Norbert Gastell

Sprecher, Synchronsprecher

Norbert Gastell

(†)  (München)

Norbert Gastell verstarb am 26.11.15Male1929-11-14

Sprachproben von Norbert Gastell

Klicken, um die SprachprobenSprecherdatei.de - Bergemann & Willer GbR anzuhören.

Steckbrief

Sprachen: deutsch
Sprachalter: ab 65
Einsatz: Apps und Spiele, Doku / Off, E-Learning, Hörbuch, Hörspiel, Imagefilm, Synchron, Werbung, Wiedererkennungswert, Funkspot, Sachtext / Erklärfilm, TV-Werbung, VoiceOver

Norbert Gastell Synchronrollen

Adam Roarke als Duke in "Verdammt, verkommen, verloren - The Losers"
Adang Mansyur als Charlie in "Der Intruder"
Adia Kuznetzoff als Kapitän in "Mr. Moto und der Kronleuchter"
Adolfo Celi als General Hermes in "Spezialkommando Wildgänse"
Adolfo Celi als Inspektor Vidocq in "Mord in der Rue Morgue"
Aguinaldo Rocha als Dr. Alceu in "Die Sklavin Isaura"
Al Fann als 'Schwarm' in "Spider-Man und seine außergewöhnlichen Freunde"
Al Ruscio als Phil in "Veronica"
Al Ruscio als Angelo in "Winged Creatures"
Al Waxman als Corporal Zimmerman in "Plädoyer für einen Mörder"
Al Waxman als Carl Mickens in "The Assignment - Der Auftrag"
Al White als Zeuge in "Die unglaubliche Reise in einem verrückten Raumschiff"
Alain Sangout als Leutnant in "Heinrich, der gute König"
Alan Arkin als Ray in "Million Dollar Arm"
Alan Blumenfeld als Dr. Zak Beirman in "Roseanne"
Alan Ford als Jimmy in "The Smoke"
Alan Fudge als Robert Jenkins in "Projekt Brainstorm"
Alan Hale als Tex Bell in "Land der Gottlosen"
Alan King als Dr. Ben Teitelman in "Die besten Jahre"
Alan King als Rabbi Hier in "Der Infiltrator"
Alan Oppenheimer als Mr. Foodie in "Eine schrecklich nette Familie"
Albert Michel als Gendarm in "Armee im Schatten"
Albert Popwell als Koren in "Buck Rogers"
Alberto Bereo als Rodriguez in "Das Haus in der Garibaldistraße"
Alberto de Mendoza als Hamlat in "Flucht aus der Taiga"
Alberto Vila als Eduardo Carobelli in "Ironfist"
Aldo Canti als Kuba in "Krieg der Roboter"
Aldo Maccione als Tony in "Ein großer und ein kleiner Gauner"
Aldo Massasso als Pourdieu in "Das Phantom der Oper"
Aldo Sambrell als Cuccillo in "Für ein paar Dollar mehr"
Aldo Sambrell als El Dorado in "Tex und das Geheimnis der Todesgrotten"
Alec Markham als Militär-Captain in "Hetzjagd in St. Lucas"
Alex Colon als Straßenräuber in "Das Bombengeschäft"
Alex Henteloff als Ben Rothman in "Unter der Sonne Kaliforniens"
Alex Nicol als Colonel Bergen in "American Tank Force"
Alex Rocco als Captain C. Danza in "T.J. Hooker"
Alexander Folk als Desk Sergeant in "T.J. Hooker"
Alexander Grill als Sepp in "Tante Trude aus Buxtehude"
Alfio Caltabiano als Wortführer im Saloon in "Keoma - Melodie des Sterbens"
Alfredo Varelli als Sklavenhändler in "Ursus im Reich der Amazonen"
Allan Melvin als Stimme des Dämons in "Kung Fu"
Allan Miller als Agent Baker in "Dieses Land ist mein Land"
Allan Miller als Scooter Warren in "Unter der Sonne Kaliforniens"
Allan Stephan als Lonzas in "Roseanne"
Allen Case als Walter Dunlap in "CHiPs"
André Oumansky als Hayraddin in "Quentin Durward"
André Rouyer als Clement Tonnel in "Angélique"
Andrea Aureli als Anarsi in "Babylonia"
Andrea Belfiore als Journalist in "Wer hat dem Affen den Zucker geklaut?"
Andrés Monreal als Reiseführer in "Liebe, Schmerz und das ganze verdammte Zeug"
Andrew Duggan als Cal Calhoun in "77 Sunset Strip"
Andy Romano als Mr. Dubio in "Das A-Team"
Angus MacInnes als Richter in "The Jacket"
Angus Scrimm als der große Mann in "Das Böse 2"
Anthony Baird als Lieutnant in "Die Abenteuer von Robin Hood"
Anthony Caruso als Tony Preston in "Wie klaut man ein Gemälde?"
Anthony East als Townshead in "Killer Instinct"
Anthony Eisley als John Woodside in "Unter der Sonne Kaliforniens"
Anthony Ghidra als Savetnik / Stankovic in "Durchbruch im Morgengrauen"
Anthony Heaton als Timothy Redway in "Task Force Police"
Anthony Holland als Gareth in "Karussell der Puppen"
Anthony Morton als Picasso in "Dempsey & Makepeace"
Anthony Morton als Offizier in "Flucht aus dem Dunkel"
Anthony Quinn als Juan Martinez in "Ritt zum Ox-Bow"
Anthony Roye als Hubert Pettigrew in "Mit Schirm, Charme und Melone"
Anthony Steel als Colonel Steele in "War Devils - Die Kriegsteufel kommen"
Anthony Steffen als Juan Laredo in "Foltercamp der Liebeshexen"
Anthony Steffen als Doktor Farrell in "Die Liebeshexen vom Rio Cannibale"
Antonio Pica als Physiker in "Sechs Pistolen jagen Professor Z"
Arlen Dean Snyder als Sgt. Jim in "MacGruder & Loud"
Armando MacRory als Stadtschreier in "Sindbad - Herr der sieben Meere"
Armen Godel als Katchanakis in "Coplan - Der Vampir der Karibik"
Arny Freeman als Sheldon in "Kojak - Einsatz in Manhattan"
Art Evans als Ike in "Verrückt nach dir"
Art Frankel als Gerry Fielding in "Renegade - Gnadenlose Jagd"
Art LaFleur als Pharmazeut / Mr. Penny in "Der Blob"
Art LaFleur als Fred in "Joyride - Die Highway-Killer"
Art Metrano als Friedensrichter in "Party of Five"
Art Metrano als Meurice in "Colorado Saga"
Art Stewart als Riccardo in "Das Gold der sieben Berge"
Arthur Adams als Häuptling Akubu in "Daktari"
Arthur Batanides als Sam Crawford in "Kein Fall für FBI"
Arthur Batanides als Jack Wilding in "Kein Fall für FBI"
Arthur Coburn als Rabbi in "Triumph des Geistes"
Arthur Roberts als Mr. Todd in "Shopping"
Arthur Space als Dr. Frank Weaver in "Lassie"
Arthur Walsh als Manny in "Pizza Pizza - Ein Stück vom Himmel"
August Schellenberg als 'Onkel Ned' in "Geschichten aus der Gruft"
Balduin Baas als Etagenkellner in "Das Liebeskarussell"
Barry Bernard als Dimmock in "Das Geheimnis der Frau in Weiß"
Barry Herman als Arzt bei Geburt in "Das Kindermädchen"
Barry McGovern als Sterbender in "Game of Thrones - Das Lied von Eis und Feuer"
Barry Morse als Prof. Victor Bergman in "Alien Attack - Die Außerirdischen schlagen zurück"
Barry Richards als 'Geisterclown' in "Scooby-Doo, wo bist du?"
Barry Spring als Zeno in "Hercules"
Basil Radford als George Parratt in "Traum ohne Ende"
Beau Starr als Ben Hunsiker in "4400 - Die Rückkehrer"
Behrouz Vossoughi als Abdul in "Terror in Beverly Hills"
Ben Cross als Professor Ullman in "Der Gen-Soldat"
Ben Davidson als Sheriff John Warren in "Renegade - Gnadenlose Jagd"
Ben Fuhrman als Colorado State Patrol Capt. Heber in "Switchback - Gnadenlose Flucht"
Ben Gazzara als Lenny Jordan in "Happiness"
Ben Gazzara als Jack McKay in "Dogville"
Ben Hammer als Richter Herman Mooney in "Law & Order"
Ben Hammer als J. Kelleher in "Der unglaubliche Hulk"
Ben Hammer als Mr. Cassidy in "CHiPs"
Ben Johnson als Vic Spinner in "Die Leute von der Shiloh-Ranch"
Ben Stein als Lehrer in "Richie Rich - Die reichste Nervensäge der Welt"
Ben Tatar als Zeichner in "Der Wind und der Löwe"
Benny Rubin als Bugs in "Urlaub vom Himmel"
Bernard Blier als Kommissar Camille Bistingo in "Die Superlady"
Bernard Charlan als Redakteur in "Arsène Lupin, der Meisterdieb"
Bernd Meyer als Henning in "Diamantendetektiv Dick Donald"
Biagio Pelligra als Der Vater in "Der Professor"
Bill Baldwin als Jackson in "Der unglaubliche Hulk"
Bill Bonham als Autoverkäufer in "Tucker - Ein Mann und sein Traum"
Bill Fletcher als Vater von Caine in "Kung Fu"
Bill Gratton als Captain Ned Summers in "Eve 8 - Außer Kontrolle"
Bill Henderson als Theo in "Wisdom - Dynamit und kühles Blut"
Bill Hodnett als Vater in "Once"
Bill Hunter als Barry Fife in "Strictly Ballroom - Die gegen alle Regeln tanzen"
Bill James als T.J. Robinson in "Heroes for Hire"
Bill Macy als Mr. Rickles in "Hawthorne"
Bill McHugh als Reverend Christiansen in "Der gute Hirte"
Bill McKinney als Lefty LeBow in "Bronco Billy"
Bill Roberson als Del in "Sie nennen ihn Radio"
Bill Smitrovich als Lt. Darryl Stewart in "Flirt mit einem Serienmörder"
Bill Wohrman als Brad in "Master Blaster - Verlierer müssen sterben"
Billy 'Green' Bush als Major Logger in "Die Spezialisten unterwegs"
Billy Dee Williams als Al Wheeler in "Manhattan 2 Uhr nachts"
Billy Harden als Stv. Schuldirektor Trucks in "Friday Night Lights"
Billy Kearns als Texaner in "Die Damen lassen bitten"
Billy Varga als Koch in "Ölrausch in Oklahoma"
Bing Russell als Sheriff Jim Dolan in "Big Valley"
Bo Diddley als Der Pfandleiher in "Die Glücksritter"
Bo Svenson als Col. Keitel in "Delta Force Commando"
Bo Svenson als Carlo Taxedor in "Los Angeles 1937"
Bob Bigelow als Nachbar auf Balkon in "Zwei irre Typen auf heißer Spur"
Bob Elliott als 'Wally Van Horn' in "Lateline"
Bob Hite als Martin Majors in "seaQuest DSV"
Bob Lessenne als Bademeister in "Alexander Zwo"
Bob Uecker als Bob Uecker in "Lateline"
Bob Zmuda als Cubby in "Die Chaotenclique"
Bobby Rhodes als König Xenodama in "Hercules"
Brad Sullivan als Executive in "Abyss"
Brad Sullivan als Henry Wingo (alt) in "Herr der Gezeiten"
Brady Coleman als Anwalt in "Friday Night Lights"
Brendan McKane als 'Miles Mayhem (1. Stimme)' in "MASK - Die Masken"
Brent Jennings als Ray Curtis in "Zwei Stunden vor Mitternacht"
Brett Hadley als Ron Harris in "Der unglaubliche Hulk"
Brian Cox als Dr. Nelson Guggenheim in "Rushmore"
Brian Cox als Doug Durwin in "The Minus Man - Der nette Mörder von nebenan"
Brian Cox als Captain Oakes in "Sin - Der Tod hat kein Gewissen"
Brian Dennehy als Sheriff Selwyn Church in "Warden of Red Rock"
Brian Donlevy als 'Knuckles' Jacoby in "San Francisco im Goldfieber"
Brian George als UN Sekretär in "Austin Powers - Das Schärfste, was Ihre Majestät zu bieten hat"
Brian McDermott als Sheriff Bodean in "Time Trax - Zurück in die Zukunft"
Brian Murray als Richter Sullivan in "Criminal Intent - Verbrechen im Visier"
Brian Nolan als Zollwache in "Paul Temple"
Brian Rawlinson als Richter in "Die skandalösen Abenteuer der Moll Flanders"
Brian Wilde als Rand Hobart in "Der Fluch des Dämonen"
Brian Worth als Kapitän in "Nummer 6"
Bruce French als Frank Markham in "Unter der Sonne Kaliforniens"
Bruce Glover als Spieler in "Ghost Town"
Bruce Glover als Sgt. Vogt in "CHiPs"
Bruce Jay Friedman als Vince Mancini in "E-Mail für dich"
Bruce Kimball als Detective John Koch in "Drive-In Killer"
Bruce Kimball als Rocky in "CHiPs"
Bruce Kirby als Police Captain in "Zwei unter Volldampf"
Bruce Kirby als Morris in "Dance Party"
Bruce McGill als Brinker in "Letters from a Killer - Das Mörderspiel"
Bruce Rhodewalt als Computertechniker in "Verschollen im Weltraum"
Bruno Cremer als Guillaume e Tripoli, Tempelritter in "Im Reich des Kublai Khan"
Bryan Marshall als Adam Bell in "Robin Hood"
Bryan Marshall als Cmdr. Talbot (HMS Ranger) in "Der Spion, der mich liebte"
Buck Henry als Dick Stanley in "Rendezvous im Jenseits"
Buck Young als Brigadier General Biles in "Buck Rogers"
Buck Young als Steeber in "Die Leute von der Shiloh-Ranch"
Buck Young als Sheriff Baker in "Lassie"
Bud Luckey als 'Rick Dicker' in "Die Unglaublichen"
Bud Luckey als 'Rick Dicker' in "Jack-Jack Superbaby"
Burr DeBenning als Bill Ross in "CHiPs"
Burt Young als Zimmer in "Mörderische Affäre"
Byron Chief-Moon als Chips Dad in "Alaska - Die Spur des Polarbären"
Byron Chung als Xiao in "Criminal Mind"
Byron Clark als Galvestons Mann in "Unter der Sonne Kaliforniens"
C. Harrison Avery als Priester in "Tollwütig"
C.A.R. Smith als Vater Nikolai in "Die letzte Nacht des Boris Gruschenko"
Cal Bartlett als Trainer in "Will & Grace"
Cameron Mitchell als The Lieutenant in "Night Train to Terror"
Carl Vernell als Polizeibeamter in "Fernruf aus Chikago"
Carlo D'Angelo als Richter Wood in "Sartana"
Carlo Monni als Dr. Turner in "Astaron - Brut des Schreckens"
Carlos Miguel Solá als Pokerspieler in "Der Mann aus Texas"
Carlos Romero als Moreno in "Cannon"
Carmine Caridi als Onkel Sam in "Tödliche Umarmung"
Carmine Caridi als Lou Rubia in "Sein letzter Kampf"
Carmine Caridi als Starbo in "Make-up und Pistolen"
Carroll O'Connor als Gus Stemple in "Verrückt nach dir"
Castulo Guerra als Ruiz in "Der Mann vom anderen Stern"
Cec Linder als Sid Grady in "Tropical Heat"
Charles Bateman als jüngerer Ingenieur in "Lassie"
Charles Borromel als Montana in "Verdammt zu leben - verdammt zu sterben"
Charles Brauer als Lester in "Der Stoff, aus dem die Träume sind"
Charles Cioffi als Seitz in "Die Zeitungsjungen"
Charles Comyn als Comorra in "Im Dschungel ist der Teufel los"
Charles Durning als Tommys Vater in "Rescue Me"
Charles Durning als Fatty in "Hi-Life in Manhattan"
Charles Durning als Ozzy Larson in "A Very Married Christmas - Liebesgrüße vom Weihnachtsmann"
Charles F. Compton als Harlan MacMannes in "Unter der Sonne Kaliforniens"
Charles Gérard als Richard in "Männer und die Frauen"
Charles Hallahan als Sheriff Carter in "Ambushed - Dunkle Rituale"
Charles Hodgson als TV-Interviewer in "Percy - Der Spatz in der Hand"
Charles Levin als Schauspieler in "Manhattan"
Charles Napier als Reverend Josiah in "4400 - Die Rückkehrer"
Charles Napier als Jack in "3 Ninjas Fight & Fury"
Charles Napier als Com. Gilmour in "Austin Powers - Das Schärfste, was Ihre Majestät zu bieten hat"
Charles Napier als General Hawk in "Austin Powers - Spion in geheimer Missionarsstellung"
Charles Robinson als Pops Othello in "K.C. Undercover"
Charles Shull als Bill Henderson in "Harry O"
Charles Stapley als Captain in "Die Abenteuer von Robin Hood"
Charlie Briggs als Hard Pan in "Die Leute von der Shiloh-Ranch"
Charlie Davao als Johnny Duran in "Blinde Wut"
Charlie Messenger als George Morris in "Unter der Sonne Kaliforniens"
Chen Chin Chu als Räuber in "Kung Fu Man"
Chen Kuan-Tai als Hung Hsi Kuan in "Die Tödlichen Fäuste der Shaolin"
Chiang Tao als Schüler in "Die Blutsbrüder des gelben Drachen"
Chiang Tao als General Chang in "Die Gnadenlosen Fünf"
Chiang Tao als Liang Shan in "Die Wilden Fünf"
Chiang Tao als Hei in "Aufstand in Peking"
Chiang Tao als Ko in "Schnapsnase und Schlappohr"
Chiang Tao als Ho Fu Wei in "Wir sind die größten Knochenbrecher"
