Sgt. Nick Acosta in "Mord ist ihr Hobby"
Jay Harrington als Ravoc in "Star Trek: Raumschiff Voyager"
Jay Whittaker als Commander Meyers in "Prison Break"
Jayson Warner Smith als Bill Cooper in "Barry Seal - Only in America"
Jean-Michel Lahmi als Rabbi in "#The Jews"
Jeff Blumenkrantz als Dr. Ronald Borgnine in "Good Wife"
Jeff Denton als Vince Massoni in "CSI: NY"
Jeff McCarthy als Mitch in "Good Wife"
Jeff Perry als Morton Standbury in "Numb3rs - Die Logik des Verbrechens"
Jeffrey Hutchinson als Dr. Ed Berman in "Scrubs - Die Anfänger"
Jeffrey Hutchinson als Dale Wagner in "Navy CIS"
Jeffrey Nordling als Jake Manning in "Noch mal mit Gefühl"
Jeremy Luke als Randy Kern in "CSI: NY"
Jerome Le Page als Insasse in "Reine Nervensache 2"
Jerzy Gudejko als Matthäus in "Die Sonnenlanze"
Jess Cleverly als Mr. Murdock in "The Darkest Dawn"
Jesse de Luna als Reynolds in "Weathers Wars"
Jim Gaffigan als 'Peng' in "Gans im Glück"
Jim Gallien als Jim Gallien in "Into the Wild"
Jim Lau als Angestellter in "Hilfe, ich habe ein Date!"
Jim Turner als Duane in "Party Down"
Joe Abdullah als Arabischer Vorarbeiter in "In den Klauen der Tiefe"
Joe Colligan als Ronald Spaner in "Ally McBeal"
Joe Pantoliano als Cpl. Gerald Mullen / Josh Levin in "M*A*S*H"
Joe Pascual als Prüfer in "Akte X - Die unheimlichen Fälle des FBI"
Joe Urla als Daniel in "Chaos City"
Joel Bissonnette als Mitchell Reese in "The Mentalist"
Joel Stoffer als Creo in "Charmed - Zauberhafte Hexen"
Joel Stoffer als Agent Davidson in "Numb3rs - Die Logik des Verbrechens"
Joel Swetow als Krill-Commander in "The Orville"
Joerg Stadler als Frederick Schmidt in "Spy Game - Der finale Countdown"
Johan Holmberg als Sören Hammarsten in "Ein Fall für Annika Bengtzon"
Johan Kjellgren als Karl Jingert in "Ein Fall für Annika Bengtzon"
Johann Urb als Sasha in "2012"
John Atwood als Priester in "MacGyver"
John Bisom als Staatsanwalt McGregor in "Roswell"
John C. Reilly als Tucker van Dyke in "Gilbert Grape - Irgendwo in Iowa"
John C. Reilly als Herman in "Georgia"
John DeSantis als Padeen in "Master & Commander - Bis ans Ende der Welt"
John Diehl als Paul Galvan in "Women's Murder Club"
John Furey als Craig Taylor in "Queer as Folk"
John Hawkes als Michael 'Bugsy' Moran in "Der Sturm"
John Littlefield als Stovics Assistent in "Navy CIS"
John O'Brien als Airline-Arbeiter in "Friends"
John Putch als Mitch in "Lethal Justice"
John Ralston als Stevens in "Ready or Not - Auf die Plätze, fertig, tot"
John Rue als Barkeeper in "They Came Together"
John Savage als Savage in "The New World"
John Savage als Dan in "Stürmische Ernte"
John Sharian als Agent Davidoff in "The Leftovers"
John Tench als Kevin in "Black Point - Kalte Angst"
John Varvatos als John Varvatos in "How To Make It in America"
John Winston als 'Computerstimme (Neue Szenen)' in "Raumschiff Enterprise"
Johnathan McClain als König von Buronia in "Prinz von Peoria"
Jon Kit Lee als Teddy in "Revenge of the Green Dragons"
Jon Powell als Greg in "Private Practice"
Jonathan Craig Williams als Reverend in "Welcome, Mrs. President"
Jonathan Higgins als Bruce Feeny in "The Listener - Hellhörig"
Jonathan Hogan als Everett Phelps in "Law & Order: Trial by Jury"
Jonathan Silverman als Michael Katourian in "Noch mehr Ärger mit Jack"
Jonathan Spencer als Casting Director in "Legit"
Jordan Pettle als Declan in "Cold Creek Manor - Das Haus am Fluss"
Jordi Mollà als Hector Romero in "CSI: Miami"
Jorge Martínez als Andrés in "Four Seasons in Havana"
José Solano als Ahmad Hakeem in "JAG - Im Auftrag der Ehre"
Joseph Bottoms als Tommy Graham in "Rauchende Colts: Faustrecht des Westens"
Joseph Buttler als Techniker in "American Crime Story"
Joseph P. Reidy als Gewinner in "Casino"
Joseph Spano als Dr. Browning in "Dead End"
