Tobias Brecklinghaus

Sprecher, Synchronsprecher, Sänger

Anfragen: +49 (0)30 26 55 17 63

Tobias Brecklinghaus

  (Essen)

Tobias Brecklinghaus, geboren 1983, studierte Germanistik und Anglistik an der Universität Duisburg-Essen und ist seit 2007 freiberuflicher Sprecher in den Bereichen Funk und Fernsehen. Neben Hörspielen und Hörbüchern ist er seit 2011 ebenfalls als Synchronstimme in einer Vielzahl von Filmen, Serien, Dokumentationen und Videospielen zu hören. Außerdem ist er seit 2012 SuperRTL-Station Voice. Zu seinen bekanntesten Projekten gehören:

Synchron (Filme): A beginner’s guide to endings (2011), Pioneer (2013), The Guest (2014), Ich bin tot, macht was draus (2015).
Synchron (Serien): Doctor Who (2011-2016), Orphan Black (2014, 2016), Loaded (2018), Troja (2018).
Game Synchron: Star Wars - The old republic (2011-2018), God of War (2012, 2018), Battlefield 3,4,5 (2011, 2013, 2015), Final Fantasy 15 (2016), Assessin’s Creed Origins (2017).

Werbung: Lóreal Men Expert (2012), Audi Quattro (2015), Deichmann (2016), THOMY (2016-2018), Hidrofugal (2017/2018).
TV Voice Over: TERRA X Große Völker – Griechen, Römer, Wikinger (ZDF, 2014), Prominent (VOX, seit 2012), Best Of... (RTL, seit 2015), Yukon Men (2014-2016), Mega Decks (2018).

Hörspiele: Die drei ??? Kids (2012-2016), Foster (2015, 2016), The Border (2016).
Male1983-12-29

Sprachproben von Tobias Brecklinghaus

Klicken, um die SprachprobenSprecherdatei.de - Bergemann & Willer GbR anzuhören.

Steckbrief

Wohnort: Essen
Sprachen: deutsch
Sprachalter: 26 bis 45
Einsatz: Apps und Spiele, Doku / Off, Gesang, Hörbuch, Hörspiel, Synchron, Telefonansage / Warteschleife, Werbung, E-Learning, Funkspot, Imagefilm, Sachtext / Erklärfilm, TV-Werbung, VoiceOver

