Hasso Zorn

Sprecher, Synchronsprecher

Hasso Zorn

(†)  (Berlin)

Hasso Zorn war die Synchronstimme von David Kelly, Eli Wallach, Martin Landau, Peter Vaughan. Er verstarb am 04.02.2016Male1931-06-28

Sprachproben von Hasso Zorn

Klicken, um die SprachprobenSprecherdatei.de - Bergemann & Willer GbR anzuhören.

Steckbrief

Sprachen: deutsch
Sprachalter: ab 65
Einsatz: Apps und Spiele, Doku / Off, E-Learning, Hörbuch, Hörspiel, Imagefilm, Synchron, Werbung, Wiedererkennungswert, Funkspot, Sachtext / Erklärfilm, TV-Werbung, VoiceOver

Hasso Zorn Synchronrollen

Abe Vigoda als Will Cassady in "Vatertag - Ein guter Tag zum Sterben"
Adel Abou Raya als Ali in "Alles für meinen Vater"
Ahmad Hegazi als Gebhr in "Durch Wüste und Dschungel"
Akihiko Ishizumi als 'Duc de Broglie' in "Le Chevalier D'Eon"
Akira Shimada als 'Anwalt Suzuki' in "City Hunter - Ein Fall für Ryo Saeba"
Al Checco als Diner-Besitzer in "Unser lautes Heim"
Alan David als Lehrer in "In stürmischen Zeiten"
Alan David als Mr. Higgins in "Oxford Murders"
Alan Mandell als Henry Stamm in "Grey's Anatomy"
Alan Mandell als Rabbi Marshak in "A Serious Man"
Alec McCowen als Mr. Jorkins in "David Copperfield"
Alex Ivanovici als Zweiter der Ephoren in "300"
Alex Rocco als Ed Diamanti in "Private Practice"
Allan Rich als Sydney in "Dr. House"
Amir Talai als 'Voodoo Guru' in "Johnny Bravo erobert Bollywood"
Andre Gregory als Andre Gregory in "Vanya - 42. Straße"
Andre Gregory als Rev. Finlayson in "Goodbye Lover"
André Penvern als Veraldi in "Vidocq"
Andrew Sachs als Sydney in "Der Aufpasser"
Andy Romano als Psychiater in "Schwer verdächtig"
Anthony Benson als Skelton in "Poirot"
Anthony Holland als Westborough in "Supernatural"
Anthony Sagar als Det. Sgt. Clemens in "Ein Fall für Scotland Yard"
Art Frankel als Walter Schmidt in "Boston Legal"
Art Monde als Mr. Hilts in "Ghost Rock - Fight for Justice"
Arthur Dignam als Vater Benedict in "Australia"
Arthur Hohl als Emile Journet in "Sherlock Holmes: Die Kralle"
Arthur Hunnicutt als Hyder Simpson in "Twilight Zone – Unwahrscheinliche Geschichten"
Arthur Storch als Hawk in "Bridget"
Artie Harris als Scout Artie in "Die Kunst zu gewinnen - Moneyball"
Barry Otto als Baggio in "Mr. Nice Guy - Erst kämpfen, dann fragen"
Bartlett Mullins als Komitteesvorsitzender in "Nummer 6"
Ben Aris als Trail in "Die Villa"
Benjamin Whitrow als Mr. Bennet in "Stolz und Vorurteil"
Benny Hansen als Krankenpfleger in "Der wirklich allerletzte Streich der Olsenbande"
Bernard Cheron als Corbin in "Gaspard der Bandit"
Bernard Lloyd als Ted Temple in "Lewis - Der Oxford-Krimi"
Bernard Spiegel als Dufour in "Black, der schwarze Blitz"
Bernie Kopell als Isaak Teller in "The Cutter - Der Diamantenschleifer"
Bernie McInerney als James Lamson in "Dan - Mitten im Leben!"
Bev Appleton als Small in "The New World"
Bill Bolender als Ralph Windham in "CSI: Miami"
Bill Erwin als Bub in "Unser lautes Heim"
Bill Macy als Richard Gould in "Emergency Room - Die Notaufnahme"
Bill Macy als Blurk in "Millennium - Fürchte deinen Nächsten wie dich selbst"
Bill Macy als Sharkey Rosenthal in "Las Vegas"
Bill McHugh als Ed in "Sex and the City"
Bill Quinn als Percy Higgins in "Die Rookies"
Bill Tyree als Alter Trottel in "Homo Erectus"
Bob Dishy als Irwing in "...und dann kam Polly"
Bob Newhart als Morty Flickman in "Desperate Housewives"
Bob Newhart als Arthur Jeffries (1. Stimme) in "The Big Bang Theory"
Bob Penny als Laidlaw in "Die Legende von Bagger Vance"
Bob Thorson als Mr. Alexander in "Chicago Fire"
Brian George als 'Guru Pathik (1. Stimme)' in "Avatar - Der Herr der Elemente"
Brian George als 'Appa Ali Apsa' in "Green Lantern: The Animated Series"
Bruce Gray als Onkel Scott in "Falling Skies"
Bruce McFee als Polizeichef in "Hairspray"
Bruce Weitz als Leo O'Sullivan in "Lie to Me"
Bruno Cirino als Michelangelo in "Das Leben Leonardo da Vincis"
Buck Henry als Dick Lemon in "30 Rock"
Buck Henry als Fred T. Barry in "Breakfast of Champions - Frühstück für Helden"
Burgess Meredith als Großvater Gustafson in "Ein verrücktes Paar"
Burgess Meredith als Großvater Gustafson in "Der dritte Frühling"
Burke Byrnes als Dr. Maxwell in "Curly Sue - Ein Lockenkopf sorgt für Wirbel"
Burt Kwouk als Onkel Tai in "Kiss of the Dragon"
Campbell Lane als älterer Mann in "Stargate: Continuum"
Carl Gordon als Chief Aubrey McBride in "JAG - Im Auftrag der Ehre"
Carl Wright als Fred in "Barbershop - Ein haarscharfes Viertel"
Carl Wright als Fred in "Barbershop 2 - Krass frisiert!"
Carleton Young als 2. Colonel in "Twilight Zone – Unwahrscheinliche Geschichten"
Carlos Romero als Goyo in "Tausend Meilen Staub"
Carroll O'Connor als Marty O'Reilly in "Zurück zu dir"
Charles C. Stevenson Jr. als Julian Johnson in "Gilmore Girls"
Charles C. Stevenson Jr. als Mechaniker in "Six Feet Under - Gestorben wird immer"
Charles Glenn als Dr. Tanner Wallace in "Das Kindermädchen"
