Bernd Egger

Sprecher, Synchronsprecher

Anfragen: +49 (0)30 26 55 17 63

Bernd Egger

  (Berlin)

Bernd Egger geboren 1984, lebt und arbeitet seit 2002 in Berlin. Ausbildung zum Nachrichtensprecher bei BB-Radio, RTL und Spreeradio 2014. Seit dieser Zeit freiberuflicher Synchronsprecher. 2017 zusammen mit Iris Berben gedreht für die ZDF Miniserie „Die Protokollantin“ als LKA Beamter Arno, und ebenfalls fürs ZDF mit Sonja Gerhardt gedreht für „Ku’damm 59“ zu sehen als Aufnahmeleiter.

Synchronrollen: Lex Shrapnel, Michael Trucco, Raymond Ablack, Mark Rowley, Takehito Koyasu etc.
Doku-Hauptrollen: Blade NZ - Josh Hall (Travel Channel), Into the World Toughest Prisons - Paul Connolly (Netflix), Als Philippe Cousteau - Caribbean Pirate Treasure, Backyard Goldmine - als Ben Sargent
Male1984-02-08

Videos

Autowerbung

Steckbrief

Wohnort: Berlin
Sprachen: deutsch
Sprachalter: 26 bis 70
Einsatz: Apps und Spiele, Doku / Off, E-Learning, Ensemble, Funkspot, Hörbuch, Hörspiel, Imagefilm, Sachtext / Erklärfilm, Synchron, Telefonansage / Warteschleife, TV-Werbung, VoiceOver, Werbung
Dialekte: bayerisch, österreichisch
Akzente: deutsch mit türkischem Akzent, französisch, italienisch, österreichisch, russisch