Tobias Brecklinghaus Synchronrollen

Adrien Dorval als Tankwart in "The Stranger"
Akio Ootsuka als 'Tadakatsu Honda' in "Samurai Warriors"
Akio Ootsuka als 'Isshinsai Ogata' in "Kenichi: The Mightiest Disciple"
Akio Ootsuka als 'Regal Bryant' in "Tales of Symphonia: Tethe'alla Arc"
Akio Ootsuka als 'Regal Bryant' in "Tales of Symphonia: The United World Arc"
Alejandro Rae als Marko in "True Justice"
Alessandro Preziosi als Leon in "Die Schöne und das Biest"
Alexandre St-Martin als Cousineau Bruder #1 in "Happily Married"
Ali Savasçi als Fatih in "Eyyvah Eyvah"
André Eriksen als Knut Jensen in "Pioneer"
Andy On als Yuan Lie in "True Legend"
Andy On als Kong Xiu in "The Lost Bladesman"
Anthony Azizi als Kamal in "Jimmy Vestvood - Amerikan Hero"
Antonio Magro als Clark Lombardi in "Call the Midwife - Ruf des Lebens"
Ariyon Bakare als Peter Antwi in "Silk - Roben aus Seide"
Artyom Tkachenko als Garrett in "Rebellion der Magier"
Atsushi Kousaka als 'Mason' in "Tales of Zestiria the X"
Atsushi Kousaka als 'Mason' in "Tales of Zestiria: Dawn of the Shepherd"
Baocheng Jiang als Tetsumako in "Way of the Warrior"
Barack Obama als 'Barack Obama' in "Doctor Who"
Bern Sundstedt als 'Colonel Keith Wolfman' in "Street Fighter - The New Challengers"
Brendon Daniels als Seaside Stakes in "iNumber Number"
Bryan Larkin als Dolokhov in "Outpost - Operation Spetsnaz"
Chen Zhi Hui als Xiahou Ying in "White Vengeance - Kampf um die Qin-Dynastie"
Chris Jarman als Dancer in "Doctor Who"
Chris Williams als Lawrence in "Satisfaction"
Christian Boeving als Jack Stone in "Zombie Massacre"
Christopher L. Parson als 'Gladiolus Amicitia' in "Kingsglaive: Final Fantasy XV"
Colin Price als Virgil in "Bed of the Dead"
Conan Stevens als Thor in "Vikingdom - Schlacht um Midgard"
Cyrille Diabate als Farid Balayette in "Pattaya"
Daichi Endou als 'Herr Tanabe' in "Sing "Yesterday" for Me"
Daiki Hamano als 'Guile India' in "DanMachi"
Daisuke Egawa als 'Vol Jarletora' in "Star Blazers 2199: Space Battleship Yamato"
Daisuke Ono als 'Fafnir' in "Miss Kobayashi's Dragon Maid"
Daisuke Ono als 'Fafnir' in "Miss Kobayashi's Dragon Maid: Valentinstag und Onsen"
Daisuke Ono als 'Fafnir' in "Miss Kobayashi's Dragon Maid S"
Dan Payne als William in "Geteilte Weihnacht"
David Ajala als Peter der Lächler in "Doctor Who"
David Richmond-Peck als Olivier Duval in "Orphan Black"
David Threlfall als Priamos in "Troja - Untergang einer Stadt"
Dmitri Nazarov als Magier in "Das Land der guten Kinder"
Dragan Micanovic als Boban in "Nymph - Mysteriös. Verführerisch. Tödlich."
Edward Underdown als Zastor in "Doctor Who"
Edwin Jonker als Mike in "Liebe ohne Grenzen"
Eiji Takeuchi als 'Takahashi' in "Erased: Die Stadt, in der es mich nicht gibt"
Frank Jakeman als Manny Fryde in "The Rise of the Krays"
Georges Laraque als Huntington in "Goon"
Hakeem Kae-Kazim als Chris in "Daylight's End"
Hiroki Yasumoto als 'Björn' in "Vinland Saga"
Hiromichi Tezuka als 'Shougen Ikuma' in "Black Bullet"
Hiroshi Shirokuma als 'Gazef Stronoff' in "Overlord 2"
Hiroshi Shirokuma als 'Gazef Stronoff' in "Overlord"
Hiroshi Shirokuma als 'Gazef Stronoff' in "Overlord 3"
Hugo Ateo als Cesar in "Supernatural"
Itaru Yamamoto als 'Cowboy' in "Shirobako"
James Callis als Vaughn Killinger in "The Hollow - Mord in Mississippi"
James Preston Rogers als Big Mitch in "A Beginner's Guide to Endings"
Jeff Branson als Vince Hawkins in "Ein Filmstar zu Weihnachten"
Jeong-geun Sin als Yong-kap in "Pirates - Das Siegel des Königs"
Joe A. Martinez als Cage Ansager in "The Divine Fury"
Jon Michael Davis als Myron in "Die Abenteuer von Pepper und Paula"