Josh Banks als Stan in "Mr. Robot"
Josh Blue als Prophet in "Feast 3: The Happy Finish"
Josh Hamilton als Matt Jensen in "Tote Mädchen lügen nicht"
Josh Pais als Adam in "Please Give"
Juan A. Riojas als Doyle in "Diagnose: Mord"
Judson Camp als Tom Hayman in "Stephen King's Schöne neue Zeit"
Julian Richings als Dr. Thompson in "Mein Leben ohne mich"
Julian Sands als Teddy Farrow in "Castle"
Jun'ichi Suwabe als 'Toshimaro Yoshida' in "Peace Maker Kurogane"
Justin Edwards als Rob in "Veep - Die Vizepräsidentin"
Justin Edwards als Reverend Marlow in "Der Verdacht des Mr. Whicher: Der Mord in der Angel Lane"
Juurouta Kosugi als 'Hidehiko Kazama' in "Detektiv Conan: Countdown zum Himmel"
Kale Browne als Amandas Vater in "Alfred Hitchcock zeigt"
Karel Vingerhoets als Geert, Philips Vater in "Hasta la Vista - Pflücke das Leben!"
Karl Thaning als Judge Chan in "Dredd 3D"
Katsuhisa Houki als 'Mysteriöser Landstreicher' in "Detektiv Conan: Das Phantom der Baker Street"
Katsuya Kobayashi als 'Hideo Tsujisaki' in "Ghost in the Shell: Stand Alone Complex"
Keiji Fujiwara als 'Vasall' in "Miss Hokusai"
Keisuke Fujii als 'Sakurai' in "Hamatora: The Animation"
Keith Cooke als Sub-Zero in "Mortal Kombat 2: Annihilation"
Keith David als 'Minos' in "Aladdin"
Keith MacKechnie als Jerrys Vater in "Oliver Beene"
Keith Martin Gordey als Professor Monroe in "Stargate Kommando SG-1"
Ken Steadman als Tom Henning in "Moloney"
Kengo Nishioka als 'Assistent' in "K-ON! Extrafolge: Livemusik-Klub"
Kenji Hamada als 'Tsutomo Ry?zaki' in "Tenjo Tenge"
Kenji Nomura als 'Akihiro Kanou' in "Tokyo Ghoul"
Kenji Nomura als 'Akihiro Kanou' in "Tokyo Ghoul:re"
Kent van Kuller als 'Radiosprecher' in "Sierra Burgess Is a Loser"
Kenta Miyake als 'Super Soul' in "Coyote Ragtime Show"
Kenta Miyake als 'Yvain' in "Maria the Virgin Witch"
Kento Fujinuma als 'Shuntarou Sekiya' in "SWORDGAI The Animation"
Kerry Shale als 'Bauarbeiter George' in "Die fantastische Welt von Gumball"
Kerry Shale als 'Fingerabdruck Dieb (2. Stimme)' in "Die fantastische Welt von Gumball"
Kevin Anderson als Jack Stillings in "Das Auge Gottes"
Kevin J. O'Connor als Calvin Dawson in "The Blacklist"
Kevin J. O'Connor als Bobby Welsh in "Widows - Tödliche Witwen"
Kevin McDonald als Guru Saj in "Friends"
Kevin McKidd als Engländer in "Königreich der Himmel"
Kim Coates als Jack Cragun in "Miami Vice"
Kim Coates als Father Brennan in "A Fighting Man"
Kip Chapman als Trevor in "6 Days"
Kirby Morrow als 'General Grievous' in "LEGO Star Wars: Die Yoda Chroniken"
Kiyohito Yoshikai als 'Geisterhausbesucher' in "K-ON!"
Kouichi Hashimoto als 'John' in "Kickers"
Kouichi Yamadera als 'Yuusei Washizu' in "Concrete Revolutio"
Kouichi Yamadera als 'Pierre Starbuck' in "Professor Layton und die ewige Diva"
Kouji Ishii als 'Groder' in "Record of Lodoss War: Chronicles of the Heroic Knight"
Kousuke Meguro als 'Dr. Yabu' in "Ouran High School Host Club"
Kristofer Hivju als Jonas in "The Thing"
Kun Chen als Wang Pu in "Detective Dee und der Fluch des Seeungeheuers"
Kunpei Sakamoto als 'Okano' in "Terror in Tokio"
Lam Kong als Krankenhaus-Direktor in "Hard Boiled"
Lamont Holmes als Lt. Douglas in "Numb3rs - Die Logik des Verbrechens"
Langley Kirkwood als Bill Granger in "Bermuda Dreieck - Tor zu einer anderen Zeit"
Lars Ranthe als Dan in "Die Brücke - Transit in den Tod"
Laurence Harvey als George in "Drei Mann in einem Boot"
Lawrence Ballard als Ermittler in "Chloe rettet die Welt"
Lee Kinsolving als Scott in "Twilight Zone – Unwahrscheinliche Geschichten"
Lee Tergesen als Martin Hawkins in "CSI - Den Tätern auf der Spur"
Lee Tergesen als Detective Petersen in "Person of Interest"
Lee Whitlock als Vince in "Ill Manors - Stadt der Gewalt"
Lex Lang als 'Doctor Polaris' in "Batman: The Brave and the Bold"