Bernd Egger Synchronrollen

Abel Becerra als Bedoya in "Queen of the South"
Abhimanyu Katyal als Apotheker in "Casual"
Adam Poss als Adam in "Chicago Med"
Ahajjan Yassin als Josef in "Once Upon A Time In Bethlehem"
Alden Adair als Marvin Grimes in "Workin' Moms"
Alden Adair als zwielichtiger Mann in "Anne with an E"
Aldis Hodge als Theos Vater in "Magic Camp"
Aldis Hodge als James Lanier in "Der Unsichtbare"
Aleksandr Plaksin als Capt. Ryabinin in "1942 - Ostfront"
Aleksey Barabash als Konstantin in "Rivalinnen - Duell auf der Klinge"
Amin Joseph als Percy Locke in "Unsolved"
Andrés Almeida als Ramiro in "Sag mir wann"
Andrew Kavadas als 'Sinjin Prescott' in "LEGO Jurassic World: Die Legende der Insel Nublar"
Andrey Ivchenko als Grigori in "Stranger Things"
Andrey Ivchenko als Kristoff in "Lucifer"
Andy John Roesgen als Nachrichtensprecher in "Chicago Fire"
Anton Bassey als Bakshi in "Philip K. Dick's Electric Dreams"
Anton Bogdanov als Kostik in "Fire - Im Kampf gegen die Flammenhölle"
Arnell Powell als Reggie D. Hudson in "Snowfall"
Arnell Powell als John Phillips in "Chicago Med"
Arnold Schwarzenegger als Robert 'Gunther' Bendik in "Killing Gunther"
Arnold Schwarzenegger als James Hook in "Iron Mask"
Arnold Schwarzenegger als T-800 (Carl) in "Terminator: Dark Fate"
Aron Hegarty als Mercian Commander in "Vikings"
Ashley Walters als Dushane in "Top Boy"
Bart Anderson als Reverend Thursby in "1922"
Basel Daoud als Hassan in "Der Spion von nebenan"
BD Wong als 'Godspeed' in "The Flash"
Ben Peel als Bernie Coot in "War Machine"
Ben Platt als Joel in "The Female Brain"
Benjamin Byron Davis als Agent Burleigh in "Ant-Man and the Wasp"
Brandon Oakes als Henry Ivanoff in "Togo - Der Schlittenhund"
Brian Tyree Henry als 'Jefferson Davis' in "Spider-Man: A New Universe"
Brian Tyree Henry als Detective Jackson in "White Boy Rick"
Brian Tyree Henry als Detective Little in "The Woman in the Window"
Calvin Tenner als Buntry in "Unsolved"
Cecil Washington Jr. als Russell in "Atlanta Medical"
Cédric Ido als Omar in "Die Schlange - Killer vs Killer"
Cezary Kosi?ski als Piotr in "Prime Time"
Charles Michael Davis als Blair Williams in "Chicago P.D."
Chris Diamantopoulos als 'Evios' in "Blood of Zeus"
Chris Kipiniak als Brock in "Mr. Robot"
Chris Larkin als Gerald Wright in "Agatha Christie's Marple"
Chris Owens als Ronald Jones in "The Dresden Files"
Chris Williams als Eddie Scissors in "Nola Darling"
Clarke Thorell als Trent Gardner in "Chicago Med"
Cody Ray Thompson als Ryan Gathwright in "Good Witch"
Coley Speaks als Omar Nitro in "Navy CIS"
Conor McCarry als Jacob Dodridge in "The Night Manager"
Craig Robinson als Lester in "Songbird"
Craig Robinson als Edgar Tooby in "Medical Police"
Cress Williams als 'John Henry Irons' in "The Death of Superman"
Dada Fungula Bozela als Ravy in "Schnelles Geld"
Dan Aykroyd als Dr. Raymond Stantz in "Ghostbusters: Legacy"
Dan Aykroyd als Buddy in "Die Conners"
Daniel Bernhardt als Bus Goon in "Nobody"
Daniel Pérez Prada als Carlos in "Der Überfall - Es geht um mehr als Geld"
Daniel Zefier Nielsen als Sort fyr in "Helden am Herd"
Danny Trejo als 'Cabracan' in "Maya und die Drei"
Darien Sills-Evans als Bill Morris in "Charlie Says"
Darri Ingolfsson als Joji in "Money Monster"
David Boat als 'Two-Face / Harvey Dent' in "Suicide Squad: Hell to Pay"
David Haley als Ryan in "Brooklyn Nine-Nine"
David Jack als Karl in "The Strain"
David Lengel als Lou Scoopmaker in "Bizaardvark"
David Ross Paterson als Fahrer zur Premiere in "Life"
David S. Jung als Rip Tide in "Dr. Doogie Kamealoha"
David Shae als Max' Vater in "Spuk in Hill House"
Dean Cudworth als Gary in "Am Rande der Angst"
Dee Bradley Baker als 'Mr. Cupcake' in "Adventure Time - Abenteuerzeit mit Finn und Jake"
Delroy Atkinson als Mr. Thwaites in "A Christmas Carol"
Deobia Oparei als Gromm in "Jumanji - The Next Level"
Derek Blakeney als Jake Sellers in "Better Call Saul"
DJ Qualls als Golem in "Fargo"
Dorian Missick als Jamal Bishop in "For Life"
Douglas Barr als Howie Munson in "Ein Colt für alle Fälle"
Dwight Ireland als Wachmann #2 in "Incorporated"
Ed Gilbert als 'Ganove #2 (Disney+)' in "Käpt'n Balu und seine tollkühne Crew"
Edson da Graça als Jay Jay in "Misfit: Die Serie"
Edward Gelhaus als Tattoo Nazi in "The Forever Purge"
Edward Gelhaus als Skinhead in "Agents of S.H.I.E.L.D."
Edwin Lee Gibson als Lionel 'Happy' Halloway in "Fargo"
Eiji Hanawa als 'Abengane' in "Hunter x Hunter"
Emilio Rivera als Lobby-Wache Richard in "Venom"
Enzo Cilenti als Miller in "Outside the Wire"
Eric Bauza als 'Nik Nokturne (1. Stimme)' in "DuckTales"
Ernest Tsosie III als Carl in "Better Call Saul"
Ethan Juan als Meister Yuan Ce in "Detective Dee und die Legende der vier himmlischen Könige"
Euseph Messiah als Krankenpfleger in "Atlanta Medical"
Fabio Rizzuto als Nicodemo in "Once Upon A Time In Bethlehem"
Fedor Bondarchuk als Oberst Semiradov in "Sputnik - Es wächst in dir"
Fernando Mendonça als 'Sandoval' in "Super Drags"
Fernando Palomo als Fernando Palomo in "11"
Florin Piersic Jr. als Ram in "The Protégé - Made for Revenge"
Fred Tatasciore als 'TrauFu' in "Teen Titans Go!"
Fuminori Komatsu als 'Kommandant' in "Kuromukuro"
Geoff Stults als Chalmers in "Cowboy Bebop"
Geoff Stults als Coach Johnson in "Sierra Burgess Is a Loser"
Gerald 'Slink' Johnson als William Tillman in "Kevin Hart erklärt die afroamerikanische Geschichte"
Gilbert Glenn Brown als James Chapel in "Stargirl"
Giuseppe Maggio als Fiore in "Baby"
Guy Lockard als Mr. Walker in "Feed the Beast"
Hailong Liu als Erpang in "Railroad Tigers"
Hayes MacArthur als Jordan in "Ode to Joy"
