Andreas Meese

Sprecher, Synchronsprecher

Anfragen: +49 (0)30 26 55 17 63

Andreas Meese

  (Bonn)

Andreas Meese - Musikstudium Folkwang Hochschule Essen, Sprechausbildung. Er synchronisiert u.a Sung-min Lee, Julian Adams, Bradley James Allen, Allen Altman, Jeon Bae-soo, Larry Bagby, Lawrence Bain, Patrick Barnitt, Josh Berry, Wang Xue Bing, Jeff Birk, Jonathan Brooks, Billy Burke.Male1967-01-01

Sprachproben von Andreas Meese

Klicken, um die SprachprobenSprecherdatei.de - Bergemann & Willer GbR anzuhören.

Steckbrief

Wohnort: Bonn
Sprachen: deutsch
Sprachalter: 36 bis 70
Einsatz: Apps und Spiele, Doku / Sachtext, E-Learning, Hörbuch, Hörspiel, Imagefilm, Synchron, Werbung

Andreas Meese Synchronrollen

Ajay Naidu als Ives in "Wiege der Angst"
Akimitsu Takase als 'Handlanger' in "Black Cat"
Akio Nojima als 'Decade' in "Darker than Black"
Akio Ootsuka als 'Elk Domel' in "Star Blazers 2199: Space Battleship Yamato"
Alberto Papapietro als Alberto in "Der Himmel unter dem Staub"
Alex Zahara als Grigor in "True Justice"
Allen Altman als Dante in "Der Ritter der Apokalypse"
Andrew Havill als Chef Sterward in "Doctor Who"
Andrew Havill als Denis Dawley in "Call the Midwife - Ruf des Lebens"
Andy Quine als Gerichtsvollzieher Pendicoot in "Die Forsyte Saga"
Armagan Oguz als Ayi Murat in "Börü - Die Wölfe"
Atanas Srebrev als Jimmy in "Spider City - Stadt der Spinnen"
Ayumu Saitou als 'Wabisuke Jinnouchi' in "Summer Wars"
Ben Chicha Zouhair als Brahim Nakouri in "Code 37"
Ben Shenkman als Peter Hartofilias in "Solitary Man"
Bernard Eylenbosch als Préposé crématorium #1 in "Ich bin tot, macht was draus!"
Billy Burke als Chris Mankowski in "Freaky Deaky - Das Ende der Zündschnur"
Billy Chow als General Nip in "Die Schrift des Todes"
Bradley James Allen als Allen in "Under Control"
Brandon Keener als Tourist in "Traffic - Die Macht des Kartells"
Bro Gilbert als Deputy Reece in "Snakehead Terror - Der Schrecken aus dem See"
Butch Hartman als 'Wachmann #1' in "Cosmo & Wanda - Wenn Elfen helfen"
C. Thomas Howell als Jack in "Avalanche - Alptraum im Schnee"
Callum Keith Rennie als Schuyler in "Seide"
Cameron Watson als Tony in "Rebecca - Liebe ist nicht angesagt"
Carl Ng als Ross in "The Viral Factor"
Charles Edwards als Lord Montacute in "Ripper Street"
Charles Mayer als Chief Insp. Wallace in "Ip Man 2"
Ching Wan Lau als Yang Hagnan, Polizeichef in "Call of Heroes"
Chris Harrison als Jake in "11:11 - The Gate"
Craig Sheffer als Major Brian Hoffman in "Battledogs"
Crispin Bonham-Carter als Frederick Standish in "Victoria & Albert - Eine Liebe im Schatten der Macht"
Crispin Glover als Julian Blackwood in "We Have Always Lived in the Castle"
Cusse Mankuma als 'Brian Kadeem' in "Acceleracers"
D. Neil Mark als Steve in "Born to Raise Hell - Zum Töten geboren"
Daisuke Kirii als 'Polizist' in "Karas"
Daisuke Kirii als 'Masahiko Oota' in "Witchblade"
Dan Fredenburgh als John Knightley in "Emma"
Daniel Caltagirone als MacAvoy in "Outpost: Black Sun"
Daniel Cerqueira als Nathaniel Glynn in "Ripper Street"
