Marlin Wick

Sprecher, Werbesprecher

Anfragen: +49 (0)30 26 55 17 63

Marlin Wick

  (Berlin)

Marlin Wick synchronisierte u.a Avery Brooks, Brad Garrett, Hiroaki Hirata.Male1951-01-01

Sprachproben von Marlin Wick

Klicken, um die SprachprobenSprecherdatei.de - Bergemann & Willer GbR anzuhören.

Steckbrief

Wohnort: Berlin
Sprachen: deutsch
Sprachalter: 45 bis 70
Einsatz: Apps und Spiele, Doku / Off, E-Learning, Hörbuch, Hörspiel, Imagefilm, Werbung, Funkspot, Sachtext / Erklärfilm, TV-Werbung, VoiceOver

Marlin Wick Synchronrollen

Adrien Dorval als Borzin in "Stargate Kommando SG-1"
Al Pugliese als Wächter #2 in "Das A-Team"
Al White als Sergeant in "MacGyver"
Albert Lee als Tui in "Katastrophenflug 243"
Albie Selznick als Fahrer #1 in "Inspektor Hooperman"
Alex Bruhanski als Sal Boca in "Kampf gegen die Mafia"
Allan Whiteley als Crump in "Bloodbrother III - Fearless Tiger"
Andrew Craig als Wolfman in "Endstation Gerechtigkeit"
Andrew Craig als Mr. Wells in "Malcolm mittendrin"
Anthony De Longis als Ghalen in "V - Die Außerirdischen Besucher kommen"
Anthony Eisley als SAC Chet Randolph in "FBI"
Anthony Lee als Mr. Florea in "Emergency Room - Die Notaufnahme"
Anthony S. Johnson als Officer in "Trio mit vier Fäusten"
Anzio als Kassierer in "Das Pechvogel-Quartett"
Aristide Massaccesi als Pokerspieler in "Django und Sartana kommen"
Arthur Hee als Apartmentmanager in "Hawaii 5-0"
Avery Brooks als Hawk in "Spenser: Das Attentat"
Avery Brooks als Hawk in "Spenser: Das Drogenkartell"
Avery Brooks als Hawk in "Spenser: In Lebensgefahr"
Barry Bell als FBI-Agent in "Die Profis – Die nächste Generation"
Barry Bell als Möbelpacker in "Weihnachtsmann aus Leidenschaft"
Beau Billingslea als Motorradpolizist in "Hunter"
Beau Starr als Gangster in "V - Die Außerirdischen Besucher kommen"
Ben Frank als Woody in "So evil, my Sister"
Bill Marcus als Polizist in "Das Model und der Schnüffler"
Bill Martin als Wache in "Unglaubliche Geschichten"
Bill Russell als George der Butler in "Ihr Auftritt, Al Mundy"
Billy West als 'Koch' in "Extreme Ghostbusters"
Bob Baker als Husband in "Bloodbrother II - Champ gegen Champ"
Bob Collins als Guiseppi M. Bertolucci in "Expect No Mercy - Gnadenlos"
Bob Wyatt als Big Man in "Death Match"
Brad Garrett als Robert Barone in "Alle lieben Raymond"
Brad Garrett als 'Uto' in "Tarzan 2"
Brad Garrett als 'Oster-Insel-Steinkopf' in "Nachts im Museum"
Brad Garrett als 'Oster-Insel-Steinkopf' in "Nachts im Museum 2"
Brad Garrett als 'Oster-Insel-Steinkopf' in "Nachts im Museum - Das geheimnisvolle Grabmal"
Branscombe Richmond als Partygast in "Sledge Hammer"
Branscombe Richmond als Einbrecher in "Trio mit vier Fäusten"
Brian Dobson als 'Ceratus' in "He-Man and the Masters of the Universe"
Brogan Young als Knast-Typ #2 in "Liebe auf Lebenszeit"
Bruce Hubbard als Detective Warren in "Der Equalizer"
Byron Minns als Platoon - Vietnam in "Geboren am 4. Juli"
C. Bryan Seelye als Polizeibeamter in "Snake Eater"
Carl Ciarfalio als Mann im Restaurant in "Sledge Hammer"
Casey Kasem als 'Pizzaverkäufer' in "Scooby-Doo und Scrappy-Doo"
Cesar Antonio Torres als Cop in "Nightmare 5 - Das Trauma"
Charles Bent als Ozzie in "Hawaii 5-0"
Charles Dumas als Det. Billy Ross in "Dellaventura"
Charles Napier als Baseball Team Manager in "Body Bags"
Charles Picerni als Charley in "Die Schöne und das Biest"
Charles Walker als Norman in "Hotel"
Charles Walker als Wachposten #2 in "Automan"
Clarence Garcia als Charlie in "Hawaii 5-0"
Cleavant Derricks als Leonard Haven in "Das Model und der Schnüffler"
Colin Lawrence als Sgt. Warren in "Stargate Kommando SG-1"
Conan Stevens als Goliath in "Die Bibel"
Corbin Bernsen als Roger in "Anger Management"
Dalip Singh als Turley in "Spiel ohne Regeln"
Dan Martin als Donnelly in "Herkunft unbekannt"
Dan Martin als Jackie Stubbs in "Hawk"
Dan Muldoon als FBI Agent in "Stingray"
Dave Adams als Schiedsrichter #3 in "Der Junge vom anderen Stern"
David Brimmer als 'Big Boss' in "Teenage Mutant Ninja Turtles"
David E. Dossey als Eddie in "Homicide"
David Fitzsimmons als Bill in "Manhunter - Roter Drache"
David Hall als Charlie Callahan in "Airwolf"
David Rudman als 'Sweetums' in "Die Bill Cosby Show"
David Schickele als Bently in "Lethal Justice"
David Sobolov als 'Blitzwing' in "Bumblebee"
Deck McKenzie als Chauffeur in "Dallas"
Dennis Haysbert als Lt. Jameson in "Magnum"
Deryl Hayes als Det. Rees in "Seven Days - Das Tor zur Zeit"
Don Dubbins als McCaffrey in "Auf der Flucht"
Don Lamond als Nachrichtensprecher in "Auf der Flucht"