Lily Franky als Kamiura in "Yakuza Apocalypse"
Lito Pimentel als Pol in "On the Job"
Lochlyn Munro als Wade Smith in "Hinter der Fassade"
Lou Castel als Carlo in "Mord Exclusiv"
Lou Richards als 'Leader-1' in "Die Gobots"
Louis C.K. als Dr. Fielding in "The Angriest Man in Brooklyn"
Louis Lombardi als Stan Trovato in "CSI: NY"
Louw Venter als Captain Reynhoek in "Kite - Engel der Rache"
Luing Andrews als Türsteher in "Pimp"
Luke Goss als Damon in "La Linea 2"
Mac Brandt als Jared in "Game Over, Man!"
Magnús Jónsson als Maggi in "Ab nach Florida"
Marc Menchaca als Sani John in "FlashForward"
Marc Menchaca als Owen Kozelek in "Chicago P.D."
Marco Rodríguez als Kitang in "Marvel's Inhumans"
Marcus Giamatti als Jeff in "Tell Me You Love Me"
Marek Brodský als Student in "Galoschen des Glücks"
Mario Corry als Gerichtshelfer in "Bridge of Spies: Der Unterhändler"
Mark Allyson als Mark in "Dundee und Culhane"
Mark Damon als Johnny Yuma in "Johnny Yuma"
Mark Felicetti als Dr. Sala in "Justine - Heißkalte Leidenschaft"
Mark Hanson als Jasper in "Monster Wolf"
Mark Harris als Jason in "London Pitbulls"
Mark Hildreth als 'Ziv 'ZZ' Zulander' in "Bots Master - Der Herr der Roboter"
Mark Moses als Gary Moses in "Family Law"
Mark O'Halloran als Gefängnis-Polizist in "Am Sonntag bist du tot"
Mark Totty als Malcolm Cowley in "Monk"
Martin Savage als Ivan in "Sherlock"
Martin Savage als Benjamin Robert Haydon in "Mr. Turner - Meister des Lichts"
Masaaki Yajima als 'Pater Vincent' in "Claymore: Schwert der Rache"
Masafumi Kimura als 'Viede' in "Chrono Crusade"
Masahiro Kouno als 'Assistent' in "Coyote Ragtime Show"
Masashi Ebara als 'Marcello Orlando' in "Das Bildnis der Petit Cossette"
Masatô Ibu als 'Tetsurou Obata' in "Coo, der Dino aus dem Meer"
Matt Craven als Lenny Gayer in "High Incident - Die Cops von El Camino"
Matt Frewer als Dr. Anton Keller in "White Coats - Die Chaos Doktoren!"
Matt Malloy als Mike in "The Impostors - Zwei Hochstapler in Not"
Matt McKenzie als Officer Barnes in "Ally McBeal"
Matt Nolan als Gus Stilton in "CSI: NY"
Matthew Arkin als Mr. Gray in "Harry's Law"
Matthew Dale als Chirurg in "X-Men Origins: Wolverine"
Matthew Oats als Bootskapitän in "Black Sails"
Matthew Tompkins als Leon in "Prison Break"
Matthew Wood als 'General Grievous' in "Star Wars: The Clone Wars"
Matthew Wood als 'General Grievous' in "Star Wars: Episode III - Die Rache der Sith"
Mekhi Phifer als Typ in "Girl 6"
Michael Biehn als König Yannick in "The Scorpion King 4 - Der verlorene Thron"
Michael D. Conway als Phil in "Fast Food Nation"
Michael Dobson als Leonardo in "Power Rangers in Space"
Michael Donovan als 'Marzo' in "He-Man and the Masters of the Universe"
Michael Khmurov als Sergei Patrenko in "CSI: Miami"
Michael Mahonen als Brone in "Star Trek: Raumschiff Voyager"
Michael McDonald als Mike Davis in "Scrubs - Die Anfänger"
Michael McGrady als Frank Barnes in "Ray Donovan"
Michael Monks als Grossman in "Malcolm mittendrin"
Michael Papajohn als Wachmann Papajohn in "Spiel ohne Regeln"
Michael Patrick McGill als Oklahoma Officer in "Bones - Die Knochenjägerin"
Michael Redgrave als Russe in "Die Blockade"
Michael Reilly Burke als Simon in "Private Practice"
Michael Ryan als Gary in "Fringe - Grenzfälle des FBI"
Michael Shanks als Rob in "Supernatural"
Michael Westburg als Jim Rowe in "Ice Pawn"
Michal Pešek als Junger Kriminalist (2. Stimme) in "Bezirksverwaltung der 'K' Prag"
Michel Ferracci als Clubbesitzer in "Inside Ring"
Michie Tomizawa als 'Daniel' in "Kickers"
Miles O'Keeffe als Paul Atkins in "Mord ist ihr Hobby"
Minoru Inaba als 'Atsushi Sawazaki' in "Code Geass: Lelouch of the Rebellion"
Miro Landoni als Baschi in "Die Bergpolizei - Ganz nah am Himmel"
