Konrad Bösherz

Sprecher, Synchronsprecher

Anfragen: +49 (0)30 26 55 17 63

Konrad Bösherz

  (Berlin)

Konrad Bösherz ist ein deutscher Synchronsprecher und Schauspieler. Als Gründer von Facebook ist Konrad Bösherz sehr bekannt, denn er spricht die Rolle des Mark Zuckerberg alias Jesse Eisenberg in Social Network.

Konrad Bösherz synchronisierte sowohl Fernsehserien als auch Filme und Videospiele. Außerdem wirkte Bösherz an Hörbuchproduktionen mit, so zum Beispiel als Peter in Peterchens Mondfahrt (Buchvorlage geschrieben von Gerdt von Bassewitz). Bis Mitte 2010 war er (neben Kollegin Tanya Kahana) auch die Station-Voice des Frankfurter Radiosenders You FM.
Male1983-11-02

Sprachproben von Konrad Bösherz

Klicken, um die SprachprobenSprecherdatei.de - Bergemann & Willer GbR anzuhören.

Steckbrief

Wohnort: Berlin
Sprachen: deutsch
Sprachalter: 26 bis 35
Einsatz: Apps und Spiele, Doku / Off, E-Learning, Hörbuch, Hörspiel, Imagefilm, Synchron, Werbung, Wiedererkennungswert, Funkspot, Sachtext / Erklärfilm, TV-Werbung, VoiceOver

Konrad Bösherz Synchronrollen

Aaron Ashmore als Marc Hall in "Prom Queen - Einer wie keiner"
Aaron Joseph als Zee in "Chaos auf vier Pfoten"
Abraham Verduzco als Palmer in "Emergency Room - Die Notaufnahme"
Adam Beauchesne als Mitch in "Tucker & Dale vs Evil"
Adam Beresford als Graham Bathurst in "Life on Mars - Gefangen in den 70ern"
Adam Byard als Lewis in "Summer Musical"
Adam DiMarco als Aidan in "Supernatural"
Adam Hagenbuch als Jimmy Gibbler in "Fuller House"
Adam Wylie als Henry Douglas, Jr. in "Terminator: Sarah Connor Chronicles"
Adhir Kalyan als Vijay Joshi in "Youth in Revolt"
Ai Horanai als 'Pinocchio (jung)' in "Gunslinger Girl: Il Teatrino"
Aja George als Stereo in "LXD - Legion der außergewöhnlichen Tänzer"
Akiko Yajima als 'Takeru' in "REIDEEN: The Superior"
Akira Ishida als 'Saguru Hakuba' in "Magic Kaito: Kid the Phantom Thief"
Akira Ishida als 'Saguru Hakuba' in "Detektiv Conan: Das Requiem der Detektive"
Akira Sasanuma als 'Christopher' in "Devil May Cry"
Alan Boyle als Joe Purcell in "Der Schlächterbursche"
Alec Medlock als Bobby Busecki in "Warehouse 13"
Alec Utgoff als Hacker in "Spooks - Im Visier des MI5"
Alessandro Sperduti als Piero in "Die Medici - Herrscher von Florenz"
Alessio Praticò als Enzo Salvatore Brusca in "The Hunter"
Alex Kaluzhsky als George in "Die Entführung der U-Bahn Pelham 123"
Alex MacNicoll als Andrew Ford in "Criminal Minds"
Alex Miranda als J.J. Jimenez in "Der Club der Detektive"
Alex Morf als Burke in "Stürmische Ernte"
Alex Saxon als Gabriel Osbourne in "The Mentalist"
Alex Stage als Spencer York in "Chicago P.D."
Alexander Calvert als Jack in "Supernatural"
Alexander De Jordy als Alfie in "Highschool Halleluja"
Alexander Vlahos als Monsieur Philippe d'Orléans (2. Stimme) in "Versailles"
Amey Wagh als Nana in "Meenakshi und der Duft der Männer"
Andrea Lorina als Paul Altamura in "Allein gegen die Mafia 9"
Andrea Lorina als Paul Altamura in "Allein gegen die Mafia 8"
Andrea Sama als Camelo in "Der schönste Tag in meinem Leben"
Andrew Ducote als Steven in "Immer wieder Fitz"
Andrew Francis als Franks Bruder in "Millennium - Fürchte deinen Nächsten wie dich selbst"
Andrew Garfield als Jack Burridge in "Boy A"
Andrew Garfield als Todd Hayes in "Von Löwen und Lämmern"
Andrew Garfield als Anton in "Das Kabinett des Dr. Parnassus"
Andrew Gower als James Hadfield in "Poldark"
Andrew James Allen als Jared in "Johnny Kapahala: Zurück auf Hawaii"
Andrew Lawrence als Jake Calaveras in "CSI: NY"
Andrew Lawrence als Tim in "Bones - Die Knochenjägerin"
Andrew Lawrence als Eric Whitner in "The Closer"
Andrew Lawrence als Tommy Marcone in "Castle"
Andrew Lawrence als Tobin in "CSI: Cyber"
Andrew Lawrence als Tommy Biggs in "Wie du mir, so ich dir"
Andrew Lawrence als Tommy Biggs in "Schiffbruch"
Andrew Reville als Hausaufseher Leland in "Malcolm mittendrin"
Andrew Ridings als Glen in "Deadbeat"
Andrew Rothney als Robbie Morton in "Mord auf Shetland"
Anthony DeFilippo als Gus in "Flussfahrt ins Verderben"
Anton Yelchin als Zack Mazursky in "Alpha Dog - Tödliche Freundschaften"
Anton Yelchin als Charlie Bartlett in "Charlie Bartlett"
Anton Yelchin als Junge im Park in "New York, I Love You"
Anton Yelchin als Odd Thomas in "Odd Thomas"
Anton Yelchin als Maxwell Green in "Wir gehören nicht hierher"
Antonio Folletto als Salvatore in "Ein geliebter Feind"
Ao Takahashi als 'Takashi' in "Beyblade: Metal Fusion"
Argiris Karras als Riley Stavros in "Degrassi"
Ari Brand als Manny Veselic in "White Collar"
Arié Elmaleh als Carl in "Große Jungs - Forever Young"
Arthur Berning als Simen in "Cold Prey III - The Beginning"
Arthur Dupont als Arthur in "Home Invasion - Der Feind in meinem Haus"
Artyom Semakin als Eurikh in "Wolfhound"
Asher Metchik als Lucky in "Safety Patrol! - Mit Sicherheit ins Chaos"
Atsushi Tamaru als 'Hiromi Sugita (älter)' in "Erased: Die Stadt, in der es mich nicht gibt"
Atticus Mitchell als Benny Weir in "Mein Babysitter ist ein Vampir"
Atticus Mitchell als Benny Weir in "Mein Babysitter ist ein Vampir - Der Film"
Atticus Mitchell als Gabe in "Radio Rebel - Unüberhörbar"
Augustus Prew als Anton Markin in "Navy CIS"
Augustus Prew als Prinz Alfonso in "Die Borgias"
Augustus Prew als Sean in "The Morning Show"
Augustus Prew als Todd / Ass Kicker in "Kick-Ass 2"
Avan Jogia als Karim Hassan in "Shaft"
Ayumu Murase als 'Friday' in "The Empire of Corpses"
Bardiya McKinnon als Steven Williams in "Meine Monster und ich"
Barney Harwood als Moderator in "Prank Patrol - Die Streichpatrouille"
Bastien Bouillon als Nikos in "Das Leben gehört uns"
Bayo Gbadamosi als Kariem Gat Wich Machar in "Krieg der Welten"
Beau Wirick als Sean Donahue in "The Middle"
Beau Wirick als Allan Park in "American Crime Story"
Ben Aldridge als Stuart in "Toast"
Ben Begley als Neil in "The Crazy Ones"
Ben Bookbinder als Augustus (mit 8 Jahren) in "Der Grinch"
Ben Easter als Jason Dunphy in "Boston Public"
Ben Esler als PFC Charles Tatum in "The Pacific"
Ben Esler als Erik in "SEAL Team"
Ben Feldman als Ron LaFlamme in "Silicon Valley"
Ben Giroux als 'Robin / Damian Wayne' in "Batman vs. Teenage Mutant Ninja Turtles"
Ben Hardy als Roger Taylor in "Bohemian Rhapsody"
Ben McKay als Lindsay in "Wilderness"
Ben Milliken als Tim in "Blue Crush 2"
Ben Rosenfield als Bertram Flusser in "Empörung"
Ben Schnetzer als Zeev in "7 Tage in Entebbe"
Ben Schwartz als Bill Hoyt in "Undercovers"
Billy Cook als Sebastian Crockett in "Eat Local(s)"
Billy Lush als Pete Scanell in "Cold Case - Kein Opfer ist je vergessen"
Billy Lush als Kieran Reilly in "CSI: NY"
Billy Lush als Seth Turkland in "Bones - Die Knochenjägerin"
Billy Lush als Kevin Donnelly in "The Black Donnellys"
Billy Lush als Andrew Bailey in "The Glades"
Billy Lush als Jesse Conway in "Chicago P.D."