Chiang Tao als Kong in "Spezialkommando Feuervogel"
Chiang Tao als Kogan in "Diamond Ninja Force"
Ching Miao als Mr. Yin in "Die Kampfschule der Shaolin"
Cho Tat Wah als Inspektor in "Powerman 2"
Cho Tat Wah als Inspektor in "Shanghai Police - Die wüsteste Truppe der Welt"
Chris Alcaide als Pferdedieb in "Big Valley"
Chris Alcaide als Danny Banning in "Lassie"
Chris Baily als Alter Mann in "Legend of the Seeker - Das Schwert der Wahrheit"
Chris Mulkey als Walt McCready in "Justified"
Chris Wiggins als 'Herr Murmeltier' in "Franklin - Eine Schildkröte erobert die Welt"
Christian Fiedler als Kalle Nygren in "Verdict Revised - Unschuldig verurteilt"
Christian Riedel als Fluglehrer Keppler in "Die fünfte Kolonne"
Christopher Connelly als John Thomas in "Foxtrap"
Christopher Hewitt als Acting Coach in "Ratboy"
Christopher Mankiewicz als Coach Jack Webber in "Killer Spiele"
Christopher Plummer als Alexander Addington in "Auf eigene Faust"
Christopher Wynkoop als Sheriff Tom Hale in "Wendigo - Dem Bösen geweiht"
Chu Mu als Chiang Chung in "König der Shaolin"
Chuck Connors als Der Colonel in "Sakura Killer"
Chuck Connors als Mr. Warren in "Die unbeugsamen Wilden"
Chuck McCann als 'Dick' in "Cool McCool"
Chuck Roberson als Kutscher in "Die Leute von der Shiloh-Ranch"
Chuck Shamata als Bob Manchewitz in "Ein Herz für Brittany"
Chung Tien Shih als Sha Fu-Tien in "Die Todesengel des Kung Fu"
Claude Brasseur als Caboche in "Catherine - Ein Leben für die Liebe"
Claude Brasseur als Jules in "Barocco - Mord um Macht"
Claude Brasseur als Kommissar Jacques Fush in "Der Polizeikrieg"
Claude Earl Jones als Onkel Roy in "Tatort 911"
Claudio Ruffini als Korko in "Agent 3S3 pokert mit Moskau"
Clement von Franckenstein als BBC Interviewer in "Wie ein Licht in dunkler Nacht"
Cliff Bemis als Jeff in "Pink Cadillac"
Cliff Carnell als Bruno Losso in "Make-up und Pistolen"
Clifford David als Ralph Kozinski in "Criminal Intent - Verbrechen im Visier"
Clint Walker als Morgan Bates in "Snake Inferno"
Clu Gulager als Lt. Dunne in "Der Bulldozer - Ein Mann räumt auf"
Clu Gulager als Ken Walsh in "Nightmare 2 - Die Rache"
Clu Gulager als Chief Peter Dawson in "Der Schrecken der London Bridge"
Colin Fox als König Leo in "Ein Kuss mit Folgen"
Colin Male als Argon-Sprecher in "Kentucky Fried Movie"
Colm Meaney als Jimmy Rabbitte, Sr. in "Die Commitments"
Conrad Bachmann als Dr. Jim in "Tremors - Im Land der Raketenwürmer"
Conrad Bachmann als Robert Halberstrom in "Ein Engel auf Erden"
Craig Richard Nelson als Björn Larson in "Hör' mal, wer da hämmert"
Cy Grant als Ra in "Der sechste Kontinent"
Cyril Conway als Doktor in "Die verruchte Lady"
Dabbs Greer als Madigan in "Gauner gegen Gauner"
Dabney Coleman als Frank Hager in "Law & Order: Special Victims Unit"
Dabney Coleman als Burton Fallin in "The Guardian - Retter mit Herz"
Dai Jun De als Chi San in "Der Todesschrei des gelben Tigers"
Dan Castellaneta als 'Abby' in "Die Simpsons"
Dan Castellaneta als 'Chat Simpson' in "Die Simpsons"
Dan Castellaneta als 'Don Castellaneta' in "Die Simpsons"
Dan Castellaneta als 'Guy Incognito' in "Die Simpsons"
Dan Castellaneta als 'Ehemann Nr. 4' in "Die Simpsons"
Dan Castellaneta als 'Hiram Simpson' in "Die Simpsons"
Dan Castellaneta als 'Homer Simpson (1. Stimme)' in "Die Simpsons"
Dan Castellaneta als 'Homers Doppelgängerin' in "Die Simpsons"
Dan Castellaneta als 'Poochie' in "Die Simpsons"
Dan Castellaneta als 'Stanley Simpson' in "Die Simpsons"
Dan Castellaneta als 'Homer (Ausschnitt aus "Die Simpsons")' in "Akte X - Die unheimlichen Fälle des FBI"
Dan Castellaneta als 'Homer Simpson (Simpsons-Szene im Fernse in "Buffy - Im Bann der Dämonen"
Dan Castellaneta als 'Homer' in "Disney's Hercules"
Dan Castellaneta als 'Homer Simpson' in "Family Guy"
Dan Castellaneta als 'Homer Simpson (im TV)' in "Six Feet Under - Gestorben wird immer"
Dan Castellaneta als 'Homer J. Simpson (Simpsons-TV-Szene)' in "24 Stunden Angst"
Dan Castellaneta als 'Homer J. Simpson (Simpsons-TV-Szene)' in "One Hour Photo"
Dan Castellaneta als 'Homer Simpson' in "Die Simpsons - Der Film"
Dan Ferrone als Polizist Anderson in "CHiPs"
Dan Hedaya als Mike Donatelli in "Second Chance - Alles wird gut"
Dan Hedaya als General Stewart in "Quicksand - Tödliche Gefahr"
Dan Hedaya als Vinnie Montebello in "Pizza & Amore"
Dan Ivan als Captain Newman in "Der Boss von San Francisco"
Dan Meaden als Ezra Wilderspin in "Lord Peter Wimsey - Die neun Schneider"
Dan van Husen als Mestize in "Um sie war der Hauch des Todes"
Dane Clark als Henry Sloss in "Der gläserne Schlüssel"
Daniel Ades als Ramirez in "Make-up und Pistolen"
Daniel Benzali als Richter Wade Bookman in "Law & Order"
Daniel J. Travanti als Sgt. Chassman in "Die Organisation"
Daniel Schnorr als Daniel Schnorr in "Lateline"
Daniel Valdez als Lelo in "La Bamba"
Daniel von Bargen als Sheriff Jackson in "Desert Blue"
Danny Aiello als Danny LaGattuta in "Der Strohmann"
Danny Dark als Easy Str. Ansager Fredd in "Melvin und Howard"
Danny DeVito als 'Herbert Powell' in "Die Simpsons"
Danny Keogh als Dr. Wiggs in "Starship Troopers 3 - Marauder"
Danny Nelson als Mr. Gant in "Der Tank"
Dave Hill als Old Tommy Clough in "Ein Ort für die Ewigkeit"
David Brandon als Pilot in "Cannon"
David C. Billodeau als Mann im Pickup Truck in "Easy Rider"
David Calder als Uryens in "Die Nebel von Avalon"
David Carradine als J.C. Busch in "Bohrinsel in Flammen"
David de Keyser als Dr. Alvarez in "Mann, bist du Klasse!"
David Dwyer als Policeman in "Tollwütig"
David Fleeshman als Wirt in "Jim Hensons beste Geschichten"
David Gant als KGB-Beamter in "Firefox"
David Healy als Mike Gorman in "Harry O"
David Huddleston als E.J. Green in "Jericho - Der Anschlag"
David Jean Thomas als Richter Atkins in "Forbidden Sins"
David Kirkwood als Reverend Jackson in "Don King - Das gibt's nur in Amerika"
David L. Lander als Stadionsprecher, Racine Field in "Eine Klasse für sich"
David Loden als Matthew Thurston in "Tödliche Rache"
David Margulies als Rechtsanwalt Simpson in "Law & Order"
David Margulies als Walter Kress in "Die Jagd nach dem Leben"
David Ogden Stiers als Mr. Roberts/Bryan LeBlanc in "Kojak - Einsatz in Manhattan"
David Richards als Vize-Direktor Weeden in "Party of Five"
David Ryall als Mr. Gudgeon in "Das geheime Tagebuch des Adrian Mole - Teil II"
David S. Cass Sr. als Pangor in "Buck Rogers"
David Sachs als Commandante in "Die Straße nach Salina"
David Warbeck als Larrys Vater in "Karate Warrior 4"
David Warner als Sgt. Murphy in "Die Geliebte des französischen Leutnants"
David Warner als Kommandant in "Blue Tornado – Männer wie Stahl"
Delbert Graham als Del Turner in "Lassie"
Denes Ujlaki als Tarras in "Michael Strogoff"
Denis Arndt als Navy Quartermaster Bickle in "seaQuest DSV"
Denis Arndt als William Avery in "Sniper 3"
Denis Lill als Giles in "Rebecca"
Dennis Blome als Sheriff in "Der letzte Outlaw"
Dennis Farina als Angelo Buono in "Die Würger von Hillside"
Dennis Robertson als Hellsgate Sheriff in "Harry Tracy, Desperado"
Dennis Weaver als Henry in "Wildfire"
Dennis Weaver als 'Abner' in "Die Kühe sind los"
Derry Power als Sean Power in "RawHeadRex - Er ist das Grauen!"
Dick Latessa als Richter Marcus Ridiger in "Law & Order: Special Victims Unit"
Dick Martin als Preston Collier in "Die Nanny"
Dick Miller als Palm Club Besitzer in "New York, New York"
Dick Miller als Pol.-Det. Nedd in "Das 11. Opfer"
Dick Miller als Polizeichef in "Rock 'n' Roll High School"
Dick Miller als Walter Paisley in "Das Tier"
Dick O'Neill als Art Leonard in "Hör' mal, wer da hämmert"
Dick van Dyke als Duke in "Sabrina - Total verhext"
Didier Flamand als Ténor du Barreau in "Die Wahrheit kennt nur der Tod"
Dino Peretti als Polizeirat in "Der Würger kommt auf leisen Socken"
Dion Anderson als Tuck in "Eine schrecklich nette Familie"
Dion Anderson als Hank in "Hör' mal, wer da hämmert"
Dion Anderson als Zeus in "Sabrina - Total verhext"
Dolph Sweet als Lt. Russ Cort in "Wolfsmond"
Dolph Sweet als Mr. Caruthers in "Taxi"
Dominique Valera als Der Major in "Terminus"
Don 'Red' Barry als Cowboy #1 in "Teufelskreis der Angst"
Don Diamond als Maitre 'D in "Begegnung am Vormittag"
Don Dubbins als Don Weston in "Ein Engel auf Erden"
Don Francks als Hooky in "Vernetzt - Johnny Mnemonic"
Don Gordon als Mickey Tovelli in "T.J. Hooker"
Don Henderson als Lou in "Tote schlafen besser"
Don Knotts als The Landlord in "Die wilden 70er"
Don Linden als Zeremonienmeister in "Hercules"
Don MacKay als Onkel Silas in "Die Abenteuer von Tom Sawyer und Huckleberry Finn"
Don Messick als 'Cyrus Wheedly' in "The New Scooby-Doo Movies"
Don Messick als 'Clem Duncan' in "The New Scooby-Doo Movies"
Don Messick als 'Zeke' in "Scooby-Doo, wo bist du?"
Don Rickles als Bobby in "Hot in Cleveland"
Don S. Davis als Alexander Daniels in "Out of Control - Gefahr aus nächster Nähe"
Donald Burton als Amer in "Mohammed - Der Gesandte Gottes"
Donald Crisp als Captain Martin in "Auf ewig und drei Tage"
Donald Hodson als Village Elder in "Ator II - Der Unbesiegbare"
Donald Neal als Mr. Bozak in "Der Pecker"
Donald Pickering als Sir Duncan in "Agent Null Null Nix"
Donald R. Goodness als ? Pfarrer ? in "Der Liebe verfallen"
Donald Sutherland als Reverend Monroe in "Unterwegs nach Cold Mountain"
Donncha Crowley als Mönch in "King Arthur"
Donnelly Rhodes als Dr. Cottle in "Battlestar Galactica"
Donnelly Rhodes als Schulleiter Schaffer in "Life As We Know It"
Doug Lennox als Lungren in "Family of Cops 3 - Zigarren für den Killer"
Drew Snyder als Ben Wilkes in "Black and White"
Drew Wilson als Mark Twain in "Sabrina - Total verhext"
Dub Taylor als Prediger in "Immer wenn er Pillen nahm"
Duke Hobbie als John Beaurider in "Alvarez Kelly"
Duncan Gamble als Max in "Der unglaubliche Hulk: Verheiratet"
Dwight Schultz als 'Barbarois Ältester' in "Vampire Hunter D: Bloodlust"
Eamonn Draper als Mr. O Shea in "Jack Taylor: Auge um Auge"
Earl Boen als 'Polizei Chief Leonard Kanifky' in "Bonkers - Der listige Luchs von Hollywood"
Earl Cameron als Kardinal Chisamba in "Revelation"
Ed Crescimanni als Suzes Vater in "Shopaholic - Die Schnäppchenjägerin"
Ed Herlihy als Mr. Buxton in "Pee-wees irre Abenteuer"
Ed McMahon als Ed McMahon in "Sabrina - Total verhext"
Ed McMahon als Ed McMahon in "CHiPs"
Ed O'Ross als Gaavrin in "Star Trek: Enterprise"
Ed Van Nuys als Dr. Van Dyce in "Silent Madness - Der Schlächter"
Eddie Albert als M.C. in "The Big Picture"
Eddie Barth als Singer in "T.J. Hooker"
Eddie Garcia als Capt. Cruz in "Frauen in Ketten"
Eddie Jones als Charles Borden in "Invisible Man - Der Unsichtbare"
Eddie Jones als Benny in "Cadillac Man"
Eddie Jones als Mr. Hagen in "Stanley und Iris"
Eddie Jones als Malcolm in "Rocketeer - Der Raketenmann"
Eddie Ko als Shao Ba Tin in "Schlitzauge sei Wachsam"
Edmund Genest als John Blanchard in "Law & Order"
Edmund Purdom als Inspektor in "Die Leichenfabrik des Dr. Frankenstein"
Eduardo Ricard als Sheriff Burgess in "Der Mann vom anderen Stern"
Edward Asner als Zigmund 'Ziggy' Klarik in "Verrückt nach dir"
Edward Asner als 'J. Jonah Jameson' in "New Spider-Man"
Edward Asner als Trainer Martin Schultz in "Law & Order: Special Victims Unit"
Edward Asner als Bob in "Men at Work"
Edward Asner als Sid Gluckman in "Der Junggeselle"
Edward Asner als Chief Buddy in "Suche Mitbewohner, biete Familie"
Edward Asner als Marlon Davis in "Der Chef"
Edward Blackoff als Techniker #2 in "Chiller - Kalt wie Eis"
Edward D. Murphy als Forensiker Murphy in "Law & Order"
Edward Gargan als Polizist in "Mein zauberhafter Bruder"
Edward Jewesbury als Vildan Vildir in "Dungeons & Dragons"
Edward Judd als Chief Superintendent Arnold in "Jack the Ripper"
Edward Le Saint als Pol.-Capt. Moore in "Lady für einen Tag"
Edward Mallory als Narum in "Solo für O.N.C.E.L."
Efrem Zimbalist jr. als 'Justin Hammer' in "Der unbesiegbare Iron Man"
Eken Mine als 'Monsieur Bonancieux' in "D'Artagnan und die drei Musketiere"
Eli Wallach als Joe Malcomb in "Diamantenpuppe"
Elias Zarou als Paulie Morris in "T.J. Hooker"
Emiliano Redondo als Delgado in "Fist Fighter"
Emilio Del Pozo als Rivera in "Criminal Intent - Verbrechen im Visier"
Enrico Maisto als Don Licata in "Killermeute"
Enrico Maria Salerno als Cardone in "Der unerbittliche Vollstrecker"
Enrique Lucero als Col. Aristos in "Der Liquidator"
Enzo Andronico als Bürgermeister in "Zwei Trottel in der Fußball-Liga"
Enzo Doria als Aleko in "Die unbesiegbaren Drei"
Enzo G. Castellari als Enzo, der Killer in "Dschungel-Django"
Enzo Robutti als Mann in "Johannes XXIII. - Für eine Welt in Frieden"
Eric Caspar als Kommandant Franz Reichleitner in "Sobibor"
Eric Jacobson als 'Sam der Adler' in "Muppets - Der Zauberer von Oz"
Eric Jacobson als 'Sam der Adler' in "Die Muppets - Briefe an den Weihnachtsmann"
Eric Jacobson als 'Sam, der Adler' in "Die Muppets"
Eric Jacobson als 'Sam der Adler' in "Muppets Most Wanted"
Eric Server als Jimmy Goodman in "Killerhunde"
Eric Server als Rick Colmar in "Harry O"
Eric Server als Co-Pilot in "Cannon"
Eric Sever als Polizist in "Jessica Novak"
Eric Sykes als Mr. Fullerton in "Poirot"
Erl Van Douglas als Von Esper in "Blade"
Ernest Borgnine als Ben Quinn in "Das Geheimnis der Sägezahninsel"
Ernie Lively als Commander in "Hard to Kill - Ein Cop schlägt zurück"
Ernie Prentice als Großvater in "Susie Q - Engel in Pink"
Ernie Sabella als Dr. Harrison in "Mein Nachbar der Vampir"
Ernie Zarate als Major Kutran in "War Bus"
Etienne Chicot als Carreras in "Countdown bis zum Tod"
Ettore Manni als Jason in "Unbezähmbare Angélique"
Evgeniy Lazarev als Papst in "Der rosarote Panther 2"
F.J. Flynn als Hoot in "The Forsaken - Die Nacht ist gierig"
Farouk Valley-Omar als Harif in "Das verlorene Labyrinth"
Federico Luppi als Dr. Casares in "The Devil's Backbone"