Mitch Mullin als Gregory Nash in "Absentia"
Monte Grix als Paul Skowron in "JAG - Im Auftrag der Ehre"
Monte Markham als Pike in "Der Unsichtbare"
Monty L. Simons als Jimmy in "Diagnose: Mord"
Muga Tsukaji als Mitani in "I am a Hero"
Murray McArthur als Tertius in "Die letzte Legion"
Naoki Bandou als 'Kommissar Moro' in "Gunslinger Girl: Il Teatrino"
Ned Bellamy als Reverend Lester Coggins in "Under the Dome"
Ned Eisenberg als Christopher Franklin in "Bull"
Neil McKinven als Andy Belshaw in "Mord auf Shetland"
Nestor Serrano als General Tony Trujillo in "Homeland"
Nicholas Clay als Prinz in "Dornröschen"
Nick Chinlund als Gary D'alessandro in "Godfather of Harlem"
Nick Jameson als Dr. Lipton in "Boston Public"
Nick McKinless als Jim in "Java Heat - Insel der Entscheidung"
Nigel Cooke als Malcolm Driscoll in "Father Brown"
Nikita Michailowski als Solja in "Ein Regenschirm für Verliebte"
Nikolaj Lie Kaas als Killer in "Illuminati"
Noah Emmerich als Rene Faubacher in "Sympathy for Delicious"
Nolan North als 'Maximus' in "Hulk und das Team S.M.A.S.H."
Norio Murata als 'Herr Miura' in "Detektiv Conan"
Olivier Till als Direktor in "Profiling Paris"
Pablo Bracho als Consul General in "Dallas"
Pablo Flores Maini als Kommissionsvertreter in "11"
Pat Fraley als 'Teeny Meeny' in "Robby Rabbit"
Patrick Field als Hoesler in "Jim Bergerac ermittelt"
Patrick Ligardes als Simons Nachbar in "Welcome"
Patrick Ligardes als Coubert in "Goal of the Dead"
Paul Anderson als Chris in "A Lonely Place to Die - Todesfalle Highlands"
Paul Brightwell als Chief Chambers in "Inspector Banks - Mord in Yorkshire"
Paul Christie als 'C.A.R.R.' in "Stroker & Hoop"
Paul Dallison als Doktor in "The City & the City"
Paul Fitzgerald als Defense Attorney Peter Glauster in "Bull"
Paul Gross als Ned Land in "20.000 Meilen unter dem Meer"
Paul McGann als Dickie Erskine in "Agatha Christie's Marple"
Paul McGann als Dean in "My Kingdom"
Paul Nesbitt als älterer Tom in "Twilight Zone – Unwahrscheinliche Geschichten"
Paul Raskin als Figur in "Millennium - Fürchte deinen Nächsten wie dich selbst"
Paul Raskin als Gerichtsmediziner Ullrich in "Akte X - Die unheimlichen Fälle des FBI"
Paul Reubens als Louis Foy in "Ally McBeal"
Paul Rothery als Silas Wright in "Wettlauf zum Pol"
Paul Schulze als Steve Janks in "Fairly Legal"
Paul Schulze als Sandy Panzarella in "Zodiac - Die Spur des Killers"
Paul Terrell Clayton als Ranger Doug Edison in "Bones - Die Knochenjägerin"
Paul Wright als Sashas Vater in "Prison Break"
Pavel Kríz als Der Bucklige in "Das verzauberte Schloß"
Peter Aykroyd als Stephen Croft in "The Funny Farm"
Peter Benson als Devon in "Stargate Kommando SG-1"
Peter Birkenhead als Troy Webster in "Navy CIS"
Peter Capaldi als Randall Brown in "The Hour"
Peter Ferdinando als Earl of Mercia in "King Arthur: Legend of the Sword"
Peter Hendrixson als Stripper in "JAG - Im Auftrag der Ehre"
Peter Holden als Jesse Byrd in "Bones - Die Knochenjägerin"
Peter Kent als Wolfgang in "Mr. Babysitter"
Peter Lohnes als Reynolds in "Pandora's Clock - Killerviren an Bord der 747"
Peter McCabe als Roland in "Wild Bill - Vom Leben beschissen!"
Peter Rygaard als Signes Bruder in "Torben, der Satansbraten"
Peter Stormare als 'Prometheus Black/Meltdown' in "Transformers: Animated"
Peter Stormare als Conrad Carson in "Those Who Can't"
Peter Stormare als Czernobog in "American Gods"
Peter Stormare als Ink in "Sibirische Erziehung"
Philip Casnoff als Steven Munsch in "Scream Queens"
Philip Rayburn Smith als Adrian Rix (2. Stimme) in "Prison Break"
Philip Schofield als Philip Schofield in "Keith Lemon - Der Film"
Philippe Auriault als Sohn vom Bäcker in "Erotisches zur Nacht"
Pierre Anais als Turpin in "Karl der Große"
Rajesh Barsewal als Sicherheitsmann in "Fan"