Billy Lush als Chris in "Straw Dogs – Wer Gewalt sät"
Billy Lush als Nathan Murphy/Levin in "CSI - Den Tätern auf der Spur"
Billy Postlethwaite als Stephen Gann in "Der Verdacht des Mr. Whicher: Der Mord in der Angel Lane"
Billy Postlethwaite als Noah Evans in "Inspector Barnaby"
Bin Won als Lee Jin-seok in "Brotherhood - Wenn Brüder aufeinander schießen"
Blair Penner als Ren Smith in "iZombie"
Blair Redford als Joel in "FlashForward"
Blake Bashoff als Elliott Meyer in "Grey's Anatomy"
Blake Davis als Jonathan in "Die Geister von Ainsbury"
Blake Heron als Bobby in "Trilogy of Terror II"
Blake McIver Ewing als Derek S. Boyd in "Full House"
Bo Burnham als CJ in "The Big Sick"
Bobby Brewer als Richard in "Magnolia"
Bradford Anderson als Ryan in "Veronica Mars"
Bradley Pierce als Danny Barnes in "Das Rennen ihres Lebens"
Brady Bluhm als Billy in "Dumm und Dümmer"
Brando Pacitto als Fabio in "Baby"
Brett Davern als Krist Taylor in "Navy CIS"
Brett Davern als Ryan Graff in "Medium - Nichts bleibt verborgen"
Brett Davern als Jake Rosati in "Awkward - Mein sogenanntes Leben"
Brett Davern als Whisper in "Triple Dog"
Brett Davern als Justin Marsh in "CSI: Miami"
Brett Kelly als Dickie Dunn III in "Schlappschuss 3 - Junior-Liga"
Brett Kelly als Thurman Merman in "Bad Santa 2"
Brian Drummond als 'Harley' in "Coop gegen Kat"
Brian Gleeson als Connor O'Leary in "The Tiger's Tail"
Brian McElhaney als Buchladenangestellter in "Young Adult"
Brian R. Norris als Randy in "Navy CIS: L.A."
Bronson Webb als Silas Whittaker in "Lewis - Der Oxford-Krimi"
Bryan J. Terrill als Rudy in "Magic in the Mirror: Fowl Play"
Bryson Gilreath als Bryson Gilreath in "My Life as Liz"
Bug Hall als Alfalfa in "Die kleinen Superstrolche"
Caleb Landry Jones als Cole in "Joe Albany - Mein Vater, die Jazz-Legende"
Caleb Landry Jones als Steven Burnett in "Twin Peaks"
Callard Harris als Mike Greene in "The Defenders"
Cameron Boyd als Chuck in "Manny & Lo"
Carter Jenkins als Preston Tanner in "The Following"
Carter MacIntyre als Chris Boyle in "CSI: NY"
Casey Thomas Brown als Alex Swanson in "Chance"
Chad Krowchuk als Glen Woodburn in "Man of Steel"
Chao Deng als Pei Donglai in "Detective Dee und das Geheimnis der Phantomflammen"
Charles Fields als Mouse in "Waisen ohne Hoffnung"
Charles Wu als Ken in "The Heart Guy"
Charlie McDermott als Bobby Douglas in "Private Practice"
Charlie McDermott als Chaz in "Hot Tub - Der Whirlpool... ist 'ne verdammte Zeitmaschine"
Chase Bennett als Cole in "Snow White: A Deadly Summer"
Chester Rushing als Terrence 'Terry' Markazian in "Daybreak"
Chihiro Suzuki als 'Kisumi Shigino' in "Free! Eternal Summer"
Chihiro Suzuki als 'Kisumi Shigino' in "Free! Dive to the Future"
Chihiro Suzuki als 'Kisumi Shigino' in "Free! Extra! Verbotenes aufs Ganze gehen"
Chihiro Suzuki als 'Kisumi Shigino' in "High Speed!: Free! Starting Days"
Chihiro Suzuki als 'Kisumi Shigino' in "Free! Take Your Marks"
Chris Brochu als Luke Parker in "The Vampire Diaries"
Chris Brochu als Dylan Wallace in "Shameless"
Chris Cafero als Officer Nick Chaffee in "Chicago Fire"
Chris Cafero als Simon Jones in "Bull"
Chris Evans als Neil Mavromates in "Boston Public"
Christian Barillas als Jimmy Hewson in "New in Paradise"
Christian Cooke als Billy Lister in "George Gently"
Christian Giroso als Cardillo in "Gomorrha - Die Serie"
Christopher Babers als Calvin Jobs in "Boston Public"
Christopher J. Hanke als Ryan Abbott in "Three Rivers"
Christopher J. Hanke als Luke in "The Client List"
Christopher Jacot als 'Sho Tenma' in "BeyWheelz"
Christopher Jacot als 'Sho Tenma' in "BeyWarriors: BeyRaiderz"
Christopher Tuah als Aaron in "Gänsehaut - Die Stunde der Geister"
Christopher Walberg als Stuart in "Moloney"
Cian Barry als 4. Offizier Joseph Boxhall in "Titanic"
Ciaran Flynn als Loop in "Robin Hood"
Clément Métayer als Gilles in "Die wilde Zeit"
Cody Linley als Mullet Fingers in "Eulen - Kleine Freunde in großer Gefahr"
Cody McMains als Kirby in "Big Bully - Mein liebster Feind"
Côme Levin als J.P. in "Malavita - The Family"
Côme Levin als Eric in "Lieber leben"
Connor Weil als Will Belmont in "Scream"
Connor Weil als Trent in "Gefährliche Lehrerin"
Connor Weil als Clay in "Tödliche Freundschaft"
Cory Michael Smith als Edward Nygma / Riddler in "Gotham"
Courtney Mellinger als Billy Goldman (jung) in "Geschichten aus der Gruft"
Craig Marriott als Todd Simms in "Die Bestie in Dir"
Craig Roberts als David Meyers in "Red Oaks"
Curtis Armstrong als 'Snot (2. Stimme)' in "American Dad!"
Curtis Blanck als Murray Valario in "Emergency Room - Die Notaufnahme"
Daisuke Kishio als 'Pinocchio' in "Gunslinger Girl: Il Teatrino"
Dan Mott als Der Entsafter in "Raven blickt durch"
Dan O'Brien als Scott in "Below the Beltway"
Dane DeHaan als Jesse D'Amato in "In Treatment - Der Therapeut"
Dane DeHaan als Harry Osborn / Grüner Kobold in "The Amazing Spider-Man 2: Rise of Electro"
Dane DeHaan als Mr. Lockhart in "A Cure for Wellness"
Daniel Brusovani als Vadim in "False Flag"
Daniel Donskoy als Großfürst in "Victoria"
Daniel Lapaine als Max in "Black Mirror"
Daniel Samonas als 'Teo' in "Avatar - Der Herr der Elemente"
Danny Tamberelli als Little Pete Wrigley in "Pete & Pete"
Daren Kagasoff als Ricky Underwood in "The Secret Life of the American Teenager"
Darren Brownlie als Spendlove Jr. in "Die James Gang"
Dat Phan als Bao in "The Hungover Games"
Dave Franco als Ian / Sam in "Nerve"
Dave Franco als Greg / 'Mark' in "The Disaster Artist"
Dave Franco als Massetto in "The Little Hours"
Dave Franco als Cole Aaronson in "Scrubs - Die Anfänger"
David Berni als 'Frank' in "Ruby Gloom"
David Dawson als Marcel Moncin in "Kommissar Maigret"
David Del Rio als Clay Everhurst in "Navy CIS: L.A."