Danny Smith als Pastor Shane in "Life Surf"
Daran Norris als 'Reporter' in "Cosmo & Wanda - Wenn Elfen helfen"
David Annen als Sanitäter in "Call the Midwife - Ruf des Lebens"
David Dencik als Barkeeper in "Reconstruction"
David James als Danny Monroes Vater in "The Final Cut - Dein Tod ist erst der Anfang"
David Norona als Will Bishop (jung) in "Denn du bist bei mir"
David Pasquesi als Kyle Lacopa in "You're Fired!"
David White als Verteidigungsminister in "Zombie Massacre"
Eduardo Verástegui als Mr. Mendez in "Butterfly Circus"
Eiji Takemoto als 'Bols' in "Akame Ga Kill - Schwerter der Assassinen"
Ekin Cheng als Lion in "Operation Golden Job"
Emmett James als Paul in "The Hunted - Gejagt bis aufs Blut"
Endre Hellestveit als Trond in "Pioneer"
Eric Davis als Britischer Officer in "Jagd nach Gerechtigkeit - Das Tribunal von Den Haag"
Evert McQueen als Inspector Hendricks in "Absolute Deception"
Francois van Niekerk als Pastor in "Born to Win"
Frank Bond als Mr. Alston in "The Guest"
Gert Winckelmans als Jurgen De Coene in "Code 37"
Gijs Naber als Rob Hartman in "Loft - Liebe, Lust, Lügen"
Haifeng Ding als Xiang Zhuang in "White Vengeance - Kampf um die Qin-Dynastie"
Hajime Iijima als 'Robert' in "Project Blue Earth SOS"
Haruo Satou als 'Mr. X' in "Demon King Daimao"
Hideo Ishikawa als 'Juushirou Ukitake (1. Stimme)' in "Bleach"
Hideyuki Tanaka als 'Erzähler' in "Saint Seiya: Die Krieger des Zodiac - Movie 1: Die Legende des goldenen Apfels"
Hironari Miyata als 'Roy' in "Scrapped Princess"
Hisanori Koyatsu als 'Hunter B' in "Solty Rei"
Hong Shang als 'Terram' in "Dragon Nest - Die Chroniken von Altera"
Hwang Zhi Zhong als Situ Mei Tang in "1911 Revolution"
Ian Fenton als Lees Bruder in "Love"
In-gi Jeong als Cha in "The Tower - Tödliches Inferno"
Itaru Yamamoto als 'Stealth Crew #1' in "Coppelion"
Itaru Yamamoto als 'Freund' in "Kinos Reise: Die wunderschöne Welt - Die animierte Serie"
Jacky Cheung als Prof. Yang Quyun in "Bodyguards and Assassins"
Jae-Seok Han als Choi in "Der Koch und die Killerin"
Jakob Cedergren als Alex in "Sadie - Dunkle Begierde"
James Frain als Ferdinand Chevalier (2. Stimme) in "Orphan Black"
James Weber Brown als Minister in "Doctor Who"
Jamie Kennedy als Justin Sax in "Sol Goode"
Jason Lee als Larry Hortense in "The Fan - Schatten des Ruhms"
Jason Riley Hoss als Frank in "The Lawless"
Jason Schombing als Agent Daniels in "The Stranger"
Jeff Birk als Captain F. Briton McConkie in "Saints and Soldiers: The Void"
Jeff Zach als reicher Käufer in "Forget About Nick"
Jeon Bae-soo als Baek in "Pirates - Das Siegel des Königs"
Jesse Dabson als Bernard in "Gunshy - Aus Leidenschaft zum Mörder"
Jin Zhang als Chung Sai Gau in "Bitter Enemies - Only Gold Can Be Trusted"
Jo Seong-ha als Kim Seok-ho in "The Suspect - Traue keinem"
Jochen Balbaert als Peter Moermans in "Code 37"
John Churchill als Charlie Roberts in "Wie auch wir vergeben"
John Kozeluh als Randy Elliott in "Plan B"
John Light als Henry Lennox in "Elisabeth Gaskell's North and South"
Johnathon Schaech als Mike Franks in "Masters of Horror"