Don Messick als 'Harris (1. Stimme)' in "Scooby-Doo und Scrappy-Doo"
Don Pedro Colley als Christopher in "Das A-Team"
Don Spruance als Murray Davis in "FBI"
Doug France als Mean Mick Matthews in "Trio mit vier Fäusten"
Doug Mossman als Frank Kamana in "Hawaii 5-0"
Duane Davis als Robert Barton in "Moloney"
Eriq La Salle als Kenny in "L.A. Law - Staranwälte, Tricks, Prozesse"
Francois Lalande als Doktor in "Verliebt in Chopin"
Frank Ferrucci als Armin in "MacGyver"
Frank Kopyc als Techniker in "Total Recall - Die totale Erinnerung"
Frank Swan als Barkeeper in "Dallas"
Frank Welker als 'Marshmallow Geist' in "The Real Ghostbusters"
Frankie J. Holden als Rodger Crawley in "Fortunes of War"
Fred Holliday als SAC Clark in "FBI"
Fred Lerner als Bret in "Der Junge vom anderen Stern"
Fred Williamson als Soda Cracker in "C.C. Action"
Frederick Coffin als Tim Mulligan in "Mord ist ihr Hobby"
Fredrik Ohlsson als Gunnar Braennlund in "Verblendung"
Freeman King als Barkeeper in "Das Model und der Schnüffler"
Fumihiko Tachiki als 'Menthuthuyoupi' in "Hunter x Hunter"
Gary 'Si-Jo' Foo als Ausbilder in "Expect No Mercy - Gnadenlos"
George 'Buck' Flower als Fremder in "Body Bags"
George Dzundza als 'Lastwagenfahrer' in "Superman: Die Zeichentrickserie"
George Kennedy als 'Brick Bazooka' in "Small Soldiers"
George Kmeck als Gefängniswache in "Rounders"
Gor? Naya als 'Bongo' in "Dragon Ball - Die Legende von Shenlong"
Graham Dow als Winchester in "Special Squad"
Granville Adams als Officer Jeff Westby in "Homicide"
Guy Bannerman als Wally in "Danger Bay"
Hal Landon Jr. als George in "Matlock"
Harold J.K. Iseke als Roark in "Hawaii 5-0"
Harrison Page als Deputy Bobby Gilmore in "Soap - Trautes Heim"
Haven Earl Haley als Joseph Roth in "Vegas"
Hidefumi Takemoto als 'Rare Hunter' in "Yu-Gi-Oh!"
Hiroaki Hirata als 'Leomon' in "Digimon Adventure tri. - Chapter 2: Determination"
Hisao Egawa als 'C 14' in "Dragon Ball Z - Angriff der Cyborgs"
Howard Gottschalk als Colonel Cole in "Hawaii 5-0"
Hulk Hogan als Hulk Hogan in "Das A-Team"
Ian Black als Marty Finback in "Stingray"
Ian Tyler als Labortechniker in "Highlander - Es kann nur einen geben"
Igal Naor als König Darius in "300: Rise of an Empire"
Isaac Hayes als Minister in "Der Prinz von Bel-Air"
Ivan Bonar als Det. Marlowe in "Perry Mason"
J.E. Freeman als Karl in "MacGyver"
Jack Kehler als rabiater Mann auf der Wache in "Inspektor Hooperman"
Jamal Duff als Clarence Monroe in "Daddy ohne Plan"
James A. Baffico als Nash Bodine in "Spenser"
James Benton als Corporal Samuels in "Hawaii 5-0"
James Carroll Jordan als Guy Clark in "Kingsman: The Golden Circle"
James Gregory als Jonathan Kaye in "Hawaii 5-0"
Jeff Bennett als 'Molly' in "Extreme Ghostbusters"
Jeff Wincott als Sean Thompson in "Martial Law II - Undercover"
Jim Palmer als Gangster in "Marvel's Agent Carter"
Jody Gannon als 'Räuberhauptmann' in "Sherazade - Geschichten aus 1001 Nacht"
Joe Alaskey als 'Crainiac' in "Extreme Ghostbusters"
Joe La Due als Gefängnisaufseher in "Das A-Team"
Joe Rose als Wrestler #2 in "Der Prophet"
Joe Searby als Gerard LeBlanc in "Highlander"
Joe Starr als Inspector Kenneth Anderson in "Bull"
Joey DePinto als Polizist in "Mike Hammer"
Joey Ray als Detective in "Perry Mason"
John Allen als Bubba Brock in "Die Stewardessen Academy"
John Bedford Lloyd als Bob Klepper in "Good Wife"
John Clark als Dallas-Spieler Butler in "Helden aus der zweiten Reihe"
John Dadey als Cronin in "Viper"
John DeSantis als Jaffa #1 in "Stargate Kommando SG-1"
John Durbin als Ssestar in "Raumschiff Enterprise - Das nächste Jahrhundert"
John Finn als Monroe in "Spenser"
John L. Bennett als Neugieriger Klingone in "Star Trek: Deep Space Nine"
John Matuszak als Davy Miller in "Das A-Team"
John Maynard als Kunde in "Hinterm Mond gleich links"
John Orcsik als Ted Rafferty in "Special Squad"
John Ratzenberger als 'Earl' in "Arlo & Spot"
John Stephenson als 'Klunk' in "Die sechs-Millionen-Dollar Familie"
John Stephenson als 'Nick Papas / Minotaurus' in "Scooby-Doo und Scrappy-Doo"
John Waters als Lento in "Lost World - Verlorene Welt"
Johnny Seven als Wade Hatcher in "Lancer"
Jon Greene als Hotelpage in "Dallas"
Jophery Brown als Joe Himes in "The Expert - Kalt und gnadenlos"
Jorge Gil als Truckfahrer in "Inspektor Hooperman"
Julius Harris als James Allen Chestnut in "Jake und McCabe - Durch dick und dünn"
Kar-wing Lau als Harry in "Skinny Tiger"
Kaz Garas als Kroll in "The Devlin Connection"