Hayes MacArthur als Sean Quinn in "Merry Happy Whatever"
Hinata Tadokoro als 'Tanabe' in "Nicht schon wieder, Takagi-san"
Hiroki Yasumoto als 'Genta Takeuchi' in "Kuroko's Basketball"
Hiromichi Tezuka als 'Tank-Top Vegetarian' in "One Punch Man"
Hiroshi Yanaka als 'Onimatsu' in "The Disastrous Life of Saiki K.: Reawakened"
Holt McCallany als Bullet in "Cash Truck"
Houchuu Ootsuka als 'Malcolm Eden' in "Levius"
Hugo Ateo als Hector in "The Terror: Infamy"
Iain Glen als John Manly in "Black Beauty"
Ian Fisher als Andrei in "Jean-Claude Van Johnson"
Ian Valencia als Game Over in "NOOBees"
Isak Férriz als Montesinos in "Bajocero"
Ismael Martínez als Kap 1º Carranza in "Rescue Under Fire"
Isshin Chiba als 'Critter' in "Sword Art Online: Alicization - War of Underworld"
Ivan Kostadinov als Mouse in "Into the Badlands"
Ivo Martinsons als Valdis in "The Pagan King"
J. Bernard Calloway als Ed in "The Crew"
J. Downing als Major Mike Aldo in "The Brink - Die Welt am Abgrund"
Jaap Spijkers als Reporter in "Bride Flight"
Jaime Lamchick als 'Acid Storm' in "Transformers: Cyberverse"
Jake Ventimiglia als Fippler in "Greyhound: Schlacht im Atlantik"
James Biberi als Vic Jusufi in "Daredevil"
James Joyce als Arnauds Diener in "Die Musketiere"
James Moses Black als Kill Club Solver in "Dark Places - Gefährliche Erinnerung"
Jared Padalecki als Cordell Walker in "Walker"
Jarret Wright als Liam in "The Expanse"
Jason McKinnon als Polizist (2. Stimme) in "Travelers - Die Reisenden"
Jason Simpson als 'Spearhead' in "My Little Pony: Freundschaft ist Magie"
Jens Hultén als Leon Forsberg in "Hassel"
Jerry Minor als Murphy in "Mulaney"
Joe Anoa'i als Gary in "The Wrong Missy"
Joe Doyle als Pierre Daix in "Genius: Picasso"
Joel Ezra Hebner als Paul in "Sleight"
Joel Gagne als Luke in "Bad Blood"
Joel Michaely als Mr. Yates in "Run Hide Fight"
Joel Pierce als Connor in "Love and Monsters"
Jóhannes Haukur Jóhannesson als Steinar in "The Innocents"
John Cohen als 'Johnny Bird' in "Angry Birds: Der Film"
Jon Summers als Polizist im Einkaufscenter in "Better Call Saul"
Jon-Paul Gates als Radio Moderator in "Kicking Off"
Jonathan Camp als SWAT 2 in "Tenet"
Jonathan Stanley als Polizist #2 in "CSI: Cyber"
Jordan Gelber als Chaim in "The Kitchen: Queens of Crime"
Jordan Lage als AA Überdosis in "Nurse Jackie"
José Antonio García als Sheriff Haver in "Shameless"
José Manuel Poga als Alfonso in "Gigantes"
Josh Pence als Dennis Cooper in "Good Trouble"
Jun Fukuyama als 'Leon Cromwell' in "Meine Wiedergeburt als Schleim in einer anderen Welt"
Justin Luther als 'Optimus Primal' in "Transformers: War for Cybertron"
Kazuki Nakao als 'Pater Orsi Orfai' in "Black Clover"
Keiji Hirai als 'Mulithim' in "Dragon Ball Super"
Kelvin McGrue als Marshal Manuel Cardillo in "Bull"
Ken Dresen als Colin (2. Stimme) in "Travelers - Die Reisenden"
Kenji Hamada als 'Otegine' in "Touken Ranbu: Hanamaru"
Kenji Nomura als 'Fürst' in "Wonderland: Das Königreich im Keller"
Kenjirou Tsuda als 'Doktor Salt' in "Flip Flappers"
Kensuke Satou als 'Kibito' in "Kabaneri of the Iron Fortress: The Battle of Unato"
Kenta Miyake als 'Akiwo Haza (1. Stimme)' in "7 Seeds"
Kenyuu Horiuchi als 'Tokisada' in "No Guns Life"
Kevin Garnett als Kevin Garnett in "Der schwarze Diamant"
Kevontay Jackson als Onkel Ed in "Dear White People"
Kid Cudi als Richard Poythress in "We Are Who We Are"
Kim Wall als Henry in "Chewing Gum"
King Kedar als Delandre Harris in "Atlanta Medical"
Kirk Acevedo als Major Volkers in "Stumptown"
Kiyoyuki Yanada als 'Masataka Kamishiro / Orca' in "Tokyo Ghoul:re"
Koutarou Nishiyama als 'Shige' in "BLAME!"
Leo Zi-yi Wang als Biao Hong in "Shock Wave"
Leonard Ouzts als Dan in "Wie der Vater ..."
Leslie Odom Jr. als Harold McBrayer in "The Many Saints of Newark"
Lex Shrapnel als Tim in "New York Christmas - Weihnachtswunder gibt es doch!"
Link Ruiz als Mann mit Tasche in "Navy CIS: L.A."
Luray Cooper als Skeeter Ramsey in "Süße Magnolien"
Luray Cooper als FBI Agent #2 in "I, Tonya"
Luray Cooper als Luke in "The Good Lord Bird"
Mackenzie Gray als Dr. Curdle in "Riverdale"
Marc Jacobs als Marc Jacobs in "RuPaul's Drag Race"
Marcel Sabat als Berish in "Die Kinder von Windermere"
Marcus J. Oliver als Ken in "Goliath"
Mark Rowley als Finan in "The Last Kingdom"
Mark Schardan als Sgt. Brown in "Sergeant Rex - Nicht ohne meinen Hund"
Martin Roach als Nathan in "Good Witch"
Masaaki Mizunaka als 'Ryou Himuro' in "Kengan Ashura"
Masato Niwa als 'Modd' in "Vinland Saga"
Matt Heath als reicher Mann #2 in "Better Call Saul"
Matthew Kevin Anderson als Busfahrer in "A World Beyond"
Matthew Yang King als Adrian Yates in "Lucifer"
Michael Bullard als Allan in "Lore"
Michael Chernus als Malinowski in "Wermut"
Michael Collins als Nachrichtensprecher in "Chicago Fire"
Michael Dorn als 'Ferdinand' in "Wonder Woman: Bloodlines"
Michael James Shaw als Aiden Shaw in "Blood & Treasure - Kleopatras Fluch"
Michael Jonsson als Drake Phoenix in "Sniper: Assassin's End"
Michael Masini als Rick Trumbull in "9-1-1: Lone Star"
Michael Rose als wohlhabender Mann in "Loki"
Michael Shaun Sandy als Dylan in "Casual"
Michael Trucco als Tae Kwon Doug in "Disjointed"
Michiko Kaiden als 'Stan Hamburg' in "Beyblade Burst Evolution"
Michiko Kaiden als 'Stan Hamburg' in "Beyblade Burst"
Mike Doyle als Josh Goshen in "City on a Hill"
Mike Rose als 'Teletraan-X' in "Transformers: Cyberverse"
Mike Rose als 'Teletraan-1' in "Transformers: Cyberverse"
Milton Barnes als Lamar Benjmain in "Jett"
Mümin Kaar als Guide / Frosch Jäger in "Baskin"
Narcisse Mame als Omar in "The Eddy"
Nathaniel Augustson als Wachmann in "Better Call Saul"