David Hoflin als Lance Talbot in "Navy CIS: L.A."
David Hoflin als William Norburg in "Touch"
David Kaye als Samuel Decker in "Legenden der Leidenschaft"
David Lalimar als Preman Chelvan in "Für alle Fälle Amy"
David Michael als Antoine in "Starbuck"
David Neher als Benjamin in "New Girl"
Dawson Fletcher als Leonard in "Die Thundermans"
Dean Stockwell als Colin Craven in "Der geheime Garten"
Deance Wyatt als Jamal in "Freedom Writers"
Dee Bradley Baker als 'Julian' in "Randy Cunningham - Der Ninja aus der 9. Klasse"
Dee Bradley Baker als 'Mordred (Erwachsen)' in "Justice League Unlimited: Die Liga der Gerechten"
DeJuan Guy als Mikey in "One Tough Bastard - Der Rachefeldzug"
Derek Krantz als Hottie in "2 Broke Girls"
Derek Ray als Randy in "Boston Public"
Devin Gardner als Danny Strode in "Halloween 6 - Der Fluch des Michael Myers"
Devon Graye als Noah Campbell in "CSI: Miami"
Domhnall Gleeson als Rodney in "Alles, was wir geben mussten"
Domhnall Gleeson als Freddie Joyce in "Am Sonntag bist du tot"
Dominic Sherwood als James in "Modern Family"
Dominic Sherwood als Jace Herondale in "Shadowhunters: The Mortal Instruments"
Dominic Sherwood als Mick in "Not Fade Away"
Dominic Sherwood als Christian Ozera in "Vampire Academy"
Dominic Thorburn als Hugh Pilaster in "Die Pfeiler der Macht"
Donte Essien als Vurkel in "Snake Outta Compton"
Douglas Smith als Elijah Springfield in "Hangman's Curse - Fluch des Henkers"
Drake Bell als Kirk in "Grandfathered"
Drake Bell als 'Manu' in "Ab durch den Dschungel"
Drew Roy als Hal Mason in "Falling Skies"
Drew Tarver als Kip in "Dean - Wie das Leben eben spielt"
Dustin Ingram als Stuart in "Betas"
Dyfan Dwyfor als Eggs in "Tot oder Torte"
Dylan Ramsey als Scott in "Swamp Shark - Der Killerhai"
Ed Westwick als Joey in "100 Feet"
Eddie Hassell als Eddie Suarez in "Devious Maids"
Eddie Kaye Thomas als Toby Curtis in "Scorpion"
Eddie Redmayne als Colin Clark in "My Week with Marilyn"
Eddie Redmayne als Eddie Kreezer in "Runaway Girl"
Edwin Thomas als Reuben Beatty in "Lewis - Der Oxford-Krimi"
Eiko Yamada als 'Sam O'Conner' in "Cyber Desperado"
Elijah Kelley als Clarence in "A Lesson Before Dying - Zwischen Leben und Tod"
Emmsjé Gauti als Typ mit glühendem Stock in "Land Ho!"
Esben Smed Jensen als John 'Faxe' Jensen in "Sommer '92"
Esben Smed Jensen als Per Sidenius in "Per im Glück"
Evan Jones als Jevin in "Santa Clarita Diet"
Evgeniy Antropov als Anton in "Kremen - Herz aus Stahl"
Ezra Miller als Daniel Culp / 8612 in "The Stanford Prison Experiment"
Fernando Tielve als Álvaro Bilbatúa in "Goyas Geister"
Filip Berg als Johan in "Faustrecht"
Finn Jones als Danny Rand in "Luke Cage"
Finn Jones als Daniel Rand in "Iron Fist"
Finn Jones als Danny Rand in "Marvel's The Defenders"
Forrest Cochran als Barry in "Brotherhood: Die Macht des Blutes"
Franco Zadra als Luigi in "Die Bergpolizei - Ganz nah am Himmel"
François Deblock als Julien in "Hinter den Mauern"
Frank Dillane als Nick Clark in "Fear the Walking Dead"
Fred Koehler als Lists in "Death Race"
Fred Koehler als Lists in "Death Race 2"
Fred Koehler als Lists in "Death Race: Inferno"
Freddie A. Brassard als Vlad in "Sommer in Transylvanien"
Freddie Fox als König Louis in "Die drei Musketiere"
Frédérik Attia als Kind in "Drei Kubikmeter Liebe"
Froy Gutierrez als Ben in "Die Goldbergs"
Froy Gutierrez als Charlie in "Bella and the Bulldogs"
Garrett Clayton als Earl in "Jessie"
Gary Damer als Earnest Moorhouse in "East is East"
Gary LeRoi Gray als Little G in "Alle unter einem Dach"
Geoffrey Arend als Jimmy in "Private Practice"
George MacKay als Davy Hamshaw in "Make My Heart Fly - Verliebt in Edinburgh"
George MacKay als Joe in "Pride"
Germaine De Leon als Harry Gamboa in "Walkout - Aufstand in L.A."
Giles Matthey als John in "Das Duell"
Glenn Dunk als Frank in "Das 4-Pfoten-Hotel"
Glenndon Chatman als Einstein in "Robbie und Matt - Außer Rand und Band"
Graeme McComb als Martin Stein (jung) in "Legends of Tomorrow"
Graham Phillips als Ellis Whitman in "Zicke Zacke Ziegenkacke"
Grant Hoover als Bubbles (jung) in "True Friends - Wahre Freunde"
Grant Whitacre als Paul Feliciano in "Secretariat - Ein Pferd wird zur Legende"
Greg Calderone als Galen Baxter in "Private Eyes"
Greg Cipes als Canvas in "Anger Management"
Gregory Michael als Grant Ellis in "Greek"
Gregory Mikurak als Charlie Fairwick in "CSI: NY"
Guillaume Arnault als Eric in "Marseille"
Guillaume Romain als Julien in "Cycles"
Gus Halper als Neal in "Jett"
Hale Appleman als Tobey in "Teeth - Wer zuletzt beißt, beißt am besten"
Hamid Karimi als Afzal in "Aber Bergen"
Hamza Jeetooa als Maravan in "Der Koch"
Hank Harris als Denny Johnson in "Navy CIS"
Harrison Myers als Kevin in "Cryin' Ryan - Ein Geist sucht Hilfe"
Harry Lloyd als Peter in "Lewis - Der Oxford-Krimi"
Harry Lloyd als Richard Mason in "Jane Eyre"
Harry Zittel als Fahrer in "Der Kautions-Cop"
Hector David Jr. als Mike / Green Samurai Ranger in "Power Rangers Samurai"
Henry Bennett als Miles in "Spider & Rose"
Henry Hopper als Enoch Brae in "Restless"
Hirofumi Nojima als 'Yuusaku Kitamura' in "Toradora!"
Hirofumi Nojima als 'Yuusaku Kitamura' in "Toradora!: Das wahre Bento"
Hiroki Touchi als 'Kazumasa Nakaoka' in "Detektiv Conan: Der elfte Stürmer"
Hiroshi Kamiya als 'Takashi Natsume' in "Natsume Yujin-cho: The Movie - Ephemeral Bond"
Hiroyuki Yoshino als 'Nuwangi' in "Utawarerumono: Heldenlied"
Houko Kuwashima als 'Minato' in "Wish Upon the Pleiades"
Hugo Johnstone-Burt als Corey McGinley in "Sea Patrol"
Hugo Johnstone-Burt als Constable Hugh Collins in "Miss Fishers mysteriöse Mordfälle"
Hunter Parrish als Try in "Gone"
Iain De Caestecker als Leo Fitz in "Agents of S.H.I.E.L.D."