Jonathan Freeman als Ryan Gray in "Der Träumer"
Jonathan Rhodes als PC Fugate in "In guten Händen"
Jose Sarmiento als 'Erzähler' in "Der Delfin - Die Geschichte eines Träumers"
Josh Berry als John in "Das Camp"
Jouji Nakata als 'Halling' in "Fullmetal Alchemist"
Juergen Delnaet als Vincent Manteau in "Code 37"
Jules Werner als Jack in "In guten Händen"
Julian Adams als Cap. Robert Adams in "The Last Confederate"
Julian Rhind-Tutt als Bernard Staines in "SS-GB"
Juurouta Kosugi als 'Major Pollack' in "Jormungand"
Juurouta Kosugi als 'Naoyuki Takagi' in "Seikimatsu Darling"
Katsumi Suzuki als 'UN-Generalsekretär Freeman' in "Project Blue Earth SOS"
Kazuo Hayashi als 'Theo Klein' in "Planet of the Beast King - Jyu-Oh-Sei"
Keiji Fujiwara als 'Shuichi Aizawa' in "Death Note"
Keiji Fujiwara als 'Shuuichi Aizawa' in "Death Note: Relight - Visions of a God"
Keiji Fujiwara als 'Shuuichi Aizawa' in "Death Note: Relight 2 - L's Successors"
Keikou Sakai als 'Fürsorgebeamter' in "Solty Rei"
Kelcey Watson als Armstrong in "Jurassic City"
Ken Narita als 'Ryuuken Ishida (1. Stimme)' in "Bleach"
Ken Narita als 'Reynard (2. Stimme)' in "Scrapped Princess"
Kenji Hamada als 'Vato Falman' in "Fullmetal Alchemist: Brotherhood"
Kenji Nomura als 'Arzt' in "Trigun"
Kenta Miyake als 'Bourne' in "Terra Formars"
Kevin Dillon als Rick Radden in "Dirt"
Kevin Sorbo als Duke Williams in "Rodeo Girl"
Kirk B.R. Woller als Foster in "Out of Time - Der tödliche Auftrag"
Kit Leonard Dennis als Anwalt in "Nina"
Kostas Sommer als Frank Asarian in "The Boston Strangler - Die wahre Geschichte des Killers DeSalvo"
Kouichi Yamadera als 'Silva Zoldyck' in "Hunter x Hunter"
Kousuke Toriumi als 'Zaza (2. Stimme)' in "Black Blood Brothers"
Larry Bagby als Spencer Hightower in "Das Urteil"
Lawrence Bain als Roman in "Southie - Terror in South Boston"
Lee Ross als Sir Jasper in "Robin Hood"
Liam Prendergast als Pfleger #3 in "Doctor Who"
Luk Wyns als Noel in "Code 37"
Luke Allen-Gale als Ezekiel Bruton in "Ripper Street"
Mark King als General Wickens in "Once Upon a Time in China"
Mark Moses als General Wyatt in "Swing Vote - Die beste Wahl"
Martin Cummins als T.M. Snow in "True Justice"
Martin Ross als Inspector Arthur Neil in "Murder Maps - Geheimnisvolle Verbrechen"
Masaaki Yajima als 'Erzähler' in "Space Dandy"
Masaki Terasoma als 'Dr. Shiraishi' in "Tokkou"
Masaki Terasoma als 'Mann' in "Sekai Seifuku: World Conquest Zvezda Plot"
Masaya Katô als Keisuke Dojima in "Terra Formars"
Matt Ray Brown als Walter Dew in "Murder Maps - Geheimnisvolle Verbrechen"
Matt Winston als Stephen in "Harbinger Down - Das Grauen lauert im Eis"
Matthew Tailford als Nick Tanner in "Jerusalem Countdown - Wenn es kein Morgen gibt"
Michael Gnat als Tim in "Bobby G. - Hexenkessel New York"
Michael Higgs als Peter Levitz in "Prisoners of the Sun"
Michael McMurtry als Luke in "Wedding Bells - Wer nicht will, der hat zu wollen!"
Michael Showers als Sitzungsleiter in "Traffic - Die Macht des Kartells"