Ralph Riach als Ralfi Sigurdson in "Fortitude"
Ray Abruzzo als Detective Michael McGuire in "Practice - Die Anwälte"
Ray Oriel als John in "Immer wieder Fitz"
Reed McColm als Donny in "Wrong Turn at Tahoe"
Reginald Ballard als Antwane Mann in "Navy CIS"
Richard Clarkin als Pavel Makarov in "The Border"
Richard Coca als PreCrime Cop in "Minority Report"
Richard Eck als Detective Erlick in "Roswell"
Richard Gabai als Jerry Kaminski in "Allein unter Nonnen"
Richard Joseph Paul als Adam van Helsing in "Vampirella"
Richard Leaf als Baxter in "Enigma - Das Geheimnis"
Richard McGonagle als 'General Grievous (2. Stimme)' in "Star Wars: Clone Wars"
Richard Narita als Lin Wan in "Wonder Woman"
Richard Nixon als Richard Nixon in "The Secret Man"
Richard Perez als Stadtrat Ortiz in "Boss"
Richard Saxton als Reporter #1 in "Numb3rs - Die Logik des Verbrechens"
Richard Speight Jr. als Lieutenant Michael Gerter in "JAG - Im Auftrag der Ehre"
Richard Speight Jr. als Dean Ellis in "Life"
Rick Auiler als Newman in "The Contract - Ein tödlicher Auftrag"
Rick Holmes als Dean Hinden in "Modern Family"
Rick Holmes als Dr. Kessler in "Unersetzlich"
Rick Springfield als Dr. Irving Pitlor in "True Detective"
Riki Kitazawa als 'Yuis Vater' in "K-ON!"
Rob Benedict als Lucas Pegg in "Nemesis: Der Angriff"
Rob LaBelle als Crazy Eddie in "First Wave - Die Prophezeiung"
Rob LaBelle als Henry Morgenthau in "Genius: Einstein"
Rob Moran als Cyrus Fortney in "JAG - Im Auftrag der Ehre"
Robert Bockstael als Mr. Dupree in "Jett Jackson: The Movie"
Robert C. Treveiler als Dr. Williams in "The Bay - Nach Angst kommt Panik"
Robert Crow als Detective Campbell in "Verliebt in einen Frauenschänder"
Robert Diamond als Pvt. Pip in "Twilight Zone – Unwahrscheinliche Geschichten"
Robert Englund als 'Felix Faust' in "Justice League Unlimited: Die Liga der Gerechten"
Robert Khakh als Burger-Empire-Mitarbeiter in "Scrubs - Die Anfänger"
Robert Kotecki als Agent Clark in "One Tough Bastard - Der Rachefeldzug"
Robert Sandoval als Joe Bernstein in "Die Abenteuer des jungen Indiana Jones - Intrigen in Hollywood"
Robert Sedgwick als Emilys Lehrer in "Loverboy - Liebe, Wahnsinn, Tod"
Robin Richardson als Händler in "Stargate Kommando SG-1"
Robyn Ishihara als Flughafen-Polizist in "Hawaii Five-0"
Roddy Piper als 'Roddy Piper' in "Robot Chicken"
Roger Daltrey als Hugh Fitzcairn in "Highlander"
Roger Pierre als Mr. Louis in "Wir fahren nach Deauville"
Ron Goleman als Detective Hanson in "Tokarev - Die Vergangenheit stirbt niemals"
Ron Stokes als Autoverkäufer in "Twilight Zone – Unwahrscheinliche Geschichten"
Ronan Vibert als Joseph Willicombe in "The Cat's Meow"
Roscoe Orman als Reginald Miller in "Holiday Rush"
Roy Jones Jr. als Roy Jones Jr. in "Southpaw"
Rufus Sewell als Urshu in "Gods of Egypt"
Rune Temte als Ubba in "The Last Kingdom"
Rupert Everett als König Charles I. in "To Kill a King"
Russell Durham Comegys als Tattoo Mike in "The Punisher"
Ryan Robbins als Richard in "Outer Limits - Die unbekannte Dimension"
Ryan Robbins als Skate in "Into the West"
Ryo Horikawa als 'Toshio Hyuuga' in "City Hunter - Ein Fall für Ryo Saeba"
Ryusei Nakao als 'Iizuka' in "Rurouni Kenshin: Trust & Betrayal"
Ryuuzaburou Ootomo als 'Führer der Roten Siamkatzen' in "Detektiv Conan: Das verlorene Schiff im Himmel"
Sakalas Uzdavinys als Wassili in "Anna Karenina"
Sam Rawlins als Ramon in "Twilight Zone – Unwahrscheinliche Geschichten"
Satoshi Hino als 'Ash Landers' in "Black Butler"
Satoshi Hino als 'Ash Landers' in "Black Butler II: Making of Black Butler"
Scott Adsit als Lieferant Howard in "Dharma & Greg"
Scott Alan Smith als Chester Dunholtz in "Supergirl"
Scott Heindl als Jacob Tyler in "Millennium - Fürchte deinen Nächsten wie dich selbst"