Ken Roberts als Herman in "Snake Eater's Revenge"
Kene Holiday als Burkes Produzent in "Diagnose: Mord"
Kenta Miyake als 'Eugene' in "Sword Art Online: The Movie - Ordinal Scale"
Kevin Michael Richardson als 'Frankensteins Monster' in "Der ultimative Spider-Man"
Kevin Reid als Detroit-Quarterback in "Helden aus der zweiten Reihe"
Kim Strauss als 'Scorpius' in "Power Rangers Lost Galaxy"
Kirk Scott als Agent Vernon Cobb in "FBI"
Kiyomitsu Mizuuchi als 'Katagiri Anaconda' in "Detektiv Conan"
Kouhei Kowada als 'Whamon' in "Digimon Frontier"
Kouji Ishii als 'Ulysses S. Grant' in "The Empire of Corpses"
Larry Brandenburg als Arkovitch in "Die Lady mit dem Colt"
Lawrence Mandley als Wachmann in "Friends"
Lex Winter als Tätowierter in "Der Junge vom anderen Stern"
Livio Lorenzon als Panurgus in "Die sieben Gladiatoren"
Lloyd McLinn als Barkeeper in "Drei Engel für Charlie"
Lou Ferrigno als Quazzie in "The Misery Brothers"
Luke Askew als Tony in "Airwolf"
Malcolm Frederick als LKW-Fahrer in "The Fruit Machine - Rendezvous mit einem Killer"
Manny Perry als Partygast in "Sledge Hammer"
Marcus Brown als Paketbote in "Monk"
Mark Christopher Lawrence als Barkeeper Frank in "Hinterm Mond gleich links"
Mark Giardino als Johnson in "Invasion vom Mars"
Mark Gibbon als Thor [Hologramm] in "Stargate Kommando SG-1"
Mark Gibson als Walker in "Viper"
Mark Roberts als SAC Johnson in "FBI"
Mark Strong als 'Heraclio' in "Justin - Völlig verrittert!"
Masafumi Kimura als 'Whamon' in "Digimon"
Masaharu Satou als 'Shishihiko Tarumi' in "Magic Kaito 1412"
Masaharu Satou als 'Doore' in "Dragon Ball Z - Rache für Freezer"
Masaya Onosaka als 'Max Sandshelt' in "Durarara!!: Frieden im ganzen Land"
Matthew Willig als Granger in "Flaked"
Maurice LaMarche als 'Zoltan' in "Killertomaten"
Maurice LaMarche als 'Gangster #1' in "Extreme Ghostbusters"
Maurice LaMarche als 'Lieferant #2' in "Extreme Ghostbusters"
Max Robinson als Hilfsarbeiter in "Schatten und Nebel"
Med Flory als Ranger in "FBI"
Micah Fitzgerald als Goldminenarbeiter (2. Stimme) in "Westworld"
Michael Berryman als Mutant Biker in "L.I.S.A. - Der helle Wahnsinn"
Michael DuMouchel als Ponce de Leon in "The Spring - Auf der Jagd nach dem Kristall des Lebens"
Michael Frost als Officer #437 in "Der Junge vom anderen Stern"
Michael Gregory als Joey in "Hardcastle & McCormick"
Michael Horse als 'Ubu' in "Superman: Die Zeichentrickserie"
Michael McElhatton als Liam Hughes in "Shadow Dancer"
Michael Scherer als Boog in "Snake Eater 3"
Michael Yama als Sergeant in "Ein Colt für alle Fälle"
Mickey Jones als Minenarbeiter in "Total Recall - Die totale Erinnerung"
Mickey Jones als 'Schlagzeuger' in "Flamingo Road"
Mif als Wallace in "Incorporated"
Miguel A. Núñez Jr. als Wickford in "Hollywoods geheimnisvolle Masken"
Mike Miller als Lex Lethal in "The Wrestler - Ruhm. Liebe. Schmerz."
Mike Starr als Luke in "Hawk"
Mike Tsar als NYPD Lieutenant in "The Art of War"
Moe Mosley als Moe Lindblack in "Petrocelli"
Morocco Omari als Carlson in "Person of Interest"
Nathan Jung als Chi in "Das A-Team"
Nathaniel DeVeaux als Dewey Austin in "Reiter auf verbrannter Erde"
Ned Romero als Alarcon in "FBI"
Neil McCarthy als Hassan in "Sands of the Desert"
Nick Angotti als Officer Leavitt in "Cagney & Lacey"
Nick Cavanaugh als Möbelpacker #1 in "Die Colbys - Das Imperium"
Nick Dimitri als Angreifer in "Die Schöne und das Biest"
Nick Nickolas als Willie in "Hawaii 5-0"
Obba Babatundé als Blink Willie, Informant in "Miami Blues"
Ólafur Darri Ólafsson als 'Ragnar, der Fels' in "Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt"
Pat Fraley als 'Tenebraug' in "Extreme Ghostbusters"
Patrick Kilpatrick als Matthew Lindermulder in "Emergency Room - Die Notaufnahme"
Paul 'The Big Show' Wight als Riesen-Weihnachtsmann in "Versprochen ist versprochen"
Paul Bates als Ladenbesitzer in "Ein Vermieter zum Knutschen"
Paul Butler als Captain Blaloch in "Renegades - Auf eigene Faust"
Paul Cavonis als Otis in "Drei Engel für Charlie"
Paul G. Volk als Lou in "Steel Frontier"
Paul Glen als Polizist #1 in Zivil in "Special Squad"
Paul L. Smith als Head Guard in "Caged Fury - Bestien hinter Gittern"
Peter Jason als Hall in "Trio mit vier Fäusten"
Peter Kalua als Kono in "Magnum"
Peter Mackenzie als Mann #1 in "Der Equalizer"
Peter Schrum als Lloyd in "Terminator 2 - Tag der Abrechnung"
Peter Trencher als Taxifahrer in "Das Model und der Schnüffler"
Phil Suriano als Dominick Santoro in "Casino"
Philip Kenneally als Deputy Walter in "Shaft"