Niall Greig Fulton als Quint in "Die Besessenen"
Nicolas Beaucaire als Arzt in "Made in China"
Nolan North als 'Tank' in "Glitch Techs"
Omar J. Dorsey als Elombre Brath in "When They See Us"
Omari Newton als 'Corvus' in "Der Prinz der Drachen"
Oscar Pearce als Philip Oxley in "Agatha Christie's Marple"
Parker Brando als Bauarbeiter in "Travelers - Die Reisenden"
Parvesh Cheena als Andy Cesunda (2. Stimme) in "Die Goldbergs"
Patrick Faucette als Polizist in "Superstore"
Patrick Seitz als 'King Snake' in "Batman: Soul of the Dragon"
Piotr Michael als 'Bellroc' in "Die Zauberer: Geschichten aus Arcadia"
Pip Torrens als Noël Coward in "Agatha Christie's Marple"
Radu Iacoban als Chubs in "The Zero Theorem"
Rasell L. Holt als Truman Powell in "Chicago P.D."
Raymond Ablack als Raj in "Shadowhunters: The Mortal Instruments"
Ric Sarabia als Randy Cartoff in "Searching"
Richard Whiten als Jack Dalton (2. Stimme) in "What/If"
Richie Chance als Helfer John in "Extraction - Operation Condor"
Rick Younger als Joe in "Crisis in Six Scenes"
Rienus Krul als Rob in "Die total verrückte Zauberinsel"
Rigo Sanchez als Marco in "Lucifer"
Rikard Svensson als Jonas Kjellström (2. Stimme) in "Jordskott - Der Wald vergisst niemals"
Roberto Zibetti als Massimo Bossetti in "Yara"
Rolan Bell als Commander Rel-Tut in "Krypton"
Roman Lutskyi als Oleshko in "Das Portal - Eine Reise durch die Zeit"
Roman Roytberg als Constantine in "Billions"
Roy Wood Jr. als Grant in "Better Call Saul"
Russell G. Jones als Donn Cooper in "Tommy"
Ryan Allen als Isaac Boka in "21 Thunder"
Ryan McDonald als Masked Man in "He's Out There"
Ryan Northcott als Wyatt Earp in "Wynonna Earp"
Ryouta Takeuchi als 'Doll' in "Fairy Tail: Dragon Cry"
Ryuunosuke Watanuki als 'Bob Bob' in "Cannon Busters"
Ryuuta Furuya als Lehrer in "Bleach"
Sala Baker als King in "Iron Fist"
Sam Richardson als 'Dr. Champ' in "BoJack Horseman"
Sandy Robson als Fenrir Odinsbane in "Supernatural"
Sean Blakemore als Cooperative Agent #1 in "American Horror Story"
Seaton Smith als Tomasz in "Girls"
Shin Seung-ho als Hwang Jang-su in "D.P."
Shin'ya Hamazoe als 'Kawada' in "Parasyte: The Maxim"
Shinobu Matsumoto als 'Galdarblog' in "So, I Can't Play H!"
Shou Hayami als 'Mitsuhide Akechi' in "Gakuen Basara: Samurai High School"
Shuichi Uchida als 'Motoki Teradomari' in "Haikyu!!"
Stacy Hall als Bruder Brown in "Genauso anders wie ich"
Stefan Rollins als Harley in "Queen of the South"
Stefano Fabrizi als Romolo Lucci in "Suburra: Blood on Rome"
Stephen Falk als Doug Linsey in "Harold Buttleman"
Sterling K. Brown als 'Matthias' in "Die Eiskönigin 2"
Steve Blum als 'Mr. Dragon' in "LEGO Monkie Kid"
Steven Norfleet als Polizist in "Shameless"
Steven Williams als Hausmeister in "Die Kunst des toten Mannes"
Tadanobu Asano als Renji in "Kate"
Taichi Setogawa als 'Bob Johnson' in "Tiger & Bunny"
Taichi Takeda als 'Saburou Ootani' in "Japan sinkt: 2020"
Takehito Koyasu als 'Addams Forte Chevalier' in "ID-0"
Tarusuke Shingaki als 'Zungendämon' in "Demon Slayer: Kimetsu no Yaiba"
Taylor C. Hays als Wachmann in "Iron Fist"
Teddy Lane Jr. als Ronald in "S.W.A.T."
Terence Rosemore als Sportlehrer in "Brightburn - Son of Darkness"
Terrell Carter als Kevin Campbell in "Shooter"
Theo James als 'Hector (1. Stimme)' in "Castlevania"
Theodus Crane als Tiny in "Genauso anders wie ich"
Timothy Harker als Officer #1 in "Peaky Blinders - Gangs of Birmingham"
Timothy V. Murphy als Cmdr. Grey in "Snowpiercer"
Tom Hutch als Major McLaren in "Shadow Wolves - Evil can't hide in the dark"
Tom Kenny als 'Guillermo' in "Victor & Valentino"
Tomokazu Seki als 'Sword' in "Vanishing Line"
Tomokazu Sugita als 'Bob' in "Yakuza goes Hausmann"
Tomokazu Sugita als 'Gundham Tanaka' in "Danganronpa 3: The End of Hope’s Peak High School - Hope Arc"
Tomokazu Sugita als 'Gundham Tanaka' in "Danganronpa 3: The End of Hope's Peak Academy - Despair Arc"
Tony Todd als 'Slyrak' in "Dota: Dragon's Blood"
Tony Way als brigantischer Krieger in "Horrible Histories: The Movie - Rotten Romans"
Toshihiko Seki als 'Kazuo Henmi' in "Golden Kamuy"
Toshitsugu Takashina als 'Cassios' in "Saint Seiya: Die Krieger des Zodiac"
Toshiyuki Morikawa als 'Gen Tsukishiro' in "Die Welt in allen Farben: Iroduku"
Treva Etienne als Frank Munezero in "Black Earth Rising"
Trick Danneker als Jack in "Prospect - Niemand überlebt allein"
Tyron Woodley als Tyron Woodley in "Embattled - Der Kampf ihres Lebens"
Vernon Batchelor als Bobby 'BAM-BAM' King in "Empire"
Vincent Tong als 'Uthaug' in "LEGO Ninjago - Meister des Spinjitzu"
Vladimir Ruzich als Giant Hipster in "Crash Pad"
Volcano Oota als 'Blaze' in "One Punch Man OVAs"
Walid Benmbarek als Adil El Haddaoui in "Mocro Maffia"
Walter Fauntleroy als Sergeant Miller in "Only Mine"
Walter Fauntleroy als Malcolm in "A Fall from Grace"
William Catlett als Herschel in "True Story"
Winston James Francis als Johann in "Drama Club"
Wojciech Zieli?ski als Wlodek in "Der Kurier - Sein Leben für die Freiheit"
Woo-young Cha als Ho-yeon in "Sweet Home"
Wood Harris als Coach C in "Space Jam: A New Legacy"
Xavier Dotson als Artist in "Superfly"
Yasuhiro Mamiya als 'Jimmies' in "Dragon Ball Super"
Yasuyuki Kase als 'Gelgar' in "Attack on Titan: Teil 3 - Gebrüll des Erwachens"
Yasuyuki Kase als 'Gelgar' in "Attack on Titan"
Yoshihisa Kawahara als 'Matsuri Washu' in "Tokyo Ghoul:re"
Yoshitsugu Matsuoka als 'Maa-kun' in "Hi Score Girl"
Yutaka Aoyama als 'Sibir' in "Edens Zero"
Yutaka Aoyama als 'Erzähler' in "Kaguya-sama: Love is War"
Yuuki Hayashi als 'Benimaru' in "Beyblade Burst Turbo"
Yuusuke Sasaki als 'Kenta Akamatsu' in "King's Game"