Scott Morgan als Yuppie-Ehemann in "A Dirty Shame"
Scott Poythress als Wallace Troke in "Atlanta Medical"
Scott William Winters als Amos Potter in "NYC 22"
Sean Patrick Murphy als Arnold Craig in "Navy CIS"
Secun de la Rosa als Pacheco in "Witching & Bitching"
Secun de la Rosa als Sátur in "El Bar - Frühstück mit Leiche"
Sergej Makarow als Robert in "Leb wohl, Gesindel!"
Sergio Di Zio als Marty Zeller in "Der Hades-Faktor"
Seth Green als 'R5-D4' in "Robot Chicken: Star Wars Episode III"
Sewell Whitney als Derrick Miles in "Amok - He Was a Quiet Man"
Shawn Parsons als Sam in "Containment - Eine Stadt hofft auf Rettung"
Shouto Kashii als 'John Doe' in "Gunslinger Girl: Il Teatrino"
Shouzou Iizuka als 'Goro Hoshino' in "Planetes"
Simon Armstrong als Vlad in "Black Out"
Simon Armstrong als Bootsmann in "Der Verdacht des Mr. Whicher: Mein Fleisch und Blut"
Simon Kunz als Sergeant Smythe in "Die fürchterliche Furcht vor dem Fürchterlichen"
Simon Kunz als Chirurg in "Trance - Gefährliche Erinnerung"
Simon Reynolds als Craig Gordon in "The Border"
Simon Rhodes als Huntington in "Screwed - Krieg im Knast"
Simon Shepherd als Jacob Doran in "Death in Paradise"
Stefan Arngrim als Ladenbesitzer in "Fringe - Grenzfälle des FBI"
Stéphane Jobert als Chaperon in "Glacé - Ein eiskalter Fund"
Stephen Eric McIntyre als Banksy in "Horsemen"
Stephen McGann als Pepe Mendoza in "Jim Bergerac ermittelt"
Stephen Mendel als Fred Cutler in "You're the Worst"
Stephen Sheehan als Magician in "Der Babadook"
Stephen Singer als Solly Sachs in "All Beauty Must Die"
Stephen Spinella als Asa Vintner Litton in "Lincoln"
Steve Antin als Zack Phillips in "It's My Party"
Steve Blum als 'Sauron' in "Hulk und das Team S.M.A.S.H."
Steve Earle als Harley Watt in "Treme"
Steve Herson als Hausmeister in "Chicago Med"
Steve Hofvendahl als Raymond Dooley in "Six Feet Under - Gestorben wird immer"
Steve Marsh als Carl Norris in "Scott & Bailey"
Steve Park als Paul Sullivan in "White Collar"
Steven Cragg als Lt. Underhill in "Scrubs - Die Anfänger"
Steven Rishard als Stuart Batlet in "The Americans"
Steven Whitemon als Officer White in "Soul Men"
Suet Lam als Fat Ice in "Fulltime Killer"
Tadashi Nakamura als 'Herr Hosokawa' in "Ame & Yuki - Die Wolfskinder"
Tahmus Rounds als Professor Peter Simpkins in "Bones - Die Knochenjägerin"
Takanori Hoshino als 'Otsu Sawatari' in "Zombie-Loan"
Takanori Hoshino als 'Otsu Sawatari' in "Zombie-Loan OVA"
Takaya Hashi als 'Kazuma Matoba' in "SWORDGAI The Animation"
Takayuki Kondou als 'Reicher Mann' in "Pandora Hearts"
Takeshi Aono als 'Gott' in "Dragon Ball Z Kai"
Takeshi Aono als 'Gott' in "Dragon Ball Z - Die Todeszone des Garlic Jr."
Takeshi Aono als 'Gott' in "Dragon Ball Z"
Takeshi Watabe als 'Pambookin' in "Dragon Ball Z - Son-Gokus Vater"
Takuma Suzuki als 'Kanios Gangmitglied' in "Tsubasa Chronicle"
Tarou Yamaguchi als 'Fetter' in "Cannon Busters"
Ted Kairys als Namenloser Spieler in "Dharma & Greg"
Ted Koch als Sicherheitswache in "The Americans"
Tegan West als Sergeant Wes Taygun in "JAG - Im Auftrag der Ehre"
Terence Knox als Larry Wadd in "Six Feet Under - Gestorben wird immer"
Tetsuo Kanao als 'Yousuke Kajimura' in "Detektiv Conan"
Thanassis Sarantos als Polizist im Hotel in "Meine griechischen Ferien"
Thierry Ashanti als Assistent in "Die Bourne Identität"
Thierry Bearzatto als Absalon in "Erotisches zur Nacht"
Thierry Mettetal als Prinz in "Romeo & Julia"
Thierry René als Wombosis Berater in "Die Bourne Identität"
Thomas Daniel als Pflichtverteidiger in "Law & Order: Trial by Jury"
Thomas Russell als Geoff ['Seilschaften'] in "Heißer Verdacht 4"
Tim Blake Nelson als Sidney Gottlieb in "Wermut"
Tim DeKay als Agent in "Passwort: Swordfish"
Tim DeZarn als Santa Claus in "Grey's Anatomy"