Michael Todd Behrens als Dan Whiting in "Orcs - Sie kommen um uns alle zu töten"
Michitaka Kobayashi als 'Sagitta Maya' in "Saint Seiya: Die Krieger des Zodiac - Movie 1: Die Legende des goldenen Apfels"
Mihai Calota als Vernehmungsbeamter in "Im Angesicht meiner Feinde"
Mike Siegel als DEA-Vertreter in "Traffic - Die Macht des Kartells"
Mitsuaki Madono als 'Kain' in "Fullmetal Alchemist"
Mitsuru Ogata als 'Akio Hanaya' in "Tari Tari"
Morten Suurballe als Falken in "Hacker - Die Zeus-Verschwörung"
Naoto Ogata als Daisuke Shima in "Space Battleship Yamato"
Nels Lennarson als Deputy Toby Sherwood in "The Traveler - Nobody Will Survive"
Nicholas Briggs als 'Oberster Dalek' in "Doctor Who"
Nicholas Quirke als Jack in "Project: Assassin - Der Gedankenkiller"
Nicholas Rowe als Kardinal Orsini in "Da Vinci's Demons"
Nicky Silver als Lee in "Curtain Call - Untermieter aus dem Jenseits"
Nobuo Tobita als 'Frit Morris' in "Black Cat"
Owen Teale als Brian Frogett in "Silk - Roben aus Seide"
Pablo Scola als Padre Orelio in "We Die Young - Gegen die härteste Gang"
Patrick Barnitt als Jack Samms in "Coffin - Lebendig begraben"
Patrick Brull als Pierre Lemans in "Unit 42"
Patrick Fischler als Austin in "The Diabolical"
Patrick Fitzsymons als Des, BBC Reporter in "Good Vibrations"
Patrick Mille als Christoph in "3 Herzen"
Paul Calderon als Jesse in "Oxygen - Jede Sekunde zählt"
Paul Hilton als Dr. Tanner in "Dragons World"
Paul Hopkins als Pilot in "Mambo Italiano"
Paul Rudd als Leon in "Dein Ex - Mein Alptraum"
Peter Cullen als 'Prinz Avok' in "Voltron: Verteidiger des Universums"
Peter Graham-Gaudreau als DEA Agent Jack Smalls in "True Justice"
Peter Sullivan als Franklin Stone in "Ripper Street"
Porsche Okite als 'Noriji Sunami' in "Paradise Kiss"
Raymond Coulthard als Captain Goodacre in "Call the Midwife - Ruf des Lebens"
Raymond Coulthard als Jacob Pasha in "Da Vinci's Demons"
Remo Pizzaroni als Matteo in "Playboys"
Richard Cant als Malcolm Wainwright in "Doctor Who"
Richard Lynch als Selby in "Darklands"
Rick Ravanello als Richard Lynch in "True Justice"
Rikiya Koyama als 'Vincent Greco' in "Solty Rei"
Rikiya Koyama als 'Kagetane Hiruko' in "Black Bullet"
Rob McLean als Warren in "The Landlord"
Rob Paulsen als 'Belanglosigkeit' in "Cosmo & Wanda - Wenn Elfen helfen"
Roger Rees als William Tyndale in "Geächtet im Namen Gottes - William Tyndale"
Rory Kinnear als Rupert Birkin in "Women in Love - Liebende Frauen"
Ryoutarou Okiayu als 'Akram' in "In a Distant Time - The Movie: Ein Tanz im Mondlicht"
Ryoutarou Okiayu als 'Akram' in "In a Distant Time: Priesterin des weißen Drachens"
Ryoutarou Okiayu als 'Akuramu' in "In a Distant Time: Der Traum der Hortensie"
Sam Vincent als 'Einstein' in "Pocket Dragon Adventures"
Sanjay Talwar als Dr. Aoude in "Orphan Black"
Satoshi Hino als 'Prinz Komei' in "Magi - The Labyrinth of Magic"
Scott Christopher als Garrett in "My Girlfriend's Boyfriend"
Scotty Curlee als Chris Carmic in "Kampf am Limit"
Sean Lau als Yang Kenan in "Call of Heroes"
Sebastian Spence als Greg Embry in "CSL - Crime Scene Lake Glory"