Felipe Solano als Araber in "Der Wind und der Löwe"
Ferdinando Poggi als Poseidon in "Die neuen Abenteuer des Herkules"
Fernand Sardou als Bürgermeister in "Der Totentisch"
Fernando Cebrián als Ibarra in "Kampf auf der Todesinsel"
Fernando Sancho als Colonel Steward in "Wanted Johnny Texas"
Forbes Collins als Zacky Martin in "Poldark"
Fortunio Bonanova als Polizeioffizier in "Bulldog Drummond - Abenteuer in Afrika"
Francis Blanche als Vater Victor Hutin in "Der Mafioso"
Francis Lemonnier als Wirt in "Ich kann nicht schlafen"
Francis Matthews als Manager in "Do Not Disturb - Zwei Augen zu viel"
Francis X. McCarthy als Barney in "Renegade - Gnadenlose Jagd"
Francisco Cano als Gomez in "Brennendes Land"
Francisco Rabal als Sokrates in "Das Geheimnis der vier Kronjuwelen"
Franco Coduti als Karan in "Lebendig gefressen"
Franco Fabrizi als Luigi Balsamo in "Killer Cop"
Franco Nero als 'Onkel Topolino' in "Cars 2"
Franco Odoardi als Müller in "Speed Cross - Zwei geben Vollgas"
François Chaumette als Schuldirektor in "Wiesenstraße 10"
François Guérin als Dr. Lucon in "Die frühreifen Mädchen"
Frank Adonis als Det. Sgt. Sal Volpe in "Die Augen der Laura Mars"
Frank Aletter als Lawrence Henning in "Make-up und Pistolen"
Frank Braña als Bruno in "Dirty War - Schmutziger Krieg"
Frank Finlay als John Carter in "Cromwell - Der Unerbittliche"
Frank Finlay als Alexander Combe in "Rosamunde Pilcher - Vier Jahreszeiten"
Frank Fontaine als Police Captain Tom in "Riders - Die Cops im Nacken"
Frank Gerstle als Merv in "Lassie"
Frank Latimore als Amerikaner in "Das Gesetz des Schweigens"
Frank Oz als 'Sam der Adler' in "Muppets aus dem All"
Frank Parker als Captain in "Buck Rogers"
Frank Pellegrino als Bernie in "Happy End"
Frank Sully als Sammy in "Eine abenteuerliche Frau"
Frank Windsor als Neil Duckworth in "Hering und Portwein"
Frankie Hill als Häuptling Mano in "Arizona"
Fred Buch als Chuck in "Shock Waves - Die aus der Tiefe kamen"
Fred Dalton Thompson als Faber Wellman (Keith Faber) (2. Stimme) in "Roseanne"
Fred Dalton Thompson als Bezirksstaatsanwalt Arthur Branch in "Law & Order: Special Victims Unit"
Fred Dalton Thompson als BStA Arthur Branch in "Law & Order: Trial by Jury"
Fred Holliday als Richter in "Unter der Sonne Kaliforniens"
Fred Tillery als Ladenbesitzer in "The Mutilator"
Fred Ward als Reece in "Die letzten Amerikaner"
Fred Williamson als Al Roberts in "Super-Express"
Fred Williamson als Der Captain in "The Last Warrior - Kämpfer einer verlorenen Welt"
Fritz Wallenwein als Mann mit weißem Sofa in "Die unglaublichen Abenteuer des Guru Jakob"
Fumio Watanabe als Prof. Kawada in "Deep Throat in Tokyo"
Fung Shui Fan als Luo Chao Jun in "Die Todeskammern der Shaolin"
Gabor Vernon als Russischer Arzt in "Mit Schirm, Charme und Melone"
Gabriel Toyne als Wachsoldat in "Die Abenteuer von Robin Hood"
Gabriele Tinti als Tony Mau in "Der aus dem Regen kam"
Garth Hudson als Cheney in "Es gibt immer einen Weg"
Gary Kent als Johnny in "Die Sadisten des Satans"
Gary Reineke als Lieutenant Meara in "Bells - Starkstrom"
Gastone Moschin als Priester in "Halt mal die Bombe, Liebling"
Gastone Moschin als Marseiller in "Der Einzelgänger"
Gastone Moschin als Karl Koper in "Die Zuhälterin"
Gelu Nitu als Ivanov in "The Marksman - Zielgenau"
Gene Elman als Onkel Winnie in "Will & Grace"
Geoffrey Lewis als Truck Fahrer in "Flipper Queen - Ich kann's am besten"
Geoffrey Palmer als Schulleiter in "Clockwise - In letzter Sekunde"
Georg Marischka als Dr. Gutknecht in "Via Mala"
George 'Gabby' Hayes als Farmer-Sprecher in "Mr. Deeds geht in die Stadt"
George Belanger als Dr. Brennan in "Operation Todesstachel"
George Birt als Doktor in "Die letzte Nacht des Boris Gruschenko"
George Brenlin als Susies Vater in "Der unglaubliche Hulk"
George Brenlin als Susies Vater in "Der unglaubliche Hulk"
George Fisher als Mike in "The Retaliator"
George Guidall als Dr. Bertram Dobbs in "Law & Order"
George Hearn als Mann an Rezeption in "Cheers"
George Kennedy als Spade Chandler in "Radioactive Dreams"
George Kennedy als Thomas in "Hired to Kill"
George Kennedy als Richter Duke in "The Man Who Came Back"
George Lazenby als Campbell Grady in "Snow Job - Auf der Piste ist die Hölle los"
George Lindsey als George Lindsey in "NewsRadio"
George M. Carleton als Doktor #1 in "Ein Baum wächst in Brooklyn"
George Maguire als 'Forensiker' in "Der Zodiac Killer"
George Raistrick als Mr. Rutter in "Die Schmuggler"
George Sawaya als Verfolger in "Cannon"
George Segal als Alan Robbins in "Retired at 35"
George Segal als James Tronson in "Direct Hit - Im Todeskreis der Angst"
George Selway als Arbeiter in "Junger Mann aus gutem Hause"
George Solomon als 'Radiosprecher' in "Eine schrecklich nette Familie"
George Todd als Moran in "Killing in Action"
George Touliatos als Bomber-Pilot in "Heavy Metal"
George Wallace als Sheriff in "Teufelskreis der Angst"
George Womack als Liquor Store Proprietor in "Class - Vom Klassenzimmer zur Klassefrau"
Georges Delerue als Makler in "Zwei Mädchen aus Wales und die Liebe zum Kontinent"
Gerald Castillo als Dr. Herrara in "Unter der Sonne Kaliforniens"
Gerald Flood als Dr. Matthew Laurence in "Frightmare"
Gerald McCoy als Mr. Travers in "The Kick Fighter"
Gerald Mohr als Cpt. Delgado in "Gilda"
Gerard Catus als Deputy Mayor Fordyce in "Law & Order: Special Victims Unit"
Gerard Kennedy als Colonel Gregory Usher in "In geheimer Mission"
Gerard Parkes als Captain Novack in "Avanaida - Todesbiss der Satansviper"
Gerard Parkes als Doc in "Der blutige Pfad Gottes"
Gerard Parkes als Doc in "Der blutige Pfad Gottes 2"
Gerd Frickhöffer als Mr. Brown II in "Das verrückteste Auto der Welt"
Géza Tordy als Kommissar Balogh in "Der Fall Sylvester Matuska"
Giampiero Albertini als Flugreisender in "Made in Italy"
Giampiero Albertini als Brother Francisco in "Zorro"
Gianni Musy als Riton 'Pommes Chips' in "Radieschen von unten"
Gianni Musy als Nicola Proietti in "Die Gewalt bin ich"
Gilbert Emery als Sir Basil Humphrey in "Draculas Tochter"
Gilbert Green als Talib in "Detektiv Rockford - Anruf genügt"
Gilbert Green als August Silvan in "Detektiv Rockford - Anruf genügt"
Giorgio Trestini als Carboni in "Das Schlitzohr vom Highway 101"
Giovanni Bergamini als Bankkassierer in "Die Rache der Kannibalen"
Giuliano Dell'Ovo als Skulls Steuermann in "Freibeuter der Meere"
Giuseppe Castellano als Vallelunga in "Das Schlitzohr und der Bulle"
Glauco Onorato als Der reuige Dieb in "Hilfe, sie liebt mich"
Godfrey James als Mr. Blake in "In den Krallen des Hexenjägers"
Godfrey James als Mr. Blake in "In den Krallen des Hexenjägers"
Gorden Kaye als Mann mit Gerichtsbeschluss in "Die Follyfoot-Farm"
Gordon Heath als afrikanischer General in "Die Entführer lassen grüßen"
Gordon Oas-Heim als Mr. Garfield in "CHiPs"
Gordon Pinsent als Pater Fitzpatrick in "Saint Ralph - Ich will laufen"
Gordon Tootoosis als Ben in "Alaska - Die Spur des Polarbären"
Graham Ashley als Miller in "Diamanten-Killer"
Graham Stark als Sid Cooper in "Gentlemenkillers"
Graham Weston als William der Schmied in "Robin Hood"
Greg Noonan als Schussanlagenmeister Barry in "The Untouchables - Die Unbestechlichen"
Gregory White als Ankündiger in "Hör' mal, wer da hämmert"
Günther Maria Halmer als Robert Lehner in "Lucky Star"
Guido Leontini als Don Chicco in "Heroin"
Gus Schilling als Oberkellner in "Citizen Kane"
Gustav Von Seyfferitz als Bürger in "Frankensteins Sohn"
Guy Christopher als Detective McHugh in "Unter der Sonne Kaliforniens"
Guy Mairesse als Donald McIvers in "Sie verkaufen den Tod"
Guy Strauss als Mr. Winstead in "Ein Fall für Mac"
György Erdödy als der falsche Vogelhändler in "Floris von Rosemund"
H.A. 'Humpy' Wheeler als 'Tex' in "Cars"
H.E.D. Redford als General in "Endstation Planet Erde"
Hagan Beggs als Pap Finn in "Die Abenteuer von Tom Sawyer und Huckleberry Finn"
Hans Boskamp als Jules in "Türkische Früchte"
Harold Goodwin als Polizeioffizier in "Dein Leben in meiner Hand"
Harold Goodwin als Bill in "Die Follyfoot-Farm"
Harold Gould als Milt in "My Giant - Zwei auf großem Fuß"
Harold Gould als Grandpa in "Freaky Friday - Ein voll verrückter Freitag"
Harris Yulin als Thaddeus Rains in "American Outlaws"
Harry Carpenter als Reporter in "Magic Christian"
Harry Hickox als Coach in "Immer wenn er Pillen nahm"
Harry Shearer als TV-Sprecher #2 in "Eine schrecklich nette Familie"
Hector Elizondo als Mr. Grey in "Stoppt die Todesfahrt der U-Bahn 1-2-3"
Hector Elizondo als Capt. Louis Renault in "Casablanca"
Helen Wilson als 'Wochenschausprecher' in "#9"
Helmut Petigk als Wirt in "Bolwieser"
Helmuth Schneider als Colin Pature in "Ein Tag zuviel"
Henri Marteau als Schießausbilder in "Der Chef"
Henri Vilbert als Monsieur Alexandre in "Der Teufel und die zehn Gebote"
Henri-Jacques Huet als Cortes in "Angst über der Stadt"
Henry Darrow als Miguel Gomez in "T.J. Hooker"
Henry Woolf als Dr. Cornelius in "Die Chroniken von Narnia: Prinz Kaspian & Die Reise auf der Morgenröte"
Herb Edelman als Polo in "Ins Herz des wilden Westens"
Herbert Fux als Landvermesser in "Der Korporal in der Schlinge"
Hidekatsu Shibata als 'Husserl' in "Ergo Proxy"
Hidekatsu Shibata als 'Oberst' in "Cowboy Bebop - Der Film"
Hikaru Miyata als 'Shogun' in "Heat Guy J"
Hiroshi Naka als 'Inquisitor Cortion' in "Witch Hunter Robin"
Hitoshi Ômae als Kuribayashi Magoichi in "Time Slip - Der Tag der Apokalypse"
Homer Hanna als Truck-Verkäufer in "Straße der Gewalt"
Hon Kong als Geschäftsmann in "Die Unbesiegbaren Zwei"
Horst Schön als Priester in "Casablanca Express"
Howard Duff als Noah Fleck in "Kung Fu"
Howard Greene als Abdul in "Richard Löwenherz"
Howard Honig als Jack Leggit in "Der unglaubliche Hulk"
Howard Jerome als 'Geatar' in "Silver Surfer"
Howard Jerome als Vermieter in "Sue Thomas: F.B.I."
Howard Platt als Det. Spink in "Auf eigene Gefahr"
Howard Witt als Randall Warrington in "Unter der Sonne Kaliforniens"
Hubert Deschamps als Deltrieul in "Trio Infernal"
Hugh Hefner als Hugh Hefner in "Immer wieder Jim"
Hugh Keays-Byrne als Inspektor Farouk in "Les Patterson rettet die Welt"
Hugh Lloyd als Installateur in "Auch die Kleinen wollen nach oben"
Hugh McDermott als Duncan of Stoneykirk in "Die Abenteuer von Robin Hood"
I.M. Hobson als Addison in "Hudsucker - Der große Sprung"
Iain Cuthbertson als Gervase Chevenix in "Poirot"
Ian Abercrombie als Professor Krümel in "Die Zauberer vom Waverly Place"
Ian Harrop als Hafenmeister in "Xena"
Ian Watkin als Onkel Les in "Braindead"
Ian Whittaker als junger Polizist in "Hinter diesen Mauern"
Ikuo Nishikawa als 'Professor Freud' in "L/R: Licensed by Royalty"
Irving Bacon als Becker in "Paul Ehrlich - Ein Leben für die Forschung"
Ivan Beavis als Polizist in Liverpool in "Die Follyfoot-Farm"
Ivan Desny als Graf Hoyos in "Mayerling"
Ivan Parry als Bunk Kenneally in "Red River"
J.K. Simmons als 'J.B.' in "Phineas und Ferb"
J.P. Bumstead als Col. Rock in "Ich bin kein Mörder"
J.T. Walsh als Major Eckworth in "Das Recht zu sterben"
Jack Ackroyd als Ely Porter in "Harry Tracy, Desperado"
Jack Carter als Jack Carter in "Caroline in the City"
Jack Carter als Gebrauchtwagenhändler in "CHiPs"
Jack Ging als Capt. Fred Harris in "Make-up und Pistolen"
Jack Hedley als Lt. Williams in "Der New York Ripper"
Jack MacGowran als Jacques in "Die französische Revolution fand nicht statt"
Jack McGee als The Chief in "Nightmare Boulevard - Die Nacht hat ihre Grenzen"
Jack Murdock als Rhino Wrangler in "Da steht der ganze Freeway Kopf"
Jack Nance als Father Michael in "Last Scream - Wächter des Teufels"
Jack Watson als Hamp Gurney in "Turm der lebenden Leichen"
Jackie Gleason als Sheriff Buford T. Justice/Gaylord Justic in "Das ausgekochte Schlitzohr ist wieder auf Achse"
Jackie Moran als Dewey Hoople in "Die liebestollen Hexen"
Jaco van der Westhuizen als Gregory in "Diamantendetektiv Dick Donald"
Jacobo Morales als Fidel Castro in "Sandkastenspiele"
Jacques Bézard als Monk in "Das Geheimnis der chinesischen Nelke"
Jacques Dacqmine als der 'Alte' in "Geheimauftrag CIA - Istanbul 777"
Jacques Dufilho als Alphonse in "Louis, die Schnatterschnauze"
Jacques Insermini als Bandini in "Der gnadenlose Vollstrecker"
Jacques Marin als Jean in "Monte Carlo"
Jacques Maury als Sergei in "Agent in eigener Sache"
Jacques Rosny als Jean Claude in "Der Mieter"
Jacques Stany als Chief Inspector in "Laura - Eine Frau geht durch die Hölle"
Jaime Segura als Inspektor Ribero in "Feuer im Blut"
James Arnold Taylor als 'Muzu (amerik. Version)' in "Nausicaä aus dem Tal der Winde"
James Blaine als Detective in "Charlie Chan am Broadway"
James Booth als Limehouse Willie in "Die 1000 Augen der Ninja"
James Booth als Smetnikov, russischer Minister in "Special Unit AT 13 - Schachmatt"
James Burton als Cummings in "Plädoyer für einen Mörder"
James Cosmo als Lordkommandant Mormont in "Game of Thrones - Das Lied von Eis und Feuer"
James Cosmo als Colonel Sutch in "Die vier Federn"
James Craven als Sheriff Sims in "Eisenbahndetektiv Matt Clark"
James Donnelly als Gareth of Uffcombe in "Robin Hood"
James Doohan als 'Aquaner-Wache' in "Star Trek - Die Abenteuer des Raumschiffs Enterprise"
James Earl Jones als Gabe Wilson in "Ein Engel auf Erden"
James Edgecomb als Doug in "Convoy"
James Flavin als Marine-Offizier in "Hollywood-Kantine"
James Gammon als Chuck Wentworth in "Treibjagd in den Wolken"
James Handy als Esteves in "Bird"
James Iglehart als Doug Russell in "Ein Mann wird zum Killer"
James Karen als Ed in "Toll treiben es die wilden Zombies"
James Karen als Victor Bowden in "Der Musterschüler"
James Luisi als Ed in "Ben"
James Millington als Gregory Little in "Tropical Heat"
James Nolan als Detective in "Doppeltes Dynamit"
James Rae als Fred Batten in "Zombie Nightmare"