Joseph Gilgun als Carmichael in "Ripper Street"
Joshua Bermudez als Detective Stringer in "The Other Mother"
Jouji Nakata als 'Kirei Kotomine' in "Fate/stay night: Unlimited Blade Works"
Jouji Nakata als 'Oslo El Gustav' in "High School Prodigies Have It Easy Even In Another World!"
Jouji Nakata als 'Kirei Kotomine' in "Fate/stay night: Unlimited Blade Works - Prolog"
Jouji Nakata als 'Kirei Kotomine' in "Fate/Zero"
Jouji Nakata als 'Kirei Kotomine' in "Fate/stay Night: Heaven's Feel - I. Presage Flower"
Jouji Nakata als 'Kirei Kotomine' in "Fate/stay Night: Heaven's Feel - II. Lost Butterfly"
Jouji Nakata als 'Kirei Kotomine' in "Fate/stay Night: Heaven's Feel - III. Spring Song"
Julian Vergov als Slava in "Undisputed IV: Boyka Is Back"
Julio Perillán als Oliver in "Geliebte Schwester"
Jun'ichi Suwabe als 'Space Dandy' in "Space Dandy"
Jun'ichi Suwabe als 'Einzig' in "No Game No Life Zero"
Jun-yeol Ryu als Lee Jang-ha in "The Battle: Roar to Victory"
Jung-Jae Lee als Ray in "Deliver Us From Evil"
K. Todd Freeman als Dr. McLeod in "Weightless"
Katsuyuki Konishi als 'Tank-Top Master' in "One Punch Man"
Katsuyuki Konishi als 'Tank-Top Master' in "One Punch Man OVAs"
Kazuhiko Inoue als 'Youichirou Takasugi' in "Seikimatsu Darling"
Kazuya Nakai als 'Major Miles' in "Fullmetal Alchemist: Brotherhood"
Kazuyuki Okitsu als 'Goushi Asougi / M' in "Sword Art Online Alternative: Gun Gale Online"
Kazuyuki Okitsu als 'M' in "Sword Art Online Alternative: Gun Gale Online - Refrain"
Kazuyuki Ozawa als 'Wachhund-Alpha' in "Higurashi no Naku Koro ni Kai"
Keiji Fujiwara als 'Kinnosuke Kuzuhara' in "Durarara!!: Gottes Mühlen mahlen langsam, aber sicher"
Keiji Fujiwara als 'Kinnosuke Kuzuhara' in "Durarara!!"
Keiji Fujiwara als 'Kinnosuke Kuzuhara' in "Durarara!!: Frieden im ganzen Land"
Keith Jardine als Tagliaferro in "Tactical Force"
Kenji Hamada als 'Nariyukis Vater' in "We Never Learn"
Kenji Nomura als 'Taylor Griffin' in "Babylon"
Kenjirou Tsuda als 'Zaveid' in "Tales of Zestiria the X"
Kenjirou Tsuda als 'Mikoto Suou' in "K: Missing Kings"
Kenjirou Tsuda als 'Mikoto Suou' in "K: Seven Stories Movie 1 - R:B - Blaze"
Kenjirou Tsuda als 'Gouki Zenjô' in "K: Seven Stories Movie 2 - Side: Blue - Like Sirius"
Kenjirou Tsuda als 'Mikoto Suou' in "K"
Kenjirou Tsuda als 'Mikoto Suou' in "K: Seven Stories Movie 6 - Circle Vision - Nameless Song"
Kensho Ono als 'Payne' in "Bofuri: I Don't Want to Get Hurt, so I'll Max Out My Defense"
Kipp Tribble als Scott in "Coffin - Lebendig begraben"
Kippei Shiina als Tadaomi Karasuma in "Assassination Classroom - Part 1"
Kippei Shiina als Tadaomi Karasuma in "Assassination Classroom - Part 2"
Kippei Shiina als Sekai in "Wild Seven"
Kouji Kikkawa als Jinne Udo in "Rurouni Kenshin"
Lance Henriksen als 'Stimme Gottes' in "Monster Brawl"
Lochlyn Munro als Präsident Bennett in "Max - Agent auf vier Pfoten"
Lochlyn Munro als Murdock in "Blackway - Auf dem Pfad der Rache"
Lonnie Lane als Koch im Diner in "The Guest"
Luke Macfarlane als Jake in "Meine zauberhaften Weihnachtsschuhe"
Lyès Salem als Dany in "Ich bin tot, macht was draus!"
Manabu Sakamaki als 'Edgar' in "Jormungand"
Manou Kersting als Patrick Martens in "Code 37"
Mark Springer als Christian in "Doctor Who"
Marvin Cruz als Timo Perez in "Harold & Kumar - Alle Jahre wieder"
Mengke Bateer als Wang Fu-Ming in "Bodyguards and Assassins"
Michael Adamthwaite als Thane in "Schwerter des Königs - Zwei Welten"
Michael Majalahti als Jimmy in "Rendel"
Milo Gibson als Collins in "All the Devil's Men"
Navin Chowdhry als Sunil Mitesh in "The Job Lot – Das Jobcenter"