Seth Kozak als Therapeut in "Dying of the Light - Jede Minute zählt"
Shah Rukh Khan als Romi Singh / Bholey in "Trimurti"
Sharunas Bartas als Armateur in "Les Salauds - Dreckskerle"
Shawn Yue als General Zeng in "Legend of the Fist"
Shigenori Souya als 'Gasthausbesitzer' in "Scrapped Princess"
Shingo Tsurumi als Higashi in "The Age of Shadows"
Shou Hayami als 'Azami Nakiri' in "Food Wars! Shokugeki no Soma"
Shou Hayami als 'Sosuke Aizen' in "Bleach"
Stelio Savante als Mr. Laney in "Der Junge, der nicht lügen konnte"
Stephen Caudill als Ed McCulley in "Durch den Tod versöhnt"
Stephen Harakis als Detective Inspector Golden in "Murder Maps - Geheimnisvolle Verbrechen"
Stephen Hogan als Renfield in "Dracula - Prince of Darkness"
Stephen McCole als Mojo in "Mein Name ist Joe"
Stephen Monroe Taylor als Tankstellenmann in "Mall - Wrong Time, Wrong Place"
Steve Fite als Beelzebub in "Hellbinders"
Steven Mortimer als Fred Manning in "Murder Maps - Geheimnisvolle Verbrechen"
Strini Pillai als Amir in "Weg der Wahrheit"
Stuart Graham als Det. Astley in "The Informant"
Sung-min Lee als Detective Young-Cheol in "Howling - Der Killer in Dir"
Sung-min Lee als Dae-ho in "Kundo - Pakt der Gesetzlosen"
Susumu Chiba als 'Turniermitarbeiter' in "Trigun"
Taishen Cheng als Demoni in "Jade Warrior"
Taiten Kusunoki als 'Souichi Isozaki' in "Darker than Black"
Takahiro Sakurai als 'Jenos Hazard' in "Black Cat"
Takaya Hashi als 'Sheriff' in "Trigun"
Takehiro Murozono als 'Vato Falman' in "Fullmetal Alchemist: Der Eroberer von Shamballa"
Takehiro Murozono als 'Vato Falman' in "Fullmetal Alchemist"
Takehito Koyasu als 'Umanosuke' in "Samurai Champloo"
Takeru Miyashita als 'Cannon Vulcan' in "Gungrave"
Takuya Kirimoto als 'Marquis Elias Brandt Dale Raeven' in "Overlord 2"
Ted Parks als Boyle in "Cop War - Mörderisches Doppelspiel"
Tetsu Inada als 'Obis Clayman' in "Solty Rei: Mit dem vorbeigehenden Gefühl, mit dem Herz des Gedanken"
Tetsuharu Oota als 'Arzt' in "Karas"
Tim Fletcher als Reporter Chuck McGee in "Leaves of Grass"
Timothy Patrick Quill als Brewster in "Paranormal - Im Bann der Aliens"
Timothy Paul Coderre als Joseph Bates in "Tell the World"
Tom Kenny als 'Cupido' in "Cosmo & Wanda - Wenn Elfen helfen"
Tom Ward als Captain Latimer in "Doctor Who"
Tomoyuki Shimura als 'Yuuma Casull' in "Scrapped Princess"
Tony Boston als Aidan in "Brothers in Arms"
Tooru Furuya als 'Yamchu' in "Dragon Ball"
Trevor St. John als Lucas Graig in "Normal ist anders"
Valentijn Dhaenens als Max Serneels in "Code 37"
Vincent Gale als Mike in "True Justice"
Wang Xue Bing als Wang Zhi in "The Lost Bladesman"
Will Sanderson als Domastir in "BloodRayne"
Will Sanderson als Bastian in "Schwerter des Königs - Dungeon Siege"
Winai Kraibutr als König Naresuan in "Way of the Samurai"
Young-min Kim als König Gojong in "Sword with No Name - Der Schatten der Königin"
Zafer Algöz als Osman Alan in "Börü - Die Wölfe"
Zain Meghji als WK7 Newsreporter in "Rampage: President Down"
Zhi-zhong Huang als Situ Meitang in "1911 Revolution"