Philip Martin Brown als Koch in "Im Fahrwasser des Todes"
Phillip East als Dagger in "Die Lady mit dem Colt"
R.J. Adams als Fernsehdirektor in "Simon & Simon"
Rawn Hutchinson als George in "Vegas"
Ray Buktenica als Bruce Kunkle in "Magnum"
Rayford Barnes als Scharfschütze in "FBI"
Reuben Collins als Inspektor Bill Tanner (9. Stimme) in "Die Straßen von San Francisco"
Ric Drasin als Kraus in "Flashfire - Ohne Ausweg"
Richard Davalos als George Hawley in "Hawaii 5-0"
Richard Reeves als Charlie in "Mister Ed"
Rick Cramer als Steroid in "Seven Days - Das Tor zur Zeit"
Rick Fitts als Officer in "Hardcastle & McCormick"
Rino Romano als 'Türsteher' in "Extreme Ghostbusters"
Robert Craighead als Dirk Westgate in "Trio mit vier Fäusten"
Robert Englund als Simon in "Soap - Trautes Heim"
Robert Winley als Snakeskinner in "Die Abenteuer des Brisco County jr."
Roger Steffens als Leibwächter von Sattler in "Inspektor Hooperman"
Ron Feinberg als Szabo in "Ihr Auftritt, Al Mundy"
Ron Taylor als Hank in "Harlem Action - Eine schwarze Komödie"
Rory McCann als Michael 'Lurch' Armstrong in "Hot Fuzz - Zwei abgewichste Profis"
Rudy Challenger als Nachbar in "Hunter"
Sam J. Jones als Tyler in "Fists of Iron"
Samuel L. Jackson als Bum in "Magic Sticks"
Scott Murphy als Officer Nixon in "Simon & Simon"
Scott Peters als Gabe Rimbeau in "Bonanza"
Sean O'Byrne als Pruett in "Kampf gegen die Mafia"
Seiji Sasaki als 'Rikoom' in "Dragon Ball Z Kai"
Seth Jaffe als Briggs in "Matlock"
Shayne Elliott als Desperado in "Legends of Tomorrow"
Shin Aomori als 'Kibito' in "Dragon Ball Z Kai"
Shin Aomori als 'Kibito' in "Dragon Ball Super"
Shing Fui-On als Number Six in "China White - Teil 2"
Sid Haig als Higgets Bodyguard in "Shaft"
Smitty Smith als Jack McGuire in "Danger Bay"
Solomon Trager als Dale Riskin in "Trio mit vier Fäusten"
Steve Fitchpatrick als Lieutenant Zane Lubin in "JAG - Im Auftrag der Ehre"
Steve Heinze als Denny Jardeen in "Monk"
Steve Reevis als Shep Proudfoot in "Fargo - Blutiger Schnee"
Steven Gilborn als Martin in "Die Schöne und das Biest"
Steven Novak als Barkeeper in "Dallas"
Stu 'Large' Riley als Straßenprediger in "Monk"
Stuart Milligan als Contarini in "Tödliche Galaxie"
Sven-Ole Thorsen als Darcona in "Knockout"
Sylvain Landry als Clay in "Hawk's Revenge - Tödliche Rache"
Sylvesta Stuart als Willie in "Seven Days - Das Tor zur Zeit"
Takehiro Murozono als 'Futoshi Takarada' in "Detektiv Conan"
Ted Cassidy als Jerry Crawford in "Banacek"
Ted Levine als 'Karkull' in "Superman: Die Zeichentrickserie"
Terence Rosemore als Mr. Green in "Shock and Awe - Krieg der Lügen"
Terry Evans als junger Mann in "Dallas - Wie alles begann"
Thomas F. Duffy als Verfolgter #1 in "Leben und Sterben in L.A."
Thurl Ravenscroft als 'Paul Bunyan' in "Paul Bunyan"
Tom Arnold als Angestellter in "Body Bags"
Tom Scott als Schiff-Steuermann in "Flamingo Road"
Tommy 'Tiny' Lister als Leon in "The Set Up - Die Falle"
Tomokazu Sugita als 'Echsenmensch' in "Goblin Slayer"
Tomomichi Nishimura als 'Hüne' in "Pretty Cure"
Tony Longo als Dominic in "Akte X - Die unheimlichen Fälle des FBI"
Tony Osoba als Duke in "Doctor Who"
Tony Todd als William Wright in "Der knallharte Prinzipal"
Tony Todd als Cpt. Darrow in "The Rock - Fels der Entscheidung"
Tooru Ookawa als 'Kaztano' in "Durarara!!"
Toshihiko Nakajima als 'Herr Tsuji' in "Detektiv Conan"
Troy Curvey Jr. als Sgt. Buck in "Rough Riders - Das furchtlose Regiment"
Tye Edwards als 'Dolph' in "Die Rotkäppchen-Verschwörung"
Tyler Tyhurst als Polizist in "Mike Hammer"
Vince Howard als Vince in "FBI"
Vince Howard als Polizist am Tatort in "Auf der Flucht"
Vince McKewin als Corporal Tannen in "Fackeln im Sturm"
Walter Breaux als Warren in "Kingfish"
Walter von Huene als Taxifahrer in "Versprochen ist versprochen"
Ward Bensen als Jerry Turner in "Hawaii 5-0"
Wayne Chandler als afrikanischer Moderator in "Can't Buy Me Love"
Wayne Waterman als Mike in "Ausgerechnet Alaska"
Wes Gilpin als Chauffeur in "Dallas"
Wesley Walker als Weißer Insasse in "Prison Break"
Wilhelm von Homburg als James in "Stirb langsam"
Will J. White als Dave der Koch in "Ausgerechnet Alaska"
William Cort als Steve Lancaster in "Dallas"
William Joyce als Ken Langston in "Cannon - Der Stich ins Wespennest"
Yoshimitsu Shimoyama als 'Goldmine' in "Fairy Tail"
Yukitoshi Hori als 'C 19' in "Dragon Ball GT"
Yukitoshi Hori als 'C 19' in "Dragon Ball Z Kai"
Yukitoshi Hori als 'C 19' in "Dragon Ball Z"
Zinaid Memisevic als Mann bei Nabakov in "Outer Limits - Die unbekannte Dimension"