Nic Few als Gary Foster in "Chicago Med"
Nicholas Briggs als 'Cyber-Leader' in "Doctor Who"
Nick Helm als Watto in "Loaded"
Nobuaki Kanemitsu als 'Gerreta' in "Hunter x Hunter"
Paul Dobson als 'Mega-Trux' in "Dinotrux"
Paul Logan als John in "Code Red"
Paul Marc Davis als Chieftain in "Doctor Who"
Paul Marc Davis als Schattenkönig Corakinus in "Class"
Pitcho Womba Konga als Guru / Sylvain Englebert in "Unit 42"
Pyotr Romanov als Igor in "Dragon - Love is a Scary Tale"
Rana Daggubati als Bhallaladeva in "Bahubali: The Beginning"
Rasmus Botoft als 'John' in "Mina und die Traumzauberer"
Rhashan Stone als Ed Marmor in "Silk - Roben aus Seide"
Richard Coyle als Wallace in "Outpost: Black Sun"
Richie Campbell als Dominic in "Anti-Social"
Rikiya Koyama als 'Jouichirou Yukihira' in "Food Wars! Shokugeki no Soma"
Rikiya Koyama als 'Coyote Starrk (1. Stimme)' in "Bleach"
Rikiya Koyama als 'Marc Cole' in "Spice and Wolf"
Robert Curtis als Scratch in "Doctor Who"
Rodney Charles als Honsu in "Fallen Empire - Die Rebellion der Aradier"
Ross O'Hennessy als Kommandant Quattrone in "Da Vinci's Demons"
Russell Richardson als Overkill in "Space Soldiers"
Ryouta Takeuchi als 'Ikazuchi Saijou' in "A Chivalry of a Failed Knight"
Ryuunosuke Watanuki als 'Pedro' in "A Silent Voice"
Sam Hazeldine als James in "The Machine"
Satoshi Hino als 'Lassic David' in "Record of Grancrest War"
Satoshi Taki als 'Direktor' in "Planetarian: Storyteller of the Stars"
Serkan Çayoglu als Kaya Ülgen in "Börü - Die Wölfe"
Seu Jorge als Chico in "Soulfood - Familie geht durch den Magen"
Seung-ryong Ryu als Jyu Shin Ta in "War of the Arrows"
Shin'ichiro Miki als 'Erich von Rerugen' in "Saga of Tanya the Evil"
Shin'ichiro Miki als 'Erich von Rerugen' in "Saga of Tanya the Evil: The Movie"
Shinsuke Nagashima als 'Focker' in "Fullmetal Alchemist: Brotherhood"
Shouto Kashii als 'Mitsuaki Kanno' in "Shirobako"
Shuuta Morishima als 'Klaus' in "High School Prodigies Have It Easy Even In Another World!"
Sôtarô Yasuda als Akio in "True Justice"
Stephen Moyer als Marcus Ford in "The Hatton Garden Job"
Steve Blum als 'Wächter Boreas' in "Tenkai Knights: Die Tenkai Ritter"
Stig Henrik Hoff als Bjørn in "Elven - Fluss aus der Kälte"
Takahiro Fujiwara als 'Kurogiri' in "My Hero Academia: Superheldennotizen"
Takahiro Fujiwara als 'Kurogiri' in "My Hero Academia"
Takahiro Miyake als 'Student D' in "Stella Women's Academy, High School Division Class C3"
Takayuki Sugo als 'Zangetsu (2. Stimme)' in "Bleach"
Tatsuya Fujiwara als Makoto Shishio in "Rurouni Kenshin 2: Kyoto Inferno"
Tatsuya Fujiwara als Makoto Shishio in "Rurouni Kenshin 3: The Legend Ends"
Tim Howar als 'Jimmy Stalkingwolf' in "Doctor Who - Dreamland: Invasion der Area 51"
Tim Lynchuk als Tattoo Face in "Vampire Nation - Badlands"
Tomokazu Sugita als 'Tadaomi Karasuma' in "Assassination Classroom"
Tomokazu Sugita als 'Tadaomi Karasuma' in "Koro Sensei Quest!"
Tomokazu Sugita als 'Tadaomi Karasuma' in "Assassination Classroom - The Movie: 365 Days' Time"
Toru Nara als 'Häftling' in "Yo-Kai Watch"
Toshiyuki Morikawa als 'Dschinn Ugo' in "Magi - The Labyrinth of Magic"
Ty Hungerford als Archer in "Absolute Deception"
Ty Olsson als Castillo in "True Justice"
Vasilescu Valentin als Wrath in "Dracula - Prince of Darkness"
Vin Diesel als 'Dom Toretto' in "Fast & Furious Spy Racer"
Werner Kolf als Orlando in "Gangstas 4 Life"
William Marlowe als Lester in "Doctor Who"
Yoshimitsu Shimoyama als 'Sugarboy' in "Fairy Tail"
Yuuichi Nakamura als 'Umetarou Nozaki' in "Shojo-Mangaka Nozaki-kun"
Yuusaku Yara als 'Zantz Zabaibal' in "Star Blazers 2202: Space Battleship Yamato"