Charles Kay als Papst Paul VI. in "Fürchtet euch nicht! Das Leben Papst Johannes Pauls II."
Charles Kimbrough als 'Nachrichtensprecher Mort Chalk' in "Disneys Große Pause - Die geheime Mission"
Chikao Ootsuka als 'Tambal (1. Stimme)' in "Tsubasa Chronicle"
Chris April als Alter Mann in "Zulu"
Christopher Cary als Dr. Albert Schweitzer in "Die Zeitreisenden"
Christopher Lloyd als 'Hovis' in "Despereaux – Der kleine Mäuseheld"
Claude Rich als Maitre Plissoud in "Balzac - Ein Leben voller Leidenschaft"
Claude Rich als Paul in "Der Hals der Giraffe"
Claude Rich als Arthur in "Herzen"
Claus Ryskjær als Pförtner in der Verbrennungsanstalt in "Der wirklich allerletzte Streich der Olsenbande"
Clif Willis als Bill DeWitt in "Ice Pawn"
Cliff Ellen als Des in "Rush"
Clive Revill als Herr Dussel in "Das Tagebuch der Anne Frank"
Conor O'Farrell als Richter Orton Powell in "Der Mandant"
Curt Lowens als Al Hawkins in "H.P. Lovecrafts Necronomicon"
Cyril Shaps als Alfred in "Das Ende einer Affäre"
Dabbs Greer als Opa Fred Stage in "Meine Familie - Echt peinlich"
Dabbs Greer als Arlie Sessions in "FBI"
Dakin Matthews als Dr. Floyd Thompson in "From the Earth to the Moon"
Dal McKennon als Cincinnatus in "Daniel Boone"
Darren McGavin als Benjamin Mudge in "In 80 Tagen um die Welt"
Darry Cowl als Buchverkäufer in "Les Misérables"
Dave Florek als Herman Crum in "Grey's Anatomy"
David Blackwell als Cal in "Die Entscheidung - Eine wahre Geschichte"
David Blackwell als Dr. Broadbeam in "Der Weihnachtsmann streikt"
David Clennon als Carl the Watcher in "Ghost Whisperer - Stimmen aus dem Jenseits"
David Gardner als Monte Harris in "Clara Harris - Verzweifelte Rache"
David Garfield als Father Paul Marsh in "Der Wunderheiler"
David Katims als Trockenreiniger Mr. Litza in "Down with Love - Zum Teufel mit der Liebe!"
David Kelly als Doc in "Mean Machine - Die Kampfmaschine"
David Kelly als Paddy O'Flannagan in "Calcium Kid"
David Kelly als Grandpa Joe in "Charlie und die Schokoladenfabrik"
David Kelly als Der Wächter in "Der Sternwanderer"
David Lodge als Mr. Ross in "Ein blindes Huhn..."
David Margulies als Bürgermeister in "All Beauty Must Die"
David Petticord als Priester auf Beerdigung in "The River Murders - Blutige Rache"
David Pittu als Roman The Fabulist in "Men in Black 3"
David Wells als Mr. Clevenger in "My Name Is Earl"
Dennis Letts als Richter Tate in "Kaltes Blut - Auf den Spuren von Truman Capote"
Derry Power als Eddie in "The Tiger's Tail"
Desmond McNamara als Ernie Bell in "Animal Ark"
Dick Anthony Williams als Ardi in "That's Life"
Dick Miller als Kunde #1 in "That's Life"
Don Ameche als Harry Aldrich in "Eine ganz normal verrückte Familie"
Don Chastain als Whitaker Chambers in "Scrubs - Die Anfänger"
Don Fellows als Colonel Musgrove in "Jäger des verlorenen Schatzes"
Don Fellows als Lou in "Velvet Goldmine"
Don Francks als Hobo Joe in "I'm Not There"
Don Herion als Detective Caldwell in "Auf der Jagd"
Don Knotts als 'T.W. Turtle' in "Danny, der Kater"
Don Knotts als Gouverneur Healy in "Jamie und die Fünflinge"
Don MacKay als Richter Carmody in "Crime is King - 3000 Meilen bis Graceland"
Don Messick als 'Joe Rockland' in "Familie Feuerstein - A Flintstones Christmas Carol"
Don Young als Janitor Jimmy in "Sie waren Helden"
Donald 'Spec' Campen Jr. als Sergeant at Arms in "Welcome, Mrs. President"
Donald Pelmear als Mr. Farrah in "Hotel Babylon"
Donnelly Rhodes als Jake in "Hope Island"
Doug Bradley als alter Mann in "The Cottage"
Dudley Sutton als Bill Farrell in "The Football Factory"
Duncan Fraser als Mackenzie Doyle in "Black, der schwarze Blitz"
E.G. Marshall als Commdr. Smith in "Seeschlacht vor Virginia"
Earl Healy als Mohave-Häuptling in "Into the West"
Earl Schuman als Leonard in "Emergency Room - Die Notaufnahme"
Earl Schuman als Patient in "Scrubs - Die Anfänger"
Eddie Egan als Lieutenant in "Die glorreichen Zwei"
Edmon Ryan als Lewis Ames in "Perry Mason"
Edward Bunker als Skitchy Rivers in "Spiel ohne Regeln"
Edward Jewesbury als alter Kronrat in "Das zehnte Königreich"
Edward Woodward als Lord Fermoy in "Entführer & Gentlemen - The Abduction Club"
Eiji Maruyama als 'Herr Sekiguchi' in "Detektiv Conan"
Eli Wallach als Bernard Zimberg in "Nurse Jackie"
Eli Wallach als Rabbi Ben Lewis in "Glauben ist alles!"
Eli Wallach als Mr. Loonie in "Mystic River"
Eli Wallach als Arthur Abbott in "Liebe braucht keine Ferien"
Eli Wallach als alter Mann in "Der Ghostwriter"
Eli Wallach als Jules Steinhardt in "Wall Street: Geld schläft nicht"
Eric Kaldor als Eric in "Emergency Room - Die Notaufnahme"
Ernest Ndlovu als Mosiah in "Black Sails"
Fernand Pareau als Fernand Pareau in "The Age of Stupid - Warum tun wir nichts?"
Finn Schau als Johann Gutenberg in "Sofies Welt"
Ford Rainey als Morty, Pokerspieler in "Picket Fences - Tatort Gartenzaun"
Frank Bongiorno als Enrico Coventie in "Dinner Rush - Killer zum Dessert"