Buchbar über

Sprecherdatei
info@sprecherdatei.de
Danckelmannstr. 9
14059 Berlin
Tel: 030 26 55 17 63

Links

Profil auf Sprecherdatei.de Sprecherprofil

  • Steckbrief
  • Buchbar über
  • Links

Wohnort: Berlin
Sprachen: deutsch
Sprachalter: 26 bis 70
Einsatz: Apps und Spiele, Doku / Off, E-Learning, Ensemble, Funkspot, Hörbuch, Hörspiel, Imagefilm, Sachtext / Erklärfilm, Synchron, Telefonansage / Warteschleife, TV-Werbung, VoiceOver, Werbung
Dialekte: bayerisch, österreichisch
Akzente: deutsch mit türkischem Akzent, französisch, italienisch, österreichisch, russisch

Bernd Egger Synchronrollen

Abel Becerra als Bedoya in "Queen of the South"
Abhimanyu Katyal als Apotheker in "Casual"
Adam Poss als Adam in "Chicago Med"
Ahajjan Yassin als Josef in "Once Upon A Time In Bethlehem"
Alden Adair als Marvin Grimes in "Workin' Moms"
Alden Adair als zwielichtiger Mann in "Anne with an E"
Aldis Hodge als Theos Vater in "Magic Camp"
Aldis Hodge als James Lanier in "Der Unsichtbare"
Aleksandr Plaksin als Capt. Ryabinin in "1942 - Ostfront"
Aleksey Barabash als Konstantin in "Rivalinnen - Duell auf der Klinge"
Amin Joseph als Percy Locke in "Unsolved"
Andrés Almeida als Ramiro in "Sag mir wann"
Andrew Kavadas als 'Sinjin Prescott' in "LEGO Jurassic World: Die Legende der Insel Nublar"
Andrey Ivchenko als Grigori in "Stranger Things"
Andrey Ivchenko als Kristoff in "Lucifer"
Andy John Roesgen als Nachrichtensprecher in "Chicago Fire"
Anton Bassey als Bakshi in "Philip K. Dick's Electric Dreams"
Anton Bogdanov als Kostik in "Fire - Im Kampf gegen die Flammenhölle"
Arnell Powell als Reggie D. Hudson in "Snowfall"
Arnell Powell als John Phillips in "Chicago Med"
Arnold Schwarzenegger als Robert 'Gunther' Bendik in "Killing Gunther"
Arnold Schwarzenegger als James Hook in "Iron Mask"
Arnold Schwarzenegger als T-800 (Carl) in "Terminator: Dark Fate"
Aron Hegarty als Mercian Commander in "Vikings"
Ashley Walters als Dushane in "Top Boy"
Bart Anderson als Reverend Thursby in "1922"
Basel Daoud als Hassan in "Der Spion von nebenan"
BD Wong als 'Godspeed' in "The Flash"
Ben Peel als Bernie Coot in "War Machine"
Ben Platt als Joel in "The Female Brain"
Benjamin Byron Davis als Agent Burleigh in "Ant-Man and the Wasp"
Brandon Oakes als Henry Ivanoff in "Togo - Der Schlittenhund"
Brian Tyree Henry als 'Jefferson Davis' in "Spider-Man: A New Universe"
Brian Tyree Henry als Detective Jackson in "White Boy Rick"
Brian Tyree Henry als Detective Little in "The Woman in the Window"
Calvin Tenner als Buntry in "Unsolved"
Cecil Washington Jr. als Russell in "Atlanta Medical"
Cédric Ido als Omar in "Die Schlange - Killer vs Killer"
Cezary Kosi?ski als Piotr in "Prime Time"
Charles Michael Davis als Blair Williams in "Chicago P.D."
Chris Diamantopoulos als 'Evios' in "Blood of Zeus"
Chris Kipiniak als Brock in "Mr. Robot"
Chris Larkin als Gerald Wright in "Agatha Christie's Marple"
Chris Owens als Ronald Jones in "The Dresden Files"
Chris Williams als Eddie Scissors in "Nola Darling"
Clarke Thorell als Trent Gardner in "Chicago Med"
Cody Ray Thompson als Ryan Gathwright in "Good Witch"
Coley Speaks als Omar Nitro in "Navy CIS"
Conor McCarry als Jacob Dodridge in "The Night Manager"
Craig Robinson als Lester in "Songbird"
Craig Robinson als Edgar Tooby in "Medical Police"
Cress Williams als 'John Henry Irons' in "The Death of Superman"
Dada Fungula Bozela als Ravy in "Schnelles Geld"
Dan Aykroyd als Dr. Raymond Stantz in "Ghostbusters: Legacy"
Dan Aykroyd als Buddy in "Die Conners"
Daniel Bernhardt als Bus Goon in "Nobody"
Daniel Pérez Prada als Carlos in "Der Überfall - Es geht um mehr als Geld"
Daniel Zefier Nielsen als Sort fyr in "Helden am Herd"
Danny Trejo als 'Cabracan' in "Maya und die Drei"
Darien Sills-Evans als Bill Morris in "Charlie Says"
Darri Ingolfsson als Joji in "Money Monster"
David Boat als 'Two-Face / Harvey Dent' in "Suicide Squad: Hell to Pay"
David Haley als Ryan in "Brooklyn Nine-Nine"
David Jack als Karl in "The Strain"
David Lengel als Lou Scoopmaker in "Bizaardvark"
David Ross Paterson als Fahrer zur Premiere in "Life"
David S. Jung als Rip Tide in "Dr. Doogie Kamealoha"
David Shae als Max' Vater in "Spuk in Hill House"
Dean Cudworth als Gary in "Am Rande der Angst"
Dee Bradley Baker als 'Mr. Cupcake' in "Adventure Time - Abenteuerzeit mit Finn und Jake"
Delroy Atkinson als Mr. Thwaites in "A Christmas Carol"
Deobia Oparei als Gromm in "Jumanji - The Next Level"
Derek Blakeney als Jake Sellers in "Better Call Saul"
DJ Qualls als Golem in "Fargo"
Dorian Missick als Jamal Bishop in "For Life"
Douglas Barr als Howie Munson in "Ein Colt für alle Fälle"
Dwight Ireland als Wachmann #2 in "Incorporated"
Ed Gilbert als 'Ganove #2 (Disney+)' in "Käpt'n Balu und seine tollkühne Crew"
Edson da Graça als Jay Jay in "Misfit: Die Serie"
Edward Gelhaus als Tattoo Nazi in "The Forever Purge"
Edward Gelhaus als Skinhead in "Agents of S.H.I.E.L.D."
Edwin Lee Gibson als Lionel 'Happy' Halloway in "Fargo"
Eiji Hanawa als 'Abengane' in "Hunter x Hunter"
Emilio Rivera als Lobby-Wache Richard in "Venom"
Enzo Cilenti als Miller in "Outside the Wire"
Eric Bauza als 'Nik Nokturne (1. Stimme)' in "DuckTales"
Ernest Tsosie III als Carl in "Better Call Saul"
Ethan Juan als Meister Yuan Ce in "Detective Dee und die Legende der vier himmlischen Könige"
Euseph Messiah als Krankenpfleger in "Atlanta Medical"
Fabio Rizzuto als Nicodemo in "Once Upon A Time In Bethlehem"
Fedor Bondarchuk als Oberst Semiradov in "Sputnik - Es wächst in dir"
Fernando Mendonça als 'Sandoval' in "Super Drags"
Fernando Palomo als Fernando Palomo in "11"
Florin Piersic Jr. als Ram in "The Protégé - Made for Revenge"
Fred Tatasciore als 'TrauFu' in "Teen Titans Go!"
Fuminori Komatsu als 'Kommandant' in "Kuromukuro"
Geoff Stults als Chalmers in "Cowboy Bebop"