Buchbar über

Sprecherdatei
info@sprecherdatei.de
Danckelmannstr. 9
14059 Berlin
Tel: 030 26 55 17 63

Links

Profil auf Sprecherdatei.de Sprecherprofil

  • Steckbrief
  • Buchbar über
  • Links

Wohnort: Essen
Sprachen: deutsch
Sprachalter: 26 bis 45
Einsatz: Apps und Spiele, Doku / Off, Gesang, Hörbuch, Hörspiel, Synchron, Telefonansage / Warteschleife, Werbung, E-Learning, Funkspot, Imagefilm, Sachtext / Erklärfilm, TV-Werbung, VoiceOver

Tobias Brecklinghaus Synchronrollen

Adrien Dorval als Tankwart in "The Stranger"
Akio Ootsuka als 'Tadakatsu Honda' in "Samurai Warriors"
Akio Ootsuka als 'Isshinsai Ogata' in "Kenichi: The Mightiest Disciple"
Akio Ootsuka als 'Regal Bryant' in "Tales of Symphonia: Tethe'alla Arc"
Akio Ootsuka als 'Regal Bryant' in "Tales of Symphonia: The United World Arc"
Alejandro Rae als Marko in "True Justice"
Alessandro Preziosi als Leon in "Die Schöne und das Biest"
Alexandre St-Martin als Cousineau Bruder #1 in "Happily Married"
Ali Savasçi als Fatih in "Eyyvah Eyvah"
André Eriksen als Knut Jensen in "Pioneer"
Andy On als Yuan Lie in "True Legend"
Andy On als Kong Xiu in "The Lost Bladesman"
Anthony Azizi als Kamal in "Jimmy Vestvood - Amerikan Hero"
Antonio Magro als Clark Lombardi in "Call the Midwife - Ruf des Lebens"
Ariyon Bakare als Peter Antwi in "Silk - Roben aus Seide"
Artyom Tkachenko als Garrett in "Rebellion der Magier"
Atsushi Kousaka als 'Mason' in "Tales of Zestiria the X"
Atsushi Kousaka als 'Mason' in "Tales of Zestiria: Dawn of the Shepherd"
Baocheng Jiang als Tetsumako in "Way of the Warrior"
Barack Obama als 'Barack Obama' in "Doctor Who"
Bern Sundstedt als 'Colonel Keith Wolfman' in "Street Fighter - The New Challengers"
Brendon Daniels als Seaside Stakes in "iNumber Number"
Bryan Larkin als Dolokhov in "Outpost - Operation Spetsnaz"
Chen Zhi Hui als Xiahou Ying in "White Vengeance - Kampf um die Qin-Dynastie"
Chris Jarman als Dancer in "Doctor Who"
Chris Williams als Lawrence in "Satisfaction"
Christian Boeving als Jack Stone in "Zombie Massacre"
Christopher L. Parson als 'Gladiolus Amicitia' in "Kingsglaive: Final Fantasy XV"
Colin Price als Virgil in "Bed of the Dead"
Conan Stevens als Thor in "Vikingdom - Schlacht um Midgard"
Cyrille Diabate als Farid Balayette in "Pattaya"
Daichi Endou als 'Herr Tanabe' in "Sing "Yesterday" for Me"
Daiki Hamano als 'Guile India' in "DanMachi"
Daisuke Egawa als 'Vol Jarletora' in "Star Blazers 2199: Space Battleship Yamato"
Daisuke Ono als 'Fafnir' in "Miss Kobayashi's Dragon Maid"
Daisuke Ono als 'Fafnir' in "Miss Kobayashi's Dragon Maid: Valentinstag und Onsen"
Daisuke Ono als 'Fafnir' in "Miss Kobayashi's Dragon Maid S"
Dan Payne als William in "Geteilte Weihnacht"
David Ajala als Peter der Lächler in "Doctor Who"
David Richmond-Peck als Olivier Duval in "Orphan Black"
David Threlfall als Priamos in "Troja - Untergang einer Stadt"
Dmitri Nazarov als Magier in "Das Land der guten Kinder"
Dragan Micanovic als Boban in "Nymph - Mysteriös. Verführerisch. Tödlich."
Edward Underdown als Zastor in "Doctor Who"
Edwin Jonker als Mike in "Liebe ohne Grenzen"
Eiji Takeuchi als 'Takahashi' in "Erased: Die Stadt, in der es mich nicht gibt"
Frank Jakeman als Manny Fryde in "The Rise of the Krays"
Georges Laraque als Huntington in "Goon"
Hakeem Kae-Kazim als Chris in "Daylight's End"
Hiroki Yasumoto als 'Björn' in "Vinland Saga"
Hiromichi Tezuka als 'Shougen Ikuma' in "Black Bullet"
Hiroshi Shirokuma als 'Gazef Stronoff' in "Overlord 2"
Hiroshi Shirokuma als 'Gazef Stronoff' in "Overlord"
Hiroshi Shirokuma als 'Gazef Stronoff' in "Overlord 3"
Hugo Ateo als Cesar in "Supernatural"
Itaru Yamamoto als 'Cowboy' in "Shirobako"
James Callis als Vaughn Killinger in "The Hollow - Mord in Mississippi"