Frank Bongiorno als Willie the Whiner in "Die Gangster-Braut"
Frank C. Turner als Truppenleiter Barrett in "Gregs Tagebuch 3 - Ich war's nicht!"
Frank Fontaine als Generalfeldmarschall Keitel in "Nürnberg - Im Namen der Menschlichkeit"
Frank Fontaine als Italienischer Bauer in "Die Reise zum Mittelpunkt der Erde"
Frank Fontaine als Großvater Collier in "Brick Mansions"
Frank Puglia als Onkel Sal in "Die Rookies"
Frank Wilcox als Mr. Draper in "Tausend Meilen Staub"
Fred Tatasciore als 'Mr. Bloomsberry' in "Coco auf wilder Verfolgungsjagd"
Fred Ulysse als Chef der Glasbläser in "Vidocq"
Fritz Weaver als Dr. Solano in "Wonder Woman"
Fyvush Finkel als Abe Gold in "Harry's Law"
Gabriel Gobin als Pierre in "Gauner von Format"
Garry Owen als Watson Jones in "Unser Admiral ist eine Lady"
Gene Roth als Richter in "Twilight Zone – Unwahrscheinliche Geschichten"
Geoff Tomlinson als Lord Longbridge in "Die Champagner-Dynastie"
George Coe als 'Tee Watt Kaa' in "Star Wars: The Clone Wars"
George Coe als 'Woodhouse' in "Archer"
George Cole als Lionel Hicks in "Inspector Barnaby"
George Murdock als Richter Ernest Franklin in "Endstation Gerechtigkeit"
George R. Robertson als Senator Clark in "Der Heilige und seine Narren"
George Wallace als Dr. Bertram Mueller in "Akte X - Die unheimlichen Fälle des FBI"
George Wallace als Großvater in "Nurse Betty"
Georges Moustaki als Abbé Faria in "Der Graf von Monte Christo"
Gerald S. O'Loughlin als Stanley Morrison in "Lady Cops - Knallhart weiblich"
Ginz? Matsuo als 'Gary Nohara, Harry's Vater (2. Stimme)' in "Shin-chan"
Greg Lewis als Stan in "Desperate Housewives"
Håkan Angser als Psychiater in "Das jüngste Gewitter"
Hal Landon Jr. als Mr. Hill in "My Name Is Earl"
Harry Dean Stanton als Leonard Butler in "Getting On - Fiese alte Knochen"
Harry Dean Stanton als Bob Rogers Sr. in "Hawaii Crime Story"
Harry Dean Stanton als Harvey in "Alien Autopsy"
Harry Weiss als älterer Mann in "Diagnose: Mord"
Harvey Korman als Harvey Huckaby in "Diagnose: Mord"
Hayden Jones als Redakteur in "Jim Bergerac ermittelt"
Héctor Alterio als Samuel in "Utopía"
Henry Beckman als Brad Hoffman in "Outer Limits - Die unbekannte Dimension"
Henry G. Sanders als Cager Lee in "Selma"
Henry Gibson als Nilva in "Star Trek: Deep Space Nine"
Henry Gibson als Marul in "Stargate Kommando SG-1"
Henry Gibson als Richter Clark Brown in "Boston Legal"
Herbie Faye als Joe in "Twilight Zone – Unwahrscheinliche Geschichten"
Hideji Otaki als Führer Kamijo in "Casshern"
Hiroshi Naka als 'Gakai' in "Guardian of the Spirit"
Holger Perfort als Herr Vestergard in "Kat - Eine Katze hat neun Leben. Du hast nur eins."
Howard Freeman als Professor Constant in "Madame Curie"
Hugh Hefner als Hugh Hefner in "Entourage"
Hugh Lloyd als Martin in "My Family"
Hume Cronyn als Großvater Ben in "Broadway Familie"
Hume Cronyn als Richter Rosenberg in "Die Akte"
Hume Cronyn als Geschworener Nr. 9 in "Die 12 Geschworenen"
Ian Abercrombie als Smithee in "Garfield 2 - Faulheit verpflichtet"
Ian Bannen als Sir Donald Frazier in "The Politician's Wife"
Ian Danby als Amerikanischer Botschafter in "Soraya"
Ian Downie als alter Mann in "Lost Girl"
Ian McKellen als Dr. Reinhardt Lane in "Shadow und der Fluch des Khan"
Ian Wolfe als Calvin Elliott in "Die Rookies"
Igor Yasulovich als Eno / Carpetbeater in "Mio, mein Mio"
Ingvar Kjellson als Minister Ackermann in "Zorn"
Jack Axelrod als Shmeil Pinkhas in "Navy CIS"
Jack Axelrod als Pater O'Grady in "It's Always Sunny in Philadelphia"
Jack Axelrod als Oscar in "Private Practice"
Jack Axelrod als Patient in "Eli Stone"
Jack Donner als Die Rose in "Alias - Die Agentin"
Jack Engel als 'Karl Otto' in "Käpt'n Balu und seine tollkühne Crew"
Jack Klugman als Max Phillips in "Twilight Zone – Unwahrscheinliche Geschichten"
Jack O'Connell als Deputy Chief Sal Disipio in "The Yards - Im Hinterhof der Macht"
Jack Wallace als Arnold in "Heroes"
Jacques Herlin als Amedee in "Von Menschen und Göttern"
Jakob Løvstrøm Uunartoq als Unnartoq in "Inuk"
James Bradford als Robert Watson in "Das größte Spiel seines Lebens"
James Carraway als Shorty in "Zodiac - Die Spur des Killers"
James Greene als Jimmy Corley in "Diagnose: Mord"
James Greene als Stadtrat Milton in "Parks and Recreation"
James Greene als Maffeo Gherardo in "Borgia"
James Greene als Len in "Up All Night"
James Greene als Brochu in "The Cop - Crime Scene Paris"
James Handy als Samuel Rawley sr. in "The Closer"
James Hong als Alter Chinese in "Triplecross - Ans Messer geliefert"
James Hong als Jings Adoptivvater in "Code of the Dragon"
James Hong als Master Wong in "Balls of Fury: Große Krieger - Kleine Bälle"
James Millington als Barney Fletcher in "Flashpoint - Das Spezialkommando"
James Otis als Solbor in "Star Trek: Deep Space Nine"
James Pritchett als Richter Seth Dunbar in "The Confession - Das Geständnis"