Buchbar über

Sprecherdatei
info@sprecherdatei.de
Danckelmannstr. 9
14059 Berlin
Tel: 030 26 55 17 63

Links

Profil auf Sprecherdatei.de Sprecherprofil

  • Steckbrief
  • Buchbar über
  • Links

Wohnort: Berlin
Sprachen: deutsch
Sprachalter: 45 bis 70
Einsatz: Apps und Spiele, Doku / Off, E-Learning, Hörbuch, Hörspiel, Imagefilm, Werbung, Funkspot, Sachtext / Erklärfilm, TV-Werbung, VoiceOver

Marlin Wick Synchronrollen

Adrien Dorval als Borzin in "Stargate Kommando SG-1"
Al Pugliese als Wächter #2 in "Das A-Team"
Al White als Sergeant in "MacGyver"
Albert Lee als Tui in "Katastrophenflug 243"
Albie Selznick als Fahrer #1 in "Inspektor Hooperman"
Alex Bruhanski als Sal Boca in "Kampf gegen die Mafia"
Allan Whiteley als Crump in "Bloodbrother III - Fearless Tiger"
Andrew Craig als Wolfman in "Endstation Gerechtigkeit"
Andrew Craig als Mr. Wells in "Malcolm mittendrin"
Anthony De Longis als Ghalen in "V - Die Außerirdischen Besucher kommen"
Anthony Eisley als SAC Chet Randolph in "FBI"
Anthony Lee als Mr. Florea in "Emergency Room - Die Notaufnahme"
Anthony S. Johnson als Officer in "Trio mit vier Fäusten"
Anzio als Kassierer in "Das Pechvogel-Quartett"
Aristide Massaccesi als Pokerspieler in "Django und Sartana kommen"
Arthur Hee als Apartmentmanager in "Hawaii 5-0"
Avery Brooks als Hawk in "Spenser: Das Attentat"
Avery Brooks als Hawk in "Spenser: Das Drogenkartell"
Avery Brooks als Hawk in "Spenser: In Lebensgefahr"
Barry Bell als FBI-Agent in "Die Profis – Die nächste Generation"
Barry Bell als Möbelpacker in "Weihnachtsmann aus Leidenschaft"
Beau Billingslea als Motorradpolizist in "Hunter"
Beau Starr als Gangster in "V - Die Außerirdischen Besucher kommen"
Ben Frank als Woody in "So evil, my Sister"
Bill Marcus als Polizist in "Das Model und der Schnüffler"
Bill Martin als Wache in "Unglaubliche Geschichten"
Bill Russell als George der Butler in "Ihr Auftritt, Al Mundy"
Billy West als 'Koch' in "Extreme Ghostbusters"
Bob Baker als Husband in "Bloodbrother II - Champ gegen Champ"
Bob Collins als Guiseppi M. Bertolucci in "Expect No Mercy - Gnadenlos"
Bob Wyatt als Big Man in "Death Match"
Brad Garrett als Robert Barone in "Alle lieben Raymond"
Brad Garrett als 'Uto' in "Tarzan 2"
Brad Garrett als 'Oster-Insel-Steinkopf' in "Nachts im Museum"
Brad Garrett als 'Oster-Insel-Steinkopf' in "Nachts im Museum 2"
Brad Garrett als 'Oster-Insel-Steinkopf' in "Nachts im Museum - Das geheimnisvolle Grabmal"
Branscombe Richmond als Partygast in "Sledge Hammer"
Branscombe Richmond als Einbrecher in "Trio mit vier Fäusten"
Brian Dobson als 'Ceratus' in "He-Man and the Masters of the Universe"
Brogan Young als Knast-Typ #2 in "Liebe auf Lebenszeit"
Bruce Hubbard als Detective Warren in "Der Equalizer"
Byron Minns als Platoon - Vietnam in "Geboren am 4. Juli"
C. Bryan Seelye als Polizeibeamter in "Snake Eater"
Carl Ciarfalio als Mann im Restaurant in "Sledge Hammer"
Casey Kasem als 'Pizzaverkäufer' in "Scooby-Doo und Scrappy-Doo"
Cesar Antonio Torres als Cop in "Nightmare 5 - Das Trauma"
Charles Bent als Ozzie in "Hawaii 5-0"
Charles Dumas als Det. Billy Ross in "Dellaventura"
Charles Napier als Baseball Team Manager in "Body Bags"
Charles Picerni als Charley in "Die Schöne und das Biest"
Charles Walker als Norman in "Hotel"
Charles Walker als Wachposten #2 in "Automan"
Clarence Garcia als Charlie in "Hawaii 5-0"
Cleavant Derricks als Leonard Haven in "Das Model und der Schnüffler"
Colin Lawrence als Sgt. Warren in "Stargate Kommando SG-1"
Conan Stevens als Goliath in "Die Bibel"
Corbin Bernsen als Roger in "Anger Management"
Dalip Singh als Turley in "Spiel ohne Regeln"
Dan Martin als Donnelly in "Herkunft unbekannt"
Dan Martin als Jackie Stubbs in "Hawk"
Dan Muldoon als FBI Agent in "Stingray"
Dave Adams als Schiedsrichter #3 in "Der Junge vom anderen Stern"
David Brimmer als 'Big Boss' in "Teenage Mutant Ninja Turtles"
David E. Dossey als Eddie in "Homicide"
David Fitzsimmons als Bill in "Manhunter - Roter Drache"
David Hall als Charlie Callahan in "Airwolf"
David Rudman als 'Sweetums' in "Die Bill Cosby Show"
David Schickele als Bently in "Lethal Justice"
David Sobolov als 'Blitzwing' in "Bumblebee"
Deck McKenzie als Chauffeur in "Dallas"
Dennis Haysbert als Lt. Jameson in "Magnum"
Deryl Hayes als Det. Rees in "Seven Days - Das Tor zur Zeit"
Don Dubbins als McCaffrey in "Auf der Flucht"
Don Lamond als Nachrichtensprecher in "Auf der Flucht"
Don Messick als 'Harris (1. Stimme)' in "Scooby-Doo und Scrappy-Doo"
Don Pedro Colley als Christopher in "Das A-Team"
Don Spruance als Murray Davis in "FBI"
Doug France als Mean Mick Matthews in "Trio mit vier Fäusten"
Doug Mossman als Frank Kamana in "Hawaii 5-0"
Duane Davis als Robert Barton in "Moloney"
Eriq La Salle als Kenny in "L.A. Law - Staranwälte, Tricks, Prozesse"
Francois Lalande als Doktor in "Verliebt in Chopin"
Frank Ferrucci als Armin in "MacGyver"
Frank Kopyc als Techniker in "Total Recall - Die totale Erinnerung"
Frank Swan als Barkeeper in "Dallas"
Frank Welker als 'Marshmallow Geist' in "The Real Ghostbusters"
Frankie J. Holden als Rodger Crawley in "Fortunes of War"
Fred Holliday als SAC Clark in "FBI"
Fred Lerner als Bret in "Der Junge vom anderen Stern"
Fred Williamson als Soda Cracker in "C.C. Action"
Frederick Coffin als Tim Mulligan in "Mord ist ihr Hobby"
Fredrik Ohlsson als Gunnar Braennlund in "Verblendung"
Freeman King als Barkeeper in "Das Model und der Schnüffler"
Fumihiko Tachiki als 'Menthuthuyoupi' in "Hunter x Hunter"
Gary 'Si-Jo' Foo als Ausbilder in "Expect No Mercy - Gnadenlos"
George 'Buck' Flower als Fremder in "Body Bags"
George Dzundza als 'Lastwagenfahrer' in "Superman: Die Zeichentrickserie"
George Kennedy als 'Brick Bazooka' in "Small Soldiers"
George Kmeck als Gefängniswache in "Rounders"
Gor? Naya als 'Bongo' in "Dragon Ball - Die Legende von Shenlong"
Graham Dow als Winchester in "Special Squad"
Granville Adams als Officer Jeff Westby in "Homicide"
Guy Bannerman als Wally in "Danger Bay"