James Russell als Johnson in "Sturm über Texas"
James Sampson als schwarzer Rechtsmediziner in "Woodoo - Die Schreckensinsel der Zombies"
James Seay als Sheriff Ben Davis in "Fury"
James Shigeta als Mr. Ota in "Renegade - Gnadenlose Jagd"
James Shigeta als Präsident Chi in "seaQuest DSV"
James Tolkan als Agent Sterling in "Bloodfist IV - Deadly Dragon"
James Victor als Fernando (Hispanischer Pflücker) in "Falcon Crest"
James Wainwright als Reno Hale in "CHiPs"
Jan Arvan als Geschäftsführer in "Kein Fall für FBI"
Jang-Lee Hwang als Lo Hsin in "Die Tödlichen Schwingen des Adlers"
Jarl Borseen als Blut-Swente in "Pippi Langstrumpf"
Jaroslav Rozsíval als Olda in "Die Oase"
Jaroslav Tomsa als Schießbudenbesitzer in "Die Märchenbraut"
Jason Bernard als Chief Harold Galley in "Der Mann vom anderen Stern"
Jason Bernard als Dale Wrightson in "Die Nacht, als der Terror tobte"
Jason Bernard als Leon Martin in "Detektiv Rockford: Falsche Freunde"
Jason Bernard als Dr. Ron Garner in "Unter der Sonne Kaliforniens"
Jason Miller als Pater Damian Karras (Ausschnitt aus 'Der in "Terror im Parkett"
Jason Pai Piao als Zhou in "Der Mann mit der Stahlkette"
Jay Novello als Gancellos in "Flitterwochen mit Hindernissen"
Jay Robinson als Cassius Thorne in "Buck Rogers"
Jay Tarses als Ron Davis in "Jede Menge Familie"
Jean Amadou als Colonel Royer in "Zwei Supertypen in Afrika"
Jean Briant als Mayard in "Paul Temple"
Jean Gras als Tony in "Eddie, Blüten und Blondinen"
Jean Lefebvre als Apotheker in "Angélique und der König"
Jean Louis als Murdock in "Vier Fäuste für ein Halleluja"
Jean Marie Carayon als Inspektor in "Taschengeld"
Jean Toscan als Monsieur Motté in "Violette"
Jean Yanne als Hausierer in "Der Husar auf dem Dach"
Jean Yanne als Goezman in "Beaumarchais - Der Unverschämte"
Jean Yanne als Schwiegervater in "Liebe macht schwindelig"
Jean-Claude Boillaud als Gefängnisdirektor in "Marie Antoinette"
Jean-Paul Moulinot als Bankdirektor in "Der Teufel und die zehn Gebote"
Jean-Pierre Posier als Olivier Rey in "Der eiskalte Engel"
Jeff Austin als State Trooper #1 in "Criminal Mind"
Jeff Bergman als 'Homer Simpson' in "Family Guy"
Jeff Morris als Desk Sergeant in "Der Mann, der niemals aufgibt"
Jeffrey DeMunn als Professor Norman Rothenberg in "Law & Order"
Jeffrey DeMunn als Earl King in "The Blacklist"
Jeffrey DeMunn als Captain Esteridge in "Hitcher, der Highway Killer"
Jeffrey Sudzin als Redd in "Interceptor - Phantom der Ewigkeit"
Jerry Adler als Richter Fischbein in "Lateline"
Jerry Douglas als Frank Malone in "Der unglaubliche Hulk"
Jerry Douglas als John Abbott (3. Stimme) in "Schatten der Leidenschaft"
Jerry Hardin als Sheriff Dohdig in "Caroline in the City"
Jerry Hardin als Dean Reilly in "Holt Harry raus!"
Jerry Hardin als Tim Higgins in "Ein Engel auf Erden"
Jerry Leggio als Mr. Eola in "Kühles Grab"
Jerry Nelson als 'verrückter Monty' in "Muppets - Die Schatzinsel"
Jerry Van Dyke als Mel in "Raising Hope"
Jesse Doran als Arthur King in "Law & Order"
Jesus Puente als Inspector Russell in "Hatchet for the Honeymoon"
Jim B. Smith als Shuttle-Captain in "Buck Rogers"
Jim Backus als Mr. Gibbs in "R.O.B.O.D.O.G."
Jim Carter als John Manly in "Black Beauty"
Jim Doerr als Grady in "Law & Order"
Jim Lovell als James Lovell in "Lateline"
Jim Moody als Arnie in "Die Chaotenclique"
Jim Ryan als 'TV-Moderator' in "Der gebuchte Mann"
Joaquín Martínez als Angel in "Dreckige Hunde"
Joe Cortese als Sgt. Jack Winslow in "Renegade - Gnadenlose Jagd"
Joe Diamond als Wylie Stubble in "Provoked - Der tödliche Auftrag"
Joe Don Baker als Thomas Jefferson Geronimo in "Final Justice"
Joe Flaherty als Sam Slaton in "Mit einem Bein im Kittchen"
Joe Franklin als Joe Franklin in "Broadway Danny Rose"
Joe Garagiola als Joe Garagiola in "Happy Birthday, Bugs!: 50 Looney Years"
Joe Greco als Pater Joseph Gennaro in "Nico"
Joe Greco als Onkel Frankie in "Ein Strauß Schwestern"
Joe Jamrog als Frank Stoller in "Teuflische Weihnachten"
Joe Kirk als Kriminalbeamter in "Das Netz"
Joe Quattromani als Lino in "Red Eagle"
Joe Santos als Thomas Castle in "T.J. Hooker"
Joe Spinell als Nick in "Fahr zur Hölle, Liebling"
Joe Yule als Officer #1 in "Die Leibköche seiner Majestät"
Joey Forman als Promoter in "Der unglaubliche Hulk"
John A. MacKay als Ermittler der Dienstaufsicht in "Law & Order"
John A. Zee als Satrap in "Buck Rogers"
John Agar als Police Captain in "Zigarren werden nachts gerollt"
John Amos als Reverend Styles in "Ricochet - Der Aufprall"
John Amos als Jud Jones in "Dr. Dolittle 3"
John Amos als Earl in "Bad Ass 3"
John Ashton als Jimmy in "The Tracey Ullman Show"
John Ashton als Det. Roger Dunn in "Alptraum des Grauens"
John B. Lowe als Santa Claus in "Das ultimative Weihnachtsgeschenk"
John Bennett als Captain Orlov in "Tai-Pan"
John Bennett Perry als Hal Matheson in "Dirty Sexy Money"
John Bethune als Doktor in "Mit Schirm, Charme und Melone"
John Bleifer als Buchmacher in "Der geheimnisvolle Ehemann"
John Bloomfield als Gerichtsdiener in "Simon Templar"
John Bracci als Flugzeug-Entführer in "Callahan"
John Brascia als Rocco in "Wenn Killer auf der Lauer liegen"
John Byner als Radu in "Transylvania 6-5000"
John Candy als 'Staatspolizist' in "Bibos abenteuerliche Flucht"
John Carson als Richard Abernethie in "Poirot"
John Carter als Capt. Levine in "Hardball"
John Considine als Scooter Warren in "Unter der Sonne Kaliforniens"
John Crawford als Dr. Bosco in "Der Mann, der nach den Sternen griff"
John Cullum als Bernard Powell Sr. in "Law & Order"
John Cunningham als Kanzleianwalt in "Damages - Im Netz der Macht"
John David Conti als Mann in "Will & Grace"
John Dennis als Collins in "CHiPs"
John Dennis Johnston als Miller in "Die Brut des Adlers"
John DiMaggio als 'Mr. Panucci (2. Stimme)' in "Futurama"
John Doman als Roy Markham in "Criminal Intent - Verbrechen im Visier"
John Doman als Dr. Matthew Baron in "Noel - Engel in Manhattan"
John Drake als Ned in "Die Abenteuer von Robin Hood"
John F. O'Donahue als Stan in "NewsRadio"
John F. O'Donohue als Ernest in "Verrückt nach dir"
John Franklyn-Robbins als Mr. Cole in "Emma"
John Frederick Jones als Dr. Friedman in "Das Todesspiel"
John Fujioka als Meister in "Halt's Maul, Boss!"
John Furlong als Bankwächter in "Kung Fu"
John Gabriel als Bernard Kincaide in "Law & Order"
John Garwood als Schiffsoffizier in "Solo für O.N.C.E.L."
John Goodman als 'Nachrichtensprecher' in "Hudsucker - Der große Sprung"
John Hancock als Ike in "Fire Game"
John Innes als Pater Moore in "Devour - Der schwarze Pfad"
John Ireland als Priester in "Das Geheimnis des blauen Diamanten"
John Ireland als Arthur Mundy in "Teufelskreis der Angst"
John Junkin als Mr. Alcock in "Lord Peter Wimsey - Fünf falsche Fährten"
John Kavanagh als Brian Mahon in "Circle of Friends - Im Kreis der Freunde"
John Kelly als Elmer in "Leoparden küsst man nicht"
John LaMotta als Trevor Ochmonek in "ALF"
John LaMotta als Oberkellner in "Die Nanny"
John Larch als George Patterson in "Owen Marshall - Strafverteidiger"
John Leddy als Kutscher in "Nosferatu - Phantom der Nacht"
John M. Watson Sr. als Walter in "Madison"
John Mahon als Ermittler in "Unter der Sonne Kaliforniens"
John Mahoney als Shorty in "Verraten"
John McLiam als Father DeMarco in "T.J. Hooker"
John McLiam als Howard Kingman in "Sheriff Cade"
John Milford als Detective Sgt. Thorpe in "Teufelskreis der Angst"
John Peaks als Professor Knowby in "Tanz der Teufel 2 - Jetzt wird noch mehr getanzt"
John Pickard als Charlie Hobkins in "Die Leute von der Shiloh-Ranch"
John Pickard als Ragan in "Am Fuß der Blauen Berge"
John Randolph als Jake Keaton in "Jede Menge Familie"
John Rhys-Davies als Emil Duval in "Geschichten aus der Gruft"
John Rhys-Davies als Murdoch in "Anacondas: Trail of Blood"
John Rich als Richter Richard Tabachini in "Law & Order"
John Santucci als Big Ed in "Der rote Blitz"
John Saxon als Gaspare Ardizzone in "Der Todeskuss des Paten"
John Schuck als Polizeichef Norris in "Der Chaos-Express"
John Scoletti als John Genaro in "Monty, der Millionenerbe"
John Scurti als Fred DeLuca in "Criminal Intent - Verbrechen im Visier"
John Seitz als Frank Reese in "Blood & Wine - Ein tödlicher Cocktail"
John Shrapnel als Reverend Hugh Purslow in "The Awakening - Geister der Vergangenheit"
John Standing als Colonel Toby Luttrell in "Poirot"
John Standing als Daven in "Sie nannten ihn King"
John Stephenson als 'Dr. LaRue' in "The New Scooby and Scrappy-Doo Show"
John Stephenson als 'Shocker' in "Spider-Man und seine außergewöhnlichen Freunde"
John Stephenson als 'Loki' in "Spider-Man und seine außergewöhnlichen Freunde"
John Stephenson als 'Lieutenant' in "Die Scooby-Doo-Show"
John Stephenson als 'Lorne Chumley' in "The New Scooby-Doo Movies"
John Stephenson als 'Alberto' in "The New Scooby-Doo Movies"
John Stephenson als 'Geist von Elias Kingston' in "Scooby-Doo, wo bist du?"
John Stratton als Arnold Berwick in "Die Follyfoot-Farm"
John Tormey als Louie in "Over/Under"
John Vernon als 'Gen. Thaddeus 'Thunderbolt' Ross' in "Der unglaubliche Hulk"
John Vernon als Schuldirektor in "Savage Street - Straße der Gewalt"
John Vernon als Old Mahon in "Der Vatermörder"
John Vernon als Detective Pronzini in "Seitensprung mit Folgen - Wenn eine Affäre zum Alptraum wird"
John Vernon als Sgt. Honeyton in "CHiPs"
John Vichiola als Mr. Morgan in "Beast Creatures"
John Wood als Onkel Peter Belinsky in "The White Countess"
Johnny Popwell als Ambulance Driver in "Beim Sterben ist jeder der Erste"
Johnny Seven als Major Rascoe in "CHiPs"
Johnny Seven als Grady Brooks in "CHiPs"
Jon Polito als Mr. Bumstead in "Hudsucker - Der große Sprung"
Jon Polito als Ramon Rudd in "Der Schneider von Panama"
Jon Polito als Mr. King in "Black Mask 2"
Jon Polito als Desk Sgt. in "Frauen gegen Männer"
Jonathan Hale als Major Spencer in "Der Herr der Silberminen"
Jordan Charney als Kanzler in "Geschändet!"
Jorge Russek als Casino Pit Boss in "Lizenz zum Töten"
José Carlos Ruiz als Kundschafter Riago in "Sierra Charriba"
José Carlos Ruiz als Galindez in "Dreckige Hunde"
José Gras als Lt. Mike London in "Die Hölle der lebenden Toten"
Josef Moosholzer als Alfred in "Schüler-Report"
Josef Sommer als Spencer Durning in "Criminal Intent - Verbrechen im Visier"
Joseph Bernard als Max in "Make-up und Pistolen"
Joseph Bernard als Kusack in "Big Valley"
Joseph Bologna als Bill / Jim's Vater in "Immer wieder Jim"
Joseph V. Perry als Motelangestellter in "Cannon"
Joseph V. Perry als Ed Bragen in "Kein Fall für FBI"
Joss Ackland als B.J. Spence in "Wer hat unseren Dinosaurier geklaut?"
József Marnitz als Torwächter in "Floris von Rosemund"
Judd Hirsch als Ben Elkins in "Criminal Intent - Verbrechen im Visier"
Judd Hirsch als Col. Matthews in "Gesprengte Ketten - Die Rache der Gefangenen"
Judd Omen als Alberto Manuel in "Head Hunter"
Jürgen Cziesla als Bayer in "Wagner"
Julien Carette als Pecqueux in "Bestie Mensch"
Julio de Grazia als Bermuda in "Bluthund - Phantom der Unterwelt"
Junero Jennings als Tremaine in "Harry O"
Justin Smith als Maychek, Schachspieler in "Cannon"
Ka-Yan Leung als Piao Buyun in "Shaolin - Die Rache mit der Todeshand"
Kedrick Wolf als Maitre 'D in "Die Frau vom Boss"
Ken Letner als Det. Del Kennedy in "T.J. Hooker"
Ken Lynch als Sheriff in "Big Valley"
Ken Lynch als Hank Demers in "Big Valley"
Ken Pogue als Leo in "Taken - Entführt"
Ken Pogue als Peter Aschenbrenner in "Nanga Parbat"
Ken Swofford als Dr. Tracer in "Kung Fu"
Kenneth Colley als Det. Brown in "18 Stunden bis zur Ewigkeit"
Kenneth Mars als Gunther in "Hannah Montana"
Kenneth Tigar als Dr. Jason Rossick in "Der rote Blitz"
Kenneth Tigar als Senator Paul Mower in "Alpha House"
Kenneth Watson als Sergeant in "Clochemerle"
Kenneth Welsh als Jamus in "Stargate: Atlantis"
Kevin Tighe als Jack Fryman in "Race the Sun - Im Wettlauf mit der Zeit"
Kevin Tighe als Mr. Crisp in "Dr. Mumford"
Kevin Tighe als Coach Jeffries in "Nancy Drew - Auf der Suche nach der Wahrheit"
Kinryuu Arimoto als 'Tatsuma Mamiya' in "Starship Operators"
Kirk Scott als Big Bud Dean in "Heathers"
Kjeld Nørgaard als Ebbe in "Kommissarin Lund - Das Verbrechen"
Klaus Homschak als Hassan in "Omer Pascha"
Ko Chun Hsiung als Lin Chan-Lang in "Die grünen Teufel vom Mekong"
Kô Nishimura als Juma in "Yojimbo - Der Leibwächter"
Ku Feng als Xin Kang in "Die Fliegende Guillotine"
Ku Feng als Miao Tzu in "Das Todesduell der Tigerkralle"
Ku Feng als Dr. Kuo in "Die grausame Rache der Shaolin"
Ku Feng als Fang Feng Jia in "Der gnadenlose Vollstrecker"
Ku Kuan Chung als Huang Yao in "Der Schwur der Karateka"
Ku Kuan Chung als Meister Chang in "Die Eisenfaust"
Kuang-Yu Wang als Mitglied der 3 Tiger #2 in "Chang Lee - Der Irre mit dem Superschlag"
Kulbhushan Kharbanda als Picture Singh in "Mitternachtskinder"
Kurt Bülau als Wachoffizier in "Der Korporal in der Schlinge"
Kurt Grayson als Doggo in "Octagon"
Kurt Kasznar als Carrazza in "Hawkins"
L.Q. Jones als Sheriff Pool in "Das Engelsgesicht"
Lance LeGault als Sheriff Roy Stoner in "Renegade - Gnadenlose Jagd"
Lando Buzzanca als Giulio in "Made in Italy"
Lane Bradford als Doug in "Lassie"
Lane Smith als John Carlson in "Die Weiche steht auf Tod"
Larbi Doghmi als kleiner Berber in "Der schwarze Hengst kehrt zurück"
Larry Block als Abel Henshaw in "CHiPs"
Larry Hankin als Sergeant Larry Balzak in "Kevin - Allein zu Haus"
Larry Joshua als Räuber in "In der Stille der Nacht"
Larry Linville als General Thiel in "Die Spezialisten unterwegs"
Larry Marko als Marvin Mulleavy in "Der unglaubliche Hulk"
Larry Sherman als Haftrichter Colin Fraser in "Law & Order"
Larry Taiher als Cairns in "Wenn Scotland Yard das wüßte - Profis am Werk"
Larry Taiher als Rankins Assistent in "Wenn Scotland Yard das wüßte - Der große Bruch"
László Dózsa als Herr Kardos in "Café Hungaria"