Tim Guinee als Andrew Carlisle in "Eli Stone"
Tim Matheson als 'Jarvis Kord' in "Batman: The Brave and the Bold"
Tim Ryan als Frank Shelby in "Die Sex-Falle"
Timothy Omundson als Cain in "Supernatural"
Timothy Omundson als J.R. [R.J.] in "Down with Love - Zum Teufel mit der Liebe!"
Timothy V. Murphy als Dimitri Kreshenko in "Scorpion"
Timothy Van Patten als Max Keller (2. Synchro) in "Der Ninja-Meister"
Todd Allen Durkin als Ray Jenkins in "Bloodline"
Todd Sandomirsky als Tommy Etrille in "Cracked"
Todd Stashwick als Steve Davis in "CSI: Miami"
Tom Bennett als Mark Sturgis in "Resistance"
Tom Bower als Lou in "El Camino: Ein Breaking Bad Film"
Tom Scharpling als 'Greg Universe (1. Stimme)' in "Steven Universe"
Tomoaki Maeno als 'Angestellter' in "K-ON!"
Tomomichi Nishimura als 'Yasumasa Akutsu' in "Joker Game"
Tony Curran als Victor Tooner in "Numb3rs - Die Logik des Verbrechens"
Tony Curran als Connelly in "Roots"
Tony De Santis als Detective Trini in "Blackjack - Der Bodyguard"
Tony Goldwyn als Michael in "Mörderische Hitze"
Tony Rickards als Mr. Henderson in "Die Kinderdetektei"
Tooru Ookawa als 'Kommissar James' in "Joker Game"
Toshihiko Kojima als 'Carl Brooke' in "Eine fröhliche Familie"
Toshihiko Kojima als 'John Brooke' in "Missis Jo und ihre fröhliche Familie"
Toshihiko Nakajima als 'Herr Tome (8. Stimme)' in "Detektiv Conan"
Toshio Furukawa als 'Sakamoto' in "Maison Ikkoku"
Travis McMahon als Bert in "Miss Fishers mysteriöse Mordfälle"
Treat Williams als Mick O'Brien in "Chesapeake Shores"
Trevor Devall als 'Punch' in "Suicide Squad: Hell to Pay"
Tsuyoshi Koyama als 'Basil' in "Dragon Ball Super"
Tullio Sorrentino als Brizio in "Rocco Schiavone"
Tyler Coppin als Dr. Heinlein in "Predestination"
Tyler Coppin als Arthur Gates in "Winchester - Das Haus der Verdammten"
Ulrich Thomsen als Josef Aldrich in "Counterpart"
Ulrich Thomsen als Roman Romanov in "Mortdecai - Der Teilzeitgauner"
Uros Furst als Gregor in "Callgirl"
Valentin Ganev als Prinz Georgiev in "Der Prinz & Ich - Königliche Flitterwochen"
Valerio Binasco als Angelo in "Die Fahne der Freiheit"
Victor McCay als Irving Wallender in "Eli Stone"
Vincent Gale als Agent Cross in "Stargate Kommando SG-1"
Vincent Gale als Viggo in "Supernatural"
Waleed Zuaiter als Ali Karimi in "Numb3rs - Die Logik des Verbrechens"
Wallace Langham als Flotter in "Star Trek: Raumschiff Voyager"
Wally Cassell als Bill Burns in "Der dünne Mann kehrt heim"
Walt Elder als Harold in "Selfmade-Dad - Not macht erfinderisch"
Warwick Davis als Zwerg Eichel in "Das zehnte Königreich"
Wayne Pashley als 'General Grievous' in "LEGO Star Wars: Die Padawan Bedrohung"
Whip Hubley als Dr. John Winslow in "Bat Attack - Angriff der Fledermäuse"
William Hootkins als 'Satan' in "Der Mann der tausend Wunder"
William Sadler als Jim Grondin in "Der Nebel"
William Sadler als Sheriff Doakes in "Machete Kills"
William Sadler als Peter Santucci in "Freeheld - Jede Liebe ist gleich"
William Thomas Jr. als Dabnis Brickey in "Die Bill Cosby Show"
Xavier Anderson als Pharos in "Jason und der Kampf um das goldene Vlies"
Yann Goven als Fernandez in "Frères ennemis"
Yatin Karyekar als Krishna Bhatt in "Eine unsterbliche Liebe - Bajirao Mastani"
Yoshinori Sonobe als 'Gregole' in "Guyver: The Bioboosted Armor"
Youji Ueda als 'Antiquitätenhändler' in "Gunslinger Girl: Il Teatrino"
Yukitoshi Tokumoto als 'Paper' in "Hamatora: The Animation"
Yuu Shimaka als 'Shadow' in "Spezialeinheit Metal Jack"
Yuuichi Nakamura als 'Hanada' in "Black Lagoon"
Yuushi Satou als 'Damm-Angestellter A' in "Detektiv Conan: Die 15 Minuten der Stille"
Zachary Throne als Dr. Scott in "Emergency Room - Die Notaufnahme"
Zeljko Ivanek als Banacek in "Mut zur Wahrheit"
Zeljko Ivanek als Richard Kaplan in "Law & Order"