Hal Landon Jr. als George in "Matlock"
Harold J.K. Iseke als Roark in "Hawaii 5-0"
Harrison Page als Deputy Bobby Gilmore in "Soap - Trautes Heim"
Haven Earl Haley als Joseph Roth in "Vegas"
Hidefumi Takemoto als 'Rare Hunter' in "Yu-Gi-Oh!"
Hiroaki Hirata als 'Leomon' in "Digimon Adventure tri. - Chapter 2: Determination"
Hisao Egawa als 'C 14' in "Dragon Ball Z - Angriff der Cyborgs"
Howard Gottschalk als Colonel Cole in "Hawaii 5-0"
Hulk Hogan als Hulk Hogan in "Das A-Team"
Ian Black als Marty Finback in "Stingray"
Ian Tyler als Labortechniker in "Highlander - Es kann nur einen geben"
Igal Naor als König Darius in "300: Rise of an Empire"
Isaac Hayes als Minister in "Der Prinz von Bel-Air"
Ivan Bonar als Det. Marlowe in "Perry Mason"
J.E. Freeman als Karl in "MacGyver"
Jack Kehler als rabiater Mann auf der Wache in "Inspektor Hooperman"
Jamal Duff als Clarence Monroe in "Daddy ohne Plan"
James A. Baffico als Nash Bodine in "Spenser"
James Benton als Corporal Samuels in "Hawaii 5-0"
James Carroll Jordan als Guy Clark in "Kingsman: The Golden Circle"
James Gregory als Jonathan Kaye in "Hawaii 5-0"
Jeff Bennett als 'Molly' in "Extreme Ghostbusters"
Jeff Wincott als Sean Thompson in "Martial Law II - Undercover"
Jim Palmer als Gangster in "Marvel's Agent Carter"
Jody Gannon als 'Räuberhauptmann' in "Sherazade - Geschichten aus 1001 Nacht"
Joe Alaskey als 'Crainiac' in "Extreme Ghostbusters"
Joe La Due als Gefängnisaufseher in "Das A-Team"
Joe Rose als Wrestler #2 in "Der Prophet"
Joe Searby als Gerard LeBlanc in "Highlander"
Joe Starr als Inspector Kenneth Anderson in "Bull"
Joey DePinto als Polizist in "Mike Hammer"
Joey Ray als Detective in "Perry Mason"
John Allen als Bubba Brock in "Die Stewardessen Academy"
John Bedford Lloyd als Bob Klepper in "Good Wife"
John Clark als Dallas-Spieler Butler in "Helden aus der zweiten Reihe"
John Dadey als Cronin in "Viper"
John DeSantis als Jaffa #1 in "Stargate Kommando SG-1"
John Durbin als Ssestar in "Raumschiff Enterprise - Das nächste Jahrhundert"
John Finn als Monroe in "Spenser"
John L. Bennett als Neugieriger Klingone in "Star Trek: Deep Space Nine"
John Matuszak als Davy Miller in "Das A-Team"
John Maynard als Kunde in "Hinterm Mond gleich links"
John Orcsik als Ted Rafferty in "Special Squad"
John Ratzenberger als 'Earl' in "Arlo & Spot"
John Stephenson als 'Klunk' in "Die sechs-Millionen-Dollar Familie"
John Stephenson als 'Nick Papas / Minotaurus' in "Scooby-Doo und Scrappy-Doo"
John Waters als Lento in "Lost World - Verlorene Welt"
Johnny Seven als Wade Hatcher in "Lancer"
Jon Greene als Hotelpage in "Dallas"
Jophery Brown als Joe Himes in "The Expert - Kalt und gnadenlos"
Jorge Gil als Truckfahrer in "Inspektor Hooperman"
Julius Harris als James Allen Chestnut in "Jake und McCabe - Durch dick und dünn"
Kar-wing Lau als Harry in "Skinny Tiger"
Kaz Garas als Kroll in "The Devlin Connection"
Ken Roberts als Herman in "Snake Eater's Revenge"
Kene Holiday als Burkes Produzent in "Diagnose: Mord"
Kenta Miyake als 'Eugene' in "Sword Art Online: The Movie - Ordinal Scale"
Kevin Michael Richardson als 'Frankensteins Monster' in "Der ultimative Spider-Man"
Kevin Reid als Detroit-Quarterback in "Helden aus der zweiten Reihe"
Kim Strauss als 'Scorpius' in "Power Rangers Lost Galaxy"
Kirk Scott als Agent Vernon Cobb in "FBI"
Kiyomitsu Mizuuchi als 'Katagiri Anaconda' in "Detektiv Conan"
Kouhei Kowada als 'Whamon' in "Digimon Frontier"
Kouji Ishii als 'Ulysses S. Grant' in "The Empire of Corpses"
Larry Brandenburg als Arkovitch in "Die Lady mit dem Colt"
Lawrence Mandley als Wachmann in "Friends"
Lex Winter als Tätowierter in "Der Junge vom anderen Stern"
Livio Lorenzon als Panurgus in "Die sieben Gladiatoren"
Lloyd McLinn als Barkeeper in "Drei Engel für Charlie"
Lou Ferrigno als Quazzie in "The Misery Brothers"
Luke Askew als Tony in "Airwolf"
Malcolm Frederick als LKW-Fahrer in "The Fruit Machine - Rendezvous mit einem Killer"
Manny Perry als Partygast in "Sledge Hammer"
Marcus Brown als Paketbote in "Monk"
Mark Christopher Lawrence als Barkeeper Frank in "Hinterm Mond gleich links"
Mark Giardino als Johnson in "Invasion vom Mars"
Mark Gibbon als Thor [Hologramm] in "Stargate Kommando SG-1"
Mark Gibson als Walker in "Viper"
Mark Roberts als SAC Johnson in "FBI"
Mark Strong als 'Heraclio' in "Justin - Völlig verrittert!"
Masafumi Kimura als 'Whamon' in "Digimon"
Masaharu Satou als 'Shishihiko Tarumi' in "Magic Kaito 1412"
Masaharu Satou als 'Doore' in "Dragon Ball Z - Rache für Freezer"
Masaya Onosaka als 'Max Sandshelt' in "Durarara!!: Frieden im ganzen Land"
Matthew Willig als Granger in "Flaked"
Maurice LaMarche als 'Zoltan' in "Killertomaten"
Maurice LaMarche als 'Gangster #1' in "Extreme Ghostbusters"
Maurice LaMarche als 'Lieferant #2' in "Extreme Ghostbusters"
Max Robinson als Hilfsarbeiter in "Schatten und Nebel"
Med Flory als Ranger in "FBI"
Micah Fitzgerald als Goldminenarbeiter (2. Stimme) in "Westworld"
Michael Berryman als Mutant Biker in "L.I.S.A. - Der helle Wahnsinn"
Michael DuMouchel als Ponce de Leon in "The Spring - Auf der Jagd nach dem Kristall des Lebens"
Michael Frost als Officer #437 in "Der Junge vom anderen Stern"
Michael Gregory als Joey in "Hardcastle & McCormick"
Michael Horse als 'Ubu' in "Superman: Die Zeichentrickserie"
Michael McElhatton als Liam Hughes in "Shadow Dancer"
Michael Scherer als Boog in "Snake Eater 3"
Michael Yama als Sergeant in "Ein Colt für alle Fälle"
Mickey Jones als Minenarbeiter in "Total Recall - Die totale Erinnerung"
Mickey Jones als 'Schlagzeuger' in "Flamingo Road"
Mif als Wallace in "Incorporated"
Miguel A. Núñez Jr. als Wickford in "Hollywoods geheimnisvolle Masken"
Mike Miller als Lex Lethal in "The Wrestler - Ruhm. Liebe. Schmerz."
Mike Starr als Luke in "Hawk"
Mike Tsar als NYPD Lieutenant in "The Art of War"
Moe Mosley als Moe Lindblack in "Petrocelli"
Morocco Omari als Carlson in "Person of Interest"
Nathan Jung als Chi in "Das A-Team"