James T. Callahan als Sprecher der Geschworenen in "Medium - Nichts bleibt verborgen"
James Tomlinson als Peter Maxwell in "Ein Mann kehrt heim"
James Whitmore als Raymond Oz in "Practice - Die Anwälte"
James Whitmore als Milton in "CSI - Den Tätern auf der Spur"
Jan Edwards als Tourist in "Jim Bergerac ermittelt"
Jan Faltýnek als Taxifahrer in "Mit dir gefällt mir die Welt"
Jarlath Conroy als Bestatter in "True Grit"
Jean Bouise als Le procureur général Arnould in "Der Richter, den sie Sheriff nannten"
Jean Lescot als Jean in "Sauvetage"
Jean-Paul Belmondo als Charles in "Ein Mann und sein Hund"
Jean-Paul Bonnaire als Gärtner in "Der Gehenkte"
Jean-Pol Dubois als Aumonier in "Fanfan der Husar"
Jeff Bennett als 'Sultan' in "Disney Princess - Bezaubernde Geschichten"
Jeff Corey als Ratsmitglied in "Charmed - Zauberhafte Hexen"
Jeremy Slate als Bud in "My Name Is Earl"
Jerry Sherman als Grandpa Anderson in "Nach 7 Tagen - Ausgeflittert"
Jim Mapp als Mr. Buchanan in "Emergency Room - Die Notaufnahme"
Jim Whelan als Robbie Brewer in "Es gibt nur einen Jimmy Grimble"
Joe Flynn als Dekan Higgins in "Superhirn mit Tennisschuhen"
Joel Grey als Doc in "Buffy - Im Bann der Dämonen"
Joel Grey als Ezra Powell in "Dr. House"
Joel Grey als Phil in "Choke - Der Simulant"
John Anderson als Major Cantwell in "Tausend Meilen Staub"
John Bennett als Idas in "Jason und der Kampf um das goldene Vlies"
John Bliss als Mr. Pickering in "Die Welt und Andy Richter"
John Cater als Skebbins in "Jim Bergerac ermittelt"
John Chappell als Daddy in "Die blonde Leidenschaft"
John E. Culkin als alter Seebär / Steuermann in "Battleship"
John Franklyn-Robbins als Der Dekan in "Hogfather - Schaurige Weihnachten"
John Gilbert als Alexander in "Wildes Land"
John Mahoney als Jack in "Der Club der gebrochenen Herzen"
John Marley als Cox in "Twilight Zone – Unwahrscheinliche Geschichten"
John McEnery als Lars Magnusson in "Kommissar Wallander"
John Mills als Vorsitzender in "Bean - Der ultimative Katastrophenfilm"
John Mills als Dundee in "Dundee und Culhane"
John Neville als Terrence in "Spider"
John Neville als Lord Rawston in "Geliebte Lügen"
John Owens als Leiter der Marylebone-Anstalt in "From Hell"
John Prosky als Museumsdirektor in "CSI: NY"
John Reynolds als Bernie Bowen in "Nebraska"
Jonathan Hale als Dedic in "Auch Henker sterben"
Jonathan Harris als George Alfred in "Twilight Zone – Unwahrscheinliche Geschichten"
Jonathan Walsh als Pater McCasslin in "In the Bedroom"
José López Rodero als Pablo Ceniza in "Die neun Pforten"
José Tordesillas als Mormonenanführer in "Ein Schuss zuviel"
Josef Sommer als Henry Meade in "Kehrseiten des Ruhmes"
Josef Sommer als Thomas Trager in "Moonlight & Valentino"
Josef Sommer als Pater Dryer in "Wunsch & Wirklichkeit"
Josef Sommer als Dr. Henryk Belicec in "Invasion"
Juli Mira als Julián in "Die Last mit der Lust"
Karl Johnson als Marcus Marcellus in "Rom und seine großen Herrscher"
Karl Johnson als Taliesin in "Merlin - Die neuen Abenteuer"
Karl Michael Vogler als Dr. Muller in "Das alte Gewehr"
Keagan Kang als Priester #2 in "Marco Polo"
Keene Curtis als Wheeler Sr. in "Immer wieder Fitz"
Keene Curtis als Ernest Littlefield in "Stargate Kommando SG-1"
Keith Eden als Grandpa Donovan in "Die Sullivans"
Ken Kercheval als Mr. Payton in "Crossing Jordan - Pathologin mit Profil"
Ken Kercheval als Claude Manning in "Crossing Jordan - Pathologin mit Profil"
Ken Uo als 'Ältester' in "Grenadier"
Kenneth MacDonald als Stadtbewohner in "Tausend Meilen Staub"
Kenneth White als Russell Owens in "The Closer"
Ko Po-Hung als Monkeys Großvater in "Monga - Gangs of Taipeh"
Laimonas Noreika als Graf Besuchow in "Krieg und Frieden"
Larry Hankin als Tom in "My Name Is Earl"
Larry Hankin als Mr. Johnson in "Das Sarah Silverman Programm"
Larry King als Larry King in "Shark"
Lars Knutzon als 'Holm' in "Otto ist ein Nashorn"
Laurent Terzieff als Jean Lectoure in "Kalte Rache"
Laurent Terzieff als Alexandre Jung in "Largo Winch II - Die Burma Verschwörung"
Lawrence Pressman als Richter Schuller in "Criminal Minds"
Len Cariou als Pater Patrick Dunn in "Prisoners"
Len Crowther als Doc in "Verschlungene Wege"
Lenny Wolpe als Gregory Fasteau in "Six Feet Under - Gestorben wird immer"
Leon Lamar als Gabe in "Halt and Catch Fire"
Leon Russom als Claude Campbell in "Diagnose: Mord"
Leon Russom als Owen Murphy in "Cold Case - Kein Opfer ist je vergessen"
Leonardo Cimino als Nero in "The Hunger"
Levon Helm als alter Mann mit Radio in "Three Burials - Die drei Begräbnisse des Melquiades Estrada"
Levon Helm als Mr. Rate in "Shooter"
Levon Helm als General John Bell Hood in "In the Electric Mist - Mord in Louisiana"
Lewis Arquette als Kardinal in "Little Nicky - Satan Junior"
Lou Beatty Jr. als Dexter Jenkins in "Emergency Room - Die Notaufnahme"
Lou Castel als Taddeu in "Bandit zu besichtigen"
Lou Cutell als Leonard in "The Brink - Die Welt am Abgrund"