James Preston Rogers als Big Mitch in "A Beginner's Guide to Endings"
Jeff Branson als Vince Hawkins in "Ein Filmstar zu Weihnachten"
Jeong-geun Sin als Yong-kap in "Pirates - Das Siegel des Königs"
Joe A. Martinez als Cage Ansager in "The Divine Fury"
Jon Michael Davis als Myron in "Die Abenteuer von Pepper und Paula"
Joseph Gilgun als Carmichael in "Ripper Street"
Joshua Bermudez als Detective Stringer in "The Other Mother"
Jouji Nakata als 'Kirei Kotomine' in "Fate/stay night: Unlimited Blade Works"
Jouji Nakata als 'Oslo El Gustav' in "High School Prodigies Have It Easy Even In Another World!"
Jouji Nakata als 'Kirei Kotomine' in "Fate/stay night: Unlimited Blade Works - Prolog"
Jouji Nakata als 'Kirei Kotomine' in "Fate/Zero"
Jouji Nakata als 'Kirei Kotomine' in "Fate/stay Night: Heaven's Feel - I. Presage Flower"
Jouji Nakata als 'Kirei Kotomine' in "Fate/stay Night: Heaven's Feel - II. Lost Butterfly"
Jouji Nakata als 'Kirei Kotomine' in "Fate/stay Night: Heaven's Feel - III. Spring Song"
Julian Vergov als Slava in "Undisputed IV: Boyka Is Back"
Julio Perillán als Oliver in "Geliebte Schwester"
Jun'ichi Suwabe als 'Space Dandy' in "Space Dandy"
Jun'ichi Suwabe als 'Einzig' in "No Game No Life Zero"
Jun-yeol Ryu als Lee Jang-ha in "The Battle: Roar to Victory"
Jung-Jae Lee als Ray in "Deliver Us From Evil"
K. Todd Freeman als Dr. McLeod in "Weightless"
Katsuyuki Konishi als 'Tank-Top Master' in "One Punch Man"
Katsuyuki Konishi als 'Tank-Top Master' in "One Punch Man OVAs"
Kazuhiko Inoue als 'Youichirou Takasugi' in "Seikimatsu Darling"
Kazuya Nakai als 'Major Miles' in "Fullmetal Alchemist: Brotherhood"
Kazuyuki Okitsu als 'Goushi Asougi / M' in "Sword Art Online Alternative: Gun Gale Online"
Kazuyuki Okitsu als 'M' in "Sword Art Online Alternative: Gun Gale Online - Refrain"
Kazuyuki Ozawa als 'Wachhund-Alpha' in "Higurashi no Naku Koro ni Kai"
Keiji Fujiwara als 'Kinnosuke Kuzuhara' in "Durarara!!: Gottes Mühlen mahlen langsam, aber sicher"
Keiji Fujiwara als 'Kinnosuke Kuzuhara' in "Durarara!!"
Keiji Fujiwara als 'Kinnosuke Kuzuhara' in "Durarara!!: Frieden im ganzen Land"
Keith Jardine als Tagliaferro in "Tactical Force"
Kenji Hamada als 'Nariyukis Vater' in "We Never Learn"
Kenji Nomura als 'Taylor Griffin' in "Babylon"
Kenjirou Tsuda als 'Zaveid' in "Tales of Zestiria the X"
Kenjirou Tsuda als 'Mikoto Suou' in "K: Missing Kings"
Kenjirou Tsuda als 'Mikoto Suou' in "K: Seven Stories Movie 1 - R:B - Blaze"
Kenjirou Tsuda als 'Gouki Zenjô' in "K: Seven Stories Movie 2 - Side: Blue - Like Sirius"
Kenjirou Tsuda als 'Mikoto Suou' in "K"
Kenjirou Tsuda als 'Mikoto Suou' in "K: Seven Stories Movie 6 - Circle Vision - Nameless Song"
Kensho Ono als 'Payne' in "Bofuri: I Don't Want to Get Hurt, so I'll Max Out My Defense"
Kipp Tribble als Scott in "Coffin - Lebendig begraben"
Kippei Shiina als Tadaomi Karasuma in "Assassination Classroom - Part 1"
Kippei Shiina als Tadaomi Karasuma in "Assassination Classroom - Part 2"
Kippei Shiina als Sekai in "Wild Seven"
Kouji Kikkawa als Jinne Udo in "Rurouni Kenshin"
Lance Henriksen als 'Stimme Gottes' in "Monster Brawl"
Lochlyn Munro als Präsident Bennett in "Max - Agent auf vier Pfoten"
Lochlyn Munro als Murdock in "Blackway - Auf dem Pfad der Rache"
Lonnie Lane als Koch im Diner in "The Guest"
Luke Macfarlane als Jake in "Meine zauberhaften Weihnachtsschuhe"
Lyès Salem als Dany in "Ich bin tot, macht was draus!"
Manabu Sakamaki als 'Edgar' in "Jormungand"
Manou Kersting als Patrick Martens in "Code 37"
Mark Springer als Christian in "Doctor Who"
Marvin Cruz als Timo Perez in "Harold & Kumar - Alle Jahre wieder"
Mengke Bateer als Wang Fu-Ming in "Bodyguards and Assassins"
Michael Adamthwaite als Thane in "Schwerter des Königs - Zwei Welten"
Michael Majalahti als Jimmy in "Rendel"