Geoff Stults als Coach Johnson in "Sierra Burgess Is a Loser"
Gerald 'Slink' Johnson als William Tillman in "Kevin Hart erklärt die afroamerikanische Geschichte"
Gilbert Glenn Brown als James Chapel in "Stargirl"
Giuseppe Maggio als Fiore in "Baby"
Guy Lockard als Mr. Walker in "Feed the Beast"
Hailong Liu als Erpang in "Railroad Tigers"
Hayes MacArthur als Jordan in "Ode to Joy"
Hayes MacArthur als Sean Quinn in "Merry Happy Whatever"
Hinata Tadokoro als 'Tanabe' in "Nicht schon wieder, Takagi-san"
Hiroki Yasumoto als 'Genta Takeuchi' in "Kuroko's Basketball"
Hiromichi Tezuka als 'Tank-Top Vegetarian' in "One Punch Man"
Hiroshi Yanaka als 'Onimatsu' in "The Disastrous Life of Saiki K.: Reawakened"
Holt McCallany als Bullet in "Cash Truck"
Houchuu Ootsuka als 'Malcolm Eden' in "Levius"
Hugo Ateo als Hector in "The Terror: Infamy"
Iain Glen als John Manly in "Black Beauty"
Ian Fisher als Andrei in "Jean-Claude Van Johnson"
Ian Valencia als Game Over in "NOOBees"
Isak Férriz als Montesinos in "Bajocero"
Ismael Martínez als Kap 1º Carranza in "Rescue Under Fire"
Isshin Chiba als 'Critter' in "Sword Art Online: Alicization - War of Underworld"
Ivan Kostadinov als Mouse in "Into the Badlands"
Ivo Martinsons als Valdis in "The Pagan King"
J. Bernard Calloway als Ed in "The Crew"
J. Downing als Major Mike Aldo in "The Brink - Die Welt am Abgrund"
Jaap Spijkers als Reporter in "Bride Flight"
Jaime Lamchick als 'Acid Storm' in "Transformers: Cyberverse"
Jake Ventimiglia als Fippler in "Greyhound: Schlacht im Atlantik"
James Biberi als Vic Jusufi in "Daredevil"
James Joyce als Arnauds Diener in "Die Musketiere"
James Moses Black als Kill Club Solver in "Dark Places - Gefährliche Erinnerung"
Jared Padalecki als Cordell Walker in "Walker"
Jarret Wright als Liam in "The Expanse"
Jason McKinnon als Polizist (2. Stimme) in "Travelers - Die Reisenden"
Jason Simpson als 'Spearhead' in "My Little Pony: Freundschaft ist Magie"
Jens Hultén als Leon Forsberg in "Hassel"
Jerry Minor als Murphy in "Mulaney"
Joe Anoa'i als Gary in "The Wrong Missy"
Joe Doyle als Pierre Daix in "Genius: Picasso"
Joel Ezra Hebner als Paul in "Sleight"
Joel Gagne als Luke in "Bad Blood"
Joel Michaely als Mr. Yates in "Run Hide Fight"
Joel Pierce als Connor in "Love and Monsters"
Jóhannes Haukur Jóhannesson als Steinar in "The Innocents"
John Cohen als 'Johnny Bird' in "Angry Birds: Der Film"
Jon Summers als Polizist im Einkaufscenter in "Better Call Saul"
Jon-Paul Gates als Radio Moderator in "Kicking Off"
Jonathan Camp als SWAT 2 in "Tenet"
Jonathan Stanley als Polizist #2 in "CSI: Cyber"
Jordan Gelber als Chaim in "The Kitchen: Queens of Crime"
Jordan Lage als AA Überdosis in "Nurse Jackie"
José Antonio García als Sheriff Haver in "Shameless"
José Manuel Poga als Alfonso in "Gigantes"
Josh Pence als Dennis Cooper in "Good Trouble"
Jun Fukuyama als 'Leon Cromwell' in "Meine Wiedergeburt als Schleim in einer anderen Welt"
Justin Luther als 'Optimus Primal' in "Transformers: War for Cybertron"
Kazuki Nakao als 'Pater Orsi Orfai' in "Black Clover"
Keiji Hirai als 'Mulithim' in "Dragon Ball Super"
Kelvin McGrue als Marshal Manuel Cardillo in "Bull"
Ken Dresen als Colin (2. Stimme) in "Travelers - Die Reisenden"
Kenji Hamada als 'Otegine' in "Touken Ranbu: Hanamaru"
Kenji Nomura als 'Fürst' in "Wonderland: Das Königreich im Keller"
Kenjirou Tsuda als 'Doktor Salt' in "Flip Flappers"
Kensuke Satou als 'Kibito' in "Kabaneri of the Iron Fortress: The Battle of Unato"
Kenta Miyake als 'Akiwo Haza (1. Stimme)' in "7 Seeds"
Kenyuu Horiuchi als 'Tokisada' in "No Guns Life"
Kevin Garnett als Kevin Garnett in "Der schwarze Diamant"
Kevontay Jackson als Onkel Ed in "Dear White People"
Kid Cudi als Richard Poythress in "We Are Who We Are"
Kim Wall als Henry in "Chewing Gum"
King Kedar als Delandre Harris in "Atlanta Medical"
Kirk Acevedo als Major Volkers in "Stumptown"
Kiyoyuki Yanada als 'Masataka Kamishiro / Orca' in "Tokyo Ghoul:re"
Koutarou Nishiyama als 'Shige' in "BLAME!"
Leo Zi-yi Wang als Biao Hong in "Shock Wave"
Leonard Ouzts als Dan in "Wie der Vater ..."
Leslie Odom Jr. als Harold McBrayer in "The Many Saints of Newark"
Lex Shrapnel als Tim in "New York Christmas - Weihnachtswunder gibt es doch!"
Link Ruiz als Mann mit Tasche in "Navy CIS: L.A."
Luray Cooper als Skeeter Ramsey in "Süße Magnolien"
Luray Cooper als FBI Agent #2 in "I, Tonya"
Luray Cooper als Luke in "The Good Lord Bird"
Mackenzie Gray als Dr. Curdle in "Riverdale"
Marc Jacobs als Marc Jacobs in "RuPaul's Drag Race"
Marcel Sabat als Berish in "Die Kinder von Windermere"
Marcus J. Oliver als Ken in "Goliath"
Mark Rowley als Finan in "The Last Kingdom"
Mark Schardan als Sgt. Brown in "Sergeant Rex - Nicht ohne meinen Hund"
Martin Roach als Nathan in "Good Witch"
Masaaki Mizunaka als 'Ryou Himuro' in "Kengan Ashura"
Masato Niwa als 'Modd' in "Vinland Saga"
Matt Heath als reicher Mann #2 in "Better Call Saul"
Matthew Kevin Anderson als Busfahrer in "A World Beyond"
Matthew Yang King als Adrian Yates in "Lucifer"
Michael Bullard als Allan in "Lore"
Michael Chernus als Malinowski in "Wermut"
Michael Collins als Nachrichtensprecher in "Chicago Fire"
Michael Dorn als 'Ferdinand' in "Wonder Woman: Bloodlines"
Michael James Shaw als Aiden Shaw in "Blood & Treasure - Kleopatras Fluch"
Michael Jonsson als Drake Phoenix in "Sniper: Assassin's End"
Michael Masini als Rick Trumbull in "9-1-1: Lone Star"
Michael Rose als wohlhabender Mann in "Loki"
Michael Shaun Sandy als Dylan in "Casual"
Michael Trucco als Tae Kwon Doug in "Disjointed"
Michiko Kaiden als 'Stan Hamburg' in "Beyblade Burst Evolution"
Michiko Kaiden als 'Stan Hamburg' in "Beyblade Burst"
Mike Doyle als Josh Goshen in "City on a Hill"
Mike Rose als 'Teletraan-X' in "Transformers: Cyberverse"
Mike Rose als 'Teletraan-1' in "Transformers: Cyberverse"