Lou Holtz als Coach Lou Holtz in "Blind Side - Die große Chance"
M. Emmet Walsh als Harold Blakeley in "Empire"
M. Emmet Walsh als Gerald Ryan in "Am Sonntag bist du tot"
Mahito Tsujimura als 'Erimiya' in "E's Otherwise"
Mal Jones als Earl in "Die Truman Show"
Manuel De Blas als Mönch am Scheiterhaufen in "Goyas Geister"
Marie Montoya als 'Bubbels' in "Donkey Kongs Abenteuer"
Marin Moraru als Toma in "Das Elixier der Jugend"
Martin Landau als Frank Malone in "Without a Trace - Spurlos verschwunden"
Martin Landau als Sul in "City of Ember - Flucht aus der Dunkelheit"
Martin Landau als Hotel Manager in "Mysteria"
Martin Landau als J. Howard Marshall in "Anna Nicole - Leben und Tod eines Playmates"
Martin Landau als Rulon Jeffs in "Outlaw Prophet: Warren Jeffs"
Martin Lawton als Leichenwagenfahrer in "Johnny English - Der Spion, der es versiebte"
Marty Ingels als Mr. Gallagher in "Emergency Room - Die Notaufnahme"
Marty Ingels als Marty Felnick in "CSI - Den Tätern auf der Spur"
Matt Clark als Jesse Manning in "Practice - Die Anwälte"
Matt Clark als Padre Frank in "Dein Weg"
Matthew Walker als Alex in "Ein endloser Albtraum"
Matthew Walker als Doc Murphy in "Ginger Snaps 3 - Der Anfang"
Maurice LaMarche als 'Das Orakel von Delphius' in "Sonic Underground"
Maurice Shrog als Boxclub-Manager in "Night and the City - Die Nacht von Soho"
Max von Sydow als Papinou in "Schmetterling und Taucherglocke"
Melech Thal als Rabbi in "An ihrer Stelle"
Melvin Van Peebles als Vernon in "Riot - Tage des Terrors"
Michael Byrne als Joe Brackley in "Waking the Dead - Im Auftrag der Toten"
Michael Byrne als Treville, Anführer der Musketiere in "The Musketeer"
Michael Byrne als Anatoli Grushkow in "Der Anschlag"
Michael Culver als Hugo Weatherby in "Spooks - Im Visier des MI5"
Michael Ensign als Dr. Spencer in "Raven - Der schwarze Drache"
Michael Fairman als Annas Vater in "High Incident - Die Cops von El Camino"
Michael Fairman als Adelai Niska in "Firefly - Der Aufbruch der Serenity"
Michael Fairman als Doktor in "Medium - Nichts bleibt verborgen"
Michael Gough als 'Dodo' in "Alice im Wunderland"
Michael K. Osborn als Prof. Bainsworth in "Perry Mason und die Kunst des Malens"
Michael Mantell als Bruder Andrew in "Monk"
Mickey Rooney als Gobe in "Conan, der Abenteurer"
Mickey Rooney als Art Sunski in "Im sicheren Hafen"
Mike Nussbaum als Rabbi in "Amor - Mitten ins Herz"
Miles Mander als Col. Fitzhume in "Fünf Gräber bis Kairo"
Milo O'Shea als Dr. Frederick Garvey in "Oz - Hölle hinter Gittern"
Milo O'Shea als Oberster Bundesrichter Roy Ashland in "The West Wing"
Monty Maizels als Jack in "My Home Is My Castle"
Moultrie Kelsall als Luke Carnoch in "Scherereien mit seiner Lordschaft"
Nando Tamberlani als Mansur in "Der Sohn des Scheichs"
Ned Schmidtke als Martin Gray in "Heroes"
Neil Vipond als Darok in "Star Trek: Deep Space Nine"
Nelson Welch als Purkey in "Tausend Meilen Staub"
Nicholas Lumley als Hotchkiss in "Parade's End - Der letzte Gentleman"
Nicholas Smith als 'Reverend Hedges' in "Wallace & Gromit - Auf der Jagd nach dem Riesenkaninchen"
Noël Godin als Pierre Mertens in "Das wahre Sexualleben der Belgier"
Norihei Miki als Gentatsu in "Die Rache des Samurai"
Norman Lloyd als Norman in "Dating Queen"
Obrad Djurovic als Kum in "Versprich es mir!"
Ole Ernst als Frank in "Stealing Rembrandt - Klauen für Anfänger"
Ole Thestrup als Leif in "Der Sonnenkönig"
Olin Howland als Joe Ellis in "Mord in der Hochzeitsnacht"
Orson Bean als Bill Harrison in "Welcome, Mrs. President"
Osamu Saka als 'Daisuke Aramaki' in "Ghost in the Shell: Stand Alone Complex"
Osamu Saka als 'Daisuke Aramaki' in "Ghost in the Shell: Stand Alone Complex 2nd GIG"
Paddy Ward als Vittorio in "Casanova"
Palau als Dr. Faust in "Die Blume der Nacht"
Pasquale Cajano als Joe Baldassare in "Reine Nervensache"
Pat Morita als Mr. Miyagi (Filmausschnitt) in "Die Goldbergs"
Patrick Cranshaw als Miles Hollings in "Monk"
Patrick Cranshaw als Blue in "Old School - Wir lassen absolut nichts anbrennen"
Patrick Cranshaw als alter Mann in "Partyalarm - Finger weg von meiner Tochter"
Patrick Godfrey als Lord Egremont in "Mr. Turner - Meister des Lichts"
Patrick Thomas O'Brien als Gary in "It's Always Sunny in Philadelphia"
Paul Buxton als Thomason in "Boston Legal"
Paul Collins als Dr. Hall in "Las Vegas"
Paul Dobson als 'Sensei Wu (2. Stimme)' in "LEGO Ninjago - Meister des Spinjitzu"
Paul Freedman als Eleasar in "Die Bibel"
Paul Graetz als Salvini in "Bulldog Jack"
Paul Hagen als Wirt in "Die Olsenbande in der Klemme"
Paul Soles als Mr. Percy in "Teen Knight"
Paul Starling als Karatelehrer in "Der große Preis"
Paul Vincent O'Connor als Richter Franklin Ridgeway in "Law & Order: Los Angeles"
Pavel Landovský als Schneider in "Leergut"
Pavel Vondruska als Pavel in "Die dreifache Locke"
Pedro Peña als Antonio Milá in "Dance - Der Traum vom Ruhm"