Ian Nelson als Eric Palmer in "Der Richter - Recht oder Ehre"
Igor Szpakowski als Joan in "Die nächste Haut"
Ike Hamilton als Harold in "Radio Rock Revolution"
Ivan Botha als Basson van Rensburg, Jr. in "Road to Your Heart - Fünf Tage bis Kapstadt"
Iwan Rheon als Simon Bellamy in "Misfits"
Iwan Rheon als Ramsey Schnee / Ramsey Bolton in "Game of Thrones - Das Lied von Eis und Feuer"
Iwan Rheon als Ash Weston in "Vicious"
Iwan Rheon als Adam Clios in "Riviera"
Iwan Rheon als Greg in "Berlin, I Love You"
J.D. Daniels als 'Tom (2. Stimme)' in "Gargoyles - Auf den Schwingen der Gerechtigkeit"
Jack Bence als Raz in "Sherlock"
Jack Fox als Alfie Wilkinson in "Lewis - Der Oxford-Krimi"
Jack Fox als Lars in "Kids in Love"
Jack Hamilton als Adam Carmichael in "Nachdem ich ihm begegnet bin"
Jack Kane als Zac in "The A List"
Jack O'Connell als Roy Goode in "Godless"
Jack O'Connell als Bobby Charlton in "United"
Jack O'Connell als Gary in "'71: Hinter feindlichen Linien"
Jack O'Connell als Calisto in "300: Rise of an Empire"
Jack O'Connell als Kyle Budwell in "Money Monster"
Jade Yorker als Ricky in "Hell's Kitchen - Vorhof zur Hölle"
Jake Richardson als Johnny Mulford in "Criminal Minds"
Jake Richardson als Tyler Downey (Abschlussjahrgang) in "Medium - Nichts bleibt verborgen"
Jake Sandvig als Anson in "Einfach zu haben"
Jakob Oftebro als Torstein Raaby in "Kon-Tiki"
Jakob Oftebro als Aron Horowitz in "Einer nach dem anderen"
Jakub Gierszal als Dyzio in "Die Spur"
James Chen als Nelson Chiu in "Blue Bloods - Crime Scene New York"
James Edward Coleman II als Arnett in "Rosewood Burning"
James Fisher als John (als Kind) in "A Mother's Gift"
James Francis Ginty als Lewis in "Chuck"
James Herrick als Hubie in "Ein Haus in Irland"
James Immekus als Monte Ballantine in "Shark"
James Napier als Conner McKnight in "Power Rangers Dino Thunder"
James Norton als James Blackstone in "George Gently"
Jamie Campbell Bower als König Arthur in "Camelot"
Jamie Campbell Bower als Anthony Hope in "Sweeney Todd - Der teuflische Barbier aus der Fleet Street"
Jamie Campbell Bower als Rocker in "RocknRolla"
Jamie Campbell Bower als Whiteboy in "London Boulevard"
Jamie Campbell Bower als Edward de Vere (jung) in "Anonymus"
Jamie Croft als Fred Kelman in "Power Rangers - Der Film"
Jamie Dispirito als Jason in "Dates"
Jamie Tiernay als Jamie Tiernay (2. Stimme) in "Kenny vs. Spenny"
Jamil Walker Smith als Sergeant Ronald Greer in "Stargate Universe"
Jammeh Diangana als Soulaymaan in "Banlieusards: Du hast die Wahl"
Jared Gilman als Student in "Paterson"
Jared Sandler als Jared in "Die Woche"
Jared Young als Gabriel in "Die Chroniken von Phantasia"
Jarod Joseph als Tom in "Marley & Ich 2 - Der frechste Welpe der Welt"
Jascha Washington als Chris Clark in "Allein gegen die Zukunft"
Jason Drumwright als 'Simon Denver (John Doe)' in "The Forgotten - Die Wahrheit stirbt nie"
Jason Jurman als Dylan Ledding in "White Collar"
Jason Orley als Lewis in "Man lernt nie aus"
Jason Ralph als Mike Vickery in "Aquarius"
Jasper Pääkkönen als Kapu in "Helden des Polarkreises"
Jay Armstrong Johnson als Will Olsen in "Quantico"
Jay Baruchel als 'Hicks der Hüne III' in "DreamWorks Dragons"
Jay Baruchel als Josh Greenberg in "Man Seeking Woman"
Jay Baruchel als Dave in "Duell der Magier"
Jay Baruchel als Kirk in "Zu scharf, um wahr zu sein"
Jay Baruchel als Pat in "Goon"
Jay Baruchel als Shiner in "Cosmopolis"
Jay Baruchel als Francie Tobin in "The Art of the Steal - Der Kunstraub"
Jay Baruchel als Jay Baruchel in "Das ist das Ende"
Jay Baruchel als 'Hicks der Hüne III' in "Dragons - Das große Drachenrennen"
Jay Baruchel als Tom Pope in "RoboCop"
Jay Baruchel als Pat in "Goon: Last of the Enforcers"
Jeffrey Barbeau als Julius in "Xanadu"
Jeffrey Licon als Chico Mendes (jung) in "Flammen des Widerstandes"
Jeffrey Licon als Eric in "Mysterious Skin - Unter die Haut"
Jeffrey Tedmori als Ajay in "Zufällig verheiratet"
Jeppe Bryld als Nikolaj Bach Christensen in "Rita"
Jeremy Allen White als Charlie in "Twelve"
Jeremy Foley als Graham Wando in "Dante's Peak"
Jeremy Howard als Jeff Muskin in "My Name Is Earl"
Jeremy Irvine als Eric (jung) in "Die Liebe seines Lebens"
Jeremy Irvine als Billy in "Der wunderbare Garten der Bella Brown"
Jeremy Irvine als Kyle Biltmore in "Billionaire Boys Club"
Jeremy James Kissner als Finnegan Bell (10 Jahre) in "Große Erwartungen"
Jérémy Kapone als Maël in "LOL - Laughing Out Loud"
Jérémy Kapone als Tomas in "Komplizen"
Jesse Carere als Eric Landis in "Navy CIS"
Jesse Eisenberg als Asher in "Modern Family"
Jesse Eisenberg als Jimmy in "Verflucht"
Jesse Eisenberg als Columbus in "Zombieland"
Jesse Eisenberg als Mark Zuckerberg in "The Social Network"
Jesse Eisenberg als Nick in "30 Minuten oder weniger"
Jesse Eisenberg als Eli Bloom in "Why Stop Now?"
Jesse Eisenberg als Jack in "To Rome with Love"
Jesse Eisenberg als Simon / James in "The Double"
Jesse Eisenberg als J. Daniel Atlas in "Die Unfassbaren - Now You See Me"
Jesse Eisenberg als Mike Howell in "American Ultra"
Jesse Eisenberg als David Lipsky in "The End of the Tour"
Jesse Eisenberg als Bobby in "Café Society"
Jesse Eisenberg als J. Daniel Atlas in "Die Unfassbaren 2"
Jesse Eisenberg als Vincent Zaleski in "The Hummingbird Project"
Jesse Eisenberg als Casey in "The Art of Self-Defense"
Jesse Eisenberg als Columbus in "Zombieland: Doppelt hält besser"
Jesse Head als Jamie Roscoe in "The Forgotten - Die Wahrheit stirbt nie"
Jessie Prez als Doc in "Chicago Fire"
Jesús Carroza als Eduardo in "Che - Teil 2: Guerilla"
Jim Watson als Conor Glynn in "Copper - Justice is brutal"
Jim Watson als Noah in "Slasher"
Jimmy Karz als Bruce Bogtrotter in "Matilda"
Jimmy Walker als Xander in "The Hurricane Heist"
Jin Akanishi als Chikara in "47 Ronin"
Jip van den Dool als Arnold Borms in "Ares"
Jirí Mádl als Francesco Remolino d'Ilerda in "Borgia"
Joel Geist als Grant in "Séance"
Joey Gray als Dan in "Checking Out - Alles nach meinen Regeln"
Johan Libéreau als Loïc in "High Lane - Schau nicht nach unten!"