Nathaniel DeVeaux als Dewey Austin in "Reiter auf verbrannter Erde"
Ned Romero als Alarcon in "FBI"
Neil McCarthy als Hassan in "Sands of the Desert"
Nick Angotti als Officer Leavitt in "Cagney & Lacey"
Nick Cavanaugh als Möbelpacker #1 in "Die Colbys - Das Imperium"
Nick Dimitri als Angreifer in "Die Schöne und das Biest"
Nick Nickolas als Willie in "Hawaii 5-0"
Obba Babatundé als Blink Willie, Informant in "Miami Blues"
Ólafur Darri Ólafsson als 'Ragnar, der Fels' in "Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt"
Pat Fraley als 'Tenebraug' in "Extreme Ghostbusters"
Patrick Kilpatrick als Matthew Lindermulder in "Emergency Room - Die Notaufnahme"
Paul 'The Big Show' Wight als Riesen-Weihnachtsmann in "Versprochen ist versprochen"
Paul Bates als Ladenbesitzer in "Ein Vermieter zum Knutschen"
Paul Butler als Captain Blaloch in "Renegades - Auf eigene Faust"
Paul Cavonis als Otis in "Drei Engel für Charlie"
Paul G. Volk als Lou in "Steel Frontier"
Paul Glen als Polizist #1 in Zivil in "Special Squad"
Paul L. Smith als Head Guard in "Caged Fury - Bestien hinter Gittern"
Peter Jason als Hall in "Trio mit vier Fäusten"
Peter Kalua als Kono in "Magnum"
Peter Mackenzie als Mann #1 in "Der Equalizer"
Peter Schrum als Lloyd in "Terminator 2 - Tag der Abrechnung"
Peter Trencher als Taxifahrer in "Das Model und der Schnüffler"
Phil Suriano als Dominick Santoro in "Casino"
Philip Kenneally als Deputy Walter in "Shaft"
Philip Martin Brown als Koch in "Im Fahrwasser des Todes"
Phillip East als Dagger in "Die Lady mit dem Colt"
R.J. Adams als Fernsehdirektor in "Simon & Simon"
Rawn Hutchinson als George in "Vegas"
Ray Buktenica als Bruce Kunkle in "Magnum"
Rayford Barnes als Scharfschütze in "FBI"
Reuben Collins als Inspektor Bill Tanner (9. Stimme) in "Die Straßen von San Francisco"
Ric Drasin als Kraus in "Flashfire - Ohne Ausweg"
Richard Davalos als George Hawley in "Hawaii 5-0"
Richard Reeves als Charlie in "Mister Ed"
Rick Cramer als Steroid in "Seven Days - Das Tor zur Zeit"
Rick Fitts als Officer in "Hardcastle & McCormick"
Rino Romano als 'Türsteher' in "Extreme Ghostbusters"
Robert Craighead als Dirk Westgate in "Trio mit vier Fäusten"
Robert Englund als Simon in "Soap - Trautes Heim"
Robert Winley als Snakeskinner in "Die Abenteuer des Brisco County jr."
Roger Steffens als Leibwächter von Sattler in "Inspektor Hooperman"
Ron Feinberg als Szabo in "Ihr Auftritt, Al Mundy"
Ron Taylor als Hank in "Harlem Action - Eine schwarze Komödie"
Rory McCann als Michael 'Lurch' Armstrong in "Hot Fuzz - Zwei abgewichste Profis"
Rudy Challenger als Nachbar in "Hunter"
Sam J. Jones als Tyler in "Fists of Iron"
Samuel L. Jackson als Bum in "Magic Sticks"
Scott Murphy als Officer Nixon in "Simon & Simon"
Scott Peters als Gabe Rimbeau in "Bonanza"
Sean O'Byrne als Pruett in "Kampf gegen die Mafia"
Seiji Sasaki als 'Rikoom' in "Dragon Ball Z Kai"
Seth Jaffe als Briggs in "Matlock"
Shayne Elliott als Desperado in "Legends of Tomorrow"
Shin Aomori als 'Kibito' in "Dragon Ball Z Kai"
Shin Aomori als 'Kibito' in "Dragon Ball Super"
Shing Fui-On als Number Six in "China White - Teil 2"
Sid Haig als Higgets Bodyguard in "Shaft"
Smitty Smith als Jack McGuire in "Danger Bay"
Solomon Trager als Dale Riskin in "Trio mit vier Fäusten"
Steve Fitchpatrick als Lieutenant Zane Lubin in "JAG - Im Auftrag der Ehre"
Steve Heinze als Denny Jardeen in "Monk"
Steve Reevis als Shep Proudfoot in "Fargo - Blutiger Schnee"
Steven Gilborn als Martin in "Die Schöne und das Biest"
Steven Novak als Barkeeper in "Dallas"
Stu 'Large' Riley als Straßenprediger in "Monk"
Stuart Milligan als Contarini in "Tödliche Galaxie"
Sven-Ole Thorsen als Darcona in "Knockout"
Sylvain Landry als Clay in "Hawk's Revenge - Tödliche Rache"
Sylvesta Stuart als Willie in "Seven Days - Das Tor zur Zeit"
Takehiro Murozono als 'Futoshi Takarada' in "Detektiv Conan"
Ted Cassidy als Jerry Crawford in "Banacek"
Ted Levine als 'Karkull' in "Superman: Die Zeichentrickserie"
Terence Rosemore als Mr. Green in "Shock and Awe - Krieg der Lügen"
Terry Evans als junger Mann in "Dallas - Wie alles begann"
Thomas F. Duffy als Verfolgter #1 in "Leben und Sterben in L.A."
Thurl Ravenscroft als 'Paul Bunyan' in "Paul Bunyan"
Tom Arnold als Angestellter in "Body Bags"
Tom Scott als Schiff-Steuermann in "Flamingo Road"
Tommy 'Tiny' Lister als Leon in "The Set Up - Die Falle"
Tomokazu Sugita als 'Echsenmensch' in "Goblin Slayer"
Tomomichi Nishimura als 'Hüne' in "Pretty Cure"
Tony Longo als Dominic in "Akte X - Die unheimlichen Fälle des FBI"
Tony Osoba als Duke in "Doctor Who"
Tony Todd als William Wright in "Der knallharte Prinzipal"
Tony Todd als Cpt. Darrow in "The Rock - Fels der Entscheidung"
Tooru Ookawa als 'Kaztano' in "Durarara!!"
Toshihiko Nakajima als 'Herr Tsuji' in "Detektiv Conan"
Troy Curvey Jr. als Sgt. Buck in "Rough Riders - Das furchtlose Regiment"
Tye Edwards als 'Dolph' in "Die Rotkäppchen-Verschwörung"
Tyler Tyhurst als Polizist in "Mike Hammer"
Vince Howard als Vince in "FBI"
Vince Howard als Polizist am Tatort in "Auf der Flucht"
Vince McKewin als Corporal Tannen in "Fackeln im Sturm"
Walter Breaux als Warren in "Kingfish"
Walter von Huene als Taxifahrer in "Versprochen ist versprochen"
Ward Bensen als Jerry Turner in "Hawaii 5-0"
Wayne Chandler als afrikanischer Moderator in "Can't Buy Me Love"
Wayne Waterman als Mike in "Ausgerechnet Alaska"
Wes Gilpin als Chauffeur in "Dallas"
Wesley Walker als Weißer Insasse in "Prison Break"
Wilhelm von Homburg als James in "Stirb langsam"
Will J. White als Dave der Koch in "Ausgerechnet Alaska"
William Cort als Steve Lancaster in "Dallas"
William Joyce als Ken Langston in "Cannon - Der Stich ins Wespennest"
Yoshimitsu Shimoyama als 'Goldmine' in "Fairy Tail"
Yukitoshi Hori als 'C 19' in "Dragon Ball GT"
Yukitoshi Hori als 'C 19' in "Dragon Ball Z Kai"
Yukitoshi Hori als 'C 19' in "Dragon Ball Z"
Zinaid Memisevic als Mann bei Nabakov in "Outer Limits - Die unbekannte Dimension"