Percy Kilbride als Dave Miller in "Jahrmarkt der Liebe"
Petar Slabakov als Dinyo in "Kirschgarten"
Peter Curtin als John in "House Husbands"
Peter Donat als Jack Hall in "The Deep End - Trügerische Stille"
Peter Falk als Mr. Halpern in "Schluss mit lustig!"
Peter MacNeill als Sheriff Sam Carney in "A History of Violence"
Peter MacNeill als Sam Rhodes in "Der Schrei der Eule"
Peter Vaughan als Bischof in "Les Misérables"
Peter Vaughan als Phipps in "Ein perfekter Ehemann"
Peter Vaughan als Toots in "Die Mutter - The Mother"
Peter Vaughan als Bill Sellers in "The Life and Death of Peter Sellers"
Philip Baker Hall als Ernie Dell in "Boston Legal"
Philip Baker Hall als Jimmy Gator in "Magnolia"
Philip Baker Hall als Pater James in "Lost Souls - Verlorene Seelen"
Philip Williams als 'Klang' in "Pippi Langstrumpf"
Philippe Dormoy als Mann auf Toilette in "Casanova - Ich liebe alle Frauen"
Pierre Gauthier als Psychiater in "Die Opfer von St. Vincent - 15 Jahre später"
Pierre Julien als Monsieur Worms in "Kinder der Furcht"
Pierre Mirat als 'Koch' in "Asterix - Sieg über Cäsar"
Pietro Biondi als Francesco Cossiga in "Il Divo - Der Göttliche"
Pippo Starnazza als Martinetti in "Dunkle Geschäfte"
R. Lee Ermey als Martin in "Raven - Der schwarze Drache"
Rahim Hussen als Mama Hama in "Bekas - Das Abenteuer von zwei Superhelden"
Ralph Monaco als Mr. Devlin in "Snoops - Charmant und brandgefährlich"
Ram Gopal Bajaj als Swammi in "Fire - Wenn die Liebe Feuer fängt"
Ramón Pons als Lenas Vater in "Zerrissene Umarmungen"
Rance Howard als Oliver Kostin in "Emergency Room - Die Notaufnahme"
Rance Howard als Samuel Cooper in "CSI: NY"
Rance Howard als Geezer in "D-Tox - Im Auge der Angst"
Randall Duk Kim als 'Oogway' in "Kung Fu Panda - Die Geheimnisse der furiosen Fünf"
Raoul Guylad als Nestor in "Liebe und Gewalt"
Ray Spinka als Höflicher alter Mann in "Scrubs - Die Anfänger"
Ray Walston als Ned Quimbo in "Colonel Custer"
Red Buttons als Carl Porter in "Family Law"
Reg Tupper als Beauty Pageant MC in "Scary Movie"
Reizou Nomoto als 'Der alte Kaioshin / Kaioshin von vor 15 in "Dragon Ball GT"
Rene Auberjonois als Colonel Ron Massey in "Criminal Minds"
Rene Auberjonois als Neil Sheridan in "Grey's Anatomy"
Rene Auberjonois als Winslow Hannum in "1600 Penn"
Rene Auberjonois als Mr. MacGuire in "The Quest - Die Serie"
Renu Setna als Quasim in "Der Medicus"
Renzo Rossi als Cinzias Vater in "Für Liebe und Gerechtigkeit"
Richard Briers als Sir Nathaniel in "Verlorene Liebesmüh'"
Richard Bull als Pastor Tyler in "Die glorreichen Zwei"
Richard Denni als Gramps in "Super süß und super sexy"
Richard Fancy als Walton Palmer in "Las Vegas"
Richard Hamilton als Chet in "Message in a Bottle - Der Beginn einer großen Liebe"
Richard Hamilton als Landstreicher / Armer Junkie in "Tötet Smoochy"
Richard Haydn als Bartlett Finchley in "Twilight Zone – Unwahrscheinliche Geschichten"
Richard Herd als Archie Mullen in "Diagnose: Mord"
Richard Johnson als Richter Larcher in "Jump! - Sprung in die Ewigkeit"
Richard Loo als General Wong in "Ihr Auftritt, Al Mundy"
Richard Woods als Jacob Campbell in "Der Liebesbrief"
Robert D. Raiford als Richter in "Billy Bathgate"
Robert Darnell als Heiner in "Das verrückte Hollywood"
Robert Donner als Joe in "Dharma & Greg"
Robert Donner als Kalo in "Eulen - Kleine Freunde in großer Gefahr"
Robert Gendreu als Cemetery Warden in "Die Purpurnen Flüsse"
Robert Hardy als Professor Krempe in "Mary Shelley's Frankenstein"
Robert Kino als Banjiro in "Frank Buck - Abenteuer in Malaysia"
Robert LuPone als Richter Oscar Boyle in "Ally McBeal"
Robert MacLeod als Allan Simpson in "Paris ist eine Reise wert"
Robert Prosky als Herb in "Das Grauen am See"
Robert Stack als Peter McReynolds in "Diagnose: Mord"
Robert Towers als Buster, der Jockey in "It's Always Sunny in Philadelphia"
Roger Delgado als Wahrsager in "Antonius und Cleopatra"
Romulo Laki als Romulo in "Somewhere"
Ron Cook als Old Gobbo in "Der Kaufmann von Venedig"
Ron Crawford als Obdachloser #1 in "Deadbeat"
Ron Falk als Bill Hoffman in "House Husbands"
Ron Headlee als Ben Whitby in "Verzweiflungsschrei aus der Kinderklinik"
Ron Sauvé als Ray Douglas in "Der Sentinel - Im Auge des Jägers"
Ronald France als Otto in "The Fall"
Ronnie Corbett als Ronnie Corbett in "Extras"
Ronnie Corbett als Ronnie Corbett in "Little Britain Abroad"
Rudy Boesch als Master Chief Boesch in "JAG - Im Auftrag der Ehre"
Rummy Bishop als Bieter in "Blackheart"
Ryan Cutrona als Kongressabgeordneter Raymond Jacobs in "Boston Legal"
Ryuuji Saikachi als 'alter Greis' in "Coo, der Dino aus dem Meer"
Sam Beazley als älterer Patient in "Johnny English - Der Spion, der es versiebte"
Sam Kelly als Sid in "All or Nothing"
Scott Glenn als Robert Torrelson in "Das Lächeln der Sterne"
Scott Hylands als Gouverneur Oleaga in "Outer Limits - Die unbekannte Dimension"