Laurence Haddon als Ogden in "Cannon"
Laurence Luckinbill als Homer Foxx in "Das Gesetz ist der Tod"
Laurence Olivier als Dr. Christian Szell (Ausschnitt aus 'Der in "Terror im Parkett"
Laurent Vitrant als Wärter in "Rendezvous der Killer"
Laurie Main als Koch in "Die Abenteuer von Robin Hood"
Lawrence Broch als Doc in "Roseanne"
Lawrence Dane als Big Joe Rosso in "Monster Truck"
Lawrence Steven Meyers als Little Face in "Dick Tracy"
Lee de Broux als Bates in "CHiPs"
Lee Weaver als Kenneth Ringwald in "Sheriff Cade"
Len Cariou als Edgar Beezley in "Law & Order"
Len Cariou als Buck Helm in "Erdbeben in der Bucht von San Francisco"
Len Cariou als Mr. Beech in "Flags of Our Fathers"
Len Lesser als Eugene in "Sabrina - Total verhext"
Len Sparrowhawk als Juwelier in "Ein toter Taucher nimmt kein Gold"
Leo Burmester als Lester Hastings in "Law & Order"
Leon Russom als Sheriff in "Jericho - Der Anschlag"
Leopoldo Trieste als Pater Adelfio in "Cinema Paradiso"
Levon Helm als Sheriff Leland Laughlin in "Es gibt immer einen Weg"
Lew Ayres als Commander Joseph Beckerman in "Das Ende der Welt"
Lew Palter als Geschäftsinhaber in "Der unglaubliche Hulk"
Lewis Arquette als Chief Hartley in "Scream 2"
Lewis Arquette als Les Creaseman in "Der unglaubliche Hulk"
Lewis Charles als Eddie Harman in "Kein Fall für FBI"
Li Ying als Tseng Pao Fu in "Der Todesblitz der Shaolin"
Liam Neeson als 'Pa Cop' in "The LEGO Movie"
Liang Chia-yen als Tai Dadlu in "Marco Polo im Reich des Kublai Khan"
Lincoln Kilpatrick als Dr. Ecbar in "Buck Rogers"
Linden Chiles als Dr. Mark Cunningham in "Der unglaubliche Hulk"
Lino Banfi als Savino La Grasta in "Love Spaghetti Love"
Liu Kuo Cheng als Glatzkopf in "Die Zwillingsbrüder von Bruce Lee"
Lloyd Berry als Al, der Hausmeister in "Susie Q - Engel in Pink"
Lloyd Berry als Muff Potter in "Die Abenteuer von Tom Sawyer und Huckleberry Finn"
Lloyd Bochner als Hall in "Labyrinth der Monster"
Lloyd Nelson als Bulldozer-Fahrer in "Lassie"
Lo Lieh als Ling Hao in "Der Todesgriff der Shaolin"
Lo Lieh als Pai Mei in "Master der Shaolin"
Lo Lieh als Tuan in "Das Schlitzohr mit der Affentechnik"
Lo van Hensbergen als Hafenmeister-Assistent in "Nosferatu - Phantom der Nacht"
Lou Bonacki als Mr. Russo in "Law & Order"
Lou Criscuolo als Anthony Iadavia in "Blutiger Zahltag"
Lou Scheimer als 'Commander Demos' in "Star Trek - Die Abenteuer des Raumschiffs Enterprise"
Louis Giambalvo als Joe Carangi in "Gia - Preis der Schönheit"
Lowell Fenner als Dr. Franklin in "Thunder in Paradise - Heiße Fälle, coole Drinks"
Lu Feng als Mr. Yuan in "Das Tödliche Erbe des Shaolin"
Luca Sportelli als ital. Corporal in "Drei auf der Flucht"
Luciano Catenacci als Ugo Maione in "Der Berserker"
Luciano Catenacci als Mario Perrone in "Die Kröte"
Lucio Montanaro als Gustavo Seltzer in "Die Jungs von der Polizeischule"
Luigi Pistilli als Duke Mazzanga in "Die Unschlagbaren"
Luigi Pistilli als Fausto Gelardi in "Kalter Schweiß"
Luigi Pistilli als Commissario Di Stefano in "Killer sind unsere Gäste"
Luis Ciges als Enrique Amorós, der Postbote in "Ein Kind zu töten…"
Luis Contreras als Cezar Moro in "T.J. Hooker"
Luis Maluenda als Fotograf in "Lulu - Geschichte einer Frau"
Luke Askew als Aaron Cord in "FBI - Kampf dem Terror"
Lyman Ward als David Perkins in "Creature - Die dunkle Macht der Finsternis"
M. Emmet Walsh als Dino in "Albino Alligator"
M. Emmet Walsh als George Murphy in "Snowdogs - Acht Helden auf vier Pfoten"
M.J. Matthews als älterer Sozialarbeiter in "Das geheime Tagebuch des Adrian Mole - Teil II"
Ma Chiu Ku als Mr. Chang in "Das Todescamp der Shaolin"
Macdonald Carey als Dr. Mallory in "Buck Rogers"
Madison Arnold als Harold Malloy in "Criminal Intent - Verbrechen im Visier"
Madison Mason als Eli in "In Plain Sight - In der Schusslinie"
Madison Mason als Admiral George Anderson in "Thirteen Days"
Magnús Jónsson als Eírik in "Islandic Warrior"
Malcolm Terris als Kaplan in "Elizabeth I."
Manfred Freyberger als Philip in "Der Mann ohne Gedächtnis"
Manning Redwood als Bob Conley in "Im Angesicht des Todes"
Manny Kleinmuntz als Mr. Sarney in "Becker"
Marc Strange als Madigan in "Chicago Blues"
Mario De Barros als Geoffrin in "Sie fürchten weder Tod noch Teufel"
Mario Erpichini als Richter Rocco Chinnici in "Falcone - Im Fadenkreuz der Mafia"
Mario Novelli als Barney in "Häutet sie lebend - Unternehmen Wildgänse"
Mario Pilar als Ibrahim in "The Opium Connection"
Mario Roccuzzo als Nick Bezis in "Spinnen des Todes"
Marius Mazmanian als Bernard in "Die Spezialisten unterwegs"
Mark Harris als Verteidiger in "Lenny"
Mark Margolis als Fajngold in "Jakob der Lügner"
Mark Tapscott als Hank Mitchell in "Big Valley"
Marne Maitland als Cpt. der Wache in "Der Mann von La Mancha"
Marne Maitland als Guru in "Simon Templar"
Marshall Thompson als Dr. Brad Wednesday in "Bog - Das Ungeheuer aus den Sümpfen"
Martin Landau als Malvani in "Du bist das nächste Opfer"
Martin Lane als Spion in "Die Abenteuer von Robin Hood"
Masaharu Satou als 'Gonga' in "Rune Soldier"
Masashi Ishibashi als Kazunao Inubashiri in "Die Karate-Tiger"
Masato Hirano als 'Doctor' in "Wicked City"
Masato Yamanouchi als 'Bisam' in "Der Komet im Muminland"
Massimo Sarchielli als Gianetti in "Castle Freak"
Matt Stone als 'General' in "South Park"
Matt Stone als 'Gouverneur' in "South Park"
Matthew Boulton als falscher Polizist #2 in "Die 39 Stufen"
Matthew Walker als Dr. Hayes in "Herzschlag des Todes"
Maurice Gautier als Tom in "Die Schatzinsel"
Maurice Jacquemont als Wirt in Chaintrix in "Flucht nach Varennes"
Maurice Marsac als Ahmed in "Kapitän Sindbad"
Maury Chaykin als Vinny in "Def-Con 4 - Das letzte Kommando"
Max von Sydow als Pater Lankester Merrin (Ausschnitt aus ' in "Terror im Parkett"
Maximilian Wolters als Wachtmeister in "George"
Med Flory als Sheriff Denton in "Der Leichenwagen"
Mei-Sheng Fan als Chuan Jia in "Das Unbesiegbare Schwert der Shaolin"
Mel Gaines als Kopfgeldjäger in "Die Rechte und die linke Hand des Teufels"
Mel Novak als Dirk St. John in "Sword of Heaven"
Mel Todd als Dispatcher in "Straße der Gewalt"
Merv Griffin als Merv Griffin in "Ratboy"
Merwin Goldsmith als Richter Larner in "Hurricane"
Michael Aldridge als Professor Digory Kirke in "Die Chroniken von Narnia: Der König von Narnia"
Michael Alldredge als Larry Fields in "Der letzte Seitensprung"
Michael Beint als Untersuchungsrichter in "Poirot"
Michael Berryman als Pluto in "Im Todestal der Wölfe"
Michael Collins als Purser in "Reise in die Angst"
Michael Conrad als Rollo Peters in "Nur Pferden gibt man den Gnadenschuss"
Michael Conrad als Diesel in "Highway Tramper"
Michael Constantine als Dr. Dan Hickey in "Ein Engel auf Erden"
Michael Culkin als Richter Beresteade in "Plunkett & Macleane - Gegen Tod und Teufel"
Michael DeBeausset als Cliff Lawson in "Endstation Mars"
Michael Earl Reid als Chef der Postbehörde in "How I Met Your Mother"
Michael Fairman als Henry in "Dead Silence - Schrei und stirb"
Michael Forest als Jacques Perrault in "Bronco"
Michael G. Wilson als NASA-Mitarbeiter in "Moonraker - Streng geheim"
Michael Gregory als Lt. Hedgecock in "RoboCop"
Michael Hansen als Fahrer #1 in "Kevin - Allein zu Haus"
Michael Harris als Sheriff Fred in "Big Valley"
Michael Harris als Hilfssheriff Steve in "Big Valley"
Michael Hawkins als Shepherd in "Mit Schirm, Charme und Melone"
Michael Hordern als 'Dachs' in "Der Wind in den Weiden"
Michael Jeter als Sheldon in "Hair"
Michael Kilgarriff als 'Löwe' in "Jim Hensons beste Geschichten"
Michael Laskin als Comercial Director in "Maxie"
Michael Lerner als Jack Lipnick in "Barton Fink"
Michael Mancini als Bertino in "Spider-Man gegen den gelben Drachen"
Michael McGuire als Nicholas Teller in "Law & Order"
Michael Murphy als Nolan Tinsdale in "Law & Order"
Michael O'Neill als Senator McKellar in "J. Edgar"
Michael R. Bloomberg als Michael Bloomberg in "Die Muppets - Briefe an den Weihnachtsmann"
Michael Rye als 'König Gregor' in "Die Gummibärenbande"
Michael Shannon als Barmann in "Der Doktor und das liebe Vieh"
Michael Shelle als Dr. Roy Hermann in "Law & Order"
Michael Sims als Professor Thaddeus Morton in "Wild Wild West"
Michael Stainton als Holzfäller in "Die Legende von Robin Hood"
Michael Waltman als Coach Ken Massey in "Party Animals - wilder geht's nicht"
Michel Auclair als Georges Chetman in "Rue Barbare"
Michel Constantin als Sgt Rudolph Petrowsky in "... und morgen fahrt ihr zur Hölle"
Michel Constantin als Jose in "Stern des Südens"
Michel Constantin als Weiss in "Die kleinen Bosse"
Michel Duchaussoy als Crémieux in "Saint-Exupéry: Der letzte Auftrag"
Michel Galabru als Erziehungsminister in "Der kleine Nick"
Michel Galabru als Louis Cabanel in "Eine ganz ruhige Kugel"
Michel Gatineau als 'Piratenkapitän' in "Asterix bei den Briten"
Michel Gatineau als 'Piratenkapitän' in "Asterix bei den Briten"
Michel Moinot als Kellner in "Lateline"
Michel Piccoli als König Ludwig XVI. in "Flucht nach Varennes"
Michele Mirabella als Martin Avery in "Über dem Jenseits"
Michio Hazama als 'Bruno J. Global' in "Macross"
Mick Innes als 'Duncan' in "Legend of the Seeker - Das Schwert der Wahrheit"
Mick Lally als Onkel Lar in "The Fantasist"
Mick Rose als Ödipus in "Hercules"
Mik Scriba als Coach Donnelly in "Zurück in die Vergangenheit"
Mike Genovese als Detective Wayeth in "Für alle Fälle Amy"
Mike Monty als David Reynolds in "Die Macht der Ninja"
Mike Monty als Capt. Henry Marlowe in "American Ninja"
Mike Monty als Rodriguez in "Der Kampfgigant II"
Mike Ragan als Avery in "Die Leute von der Shiloh-Ranch"
Mike Road als Bill Dayton in "Lassie"
Mike Starr als Hughie Bonner in "Die Geschworene - Verurteilt zur Angst"
Milivoje Popovic-Mavid als Buggy in "Graf Bobby, der Schrecken des Wilden Westens"
Milton Selzer als Mr. Decker in "The Evil - Die Macht des Bösen"
Minor Watson als Senator Smith in "Sein letztes Kommando"
Minoru Hirano als 'Hernandez' in "Nasu: Sommer in Andalusien"
Mirko Ellis als Edelmann in "Die schwarzen Reiter von Tula"
Mirko Ellis als Edelmann in "Schwarzen Reiter von Tula"
Miroljub Leso als Ephrem in "Quo Vadis?"
Mitch Evans als Dracula in "Galerie des Grauens"
Mitch Ryan als Capt. Jake Griffin in "Hardball"
Mordecai Lawner als Mr. Singer in "Der Stadtneurotiker"
Morgan Woodward als Dexter in "CHiPs"
Morgan Woodward als Dr. Simon van Gelder in "Raumschiff Enterprise"
Mort Mills als Agent Jack Springer in "Im Sattel ritt der Tod"
Muang Apollo als Nangkon in "In der Höhle des schwarzen Panthers"
Mugihito als 'Muzu' in "Nausicaä aus dem Tal der Winde"
Murray Gershenz als Murray in "Karate-Chaoten"
Murray Moston als Doktor Fry in "Finger - Zärtlich und brutal"
Myron Healey als Sheriff Colton in "Der unglaubliche Hulk"
Nadim Sawalha als Dr. El Sadek in "Das Erwachen der Sphinx"
Nando Marineo als Arrivo in "Hunted City"
Naoki Tatsuta als 'Tondjit' in "One Piece"
Nate Esformes als Silverio in "Los Angeles 1937"
Natividad Vacio als Sanchez, Barkeeper in "Cannon"
Ned Beatty als Ed Conner (2. Stimme) in "Roseanne"
Ned Beatty als Richter Malcolm Reynolds in "Law & Order"
Ned Beatty als Coach Spence in "Go On"
Ned Beatty als Lester Boyle in "Cookie's Fortune - Aufruhr in Holly Springs"
Ned Wilson als Dr. McCleary in "CHiPs"
Nehemiah Persoff als General Vicente Ruiz in "Big Valley"
Neil McCarthy als Bradley in "Simon Templar - Ein Gentleman mit Heiligenschein"
Neil Ross als 'Sportreporter' in "Roseanne"
Neil Thompson als Nachrichtensprecher in "Kentucky Fried Movie"
Nello Pazzafini als Gangster in "Jack Clementi - Anruf genügt"
Nello Pazzafini als Mojefuma in "Politess im Sittenstress"
Nestore Cavaricci als Zeuge in "Allein gegen das Gesetz"
Newell Alexander als Luther Wright in "Für alle Fälle Amy"
Newell Alexander als Gebrauchtwagenhändler in "CHiPs"
Nicholas Colasanto als Ernie 'Coach' Pantusso in "Cheers"
Nicholas Kepros als Uni-Präsident in "Der Sizilianer"
Nicholas McArdle als Wachsoldat #2 in "Die Legende von Robin Hood"
Nicholas Selby als Lord Billsborough in "Ein Kartenhaus"
Nicholas Worth als Jim in "Savage Harbour"
Nick Cinardo als Louie Santini in "T.J. Hooker"
Nick Savage als Ali in "Und wieder ist Freitag der 13."
Nicky Blair als 'Hammerhead' in "New Spider-Man"
Nicolas Coster als Colonel Drake in "Der unglaubliche Hulk"
Noble Willingham als Generalinspekteur in "No Surrender - Schrei nach Gerechtigkeit"
Noel Willman als Minister Bruno Merk in "Die 21 Stunden von München"
Norman Alexander Gibbs als bayrischer Passagier #1 in "Die unglaubliche Reise in einem verrückten Flugzeug"
Norman Burton als General Randolph in "Deep Space"
Norman Burton als Kessler in "CHiPs"
Norman Chu als Ku Chi in "Der Todesschlag der Stahlfinger"
O'Neal Compton als Harlan in "Lateline"
Öztürk Serengil als 'Papa' in "Drei Teufelskerle machen alles nieder"
Olaf Pooley als Albert Babeau in "Kommissar Maigret"
Olek Krupa als Tad in "Miller's Crossing"
Omar Islau als Oofty-Oofty in "Der Seewolf"
Omar Sharif als Louie Lefevre in "Alles oder nichts"
Orazio Orlando als Renzo in "Der Filou"
Orson Bean als Howard Bennett in "Becker"
Orson Bean als Mr. Gafty in "Frank McKlusky - Mann für besondere Fälle"
Osamu Saka als 'Kudou' in "Psycho Diver"
Ossy Kolmann als Assessor in "Immer Ärger mit Hochwürden"
Otto W. Retzer als Anführer der Blaskapelle in "Hurra, die Schwedinnen sind da"
Paco Hernández als Angelas Vater in "Tesis - Faszination des Grauens"
Pat Flaherty als Polizist mit Checkliste in "Charlie Chan auf dem Schatzsucherschiff"
Patrick Barr als Bert in "Adam & Evelyne"
Patrick Barr als Major Bell in "Im Rampenlicht des Bösen"
Patrick Cargill als Museumsangestellter in "Kein Schloss ist vor ihm sicher"
Patrick Cronin als Sheriff Harper in "Dr. Giggles"
Patrick Floersheim als Joe Kovakian in "Fluchtpunkt Marseille"