John Christian Graas als Johnny in "Babylon 5"
John Robinson als Kid in "Seraphim Falls"
John Srednicki als Tommy in "Please Give"
Johnathan Tchaikovsky als Ethan Tierney in "CSI: NY"
Johnny Flynn als Christopher Giles in "Die Wolken von Sils Maria"
Johnny Lewis als Enzo Falcinella in "Bones - Die Knochenjägerin"
Johnny Simmons als Cameron in "Die To-Do Liste"
Jon Fletcher als Max Loudan in "Suits"
Jonah Hauer-King als Paul Wilcox in "Howard's End"
Jonah Hauer-King als Harry Chase in "World on Fire"
Jonah Hauer-King als Lucas in "Die unglaublichen Abenteuer von Bella"
Jonathan Bonnici als Rana in "George Gently"
Jonathan Keltz als Leith in "Reign"
Jonathan Tucker als Spc. Mike Deerfield in "Im Tal von Elah"
Jonny Cruz als Raul Herrera / Massil Al-Hawati in "Navy CIS: L.A."
Jonny Weston als Jimy in "96 Hours - Taken 3"
Jonny Weston als Edgar in "Die Bestimmung - Insurgent"
Jonny Weston als Edgar in "Die Bestimmung - Allegiant"
Jordan David als Kevin Gedman in "American Horror Story"
Jordan Farris als Paul in "S.W.A.T."
Jordan Gavaris als Mick English in "Take Two"
Jordan Hudyma als Chad Tash in "How to Be Indie - Wie ich lerne, ich zu sein"
Jordan Scowen als Celcius in "Horrible Histories: The Movie - Rotten Romans"
Jordon Sim als Fletcher (jung) in "Die Mia Farrow Story - Lug und Trug in Hollywood"
Joseph Ashton als Jamie in "Immer wieder Fitz"
Joseph Kathrein als Tony Talamont in "Grimm"
Joseph Lee als Sung Ahn in "Navy CIS: L.A."
Joseph Sicilia als Sam (8 Jahre) in "Dirty Work - Rache ist süß"
Josh Bogert als Miles Lennox in "Backstage"
Josh Bolt als Pete Shotton in "Nowhere Boy"
Josh Brener als 'Dylan' in "Das Haus der 101 Dalmatiner"
Josh Zuckerman als Cody Tucker in "Rosewood"
Jules Sadoughi als Alain / Daniel Cordier in "Deckname Caracalla"
Julien Alluguette als Benoit de Montfort in "Die Geheimnisse von Lissabon"
Jun Fukuyama als 'Norb (jung)' in "Eureka Seven"
Junji Majima als 'Kimihito Kurusu' in "Die Monster Mädchen"
Junko Minagawa als 'Joshua Christopher' in "Chrono Crusade"
Junko Minagawa als 'Ritsuka Aoyagi' in "Loveless"
Jurgen Hooper als Dave in "Chicago Fire"
Justin Allen als Matt Slayton in "Brotherhood II: Die Warlocks"
Justin Chatwin als Billy in "Glück in kleinen Dosen"
Justin Chatwin als Robbie Ferrier in "Krieg der Welten"
Justin Chatwin als Ben Pretzler in "Middle of Nowhere"
Justin Gocke als Ben Wagner in "Großmutters Fluch"
Justin Prentice als Bryce Walker (2. Stimme) in "Tote Mädchen lügen nicht"
Justin Rosniak als Mike Masters in "Das Geheimnis des verschwundenen Satelliten"
K?ji Yusa als 'Isley' in "Claymore: Schwert der Rache"
K?ji Yusa als 'Genpou Saji' in "Ikki Tousen: Dragon Destiny"
Kathleen Barr als 'Hoops' in "My Little Pony: Freundschaft ist Magie"
Kazuma Yamane als Teruya Mikami in "The Call 3 - Final"
Ken'ichirou Oohashi als 'Leopold Vermillion' in "Black Clover"
Kengo Koura als 'Kuninao Utagawa' in "Miss Hokusai"
Kenichi Suzumura als 'Mugio Rokuhara' in "Kujibiki Unbalance"
Kenn Michael als James Hill in "Homicide"
Kenta Kamakari als 'Minami 'Ikki' Itsuki' in "Air Gear"
Kenta Kamakari als 'Minami 'Ikki' Itsuki' in "Air Gear: Special Trick"
Keram Malicki-Sánchez als Kenny in "Texas Chainsaw - The Legend is Back"
Kevin G. Schmidt als Steven Wexford in "Numb3rs - Die Logik des Verbrechens"
Kevin Meffre als Naciro Perez in "Choral des Todes"
Kevin Rankin als Verlan Walker in "Big Love"
Kim Shi-Hoo als Geun-shik in "Lady Vengeance"
Kousuke Toriumi als 'Taro Misaki' in "Captain Tsubasa - Super Kickers 2006"
Kristopher Turner als Gerry in "First Response"
Krzysztof Skonieczny als Szczepek in "In Darkness"
Kumiko Takizawa als 'Ken'ichi' in "Astro Boy"
Kumiko Watanabe als 'Ikazuchi als Kind' in "REIDEEN: The Superior"
Kunal Sharma als Vivek in "Natürlich Blond 3"
Kyle A. Carrozza als 'Prohyas Warrior' in "Mighty Magiswords"
Kyle Allen als Timothy Campbell in "American Horror Story - Apocalypse"
Kyle Gallner als Ned Grives in "Sublime"
Kyle Mac als Calum in "Amber Alert"
Lachlan Murdoch als Tomin in "Stargate Kommando SG-1"
Lakeith Stanfield als Reggie in "Come Sunday"
Landon Pigg als Oliver in "Roller Girl"
Laurie Calvert als Jonathan (jung) in "Die Bibel"
Lee Norris als Marvin 'Mouth' McFadden in "One Tree Hill"
Lee Norris als John Wesley in "Flucht ohne Wiederkehr"
Lee Shorten als Walt Yoshida in "The Terror: Infamy"
Léonard Matton als Charles in "Das Licht der erloschenen Sterne"
Leonardo Nam als Miyamoto Takahashi in "CSI - Den Tätern auf der Spur"
Liam Garrigan als Stephen Restarick in "Agatha Christie's Marple"
Liam McIlfatrick als Rob in "Better Things"
Liddy Paoli Lopez als Quike Escalona in "Che - Teil 1: Revolución"
Lloyd Buckley als Cpl. Marks in "Codename: Fox - Die letzte Schlacht im Pazifik"
Logan Robbins als Danny in "Casper - Wie alles begann"
Lorn Macdonald als Fox in "Neverland - Reise in das Land der Abenteuer"
Louka Meliava als Tristan in "Die Schöne und das Biest"
Lucas Cruikshank als F?ED in "iCarly"
Lucas Cruikshank als Fred Figglehorn / F?ED in "Fred: The Show"
Lucas Cruikshank als Marvin Marvin in "Marvin Marvin"
Lucas Cruikshank als Fred Figglehorn in "Fred - Der Film"
Lucas Cruikshank als Fred Figglehorn in "Fred 2: Night of the Living Fred"
Lucas Cruikshank als Fred Figglehorn in "Camp Fred"
Lucas Salvagno als Marco in "Royal Pains"
Lucien Laviscount als Ennis Ross in "Supernatural"
Luis Chávez als Nestor Alverez in "Monk"
Luis Muñoz als Serapio Aquino Tudela in "Che - Teil 2: Guerilla"
Lukas Behnken als George in "Dawsons Creek"
Luke Bracey als Dawson Cole (jung) in "The Best of Me - Mein Weg zu dir"
Luke Hornsby als Tristan in "Informer"