Milo Gibson als Collins in "All the Devil's Men"
Navin Chowdhry als Sunil Mitesh in "The Job Lot – Das Jobcenter"
Nic Few als Gary Foster in "Chicago Med"
Nicholas Briggs als 'Cyber-Leader' in "Doctor Who"
Nick Helm als Watto in "Loaded"
Nobuaki Kanemitsu als 'Gerreta' in "Hunter x Hunter"
Paul Dobson als 'Mega-Trux' in "Dinotrux"
Paul Logan als John in "Code Red"
Paul Marc Davis als Chieftain in "Doctor Who"
Paul Marc Davis als Schattenkönig Corakinus in "Class"
Pitcho Womba Konga als Guru / Sylvain Englebert in "Unit 42"
Pyotr Romanov als Igor in "Dragon - Love is a Scary Tale"
Rana Daggubati als Bhallaladeva in "Bahubali: The Beginning"
Rasmus Botoft als 'John' in "Mina und die Traumzauberer"
Rhashan Stone als Ed Marmor in "Silk - Roben aus Seide"
Richard Coyle als Wallace in "Outpost: Black Sun"
Richie Campbell als Dominic in "Anti-Social"
Rikiya Koyama als 'Jouichirou Yukihira' in "Food Wars! Shokugeki no Soma"
Rikiya Koyama als 'Coyote Starrk (1. Stimme)' in "Bleach"
Rikiya Koyama als 'Marc Cole' in "Spice and Wolf"
Robert Curtis als Scratch in "Doctor Who"
Rodney Charles als Honsu in "Fallen Empire - Die Rebellion der Aradier"
Ross O'Hennessy als Kommandant Quattrone in "Da Vinci's Demons"
Russell Richardson als Overkill in "Space Soldiers"
Ryouta Takeuchi als 'Ikazuchi Saijou' in "A Chivalry of a Failed Knight"
Ryuunosuke Watanuki als 'Pedro' in "A Silent Voice"
Sam Hazeldine als James in "The Machine"
Satoshi Hino als 'Lassic David' in "Record of Grancrest War"
Satoshi Taki als 'Direktor' in "Planetarian: Storyteller of the Stars"
Serkan Çayoglu als Kaya Ülgen in "Börü - Die Wölfe"
Seu Jorge als Chico in "Soulfood - Familie geht durch den Magen"
Seung-ryong Ryu als Jyu Shin Ta in "War of the Arrows"
Shin'ichiro Miki als 'Erich von Rerugen' in "Saga of Tanya the Evil"
Shin'ichiro Miki als 'Erich von Rerugen' in "Saga of Tanya the Evil: The Movie"
Shinsuke Nagashima als 'Focker' in "Fullmetal Alchemist: Brotherhood"
Shouto Kashii als 'Mitsuaki Kanno' in "Shirobako"
Shuuta Morishima als 'Klaus' in "High School Prodigies Have It Easy Even In Another World!"
Sôtarô Yasuda als Akio in "True Justice"
Stephen Moyer als Marcus Ford in "The Hatton Garden Job"
Steve Blum als 'Wächter Boreas' in "Tenkai Knights: Die Tenkai Ritter"
Stig Henrik Hoff als Bjørn in "Elven - Fluss aus der Kälte"
Takahiro Fujiwara als 'Kurogiri' in "My Hero Academia: Superheldennotizen"
Takahiro Fujiwara als 'Kurogiri' in "My Hero Academia"
Takahiro Miyake als 'Student D' in "Stella Women's Academy, High School Division Class C3"
Takayuki Sugo als 'Zangetsu (2. Stimme)' in "Bleach"
Tatsuya Fujiwara als Makoto Shishio in "Rurouni Kenshin 2: Kyoto Inferno"
Tatsuya Fujiwara als Makoto Shishio in "Rurouni Kenshin 3: The Legend Ends"
Tim Howar als 'Jimmy Stalkingwolf' in "Doctor Who - Dreamland: Invasion der Area 51"
Tim Lynchuk als Tattoo Face in "Vampire Nation - Badlands"
Tomokazu Sugita als 'Tadaomi Karasuma' in "Assassination Classroom"
Tomokazu Sugita als 'Tadaomi Karasuma' in "Koro Sensei Quest!"
Tomokazu Sugita als 'Tadaomi Karasuma' in "Assassination Classroom - The Movie: 365 Days' Time"
Toru Nara als 'Häftling' in "Yo-Kai Watch"
Toshiyuki Morikawa als 'Dschinn Ugo' in "Magi - The Labyrinth of Magic"
Ty Hungerford als Archer in "Absolute Deception"
Ty Olsson als Castillo in "True Justice"
Vasilescu Valentin als Wrath in "Dracula - Prince of Darkness"
Vin Diesel als 'Dom Toretto' in "Fast & Furious Spy Racer"
Werner Kolf als Orlando in "Gangstas 4 Life"
William Marlowe als Lester in "Doctor Who"
Yoshimitsu Shimoyama als 'Sugarboy' in "Fairy Tail"
Yuuichi Nakamura als 'Umetarou Nozaki' in "Shojo-Mangaka Nozaki-kun"
Yuusaku Yara als 'Zantz Zabaibal' in "Star Blazers 2202: Space Battleship Yamato"