Patrick Macnee als Sir John Raleigh in "Thunderball"
Patrick Macnee als Gilbert Anthony Page in "Crazy Weekend"
Patrick Michael Buckley als Sammie in "Law & Order"
Patrick Newell als Major Alexander in "Was geschah mit Adelaide Harris?"
Patrick Riley als Reporter #1 in "Cannon"
Patrick Stewart als 'Peter mit der Stimme von Homer Simpson' in "Family Guy"
Patrick Troughton als Gendarm in "Kommissar Maigret"
Patrick Waltz als Rezeptionist in "Leise Flüstern die Pistolen"
Paul Benjamin als Harry Harrison in "Nuts - Durchgedreht"
Paul Burke als John Fenner in "Make-up und Pistolen"
Paul Carr als Seago in "Truck Stop"
Paul Chang als Inspektor Koo in "Sumuru - Die Tochter des Satans"
Paul Costello als Grivas Anwalt in "Tote Zeugen singen nicht"
Paul Coulj als Dr. Taurence Roberts in "Prototype"
Paul Dooley als Pater Norton in "American Dreamer - Charmante Lügner"
Paul Eddington als Richard in "Die Braut des Teufels"
Paul Freeman als Col. Carbury in "Poirot"
Paul Freeman als Angus in "Bobby Jones - Die Golflegende"
Paul Gleason als Broussard in "Final Game - Die Killerkralle"
Paul Gleason als Lt. Hank Petkavich in "Twilight Mystery"
Paul Hanson als Jock MacKay in "Der vermißte Spähtrupp"
Paul Hardwick als Sovietischer Vorsitzender in "Octopussy"
Paul Jenkins als Detective in "Unter der Sonne Kaliforniens"
Paul Linke als Tuttle in "Das Haus der Zukunft"
Paul Mantee als Sweeney in "Amok-Jagd"
Paul Shane als Zippy in "Heartlands - Mitten ins Herz"
Paul Sorensen als Burt in "CHiPs"
Paul Sorensen als Schmied in "Big Valley"
Paul Sorvino als Stellv. CIA Direktor Kenny Rackmill in "America's Most Wanted"
Paul Winchell als Schroeder in "Wo bitte geht es hier zur Front?"
Paul Winfield als Andrew Simon in "Bomben auf Washington"
Pepper Martin als Melvin in "Detektiv Rockford - Anruf genügt"
Perry Cook als Türsteher in "Cannon"
Pete Walker als 'Staatsanwalt Brunskill' in "Frightmare"
Pete Ware als Taxifahrer in "Beim Sterben ist jeder der Erste"
Peter Badger als Dr. Foster in "Task Force Police"
Peter Berling als Mr. Urdos in "Kilimandscharo - Auf der Jagd nach dem verlorenen Schatz"
Peter Burton als Sir D'Arcy Osborne in "Im Wendekreis des Kreuzes"
Peter Cellier als Walton in "Die Profis"
Peter Collingwood als Richter Barry in "Mad Dog - Der Rebell"
Peter Cullen als 'Commander Eagle' in "Saber Rider and the Star Sheriffs"
Peter Graves als Peter Graves in "Men in Black 2"
Peter Hamm als Karli in "Schulmädchen-Report, 10. Teil - Irgendwann fängt jede an"
Peter Hansen als Phillipp Darrow in "Im Zeichen der Libelle"
Peter Jurasik als Roy in "So ein Satansbraten"
Peter Lupus als Willy Armitage (1. Stimme (ARD)) in "Kobra, übernehmen Sie"
Peter MacNeill als Butch Foster in "Frequency"
Peter Maloney als Harrys Bruder in "Criminal Intent - Verbrechen im Visier"
Peter Maloney als Dad in "Jeffrey"
Peter Mark Richman als Tex Rickard in "Jack Dempsey - Ein Mann wird zur Legende"
Peter Neusser als Grenzsoldat in "Holocaust - Die Geschichte der Familie Weiss"
Peter Spellos als Tracys Vater in "Freddy's Finale - Nightmare on Elm Street 6"
Peter Thomas als Farrier in "Der Hexenjäger"
Peter Van Wagner als Fotograf in "Lateline"
Peter Vere-Jones als Carracticus Zorander in "Legend of the Seeker - Das Schwert der Wahrheit"
Phil Rubenstein als Matt Sokowski in "Tango & Cash"
Philip Abbott als Dr. Murrow in "Der unglaubliche Hulk"
Philip Baker Hall als Inspektor Charles in "Die Frau, die vom Himmel fiel"
Philip Baker Hall als Floyd Gondolli in "Boogie Nights"
Philip Baker Hall als Pobby Malavero in "Judas Kiss"
Philip Baker Hall als Roman Krzeminski in "You Kill Me"
Philip Baker Hall als Alan in "50/50 – Freunde fürs"
Philip Bosco als Hollis Nye (2. Stimme) in "Damages - Im Netz der Macht"
Philip Bosco als Bruder Paul in "Die Himmelsstürmer"
Philip Bosco als Walter Wallace in "Die Hochzeit meines besten Freundes"
Philip LeStrange als Mr. Wick in "Law & Order"
Philip Levy als Off. Fineman, Asservatenkammer in "Law & Order: Special Victims Unit"
Philip Ober als General Stone in "Bezaubernde Jeannie"
Philip Pretten als Vater von Hilary und Felice in "Der Kuss"
Philip Sterling als Maxey Reardon in "Harry O"
Philippe Brigaud als Henry du Loroy in "Mit Rose und Revolver"
Philippe Laudenbach als Professor Marcennac in "Das Geheimnis der Pyramide"
Philippe Leroy als 'Norbert Loggia' in "Frank Riva"
Philippe Nahon als Simon in "Der Kodex"
Philippe Nahon als Professeur Schneider in "Humans - Sie haben überlebt"
Philippe Nahon als Professor Ménard in "Adèle und das Geheimnis des Pharaos"
Phillip Ko als Ma Ti in "Todesgrüße von Bruce Lee"
Phillip Ko als Meister Pao in "Der Herausforderer"
Phillip Pine als Dolf Ellis in "Teufelskreis der Angst"
Phillip R. Allen als Verteidiger in "Im Zentrum der Hölle"
Piero Gerlini als Polizist in "Die Leiche ist im falschen Koffer"
Piero Mazzinghi als Walt in "Eine Kugel für den Bastard"
Pierre Massimi als Chingachgook in "Die Lederstrumpferzählungen"
Pierre Tornade als 'Majestix' in "Asterix erobert Rom"
Pierre Vernier als Le marquis de Solages in "Jean Jaurès: Mein Leben für Frieden und Gerechtigkeit"
Pierre Vernier als Martino in "Geheime Staatsaffären"
Pietro Biondi als Questore in "Commissario Montalbano"
Pietro Longari Ponzoni als Pioppi in "1900"
Pippo Merisi als Schrotthändler in "Der Kommissar und sein Lockvogel"
R. Lee Ermey als Sgt. Maj. Bill Hafner in "Firebase - Blutige Offensive"
Rafael Hernández als Augustino in "Cannibal Man"
Ralph Dunn als Desk Sergeant in "Charlie Chan auf dem Schatzsucherschiff"
Ralph Dunn als Ben in "Eine Lady für den Gangster"
Ralph Waite als Grandpa Venutra in "Ace Ventura 3 - Der Tier-Detektiv"
Ramiro Oliveros als Tortuga in "Der Tempel des blutigen Goldes"
Raoul Retzer als Schleifer in "Der Korporal in der Schlinge"
Raoul Saint-Yves als Jean in "Das schwarze Monokel"
Ray Armstrong als Captain Williams in "Die Rückkehr zur Schatzinsel"
Ray Girardin als Henry in "Loverboy"
Ray Girardin als Captain Ponder in "Geliebtes Land"
Ray Jewers als U.S. Funkoffizier in "Die Brücke von Arnheim"
Ray Montgomery als Bill, Ranger in "Lassie"
Ray Reinhardt als Dr. Klein in "Das Kindermädchen"
Ray Victor als Sicherheitsbeamter in "Unter der Sonne Kaliforniens"
Ray Young als Ranger Brinkley in "Hunter's Blood - Gehetzt, gejagt, getötet"
Rayford Barnes als Sheriff Bryce in "Kung Fu"
Raymond Pellegrin als Arpino in "Cop Hunter"
Raymond Pellegrin als Robert Perez in "The Mad Mustangs"
Raymond St. Jacques als Richter Arthur Richardson in "Der Mann vom anderen Stern"
Raymond St. Jacques als Alex Steeves in "Make-up und Pistolen"
Reg Ruka als Moaka in "Insel der Piraten"
Reg Tupper als Fletcher Mathews in "Angeklagt - Der Kampf einer Tochter"
Relja Basic als Nagel in "Michael Kohlhaas - Der Rebell"
Ren Yamamoto als Helikopter Pilot in "Die Rückkehr des King Kong"
Renato Mori als Giovanni Astarita in "Pizza Connection"
Renato Scarpa als Dr. Cazzaniga in "Also sprach Bellavista"
Renato Scarpa als Inspektor in "Julia und Julia"
Rex Holman als Cajun in "Big Valley"
Ricardo Montalban als 'Ratspräsident' in "Lucas, der Ameisenschreck"
Ricardo Palacios als Pogo in "Rivalen unter roter Sonne"
Riccardo Petrazzi als Morettos Komplize in "Die Viper"
Riccardo Pizzuti als Soldat Antonio Davio in "Die Nahkampftruppe"
Richard Arlen als Cpt. Andy in "Ferien mit einem Wal"
Richard Council als Detective Mellon in "Criminal Intent - Verbrechen im Visier"
Richard Cramer als Lastwagenfahrer in "Dick und Doof in der Fremdenlegion"
Richard Dillard als Marty Regan in "Pendulum - Im Auge der Angst"
Richard Durden als Ritter in "Doktor Faustus"
Richard Eastham als Philip Lerman in "Owen Marshall - Strafverteidiger"
Richard Harrison als Richard Valmer in "Der Ninja"
Richard Harrison als Ninjameister in "Ninja Hunt"
Richard Herd als Barney in "Caroline in the City"
Richard Herd als Charlie Magnussen in "...und Hoffnung auf Liebe"
Richard Herd als Sheriff Cliff Gladish (RTL) in "Detektiv Rockford - Anruf genügt"
Richard Jaeckel als Arthur "Scotty" Scott in "Grizzly"
Richard Johnson als Macauley in "Zeuge des Wahnsinns"
Richard Johnson als Illuminati-Anführer in "Lara Croft: Tomb Raider"
Richard M. Davidson als Philip Clark in "Law & Order"
Richard McGonagle als Emmett in "Party of Five"
Richard Mulligan als Merrill Forsyth in "Jeanny - Krankhaft besessen von Eifersucht"
Richard Mulligan als Coach Giddy in "Das total verrückte Ferien-Camp"
Richard O'Brien als Sheriff Bannock in "Big Valley"
Richard Reicheg als Richard Reicheg in "Betty White's Senior Prank Club"
Richard Reicheg als Lucky in "Leprechaun 3 - Tödliches Spiel in Las Vegas"
Richard Rust als Coley Baker in "Sheriff Cade"
Richard Stahl als Earl Lovitt in "Dreckiger kleiner Billy"
Richard Venture als Bower in "Gangster Kid"
Rick Deats als Mike Reed in "Shattered Lies"
Rick Worthy als Jannar in "Star Trek: Enterprise"
Ricky Muse als Truck in "Die Schein-Hochzeit"
Rip Torn als 'JCS Chairman G. E. Dumpston' in "Ene mene Mu und Präsident bist du"
Rip Torn als General Dick Panzer in "Unsere feindlichen Nachbarn"
Ritsuo Sawa als 'Affengott' in "InuYasha"
Robert Averty als Metzger in "Am großen Weg"
Robert Barrat als Brown in "Geheimbund 'Schwarze Legion'"
Robert Carricart als Mendez in "...und knallten ihn nieder"
Robert Cawdron als Sergeant Leduc in "Simon Templar"
Robert Colbert als Deer in "Bronco"
Robert F. Hoy als Billy Cain in "Shane"
Robert Fol als Polizist in "Lethal Weapon - Zwei stahlharte Profis"
Robert Hardy als Cornelius Fudge in "Harry Potter und die Kammer des Schreckens"
Robert Hardy als Cornelius Fudge in "Harry Potter und der Gefangene von Askaban"
Robert Hardy als Cornelius Fudge in "Harry Potter und der Feuerkelch"
Robert Hardy als Cornelius Fudge in "Harry Potter und der Orden des Phönix"
Robert Karnes als Frank Garmes in "Kein Fall für FBI"
Robert Klein als Anwalt Dwight Stannich in "Law & Order: Special Victims Unit"
Robert Loggia als McBainbridge in "Der Guru"
Robert Machray als Texaner in "Meister der Verwandlung"
Robert Malcolm als Doktor #2 in "Ein Baum wächst in Brooklyn"
Robert Michael Morris als Lou in "How I Met Your Mother"
Robert Parnell als Sam Hendrix in "Zurück auf die Straßen von San Francisco"
Robert Pine als Tavin in "Star Trek: Enterprise"
Robert Pine als Ed Woolard in "jOBS - Die Erfolgsstory von Steve Jobs"
Robert Prosky als Boone LeGarde in "Lateline"
Robert Ridgely als Simon in "Fire Down Below"
Robert Rossi als Yacht-Kapitän in "Sheila"
Robert Swan als Mountie-Captain in "The Untouchables - Die Unbestechlichen"
Robert Tessier als Randy in "Clint Harris - Mit dem Rücken zur Wand"
Robert Tessier als Marcos Macilka in "Buck Rogers"
Robert Walden als Sheriff Joe Calabro in "Crime Scene"
Robert Warwick als Charlie Waterman in "Ein einsamer Ort"
Robert Webber als Robert McCann in "Wildgänse 2 - Sie fliegen wieder"
Roberto Contreras als Besitzer der Billardhalle in "Cannon"
Robin Gammell als Nathan Cartright in "Eine Frau sieht Rot"
Rod Taylor als Steve Donegin in "Die Zeitbombe"
Roger Frazier als Victor Griffin in "The Imagemaker - Im Zentrum der Macht"
Roger Hanin als Quiberon in "Der Rächer"
Roger Oakley als Xenon in "Hercules"
Roger Perry als John Costello in "Falcon Crest"
Roger Torrey als Dolan in "Die Leute von der Shiloh-Ranch"
Romano Puppo als Halemi in "Das Geheimnis der Sahara"
Romano Puppo als Handlanger von Finch in "Hügel der blutigen Stiefel"
Romano Puppo als Corporal Corey in "Roboman"
Ron Dean als Richter Ruben in "Wild Things 2"
Ron Gural als Dudley in "Der Wolf hetzt die Meute"
Ron Hackett als Vincent in "Des Sommers ganze Fülle"
Ron Hayes als Capt. Haskell in "CHiPs"
Ron Masak als Rektor in "Die Bankdrücker"
Ron McPherson als PR-Mann Jimmy in "Jagdzeit in Texas"
Ron O'Neal als Tom Boyle in "State Prison - Willkommen in der Hölle"
Ron Parady als Richter Gary Kendrick in "Law & Order"
Ron Pember als Tankwart in "Die Hexe des Grafen Dracula"
Ron Perlman als Zeno in "Krieg der Eispiraten"
Ron Rifkin als Eddie in "Zwei ausgekochte Gauner"
Ron Shapiro als Zeitungsboss in "Angriff der Killertomaten"
Ron Smerczak als Head Trader in "Gefangene des Universums"
Ronald Hines als Polizist in "An einem trüben Nachmittag"
Ronald Knight als General Harrison in "Zwei Supertypen in Miami"
Ronald L. Schwary als Phil Weintraub in "Tootsie"
Ronn Carroll als Geschäftsmann im Flugzeug in "Zwischen den Zeilen"
Rosario Borelli als Casino-Manager in "Rocco und seine Brüder"
Roscoe Lee Browne als Linus in "Will & Grace"
Ross Bickell als Warren Stanton in "Law & Order"
Ross Elliott als Sgt. Long in "City Monster"
Roy Chiao als Chiu in "Der kleine Dicke mit dem Superschlag"
Roy Engel als Sgt. George Walton in "Gesandter des Grauens"
Roy Engel als Polizist in "Lassie"
Roy Horan als Oberst Tolstoj in "Eine Prise für tödliche Pfeifen"
Roy Jenson als Cully in "Getaway"
Roy Jenson als Pete Tierney in "Reich & Arm"
Royal Dano als Sheriff Tacksberry in "Der Mörder meines Bruders"
Ruben Moreno als der Brucho [Medizinmann] in "Air America"
Ruben Rojo als Sgt. Schultz in "Monte Cassino"
Russell Newman als Harry Flanders in "Time Trax - Zurück in die Zukunft"
Ryan Cutrona als Harp in "Last Boy Scout - Das Ziel ist Überleben"
Ryusei Nakao als 'Alfred Jones' in "Montana"
Sal Borgese als Juan in "Christopher Columbus"
Sal Borgese als Paco in "Agent 3S3 kennt kein Erbarmen"
Sal Borgese als Thug-Wache in "Das Geheimnis der Lederschlinge"
Salvador Sánchez als Toral in "Geschändet und geliebt"
Salvator Xuereb als John-O in "Justified"
Sam Anderson als Dr. Olsen in "Permanent Midnight - Voll auf Droge"
Sam Coppola als alter Kautz #1 in "Heavy Petting"
Sam Schacht als Nathan Becker in "Law & Order"
San Kuai als Glatzkopf in "Sie nannten ihn Knochenbrecher"
Sándor Técsy als Anton Vasic in "Law & Order"