Milton Barnes als Lamar Benjmain in "Jett"
Mümin Kaar als Guide / Frosch Jäger in "Baskin"
Narcisse Mame als Omar in "The Eddy"
Nathaniel Augustson als Wachmann in "Better Call Saul"
Niall Greig Fulton als Quint in "Die Besessenen"
Nicolas Beaucaire als Arzt in "Made in China"
Nolan North als 'Tank' in "Glitch Techs"
Omar J. Dorsey als Elombre Brath in "When They See Us"
Omari Newton als 'Corvus' in "Der Prinz der Drachen"
Oscar Pearce als Philip Oxley in "Agatha Christie's Marple"
Parker Brando als Bauarbeiter in "Travelers - Die Reisenden"
Parvesh Cheena als Andy Cesunda (2. Stimme) in "Die Goldbergs"
Patrick Faucette als Polizist in "Superstore"
Patrick Seitz als 'King Snake' in "Batman: Soul of the Dragon"
Piotr Michael als 'Bellroc' in "Die Zauberer: Geschichten aus Arcadia"
Pip Torrens als Noël Coward in "Agatha Christie's Marple"
Radu Iacoban als Chubs in "The Zero Theorem"
Rasell L. Holt als Truman Powell in "Chicago P.D."
Raymond Ablack als Raj in "Shadowhunters: The Mortal Instruments"
Ric Sarabia als Randy Cartoff in "Searching"
Richard Whiten als Jack Dalton (2. Stimme) in "What/If"
Richie Chance als Helfer John in "Extraction - Operation Condor"
Rick Younger als Joe in "Crisis in Six Scenes"
Rienus Krul als Rob in "Die total verrückte Zauberinsel"
Rigo Sanchez als Marco in "Lucifer"
Rikard Svensson als Jonas Kjellström (2. Stimme) in "Jordskott - Der Wald vergisst niemals"
Roberto Zibetti als Massimo Bossetti in "Yara"
Rolan Bell als Commander Rel-Tut in "Krypton"
Roman Lutskyi als Oleshko in "Das Portal - Eine Reise durch die Zeit"
Roman Roytberg als Constantine in "Billions"
Roy Wood Jr. als Grant in "Better Call Saul"
Russell G. Jones als Donn Cooper in "Tommy"
Ryan Allen als Isaac Boka in "21 Thunder"
Ryan McDonald als Masked Man in "He's Out There"
Ryan Northcott als Wyatt Earp in "Wynonna Earp"
Ryouta Takeuchi als 'Doll' in "Fairy Tail: Dragon Cry"
Ryuunosuke Watanuki als 'Bob Bob' in "Cannon Busters"
Ryuuta Furuya als Lehrer in "Bleach"
Sala Baker als King in "Iron Fist"
Sam Richardson als 'Dr. Champ' in "BoJack Horseman"
Sandy Robson als Fenrir Odinsbane in "Supernatural"
Sean Blakemore als Cooperative Agent #1 in "American Horror Story"
Seaton Smith als Tomasz in "Girls"
Shin Seung-ho als Hwang Jang-su in "D.P."
Shin'ya Hamazoe als 'Kawada' in "Parasyte: The Maxim"
Shinobu Matsumoto als 'Galdarblog' in "So, I Can't Play H!"
Shou Hayami als 'Mitsuhide Akechi' in "Gakuen Basara: Samurai High School"
Shuichi Uchida als 'Motoki Teradomari' in "Haikyu!!"
Stacy Hall als Bruder Brown in "Genauso anders wie ich"
Stefan Rollins als Harley in "Queen of the South"
Stefano Fabrizi als Romolo Lucci in "Suburra: Blood on Rome"
Stephen Falk als Doug Linsey in "Harold Buttleman"
Sterling K. Brown als 'Matthias' in "Die Eiskönigin 2"
Steve Blum als 'Mr. Dragon' in "LEGO Monkie Kid"
Steven Norfleet als Polizist in "Shameless"
Steven Williams als Hausmeister in "Die Kunst des toten Mannes"
Tadanobu Asano als Renji in "Kate"
Taichi Setogawa als 'Bob Johnson' in "Tiger & Bunny"
Taichi Takeda als 'Saburou Ootani' in "Japan sinkt: 2020"
Takehito Koyasu als 'Addams Forte Chevalier' in "ID-0"
Tarusuke Shingaki als 'Zungendämon' in "Demon Slayer: Kimetsu no Yaiba"
Taylor C. Hays als Wachmann in "Iron Fist"
Teddy Lane Jr. als Ronald in "S.W.A.T."
Terence Rosemore als Sportlehrer in "Brightburn - Son of Darkness"
Terrell Carter als Kevin Campbell in "Shooter"
Theo James als 'Hector (1. Stimme)' in "Castlevania"
Theodus Crane als Tiny in "Genauso anders wie ich"
Timothy Harker als Officer #1 in "Peaky Blinders - Gangs of Birmingham"
Timothy V. Murphy als Cmdr. Grey in "Snowpiercer"
Tom Hutch als Major McLaren in "Shadow Wolves - Evil can't hide in the dark"
Tom Kenny als 'Guillermo' in "Victor & Valentino"
Tomokazu Seki als 'Sword' in "Vanishing Line"
Tomokazu Sugita als 'Bob' in "Yakuza goes Hausmann"
Tomokazu Sugita als 'Gundham Tanaka' in "Danganronpa 3: The End of Hope’s Peak High School - Hope Arc"
Tomokazu Sugita als 'Gundham Tanaka' in "Danganronpa 3: The End of Hope's Peak Academy - Despair Arc"
Tony Todd als 'Slyrak' in "Dota: Dragon's Blood"
Tony Way als brigantischer Krieger in "Horrible Histories: The Movie - Rotten Romans"
Toshihiko Seki als 'Kazuo Henmi' in "Golden Kamuy"
Toshitsugu Takashina als 'Cassios' in "Saint Seiya: Die Krieger des Zodiac"
Toshiyuki Morikawa als 'Gen Tsukishiro' in "Die Welt in allen Farben: Iroduku"
Treva Etienne als Frank Munezero in "Black Earth Rising"
Trick Danneker als Jack in "Prospect - Niemand überlebt allein"
Tyron Woodley als Tyron Woodley in "Embattled - Der Kampf ihres Lebens"
Vernon Batchelor als Bobby 'BAM-BAM' King in "Empire"
Vincent Tong als 'Uthaug' in "LEGO Ninjago - Meister des Spinjitzu"
Vladimir Ruzich als Giant Hipster in "Crash Pad"
Volcano Oota als 'Blaze' in "One Punch Man OVAs"
Walid Benmbarek als Adil El Haddaoui in "Mocro Maffia"
Walter Fauntleroy als Sergeant Miller in "Only Mine"
Walter Fauntleroy als Malcolm in "A Fall from Grace"
William Catlett als Herschel in "True Story"
Winston James Francis als Johann in "Drama Club"
Wojciech Zieli?ski als Wlodek in "Der Kurier - Sein Leben für die Freiheit"
Woo-young Cha als Ho-yeon in "Sweet Home"
Wood Harris als Coach C in "Space Jam: A New Legacy"
Xavier Dotson als Artist in "Superfly"
Yasuhiro Mamiya als 'Jimmies' in "Dragon Ball Super"
Yasuyuki Kase als 'Gelgar' in "Attack on Titan: Teil 3 - Gebrüll des Erwachens"
Yasuyuki Kase als 'Gelgar' in "Attack on Titan"
Yoshihisa Kawahara als 'Matsuri Washu' in "Tokyo Ghoul:re"
Yoshitsugu Matsuoka als 'Maa-kun' in "Hi Score Girl"
Yutaka Aoyama als 'Sibir' in "Edens Zero"
Yutaka Aoyama als 'Erzähler' in "Kaguya-sama: Love is War"
Yuuki Hayashi als 'Benimaru' in "Beyblade Burst Turbo"
Yuusuke Sasaki als 'Kenta Akamatsu' in "King's Game"