Anfrage bezüglich Rainer Doering senden

Bitte geben Sie Ihren Namen ein!

Bitte geben Sie Ihre E-Mail-Adresse an!

Bitte geben Sie Ihre Telefonnummer an!

Bitte geben Sie einen Betreff ein!

Bitte geben Sie Ihre Nachricht ein!

Dateiname

*.pdf, *.doc, *.zip, ... (max. 2MB)

Wir werden Ihre Anfrage mit Rainer Doering besprechen und uns umgehend mit Ihnen in Verbindung setzen.

Christian Beermann  (Oldenburg)
Christian Beermann

spricht deutsch

Ausbildung: 2000-2004 Hfs "Ernst Busch" Berlin, Schauspielstudium.

Peter Laupenmühlen  (Glashütten)
Peter Laupenmühlen

spricht deutsch

Peter Laupenmühlen ist seit 2010 professionell als Sprecher tätig. Referenzen: Lufthansa, Bosch, DFL, Fitness First, Rakuten, Malteser, Europ Assistance, Merck, Siemens, ...

Imtiaz-ul Haque  (Berlin)
Imtiaz-ul Haque

spricht deutsch, hindi und gujarati (indien)

Imtiaz-ul Haquemein ist ein in Deutschland geborener halb Inder halb Pakistaner und spricht vier Sprachen fließend, für die er auch als Sprachberater und Übersetzer tätig...

Mike Langhans  (Paderborn)
Mike Langhans

spricht deutsch

Sprachaufnahmen zum Hinhören. Von einem, der versteht, was Sie sagen wollen. Ein abgeschlossenes Schauspielstudium. Erfolgreiche Jahre an verschiedenen Theatern im deutsc...

Christian Wunderlich  (Berlin und Köln)
Christian Wunderlich

spricht deutsch

Christian Wunderlichs Karriere als Schauspieler fing bereits 1995, als 16-jähriger mit einer Hauptrolle in der TV-Serie "Verbotene Liebe" an. Es folgten weitere Hauptrol...

Ryan Wichert  (Berlin)
Ryan Wichert

spricht deutsch und englisch (gb)

Ryan Wichert ist britisch/deutscher Schauspieler und Sprecher (beides native) mit staatl. Londoner Ausbildung / Voice Training. Seit 2010 arbeitet er erfolgreich in be...

Arne Obermeyer  (Köln)
Arne Obermeyer

spricht deutsch

2009 absolvierte Arne Obermeyer erfolgreich sein Schauspielstudium. Schon zu Beginn seiner Ausbildung sammelte er Erfahrungen am Mikrofon und bekam erste Rollen in Hörspi...

Florian Nussbaum  (Bad Vibel)
Florian Nussbaum

spricht deutsch

Ausbildung: Studium zum Medientechniker Tätigkeiten: Producer und Texter für Radio/Werbung

Tonstudio - wer ist gerade oder bald bei uns

Diese Stimmen sind heute oder in kurzer Zeit in unserem Tonstudio. Senden Sie uns Ihren Text, dann kann dieser im Anschluss aufgenommen werden. Rufen Sie uns einfach an.

Meine Sprecherkabine

ist noch leer. Hier in dieser Sprecherkabine, können Ihre Favoriten gespeichert werden. Dazu klicken Sie jeweils auf den auswählen Textlink neben dem Foto des Sprechers.

Dann können Sie in diesem Feld Ihre Auswahl per E-Mail an einen Empfänger senden, sich zum Anfrage Formular weiter klicken und dort auch alle Sprachproben in einen einzigen Zip herunterladen.

Omni Audio      Datenschutz
2007 - 2020 - Sprecherdatei.de

Meine Sprecherkabine

ist noch leer. Hier in dieser Sprecherkabine, können Ihre Favoriten gespeichert werden. Dazu klicken Sie jeweils auf den auswählen Textlink neben dem Foto des Sprechers.

Dann können Sie in diesem Feld Ihre Auswahl per E-Mail an einen Empfänger senden, sich zum Anfrage Formular weiter klicken und dort auch alle Sprachproben in einen einzigen Zip herunterladen.