Sandy McPeak als Chief Lee Beasley in "Tödliche Fracht"
Sandy Ward als Peter Henshaw in "Detektiv Rockford - Anruf genügt"
Santos Morales als Paolo in "Die Schläger von Brooklyn"
Savas Basar als Skorpion in "Es begann um Mitternacht"
Sayed Badreya als Omar in "Der Diktator"
Sean McCarthy als Nallers in "Am Rande der Finsternis"
Sebastià Sellent als Chefredakteur in "The Nameless"
Seizou Katou als 'Abraham' in "Der kleine Bibelfuchs"
Serge Marquand als Mechaniker in "Grausame Hände"
Serge Marquand als Jactance in "Angélique, 2. Teil"
Serge Marquand als Lucien in "Foltermühle der gefangenen Frauen"
Sergio Fiorentini als König in "Der Reisekamerad"
Seymour Cassel als Tony in "Der Callgirl Club"
Seymour Cassel als Esteban du Plantier in "Die Tiefseetaucher"
Shamshak Sam als Polizeichef Polansky in "Goodnight - Die Nacht, als Knecht Blutbrecht kam"
Shan Chin als Tung in "Todesgrüße aus Shanghai"
Shaun Lawton als Rev. John Magee in "John Rabe"
Shay Duffin als Polizist in "Kopf über Wasser"
Sheldon Allman als Capt. Jack Miller in "Make-up und Pistolen"
Sheldon Lawrence als Rodney in "Daktari"
Shelley Berman als Wagenbesitzer in "CHiPs"
Shepard Menken als 'Doctor Doom' in "Spider-Man und seine außergewöhnlichen Freunde"
Shohei Yamamoto als Genpei Hirukawa in "Exzesse im Folterkeller"
Sieghardt Rupp als Gefreiter Rothe in "Steiner - Das eiserne Kreuz 2"
Sig Ruman als Preuss in "Sabotageauftrag Berlin"
Simon Scott als Gus Becker in "Gauner gegen Gauner"
Skip Homeier als Steve in "Teufelskreis der Angst"
Skip Homeier als Augie in "Shane"
Sol Lomita als Sandys Buchhalter in "Stardust Memories"
Spence Wil-Dee als Tyrone in "Make-up und Pistolen"
Stack Pierce als Roscoe in "Nachtratten"
Stacy Keach als 'Skipper' in "Hooks unglaubliche Geschichten"
Stacy Keach Sr. als Tim Roark in "Der unglaubliche Hulk"
Stan Bohrman als Pete Martin in "Das China-Syndrom"
Stan Lee als Hochzeitsgast in "Plötzlich Prinzessin 2"
Stan Schwartz als Ron Bell in "Slugs"
Stanley Brock als FBI-Agent Greg Richardson in "Zurück in die Vergangenheit"
Stanley Morgen als spanischer Kapitän in "Sir Francis Drake"
Stanley Ralph Ross als Bankdirektor in "Falcon Crest"
Stanley Ridges als Dr. Sam Moreland in "Der Hass ist blind"
Stanley Townsend als Zacharias in "Es begab sich aber zu der Zeit..."
Stelio Candelli als Falco in "100 Fäuste und ein Vaterunser"
Stelio Candelli als Vater in "Hercules"
Stelio Candelli als Slash in "Rush 2 - Final Game"
Sten Ljunggren als Einar Eriksson in "Kommissar Beck - Die neuen Fälle"
Stephen J. Cannell als Frank Stone in "Ice Spiders"
Stephen Pearlman als Lt. Sullivan in "Make-up und Pistolen"
Steve Eastin als Lt. Darnell Seagrove in "Last Man Standing"
Steve Eastin als Detective Hines in "Unbekannter Anrufer"
Steve Eastin als Coach Harper in "All Things Fall Apart"
Steve Kahan als Nick Morrison in "Berrengers"
Steve Lawrence als Morty Fine in "Die Nanny"
Steve Sandor als Pvt. Slavik in "Die Brücke von Remagen"
Steve Susskind als Harold in "Und wieder ist Freitag der 13."
Steve Vignari als 'Stevarino' in "Die Mafiosi-Braut"
Steven Barr als State Trooper Thorpe in "Criminal Mind"
Steven Gilborn als Marty Jackson in "NewsRadio"
Steven Gilborn als Peter Lassally in "The Late Shift - Spätvorstellung"
Stewart Steinberg als Richter Stallworth in "Law & Order: Special Victims Unit"
Stig Eldred als Maceus in "Hercules"
Stig Eldred als Titus in "Xena"
Stu Levin als Boris Rybakov in "Air America"
Stu Nahan als Stu Nahan in "CHiPs"
Stuart Burney als Richter Wall in "Ein Fall für Mac"
Stuart Burney als Anwalt Yancey Winthrop in "Law & Order: Special Victims Unit"
Stuart Burney als Mr. Kersten in "Criminal Intent - Verbrechen im Visier"
Stuart Holmes als Jury-Vorsitzender in "Weg aus dem Nichts"
Stuart Whitman als Sam in "Monster Club"
Sun Chien als Yang Hu Yun/Iron Feet in "Die Fünf Kampfmaschinen der Shaolin"
Susumu Fujita als Meister Homma in "Yojimbo - Der Leibwächter"
Tad Horino als Mann mit schwarzer Kapuze in "Kung Fu"
Tadao Nakamaru als Schäfer Wong in "What's Up, Tiger Lily?"
Takanobu Hozumi als 'Mr. Taylor' in "L/R: Licensed by Royalty"
Tang Ching als Jiang Chin in "Die Eisenfaust"
Tang Ching als Huo Reng Feng in "Der Todestempel der Shaolin"
Ted Cassidy als 'Ben Grimm / Der Klotz' in "Die fantastischen Vier"
Ted Gehring als Fuller in "Kung Fu"
Ted Kazanoff als Richter Daniel Scarletti in "Law & Order"
Ted Knight als 'Pinguin' in "The New Scooby-Doo Movies"
Ted Stanhope als Rezeptionist in "Das Netz"
Telly Savalas als Frank Cooper in "Die heiße Grenze USA"
Telly Savalas als Grinsekater in "Alice im Wunderland"
Terence Kelly als Hugh in "Last Impact - Der Einschlag"
Terence Kelly als Pete Myers in "Jack Reed: Vertrauter Killer"
Terrence McCorry als Polizist in "Und wieder ist Freitag der 13."
Terry Scott als Crawley in "Junger Mann aus gutem Hause"
Terry Wills als Kellner in "Du wirst noch an mich denken"
Thomas Baptiste als Dr. Michael Oloya in "Idi Amin - Der Schlächter"
Thomas Bellin als Mr. Wiggins in "Falcon Crest"
Thomas Newman als Cousin Phil in "Samstag, der 14."
Ti Lung als Wang Yang in "Die Todeshand des gelben Adlers"
Tige Andrews als Charley Davis in "CHiPs"
Tim Elliott als Horace Selim in "In geheimer Mission"
Tim Henry als Johnny in "Die Lügen meiner Mutter"
Tim Pigott-Smith als John Briggs in "Silent Witness"
Tim Preece als George Ryder in "Silent Witness"
Tim Sapunor als Matt in "Wisdom - Dynamit und kühles Blut"
Tim Thomerson als Black in "Brain Smasher - Der Rausschmeisser"
Timothy Spall als Reverend Milne in "Robinson Crusoe - Reise ins Abenteuer"
Titos Vandis als Stavros Milos in "Was Sie schon immer über Sex wissen wollten, aber bisher nicht zu fragen wagten"
Togo Igawa als Mr. Nagata in "Primeval - Rückkehr der Urzeitmonster"
Toke Townley als Taxifahrer in "Kommissar Maigret"
Tom Cappadona als Todd in "Criminal Intent - Verbrechen im Visier"
Tom Carey als Dwight Stephanson in "Ein Einfacher Plan"
Tom Chatto als General Phipps in "Der menschliche Faktor"
Tom Clancy als Edgar Tucker in "Der unglaubliche Hulk"
Tom Kane als 'Dr. Samuel 'Sam' Loomis' in "Halloween H20: 20 Jahre später"
Tom Masek als Vladimir in "Adventure Inc. - Jäger der vergessenen Schätze"
Tom McGowan als Rektor LaGrue in "Sabrina - Total verhext"
Tom Poston als Joe in "Becker"
Tom Poston als Burt Sigurdson in "Die wilden 70er"
Tom Poston als Norman in "Will & Grace"
Tom Skerritt als Ding in "Treibjagd in Bitter Creek"
Tom Skerritt als Steve Price in "Am Fuß der Blauen Berge"
Tom Toner als Monsignor Benedict in "Glaubensfrage"
Tommy Hollis als Richter in "Das Camp - Nur die Stärksten kommen durch"
Tony Amendola als Gepetto / Marco (1. Stimme) in "Once Upon a Time - Es war einmal ..."
Tony Barry als Robert Dalglish in "Meine Pferde, meine Söhne"
Tony Barry als Gaza in "Der Geisterjäger"
Tony Beckley als Guy Algo in "Inspektor Clouseau - Der irre Flic mit dem heißen Blick"
Tony DiBenedetto als Det.-Lt. Doheny in "Hero - Der Supercop"
Tony Duke als Willard, Reporter in "Der unglaubliche Hulk"
Tony Lo Bianco als Dexter Bingham in "Die Lady mit dem Colt"
Tony Miller als Dr. Stockley in "CHiPs"
Tony Perez als Nathan Herrero in "Dark Angel"
Tony Raccosta als Mann in "Der Tag des Söldners"
Tony Selby als George in "Stadt im Meer"
Tony Sibbald als Vorarbeiter in "Im Angesicht des Todes"
Tony Steedman als 'Justin Hammer' in "Der unbesiegbare Iron Man"
Toshiya Ueda als 'Don Roccini' in "Golgo 13: Die Bienenkönigin"
Trevor Bardette als Geschäftsmann in "Charlie Chan: Mord über New York"
Trevor Baxter als Dr. Walter Jennings in "Sky Captain and the World of Tomorrow"
Trey Parker als 'Dr. Piper' in "South Park"
Trey Parker als 'Arzt #2' in "South Park"
Trey Parker als 'Großvater Harold Cartman' in "South Park"
Trey Parker als 'Kardinal Bill' in "South Park"
Trey Parker als 'Opa Marsh (2. Stimme)' in "South Park"
Trey Parker als 'Richter' in "South Park"
Trey Parker als 'Schulvorstand #1' in "South Park"
Trey Parker als 'Tom Johannsen' in "South Park"
Trey Parker als 'Santa Claus' in "South Park - Imaginationland - Fantasieland"
Tristram Coffin als Teddy Howard in "Blüten im Staub"
Tu Wei Ho als Pan Tin in "Wooden Man"
Tung Lin als Polizeichef in "Kung-Fu Brigade Schwarzer Panther"
Tung Tsai Pao als Mann beim Wettkampf in "Der Pirat von Shantung"
Ugo Bologna als Mallory in "Blut eines Bullen"
Unshou Ishizuka als 'Priester' in "Vampire Hunter D: Bloodlust"
Val Bettin als 'Sanford I. Paper' in "Pepper Ann"
Valentine Dyall als Jethrow Keane in "Stadt der Toten"
Vassili Karis als Dan in "Die unerbittlichen Fünf"
Vic Perrin als 'Puppenspieler' in "Scooby-Doo, wo bist du?"
Victor Argo als Jose Tirado in "Law & Order"
Victor Argo als Enrique Flores in "Law & Order"
Victor Argo als Pablo Choruka in "Zwei Millionen in Gold"
Victor Argo als Skelton in "Ein verrückt genialer Coup"
Victor Argo als 'Pete' in "Coyote Ugly"
Victor French als Joe in "Lassie"
Victor Izay als Dr. Helsford in "Die Blutorgie der Satanstöchter"
Victor Millan als Sheriff Lopez in "Cannon"
Victor Raider-Wexler als Wheeler in "Law & Order"
Victor Raider-Wexler als Richter Nackte Wahrheit in "Sabrina - Total verhext"
Victor Truro als Douglas Spivak in "Law & Order"
Victor Truro als Partygast in "Manhattan"
Victor Woolf als Forstmeister in "Die Abenteuer von Robin Hood"
Vilmos Toghy als Soldat in "Floris von Rosemund"
Vinny Argiro als Dante in "Hitters"
Virgil Frye als Joe Grant in "Sie nannten ihn El Lute"
Virgil Frye als MacDruck in "Dr. Heckyl und Mr. Hype"
Vladimir Pospisil als Gastwirt des Hotels in "Die Besucher"
Voyo Goric als Achua-hua in "Die blutigen Geier von Alaska"
Wah Yuen als Lin Fei in "Der Tätowierte Adler"
Walker Edmiston als Police Chief Dennis Warren in "Entsetzen"
Walker Edmiston als Mr. Blume in "CHiPs"
Walker Edmiston als Dr. Kahn in "Harry O"
Walker Edmiston als Hess in "Big Valley"
Wally Taylor als Carl Biggs in "Ein Engel auf Erden"
Walt Davis als Helicopter Reparateur in "Spider-Man schlägt zurück"
Walter Barnes als Brokston in "Der Gehetzte der Sierra Madre"
Walter Buschhoff als Salamifabrikant in "Pinocchio"
Walter Buschhoff als der Doktor in "Die Abenteuer des Monsieur Vidocq"
Walter Coy als Sheriff Fogarty in "Big Valley"
Walter Johnson als Jerry Garton in "Charlie Chan in London"
Walter Kraus als Justizbeamter Krupp in "Blutiger Freitag"
Walter Marsh als Sam Baker in "Mörderischer Vorsprung"
Walter Scheuer als Wally's Mann in "Liebe durch die Hintertür"
Wang Han Chen als Old Zeng in "5 Kämpfer aus Stahl"
Wang Han Chen als Oberst Zeng in "Der Geheimbund der Todeskralle"
Wang Hsieh als Kommissar in "Iron Angels"
Wang Kuk Kim als Bandit in "Bruce Lei - König der Todeskralle"
Wang Lung Wei als Hsu Hao in "Der Kung Fu-Fighter von Chinatown"
Wang Lung Wei als General Pu in "Das Höllentor der Shaolin"
Wang-Chung Hsin als Hsuan in "Das goldene Schwert des Königstigers"
Warren Clarke als Becker in "Wölfe jagen nie allein"
Warren J. Kemmerling als Sharkey in "Die Leute von der Shiloh-Ranch"
Wayne Rogers als Jake Winslow in "The Killing Time"
Wes Craven als Wes Craven in "Freddy's New Nightmare"
Whashinton Cangiquinta als Miguel in "Die Globetrotter"
Will J. White als Kutscher in "Big Valley"
Willard Sage als MacAlister in "Solo für O.N.C.E.L."
William B. Davis als Minister Chambers in "Caprica"
William B. Davis als Dr. Norman Ellisy in "Die Schreckensfahrt der Orion Star"
William Boyett als Morris in "Detektiv Rockford - Anruf genügt"
William Boyett als Eddie Haley in "Kein Fall für FBI"
William Bronder als Küstenwachen-Offizier in "Das Bahama Projekt"
William Castle als J.B. Fillmore in "Teufelskreis der Angst"
William Charles Mitchell als Bennett Holiday Sr. in "Syriana"
William Daniels als Commissioner Ebbers in "Die Eisprinzen"
William Dunlop als Chief Frank Strenlich in "Kung Fu - Im Zeichen des Drachen"
William Flatley als Nick Jamison in "Unter der Sonne Kaliforniens"
William G. Schilling als Harold Gideon in "Das Auge des Killers"
William Gibberson als TV-Reporter in "Silent Madness - Der Schlächter"
William Hartnell als Rekrutierungs-Offizier in "Der wunderbare Flimmerkasten"
William Johnson als Alter Eichler in "Der Herr der Ringe - Die Gefährten"
William Larsen als Pfarrer in "Der unglaubliche Hulk"
William Larsen als Pfarrer in "Der unglaubliche Hulk"
William Lucas als Julio di Granada in "Sir Francis Drake"
William Lucking als Col. Lynch in "Das A-Team"
William Lustig als Al, Hotelmanager in "Maniac"
William Marquez als Tio in "8 Millionen Wege zu sterben"
William Marquez als Fray Felipe in "Die Maske des Zorro"
William Marshall als 'Tony Stark' in "Spider-Man und seine außergewöhnlichen Freunde"
William Mims als Sheriff in "Kung Fu"
William Smith als russischer Major in "Bulletproof - Der Tiger II"
William Watson als Lonnigan in "Stingray"
William Windom als Neil in "Ein wahres Verbrechen"
William Woodson als 'J. Jonah Jameson' in "Spider-Man und seine außergewöhnlichen Freunde"
Wilton Graff als Distrikts-Anwalt in "Das Netz"
Windsor Davis als Sergeant-Major 'Tiger' Bloomer in "Ist ja irre - Retter der Nation"
Wu Chi Chin als Ma's Helfer in "Die Blutsbrüder des gelben Drachen"
Wu Hang-Sheng als Tinan Tiger #3 in "Vier gnadenlose Rächer"
Wu Hang-Sheng als Los Adujant in "Die Todesfalle der Shaolin"
Wu Ma als Vodoo-Priester in "Powerman 2"
Wu Ma als Offizier in "Operation Eastern Condors"
Xavier Cugat als Xavier Cugat in "Weekend im Waldorf"
Yang Hsiung als Te Chao San in "Der Tiger von Kwan Tung"
Yoshisada Sakaguchi als 'Ghim' in "Record of Lodoss War"
Yu Tai Ping als Li De Zhong in "Das Grabmal der Shaolin"
Yueh Hua als Chou Yu Feng in "Das Todesduell der Tigerkralle"
Yuki Shimoda als Bandit in "Kung Fu"
Yuzuru Fujimoto als 'Mushin (1. Stimme)' in "InuYasha"
Yuzuru Fujimoto als 'Mushin' in "InuYasha: The Movie - The Castle Beyond the Looking Glass"