Sprecherdatei
info@sprecherdatei.de
Danckelmannstr. 9
14059 Berlin
Tel: 030 26 55 17 63

Profil auf Sprecherdatei.de Sprecherprofil

Anfrage bezüglich Bernd Egger senden

Bitte geben Sie Ihren Namen ein!

Bitte geben Sie Ihre E-Mail-Adresse an!

Bitte geben Sie Ihre Telefonnummer an!

Bitte geben Sie einen Betreff ein!

Bitte geben Sie Ihre Nachricht ein!

Dateiname

*.pdf, *.doc, *.zip, ... (max. 2MB)

Wir werden Ihre Anfrage mit Bernd Egger besprechen und uns umgehend mit Ihnen in Verbindung setzen.

Patrick Messe  (Wien und München)
Patrick Messe

spricht deutsch und rumänisch

Ein guter Sprecher ist wie ein guter Whisky – mit den Jahren wird er immer besser. Dieser hier hat seinen Ursprung in den torfigen Highlands Transsilvaniens und ist danac...

Santiago Ziesmer  (Berlin)
Santiago Ziesmer

spricht deutsch

Santiago Ziesmer wurde 1953 in Spanien geboren und zog ein Jahr später mit der Familie nach Deutschland. Als 1963 der Regisseur Herbert Ballman au der Such nach Kinderd...

Karim Khawatmi  (Berlin)
Karim Khawatmi

spricht deutsch

Karim Khawatmi - beim Nachnamen einfach das „h“ wegdenken und schon kann man ihn aussprechen ;-) Apropos Sprechen: Der symphatische Münsteraner, der Berlin zu seiner...

Ilja Rosendahl  (Los Angelas)
Ilja Rosendahl

spricht deutsch und englisch (us)

Medienproduzent, Schauspieler, Musiker und Sprecher mit 20 Jahren Erfahrung. Referenzen: AEG, Allianz, Alting, American Express, Anki, Apple, Autodata, Avast, Beiersdorf,...

Nicolas Wachter  (Erding)
Nicolas Wachter

spricht deutsch

Referenzen - Hörspiel: Hogan & Bradbury, Das Haus an den Klippen (2010), Walpurgisnacht - ein lyrisches Hexenwerk (2009), Untiefe (2009). Voice-Over: Mein neues Leben (Ka...

Olaf Reichmann  (Berlin)
Olaf Reichmann

spricht deutsch

Olaf Reichmann ist Synchronsprecher und lieh seine Stimme u.a Mathieu Amalric, Nick Frost, Dany Boon, Rob Corddry, Garret Dillahunt, Jeffrey Wright.

Daniel Schüßler  (Köln)
Daniel Schüßler

spricht deutsch

Daniel Schüßler arbeitet seit einigen Jahren als Schauspieler bei verschieden Bühnen und Theatern, wie z.B. am Nationaltheater Mannheim, Schauspiel Köln, Theater Bonn u.a

Yves Simon  (Stein und Nürnberg)
Yves Simon

spricht deutsch

Yves Simon ist professioneller Sprecher aus Leidenschaft: schon in seiner Kindheit hat er mit seinem Kassettenrecorder Sprachaufnahmen gemacht und zu Weihnachten an die k...

Tonstudio - wer ist gerade oder bald bei uns

Diese Stimmen sind heute oder in kurzer Zeit in unserem Tonstudio. Senden Sie uns Ihren Text, dann kann dieser im Anschluss aufgenommen werden. Rufen Sie uns einfach an.

Meine Sprecherkabine

ist noch leer. Hier in dieser Sprecherkabine, können Ihre Favoriten gespeichert werden. Dazu klicken Sie jeweils auf den auswählen Textlink neben dem Foto des Sprechers.

Dann können Sie in diesem Feld Ihre Auswahl per E-Mail an einen Empfänger senden, sich zum Anfrage Formular weiter klicken und dort auch alle Sprachproben in einen einzigen Zip herunterladen.

Omni Audio      Datenschutz
2007 - 2022 - Sprecherdatei.de

Meine Sprecherkabine

ist noch leer. Hier in dieser Sprecherkabine, können Ihre Favoriten gespeichert werden. Dazu klicken Sie jeweils auf den auswählen Textlink neben dem Foto des Sprechers.

Dann können Sie in diesem Feld Ihre Auswahl per E-Mail an einen Empfänger senden, sich zum Anfrage Formular weiter klicken und dort auch alle Sprachproben in einen einzigen Zip herunterladen.