Luke Kleintank als Caleb Phipps in "Person of Interest"
Luke Tittensor als Nathan in "The Body Farm"
Mac Heywood als 'Malveron' in "Mysticons"
Makoto Furukawa als 'Diodora Astaroth' in "HighSchool DxD"
Makoto Furukawa als 'Diodora Astaroth' in "HighSchool DxD Born"
Makoto Furukawa als 'Joshua Burns' in "Beyblade Burst"
Makoto Furukawa als 'Joshua Burns' in "Beyblade Burst: Evolution"
Makoto Tsumura als 'Takato Matsuki' in "Digimon Tamers"
Mamoru Miyano als 'Setsuna F. Seiei' in "Mobile Suit Gundam 00"
Mamoru Miyano als 'Setsuna F. Seiei' in "Mobile Suit Gundam 00 Second Season"
Mamoru Miyano als 'Saguru Hakuba' in "Magic Kaito 1412"
Mamoru Miyano als 'Joe Shimamura' in "009 Re: Cyborg"
Marc Pritchard als Dwayne Dunn in "Brokenwood - Mord in Neuseeland"
Marc Winnick als College Junge in "Guns and Girls"
Marco Gould als Justin Hober in "Boston Public"
Marco Grazzini als Gonzalo Silas in "The Art of More - Tödliche Gier"
Mariko Ikegami als 'Nathaniel 'Nat' Blake' in "Missis Jo und ihre fröhliche Familie"
Mark Chao als Mosquito in "Monga - Gangs of Taipeh"
Mark Webber als Kid in "Broken Flowers"
Marshall Allman als Danny Farrell in "Mad Men"
Marshall Botvinick als Jason Michael Terwilliger in "Matlock"
Martin Loizillon als Claude Lalet in "Das Meer am Morgen"
Martin Wallström als Magnus Mansköld in "Arn - Der Kreuzritter"
Masakazu Morita als 'Ichigo Kurosaki' in "Bleach"
Masakazu Morita als 'Ichigo Kurosaki' in "Bleach: Memories of Nobody"
Masakazu Morita als 'Ichigo Kurosaki' in "Bleach: The DiamondDust Rebellion"
Masako Ozawa als 'Shen-Long Belvedere' in "E's Otherwise"
Masanobu Andô als Genji Kojima in "Warriors of the Rainbow"
Masaya Matsukaze als 'Sayer' in "Yu-Gi-Oh! 5D's"
Mason Gamble als McCluckey in "Agent 00 - Mit der Lizenz zum Totlachen"
Mathew Baynton als Tyko in "Rock in the Park"
Matila Malliarakis als Frédéric in "The Returned"
Matt Barr als Mike Fleming in "Welcome, Mrs. President"
Matt Barr als Johnson 'Johnse' Hatfield in "Hatfields & McCoys"
Matt Barr als Nick Hawley in "Sleepy Hollow"
Matt Barr als Tyler in "House Bunny"
Matt Bellefleur als Eli Styne in "Supernatural"
Matt Bennett als Robbie Shapiro in "Victorious"
Matt Bennett als Robbie Shapiro in "Sam & Cat"
Matt Bennett als Matt Bennett in "Game Shakers - Jetzt geht's App"
Matt Bennett als Robbie Shapiro in "iCarly: Party mit Victorious"
Matt Burns als Anführer in "Gossip Girl"
Matt Hall als Bobbie in "Spring Awakening"
Matt Lanter als Jason in "The Roommate"
Matt O'Leary als Gary Giggles in "Spy Kids - Mission 3D"
Matt O'Leary als Brain in "Brick"
Matt O'Leary als Hektor / Skinny Hacker in "Skyscraper"
Matt Oberg als Zachary in "The Mindy Project"
Matt Orton als Elmo Woodeson in "Lewis - Der Oxford-Krimi"
Matt Pascua als Jess in "Grey's Anatomy"
Matthew Alan als Billy Russ in "Law & Order: Los Angeles"
Matthew Daddario als Danny Ladouceur in "When the Game Stands Tall"
Matthew Wilson als Ryan Campbell in "Vera - Ein ganz spezieller Fall"
Matthew Wood als 'Kampfdroiden' in "LEGO Star Wars: Die Padawan Bedrohung"
Max Befort als Isidre Nonell in "Genius: Picasso"
Max Befort als Nik Wachsman in "Verleugnung"
Max Bunzel als Steven Koster in "Navy CIS: L.A."
Max Cutler als JD in "S.W.A.T."
Max Minghella als Davus in "Agora - Die Säulen des Himmels"
Max Mittelman als 'Plagg' in "Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir"
Max Schneider als Van Dyke Parks in "Love & Mercy"
Max Train als Jesse Watts in "Smallville"
Mckean Rand als Evan in "Mozart in the Jungle"
Megumi Matsumoto als 'Robin' in "Le Chevalier D'Eon"
Merveille Lukeba als Thomas Tomone in "Skins - Hautnah"
Micha Lescot als Erzähler in "Auf der Suche nach der verlorenen Zeit"
Micha Lescot als Bruno in "Die Frau mit Vergangenheit"
Michael Arden als Whitley in "Numb3rs - Die Logik des Verbrechens"
Michael B. Jordan als Key in "Lie to Me"
Michael Cassidy als Jonathan in "Are You There, Chelsea?"
Michael Cera als Fred in "Extreme Movie"
Michaël Erpelding als Assistent in "Im fremden Körper"
Michaël Erpelding als François in "Erst einer, dann alle"
Michael Graziadei als Brent Johnson in "Castle"
Michael Marquez als Waisenkind in "The Saint - Der Mann ohne Namen"
Michael Oberholtzer als Scott Exley in "NYC 22"
Michael Patrick Carter als Scott Colleary in "Black Sheep - Schwarzes Schaf mit weißer Weste"
Michael Pitt als Paul in "Funny Games U.S."
Michael Seater als J. J. Porterson in "Spurlos verschwunden - Eine Mutter gibt nicht auf"
Michael Welch als Luke Girardi in "Die himmlische Joan"
Michael Welch als Kody Meyers in "Navy CIS"
Michael Welch als Norman Hayes in "Bones - Die Knochenjägerin"
Michael Welch als Syd Pearson in "Criminal Minds"
Michael Welch als Kyle Erikson in "Lucifer"
Michael Welch als Artim in "Star Trek - Der Aufstand"
Michael Wesley-Smith als Jack in "The Tribe - Welt ohne Erwachsene"
Michael Yarmush als Little Richard Phillips in "Abschied von Chase"
Michael Yarmush als Eric in "Mein Leben als Hund"
Michael Zegen als Maurizio in "Brooklyn - Eine Liebe zwischen zwei Welten"
Michal Suchánek als Charlie Ramer in "Kopfgeld für mich"
Mickey Mahut als Jérôme in "Skate or Die"
Miguel Herrán als Christian Varela Expósito in "Élite"
Mike Faist als Mekka in "Deception - Magie des Verbrechens"
Mike Ogas als Bob Biniak in "Dogtown Boys"
Miles Chalmers als Latham in "Wie durch ein Wunder"
Mitsuki Saiga als 'Edward V' in "Black Butler"
Mitsuki Saiga als 'Edward V' in "Black Butler II: Making of Black Butler"
Miyu Irino als 'Shaolan (1. Stimme)' in "Tsubasa Chronicle"
Miyu Irino als 'Shaolan' in "Tsubasa Tokyo Revelations"
Miyu Irino als 'Koushi Sugawara' in "Haikyu!!"