Sean G. Griffin als Dr. Frost in "Emergency Room - Die Notaufnahme"
Sean Hewitt als Chester Mews in "My own Country"
Sean Moran als Richter McLennan in "Private Practice"
Serge Merlin als Daniels Vater in "Preis des Verlangens"
Sergio Risso als Maggiordomo in "Die besten Jahre"
Seymour Cassel als Bernie Willis in "Boston Public"
Seymour Cassel als Paul in "Postal"
Sherman Hemsley als Chip Oswald in "Dumm gelaufen - Kidnapping für Anfänger"
Shun Lau als Rui in "The Grandmaster"
Shunji Fujimura als 'Parakeke' in "Yona Yona Pinguin - Die Legende des Pinguins"
Sid Conrad als Mortimer Gould in "Chicago Hope - Endstation Hoffnung"
Sid Conrad als Jake in "JAG - Im Auftrag der Ehre"
Sid Conrad als Sheriff in "Die Zeitreisenden"
Silvestro Valsecchi als Gilliam in "Unter der Sonne Afrikas"
Steindór Hjörleifsson als Pastor in "Virus im Paradies"
Stephen Moverley als 'Ozu' in "Kappa Mikey"
Steve Rankin als Mr. Maclay in "Buffy - Im Bann der Dämonen"
Steven Gilborn als Bertram Osgood in "Immer wieder Jim"
Takeshi Aono als 'Herr Furuichi' in "Tokyo Magnitude 8.0"
Tamio Ooki als 'Eijiro' in "Mermaid Forest"
Tamio Ooki als 'Daisuke Aramaki' in "Ghost in the Shell"
Tamio Ooki als 'Aramaki' in "Ghost in the Shell 2 - Innocence"
Tamio Ooki als 'Daisuke Aramaki' in "Ghost in the Shell 2.0"
Ted Kotcheff als Zugschaffner in "Barney's Version"
Ted Manson als Pastor Lindquist in "Kleine weiße Wunder"
Ted Manson als Mr. Daws in "Der seltsame Fall des Benjamin Button"
Terence Stamp als Ralph / Bernadette Bassenger in "Priscilla - Königin der Wüste"
Terrence Beasor als Mr. Johnson in "The Middle"
Terry David Mulligan als Dr. Harvey in "Millennium - Fürchte deinen Nächsten wie dich selbst"
Terry Norris als Franklin D. Weston in "Miss Fishers mysteriöse Mordfälle"
Terry Norris als Richter in "Unwiderstehlich"
Theodor Danetti als Dr. Neculache in "Jugend ohne Jugend"
Theodore Newton als Somers in "Tausend Meilen Staub"
Thomas Kopache als Irwin S. Slater in "JAG - Im Auftrag der Ehre"
Thomas Kopache als Vic Feldspar in "Malcolm mittendrin"
Tim Conway als 'Blaubarschbube (2. Stimme)' in "SpongeBob Schwammkopf"
Tim DeZarn als George in "Marvel's Agent Carter"
Toby Jones als 'Aristide Klemm-Halbseid' in "Die Abenteuer von Tim und Struppi - Das Geheimnis der Einhorn"
Tom Bell als Nasica in "Rom und seine großen Herrscher"
Tom Bower als Redmond Jones in "Rizzoli & Isles"
Tom Carey als Alter Mann in "Drag Me to Hell"
Tom Heaton als Red in "Outer Limits - Die unbekannte Dimension"
Tom Heaton als Großvater in "Freeway 2 - Highway to Hell"
Tom Heaton als Quaid in "Desis Brief an den Himmel"
Tom Heaton als Essensausgeber in "Wild Christmas"
Tom Mennard als Challis in "Jim Bergerac ermittelt"
Tom Skerritt als Patrick McCord in "Madam Secretary"
Tom Wolfe als Tom Wolfe in "Cosby"
Tommy Brierley als Kutscher in "Die Abenteuer von Sherlock Holmes"
Tony Rigo als Barkeeper in "Zufällig verheiratet"
Trevor Devall als 'Palpatine / Darth Sidious' in "LEGO Star Wars: Die Droiden Saga"
Trevor Peacock als Lok in "Dinotopia"
Trevor Peacock als Papa Claus in "Die Gebrüder Weihnachtsmann"
Val Bettin als 'Bischof' in "Shrek - Der tollkühne Held"
Vern Porter als Tankwart in "Perry Mason und der Kuss des Todes"
Vernon Dobtcheff als Kardinal Versucci in "Die Borgias"
Victor Francen als Universitätspräsident in "Madame Curie"
Victor Garrivier als Torwächter in "Die purpurnen Flüsse 2 - Die Engel der Apokalypse"
Vincent Ball als Kardinal in "Der Mann, der Gott verklagte"
Vladimir Skomarovsky als Generaloberst Dimitri Borov in "Navy CIS"
Volkmar Witt als Obersturmbannführer in "Babij Jar - Das vergessene Verbrechen"
Walter Burke als Joe Mizell in "Twilight Zone – Unwahrscheinliche Geschichten"
Wang Ching Ho als Steinmetz in "Ti Lung - Das Blutige Schwert der Rache"
Wang Wei als Dorfältester in "Dragon"
Wayne Newton als 'Jimmy' in "Das Rotkäppchen-Ultimatum"
Wayne Robson als Squint in "Akte Zack"
Wayne Robson als Nick in "Der Gejagte"
Wayne Robson als Morris in "Willkommen in Mooseport"
William Doherty als Pinkney Tuck in "Feuersturm und Asche"
William Duell als Mr. Hinckey in "Ed - Der Bowling-Anwalt"
William Johnson als Clyde in "Mein Freund, der Wasserdrache"
William Morgan Sheppard als Merrill in "Charmed - Zauberhafte Hexen"
William Morgan Sheppard als Marcin 'Mr. Pain' Jerek in "Navy CIS"
William Morgan Sheppard als Captain Archibald Witwicky in "Transformers"
William Newman als Chester Chumley in "Diagnose: Mord"
William Schallert als Manager in "Family Law"
William Schallert als Bürgermeister Norris in "True Blood"
William Schallert als 'Appa Ali Apsa' in "Green Lantern: First Flight"
William Smith als Sonny Nash in "Die glorreichen Zwei"
William Stanford Davis als Kareem Anderson in "Harry's Law"
Willie Ross als Ginga in "Ticket für ein Jahr"
Woody Strode als Charlie Sumpter in "Tödliche Intrigen"
Yoshinori Mutou als 'Reisender Händler' in "Guardian of the Spirit"