Sprecherdatei
info@sprecherdatei.de
Danckelmannstr. 9
14059 Berlin
Tel: 030 26 55 17 63

Profil auf Sprecherdatei.de Sprecherprofil

Anfrage bezüglich Tobias Brecklinghaus senden

Bitte geben Sie Ihren Namen ein!

Bitte geben Sie Ihre E-Mail-Adresse an!

Bitte geben Sie Ihre Telefonnummer an!

Bitte geben Sie einen Betreff ein!

Bitte geben Sie Ihre Nachricht ein!

Dateiname

*.pdf, *.doc, *.zip, ... (max. 2MB)

Wir werden Ihre Anfrage mit Tobias Brecklinghaus besprechen und uns umgehend mit Ihnen in Verbindung setzen.

Jan Marc Kochmann  (Berlin)
Jan Marc Kochmann

spricht deutsch und englisch (gb)

Ausgebildet wurde Jan Marc Kochmann am Lee Strasberg Theatre Institute und „Al Pacinos Rose“ Theatre. Jan Marc Kochmann arbeitet heute als Schauspieler, Moderator und Spr...

Tim Schlüter  (Hannover)
Tim Schlüter

spricht deutsch

Tim Schlüter ist professioneller Sprecher mit über 10 Jahren Erfahrung im Sprechen und Präsentieren unterschiedlichster Texte auf Deutsch und Englisch. Als TV-Journalist ...

Nicholas Mockridge  (Berlin)
Nicholas Mockridge

spricht deutsch und englisch (us)

Nuancenreicher Sprecher mit warmer und präziser Stimmführung. Sprecherziehung an der HfS „Ernst Busch Berlin“. Referenzen im Bereich Industrie u.a. Mercedes, BASF, Si...

Christian Blecken  (Hamburg)
Christian Blecken

spricht deutsch

Seit 1998 Radiomoderator u.a. bei Antenne Bayern, NDR2. Seit 2006 freier Sprecher in hunderten Produktionen. Aktuell: Brandvoice u.a. BARCLAYCARD, PARSHIP. StationVoice ...

Andreas Birkner  (Berlin)
Andreas Birkner

spricht deutsch

Andreas Birkner ist Schauspieler und Sprecher. Auswahl TV: Die Schäferin Regie: Dagmar Damek, Aktenzeichen XY, Hinterland (Kurzfilm) Regie: Hans Henschel Prinzessin Lili...

Johannes Meißner  (Berlin)
Johannes Meißner

spricht deutsch

Johannes Meißner ist studierter Sprecher, Sänger und Songschreiber mit fast 10 jähriger Studioerfahrung. Seine professionell ausgebildete tiefe, sonore, und warme Stimme ...

Georgios Tzitzikos  (Karslruhe und Berlin)
Georgios Tzitzikos

spricht deutsch und griechisch

Geboren im sonnigen Athen, kam Georgios Tzitzikos schon im zarten Alter von nur 4 Monaten nach Deutschland, wo er in der Gegend zwischen Karlsruhe und Heidelberg als Sohn...

Philipp Engelhardt  (Berlin)
Philipp Engelhardt

spricht deutsch

Philipp Engelhardt ist deutscher Sprecher und Schauspieler. Sein Studium absolvierte er an der Hochschule für Schauspielkunst „Ernst Busch“. Neben diversen Engagements...

Tonstudio - wer ist gerade oder bald bei uns

Diese Stimmen sind heute oder in kurzer Zeit in unserem Tonstudio. Senden Sie uns Ihren Text, dann kann dieser im Anschluss aufgenommen werden. Rufen Sie uns einfach an.

Meine Sprecherkabine

ist noch leer. Hier in dieser Sprecherkabine, können Ihre Favoriten gespeichert werden. Dazu klicken Sie jeweils auf den auswählen Textlink neben dem Foto des Sprechers.

Dann können Sie in diesem Feld Ihre Auswahl per E-Mail an einen Empfänger senden, sich zum Anfrage Formular weiter klicken und dort auch alle Sprachproben in einen einzigen Zip herunterladen.

Omni Audio      Datenschutz
2007 - 2023 - Sprecherdatei.de

Meine Sprecherkabine

ist noch leer. Hier in dieser Sprecherkabine, können Ihre Favoriten gespeichert werden. Dazu klicken Sie jeweils auf den auswählen Textlink neben dem Foto des Sprechers.

Dann können Sie in diesem Feld Ihre Auswahl per E-Mail an einen Empfänger senden, sich zum Anfrage Formular weiter klicken und dort auch alle Sprachproben in einen einzigen Zip herunterladen.