Miyu Irino als 'Shaolan' in "Tsubasa Chronicle: Die Prinzessin des Vogelkäfiglandes"
Motoki Takagi als 'Furon' in "Grenadier"
Nate Hartley als Richard Cooper in "Those Who Can't"
Nate Mooney als Larry Smite in "CSI - Den Tätern auf der Spur"
Nathan Halliday als Shane Dunney in "Ghost Whisperer - Stimmen aus dem Jenseits"
Nathanael Baring als Baku in "10.000 BC"
Nathaniel Buzolic als Harold Doss in "Hacksaw Ridge - Die Entscheidung"
Natsuki Hanae als 'Kousei Arima' in "Shigatsu wa Kimi no Uso - Sekunden in Moll"
Natsuki Hanae als 'Takumi Aldini' in "Food Wars! Shokugeki no Soma"
Nicholas Rose als Corey White in "Played"
Nick Eversman als Judd Stern in "Navy CIS"
Nick Eversman als Calvin in "At the Devil's Door"
Nick Jonas als Brett in "Goat - Das Aufnahmeritual"
Nick Jonas als 'Lou (Sprache)' in "UglyDolls"
Nick Marini als Danny Jones in "Chicago Med"
Nick Palatas als Shaggy in "Scooby-Doo! Das Abenteuer beginnt"
Nick Palatas als Shaggy in "Scooby-Doo! Der Fluch des See-Monsters"
Nick Thurston als Sam in "Heartbeat"
Nicky Bell als Paul Carty in "Awaydays"
Nico Tortorella als Razor in "Make It or Break It"
Nico Tortorella als Jake in "Trespass"
Nicolas Duvauchelle als Manuel Vial in "White Material - Land in Aufruhr"
Nicolas Ostrogovich als Joey in "Geschichten aus der Gruft"
Niels Schneider als Telemachos in "Odysseus - Macht. Intrige. Mythos."
Niilo Syväoja als Matti in "Priest of Devil - Satans dunkle Wege"
Noah Fleiss als Matt Whitney in "Game of Life"
Noah Hunt als Wyatt West in "Lavalantula - Angriff der Feuerspinnen"
Noah Schuffman als Randy Shouse in "Grey's Anatomy"
Nobuhiko Okamoto als 'Daichi Shijima' in "Devil Survivor 2: The Animation"
Nobuhiko Okamoto als 'Sinha' in "Akatsuki no Yona - Prinzessin der Morgendämmerung"
Nobuhiko Okamoto als 'Zack' in "Angels of Death"
Noel Fisher als Jay in "Sexgeflüster"
Noel Fisher als Pfc. Shaun Lenihan in "World Invasion: Battle Los Angeles"
Nolan Gerard Funk als Luna in "Riddick"
Oliver Ackland als Rhys in "The Slap - Nur eine Ohrfeige"
Omi Minami als 'Hänsel' in "Black Lagoon"
Owen Almeida als 'Takahiro' in "Die Legenden"
Owen Beckman als Nicholas Barnes in "Navy CIS"
Owen Beckman als Andy in "The Mentalist"
P.J. Boudousqué als Jimmy in "American Horror Story - Coven"
Patrick John Costello als NORAD-Techniker in "White House Down"
Patrick Johnson als Ray Santino Jr. in "Dr. Dani Santino - Spiel des Lebens"
Paul Brannigan als McLaughlin in "Edie - Für Träume ist es nie zu spät"
Paul Campbell als Billy Morgan in "Knight Rider"
Paul Campbell als Scott in "Emily Owens"
Paul McKinney als 'Ghashiun, der Sandbändiger' in "Avatar - Der Herr der Elemente"
Peter Cugno als 'Marc Clark' in "The Amazing Spiez!"
Pierre Boulanger als Theo Marchand in "Plötzlich Star"
Pierson Fode als Kellner in "Hello Ladies"
Piotr Michael als 'Alpha Bro' in "Die Abenteuer von Rocky & Bullwinkle"
Plamen Dimov als Flatboy in "Enemies Closer - Gefährlich nah"
Preston Jones als Navy Petty Officer First Class David Col in "Navy CIS"
Preston Jones als Andy in "Road Trip 2: Die Biermeister"
Qin Junjie als Prinz Yu in "Der Fluch der goldenen Blume"
Quincy Brown als Chris Collins in "Brotherly Love"
R.J. Williams als Magnum (Kind) in "Magnum"
Raphael Grosz-Harvey als Mark in "Look Again"
Raphael Grosz-Harvey als Styles in "Forget and Forgive"
Ravi Patel als Ryan in "Santa Clarita Diet"
Raymond Cham Jr. als Devon in "Teen Beach 2"
Reiley McClendon als Austin Wells in "CSI: Miami"
Richard de Klerk als Todd Doyle in "Viper"
Richard Keith als Trevor James in "Boston Public"
Rick Kumazawa als Tomo Yara in "S.W.A.T."
Ricky Mabe als Ernie Wallace in "Kayla - Mein Freund aus der Wildnis"
Ricky Mabe als Kyle Randall in "Burden of Evil - Die Last des Bösen"
Robbie Amell als Stephen Jameson in "The Tomorrow People"
Robert Emms als Smitty / Graham Leatherby in "Capital - Wir sind alle Millionäre"
Robert Emms als Leonid Toptunov in "Chernobyl"
Robert Emms als David Lyons in "Gefährten"
Robert Emms als Charles Renbock in "Spieglein Spieglein - Die wirklich wahre Geschichte von Schneewittchen"
Robert Emms als Vitas Gerulaitis in "Borg/McEnroe - Duell zweier Gladiatoren"
Robert Iler als Denny in "Tic Code"
Robert Lowe als Troy Cotton in "Der Feind in meinem Haus"
Robert Sheehan als Darren Tracey in "Love/Hate"
Robert Sheehan als Vladek Klimov in "Fortitude"
Robert Sheehan als Ivan McCormick in "Killing Bono"
Robrecht Vanden Thoren als Philip in "Hasta la Vista - Pflücke das Leben!"
Romain Duris als Daniel in "Ruhelos"
Rome Flynn als Leon in "Drumline: A New Beat"
Ross Kurt Le als Karl in "Transparent"
Russell Baer als Jeremy Sergeant in "Der weite Weg nach Westen"
Ryan Carnes als Bryce Leitner in "Navy CIS"
Ryan Chase Lee als Kilcullen in "Seconds Apart"
Ryan Grantham als Little Anton in "Das Kabinett des Dr. Parnassus"
Ryan Hoeck als Kyle Harris in "Vom eigenen Vater entführt"
Ryan J. Haddad als Andrew Cashman in "The Politician"
Ryan Kelley als Stuart Milch in "Boston Legal"
Ryan Kelley als Devin Bancroft in "Ghost Whisperer - Stimmen aus dem Jenseits"
Ryan Kennedy als Former Navy Petty Officer First Class Pe in "Navy CIS"
Ryan Kennedy als David in "V - Die Besucher"
Ryan McGinnis als Glenn Childs Jr. in "Good Wife"
Ryan Merriman als Dennis Mack in "Hawaii Five-0"
Ryan Merriman als Jake in "Ring 2"
Ryan Winsley als Vick in "Kreuzzug in Jeans"
Ryo Katsuji als Motoki Hayashi in "Schock Labyrinth 3D"
Ryota Osaka als 'Marco Bott' in "Attack on Titan: Teil 3 - Gebrüll des Erwachens"
Ryou Nishitani als 'Zack (jung)' in "Angels of Death"
Ryouhei Kimura als 'Kirito Kamui' in "Psycho-Pass"
Ryouta Oosaka als 'Marco Bodt' in "Attack on Titan"
Ryouta Oosaka als 'Marco Bodt' in "Attack on Titan: Teil 1 - Feuerroter Pfeil und Bogen"
Ryouta Oosaka als 'Marco Bodt' in "Attack on Titan: Teil 2 - Flügel der Freiheit"
Ryuuichi Kijima als 'Lenka Utsugi' in "God Eater"
Ryuuichi Kubota als 'Baron Leltoy' in "Bakugan: Neu Vestroia"
Sam Huntington als Eric Bottler in "Fanboys"
Sam Keeley als David in "Im Rausch der Sterne"
Sam Keeley als Jake in "Alleycats - Tödliche Lieferung"
Sam Keeley als Bill Ready in "Jadotville"
Sam Lerner als 'Zak Saturday' in "The Secret Saturdays"
Sam Lerner als Dinka in "Sonny Munroe"
Sam Parsonson als Evan in "Rendezvous mit einem Mörder"
Sam Sarpong als Isaiah Walton in "Boston Public"
Sam Vincent als 'Pip' in "Bob's Broken Sleigh"
Samm Levine als Kevin Schwartz in "Ed - Der Bowling-Anwalt"
Samuel Barnett als Posner in "Die History Boys - Fürs Leben lernen"
Samuel Davis als Matt in "Exists - Die Bigfoot-Legende lebt!"