Friedhelm Ptok  (Berlin)
Friedhelm Ptok

spricht deutsch

Friedhelm Ptok ist die deutsche Stimme von Ian McDiarmid dem Imperator, Kanzler und Senator in mehreren Star Wars-Filmen. Weitere: Ralph Bellamy in "Orchid, der Gangster...

Reinhard Glemnitz  (München)
Reinhard Glemnitz

spricht deutsch

Richard Harris (z. B. in Camelot), Anthony Perkins (in Der Prozess, Lieben Sie Brahms? und Die dritte Dimension), Michael Caine (in Der tödliche Schwarm), Bernard Hill al...

Karl Schulz  (Berlin)
Karl Schulz

spricht deutsch

Karl Schulz synchronisiert u.a Kohei Miyauchi, Kenneth Mars, Tesshô Genda, Bill Nunn

Dieter Knust  (Berlin)
Dieter Knust

spricht deutsch

Dieter Knust arbeitet seit 1967 als Schauspieler, Sprecher, Regisseur und Autor.

Raimund Krone  (Berlin)
Raimund Krone

spricht deutsch

Raimund Krone hat seine Ausbildung in der Max-Reinhardt-Schule Berlin gemacht. Er spricht viele Synchronrollen. Bekannt ist seine Stimme aus "Star Trek - Next Generation"...

Lutz Riedel  (Berlin)
Lutz Riedel

spricht deutsch

Lutz Riedel Schauspieler, Synchronsprecher, -autor und -regisseur. Hörspiele Auswahl z.B. „Jan Tenner“ in der Serie „Jan Tenner“, Siegfried“ in der Serie „Die Nibelungen“...

Fred Maire  (Potsdam)
Fred Maire

spricht deutsch

Maire lieh seine einprägsame Stimme u. a. Klaus Kinski (Cobra Verde, Die Zeitfalle), Alan Alda (Was Frauen wollen), Alan Arkin (Edward mit den Scherenhänden), David Carra...

Lutz Mackensy  (Berlin)
Lutz Mackensy

spricht deutsch

Lutz Mackensy absolvierte zunächst eine Ausbildung an der Max-Reinhardt-Schule in Berlin. Zahlreiche Bühnenengagements führten ihn unter anderem ans Schillertheater Berli...

Tonstudio - wer ist gerade oder bald bei uns

Diese Stimmen sind heute oder in kurzer Zeit in unserem Tonstudio. Senden Sie uns Ihren Text, dann kann dieser im Anschluss aufgenommen werden. Rufen Sie uns einfach an.

Meine Sprecherkabine

ist noch leer. Hier in dieser Sprecherkabine, können Ihre Favoriten gespeichert werden. Dazu klicken Sie jeweils auf den auswählen Textlink neben dem Foto des Sprechers.

Dann können Sie in diesem Feld Ihre Auswahl per E-Mail an einen Empfänger senden, sich zum Anfrage Formular weiter klicken und dort auch alle Sprachproben in einen einzigen Zip herunterladen.

Omni Audio      Datenschutz
2007 - 2020 - Sprecherdatei.de

Meine Sprecherkabine

ist noch leer. Hier in dieser Sprecherkabine, können Ihre Favoriten gespeichert werden. Dazu klicken Sie jeweils auf den auswählen Textlink neben dem Foto des Sprechers.

Dann können Sie in diesem Feld Ihre Auswahl per E-Mail an einen Empfänger senden, sich zum Anfrage Formular weiter klicken und dort auch alle Sprachproben in einen einzigen Zip herunterladen.