Anfrage bezüglich Andreas Meese senden

Bitte geben Sie Ihren Namen ein!

Bitte geben Sie Ihre E-Mail-Adresse an!

Bitte geben Sie Ihre Telefonnummer an!

Bitte geben Sie einen Betreff ein!

Bitte geben Sie Ihre Nachricht ein!

Dateiname

*.pdf, *.doc, *.zip, ... (max. 2MB)

Wir werden Ihre Anfrage mit Andreas Meese besprechen und uns umgehend mit Ihnen in Verbindung setzen.

Arnim Beutel  (Berlin)
Arnim Beutel

spricht deutsch

Arnim Beutel absolvierte seine Ausbildung an der Hochschule für Schauspielkunst "Ernst Busch".

Nicolas Böll  (Berlin)
Nicolas Böll

spricht deutsch

Nicolas Böll ist die deutsche Stimme von Jeffrey Donovan alias Michael Weston in Burn Notice. Nicolas Böll lieh seine Stimme Prince in "Purple Rain" (1984), Val Kilmer in...

Frank Muth  (Berlin)
Frank Muth

spricht deutsch

Frank Muth erhielt seine Schauspielausbildung an der renomierten Otto-Falckenberg-Schule in München. Schon während des Studiums spielte er seine erste Filmrolle unter der...

Volker Brandt  (München und Berlin)
Volker Brandt

spricht deutsch

Volker Brandt ist seit der Fernsehserie "Die Straßen von San Francisco" die deutsche Stimme von Michael Douglas. Darüber hinaus hat Volker Brandt Alan Ladd in den Neufass...

Thomas Hinrich  (Schwielowsee bei Berlin)
Thomas Hinrich

spricht deutsch

Zwischen 1982 bis 1986 absolvierte Thomas Hinrich sein Studium an der Hochschule für Schauspiel "Ernst Busch" Berlin/Rostock. Neben Engagements an Theatern in Magdeburg, ...

Alexander Kiersch  (Berlin)
Alexander Kiersch

spricht deutsch

Mit 11 Jahren steht Alexander das erste Mal vor dem Mikro. Er moderiert verschiedene Kinder- und Jugendsendungen beim Rias Berlin. Es folgen erste Hörspiele wie "Die Reis...

Thomas Arnold  (Caputh Wildpark West)
Thomas Arnold

spricht deutsch

Thomas Arnold absolvierte zunächst eine Ausbildung an der Hochschule für Schauspielkunst "Ernst Busch" in Rostock.Seidem wirkte er bei Fernsehproduktionen wie dem "Tatort...

Florian Halm  (Berlin)
Florian Halm

spricht deutsch

Florian Halm sprach bereits 1973 den Jim Knopf in der zweiteiligen Hörspielserie Jim Knopf und die Wilde 13. Er wirkte auch schon damals in Pumuckl-Hörspielen mit. Er S...

Tonstudio - wer ist gerade oder bald bei uns

Diese Stimmen sind heute oder in kurzer Zeit in unserem Tonstudio. Senden Sie uns Ihren Text, dann kann dieser im Anschluss aufgenommen werden. Rufen Sie uns einfach an.

Meine Sprecherkabine

ist noch leer. Hier in dieser Sprecherkabine, können Ihre Favoriten gespeichert werden. Dazu klicken Sie jeweils auf den auswählen Textlink neben dem Foto des Sprechers.

Dann können Sie in diesem Feld Ihre Auswahl per E-Mail an einen Empfänger senden, sich zum Anfrage Formular weiter klicken und dort auch alle Sprachproben in einen einzigen Zip herunterladen.

Omni Audio      Datenschutz
2007 - 2020 - Sprecherdatei.de

Meine Sprecherkabine

ist noch leer. Hier in dieser Sprecherkabine, können Ihre Favoriten gespeichert werden. Dazu klicken Sie jeweils auf den auswählen Textlink neben dem Foto des Sprechers.

Dann können Sie in diesem Feld Ihre Auswahl per E-Mail an einen Empfänger senden, sich zum Anfrage Formular weiter klicken und dort auch alle Sprachproben in einen einzigen Zip herunterladen.