Karl Schulz  (Berlin)
Karl Schulz

spricht deutsch

Karl Schulz synchronisiert u.a Kohei Miyauchi, Kenneth Mars, Tesshô Genda, Bill Nunn

Raimund Krone  (Berlin)
Raimund Krone

spricht deutsch

Raimund Krone hat seine Ausbildung in der Max-Reinhardt-Schule Berlin gemacht. Er spricht viele Synchronrollen. Bekannt ist seine Stimme aus "Star Trek - Next Generation"...

Lutz Mackensy  (Berlin)
Lutz Mackensy

spricht deutsch

Lutz Mackensy absolvierte zunächst eine Ausbildung an der Max-Reinhardt-Schule in Berlin. Zahlreiche Bühnenengagements führten ihn unter anderem ans Schillertheater Berli...

Klaus Schaefer  (Hoppegarten/Hönow)
Klaus Schaefer

spricht deutsch

Klaus Schaefer wurde 1957 geboren und lebt in Berlin, wo er Ende der 70iger Jahre Gesang an der Hochschule für Musik „Hanns Eisler“ Berlin studiert hat. Musikalisch ha...

Uli Krohm  (Berlin)
Uli Krohm

spricht deutsch

Uli Krohm Schauspieler Synchronsprecher und Sprecher. Ausbildung an der Folkwanghochschule. Von 1970 an hatte er Engagements an Theatern in Essen und Bonn und am National...

Dieter Knust  (Berlin)
Dieter Knust

spricht deutsch

Dieter Knust arbeitet seit 1967 als Schauspieler, Sprecher, Regisseur und Autor.

Lutz Riedel  (Berlin)
Lutz Riedel

spricht deutsch

Lutz Riedel Schauspieler, Synchronsprecher, -autor und -regisseur. Hörspiele Auswahl z.B. „Jan Tenner“ in der Serie „Jan Tenner“, Siegfried“ in der Serie „Die Nibelungen“...

Fred Maire  (Potsdam)
Fred Maire

spricht deutsch

Maire lieh seine einprägsame Stimme u. a. Klaus Kinski (Cobra Verde, Die Zeitfalle), Alan Alda (Was Frauen wollen), Alan Arkin (Edward mit den Scherenhänden), David Carra...

Tonstudio - wer ist gerade oder bald bei uns

Diese Stimmen sind heute oder in kurzer Zeit in unserem Tonstudio. Senden Sie uns Ihren Text, dann kann dieser im Anschluss aufgenommen werden. Rufen Sie uns einfach an.

Meine Sprecherkabine

ist noch leer. Hier in dieser Sprecherkabine, können Ihre Favoriten gespeichert werden. Dazu klicken Sie jeweils auf den auswählen Textlink neben dem Foto des Sprechers.

Dann können Sie in diesem Feld Ihre Auswahl per E-Mail an einen Empfänger senden, sich zum Anfrage Formular weiter klicken und dort auch alle Sprachproben in einen einzigen Zip herunterladen.

Omni Audio      Datenschutz
2007 - 2020 - Sprecherdatei.de

Meine Sprecherkabine

ist noch leer. Hier in dieser Sprecherkabine, können Ihre Favoriten gespeichert werden. Dazu klicken Sie jeweils auf den auswählen Textlink neben dem Foto des Sprechers.

Dann können Sie in diesem Feld Ihre Auswahl per E-Mail an einen Empfänger senden, sich zum Anfrage Formular weiter klicken und dort auch alle Sprachproben in einen einzigen Zip herunterladen.