Sprecherdatei
info@sprecherdatei.de
Danckelmannstr. 9
14059 Berlin
Tel: 030 26 55 17 63

Profil auf Sprecherdatei.de Sprecherprofil

Anfrage bezüglich Marlin Wick senden

Bitte geben Sie Ihren Namen ein!

Bitte geben Sie Ihre E-Mail-Adresse an!

Bitte geben Sie Ihre Telefonnummer an!

Bitte geben Sie einen Betreff ein!

Bitte geben Sie Ihre Nachricht ein!

Dateiname

*.pdf, *.doc, *.zip, ... (max. 2MB)

Wir werden Ihre Anfrage mit Marlin Wick besprechen und uns umgehend mit Ihnen in Verbindung setzen.

Hans Werner Olm  (Berlin)
Hans Werner Olm

spricht deutsch

Hans Werner Olm gilt als einer der aufregendsten und beständigsten Vertreter seiner Zunft. Als Meisterzyniker der besonderen Art setzt er sich mit dem alltäglichen Irrsin...

Bertin Geißler  (Lollar)
Bertin Geißler

spricht deutsch

Bertin Geißler ist ein vielseitiger Sprecher. Seine Stimme hat einen warmen Grundton, der pulsierend aber auch beruhigend klingen kann. In seiner Stimme liegt ein gewisse...

Torsten Sense  (Berlin)
Torsten Sense

spricht deutsch

Schauspielausbildung bei Prof. Marlise Ludwig spielte u.a. am Schiller Theater, Tribüne Berlin, Vaganten Bühne, Junges Theater Synchronstimme von Val Kilmer (25 Jahre...

Tonio Arango  (Berlin)
Tonio Arango

spricht deutsch

Als Sohn einer Deutschen und eines Kolumbianers war Tonio schon immer ein Grenzgänger zwischen den Welten. So auch in seinem Beruf, der ihn glücklicherweise bereits in...

Uli Pleßmann  (Hamburg)
Uli Pleßmann

spricht deutsch

Uli Pleßmann ist Schauspieler. Er hat ein Gesangs- und Schauspielstudium am Mozarteum in Salzburg absolviert. Engagement am Salzburger Landestheater Salzburger Festspiel...

Sky Du Mont  (Hamburg)
Sky Du Mont

spricht deutsch

Sky Du Mont ist nicht nur ein bekannter Schauspieler, denn Sky Du Mont ist einer der erfolgreichsten und meistgehörte Werbesprecher Deutschlands. z.B Dash, Sparda Bank, A...

Klaus Lochthove  (Berlin)
Klaus Lochthove

spricht deutsch

Klaus Lochthove synchronsiert u.a Christopher Adamson, Pedro Miguel Arce, Michael P. Byrne.

Stephan Gabriel  (Hamburg)
Stephan Gabriel

spricht deutsch

Als Quereinsteiger und Newcomer mit Sprecher-Coachings bei Detlef Tams und Thor W. Müller sammelte er erste Erfahrungen mit Hörbuch-Produktionen für die Norddeutsche Blin...

Tonstudio - wer ist gerade oder bald bei uns

Diese Stimmen sind heute oder in kurzer Zeit in unserem Tonstudio. Senden Sie uns Ihren Text, dann kann dieser im Anschluss aufgenommen werden. Rufen Sie uns einfach an.

Meine Sprecherkabine

ist noch leer. Hier in dieser Sprecherkabine, können Ihre Favoriten gespeichert werden. Dazu klicken Sie jeweils auf den auswählen Textlink neben dem Foto des Sprechers.

Dann können Sie in diesem Feld Ihre Auswahl per E-Mail an einen Empfänger senden, sich zum Anfrage Formular weiter klicken und dort auch alle Sprachproben in einen einzigen Zip herunterladen.

Omni Audio      Datenschutz
2007 - 2022 - Sprecherdatei.de

Meine Sprecherkabine

ist noch leer. Hier in dieser Sprecherkabine, können Ihre Favoriten gespeichert werden. Dazu klicken Sie jeweils auf den auswählen Textlink neben dem Foto des Sprechers.

Dann können Sie in diesem Feld Ihre Auswahl per E-Mail an einen Empfänger senden, sich zum Anfrage Formular weiter klicken und dort auch alle Sprachproben in einen einzigen Zip herunterladen.