Scott Deckert als Nachbar Ziggy in "Venom"
Sean Paul Lockhart als Ricky O'Reilly in "Chillerama"
Sebastian Bull Sarning als Torsten in "Die Jagd"
Sebastian Pigott als Corey in "Covert Affairs"
Sebastian Pigott als Rile in "Below Her Mouth"
Seth Ayott als Teddy Hefferman in "Jack Ryan: Shadow Recruit"
Seung-heon Song als An Minxun in "Air Strike"
Shane Haboucha als 'Superman (Kind)' in "Justice League Unlimited: Die Liga der Gerechten"
Shang Forbes als Ronald Greer (jung) in "Stargate Universe"
Shawn Bishop als Brad Neary in "Unheimliche Begegnung der dritten Art - Final Cut"
Shigeru Chiba als 'Prinz Pilaf' in "Dragon Ball Super"
Shigeru Chiba als 'Prinz Pilaw' in "Dragon Ball Z - Kampf der Götter"
Shigeru Chiba als 'Prinz Pilaw' in "Dragon Ball Z - Resurrection 'F'"
Shiloh Strong als David Scott in "Dinotopia"
Shin Koyamada als Shen in "Wendy Wu - Die Highschool-Kriegerin"
Shin'ichiro Miki als 'Taki Aizawa' in "Gravitation"
Shinnosuke Tachibana als 'Kouichi Shiratori' in "Hamatora: The Animation"
Shou Takano als 'Ikuo Takabayashi' in "Another"
Shubham Saraf als Kyle Petit in "Criminal: Vereinigtes Königreich"
Shunsuke Kazama als 'Yugi Muto' in "Yu-Gi-Oh! GX"
Shunsuke Kazama als 'Yugi Muto' in "Yu-Gi-Oh!: The Movie"
Shunsuke Kazama als 'Yugi Muto' in "Yu-Gi-Oh!: Bonds Beyond Time"
Shunsuke Kazama als 'Yugi Muto' in "Yu-Gi-Oh!: The Dark Side of Dimensions"
Shunsuke Kazama als 'Yugi Muto' in "Yu-Gi-Oh!"
Shunya Shiraishi als Nishiki Nishio in "Tokyo Ghoul"
Siddharth Dhananjay als 'Sam' in "Undone"
Simon Ginty als Edward Gerard in "Father Brown"
Simon Woods als Tyler in "2 Romeos für Julia - Alte Liebe rostet nicht"
Simone Ascani als Gamesh in "Die Falsche Prinzessin"
Sondre Larsen als Stefan Christensen in "Occupied - Die Besatzung"
Sonny Lindberg als Jean in "The Rain"
Souichirou Hoshi als 'Gorou Akechi' in "Persona 5: The Animation"
Spencer Klein als Spencer in "Slappy und die Rasselbande"
Spencer Pratt als Spencer Pratt in "The Hills"
Spencer Treat Clark als Paul (16 Jahre) in "Loverboy - Liebe, Wahnsinn, Tod"
Steen Raskopoulos als Edan in "The Code"
Stefan Thordarson als Eric Davies in "Painkiller Jane"
Stephen Sowan als Lars Scissorhands in "CSI: NY"
Steve Blum als 'Wolverine' in "Super Hero Squad Show"
Steven Liu als Zack in "Parks and Recreation"
Steven Reddington als Bradley Jenkins in "Atlanta Medical"
Steven Strait als Brooks in "Revenge"
Steven Yaffee als Earl in "Lost Girl"
Sun Korng als Goben in "Lord of the Elves - Das Zeitalter der Halblinge"
Susumu Chiba als 'Takuma Ichijou' in "Vampire Knight Guilty"
Susumu Chiba als 'Takuma Ichijou' in "Vampire Knight"
T.J. Lowther als Buddy in "Eine Weihnacht"
T.J. Power als Leon in "Eat Pray Love"
T.J. Power als Lieutenant Jensen in "The Sapphires"
Takahiro Mizushima als 'Romeo' in "Romeo x Juliet"
Takahiro Mizushima als 'Takahiro Itou' in "Hamatora: The Animation"
Takahiro Mizushima als 'Dorisen' in "Aura: Koga Maryuin's Last War"
Takahiro Sakurai als 'Suzaku Kururugi' in "Code Geass: Lelouch of the Rebellion"
Takahiro Sakurai als 'Suzaku Kururugi' in "Code Geass: Lelouch of the Rebellion R2"
Takahiro Sakurai als 'Suzaku Kururugi' in "Code Geass: Akito the Exiled - The Torn-Up Wyvern"
Takahiro Sakurai als 'Suzaku Kururugi' in "Code Geass: Akito the Exiled - From the Memories of Hatred"
Takahiro Sakurai als 'Suzaku Kururugi' in "Code Geass: Akito the Exiled - The Brightness Falls"
Takahiro Sakurai als 'Suzaku Kururugi' in "Code Geass: Akito the Exiled - To Beloved Ones"
Takuya Eguchi als 'Blau' in "Pokémon Origins"
Taylor Gray als Bucket in "Bucket & Skinner"
Taylor Gray als 'Ezra Bridger' in "Star Wars Rebels"
Taylor Sharpe als Jeff in "My Name is Bruce"
Telly Leung als Wes in "Glee"
Tetsuya Kakihara als 'Mikoto Yutaka' in "Princess Princess"
Tetsuya Kakihara als 'Gouki Aratake' in "Maid-Sama"
Thamela Mpumlwana als Dave Stevens in "Einfach unheimlich"
Théo Frilet als Clovis in "Saigon - Der Sommer, die Liebe, der Krieg"
Theo Stockman als Wes in "Private Practice"
Thiago Batistuta als Gustavo in "Violetta"
Thomas Cammaert als Paul Vermeer/Kees Chardon in "Sonny Boy - Eine Liebe in dunkler Zeit"
Thomas Dekker als Zach in "Heroes"
Thomas Dekker als Jonas Trumball in "Squatters"
Thomas Dekker als 'Kevin Rivera' in "Extreme Ghostbusters"
Thomas Ryckewaert als Francis in "The Spiral"
Tobias Segal als Sean in "Sneaky Pete"
Toby Hemingway als Bobby Claypool in "Lethal Weapon"
Toby Hemingway als Gabe in "The Crossing"
Toby Hemingway als Timekeeper Korsqq in "In Time - Deine Zeit läuft ab"
Tom Basden als Robert in "Dark Relic"
Tom Cruise als Steve Randle in "Die Outsider"
Tom Guiry als Doug Benson in "CSI: Miami"
Tom Stevens als Michael Krick in "Fringe - Grenzfälle des FBI"
Tom Weston-Jones als Sasha Gavrik in "Spooks - Im Visier des MI5"
Tomokazu Koshimura als Kota Nakamura in "Gantz - Die ultimative Antwort"
Tooru Furuya als 'Tooru Amuro' in "Detektiv Conan: Der dunkelste Albtraum"
Tooru Furuya als 'Tooru Amuro' in "Detektiv Conan: Zero der Vollstrecker"
Toru Uchikado als Ren Shimosawa in "Heroes Reborn"
Travis Caldwell als Andrew Kingman in "CSI: Miami"
Trent Gill als Billy in "CSI: NY"
Trenton Knight als Zach Sneaker in "Emergency Room - Die Notaufnahme"
Trevor Morgan als John Talia Jr. in "Die Farben des Herbstes"
Trevor Morgan als Eddie in "Lauschangriff - My Mom's New Boyfriend"
Trevor Morgan als Patrick Brookner in "CSI: Miami"
Trevor Peterson als Ken Jarvik in "CSI: Miami"
Tristan Wilds als Michael Lee in "The Wire"
Trystan Gravelle als Tim in "Stella Days"
Ty Olwin als DV8 in "APB"
Ty Olwin als Gary in "Personal Shopper"
Tyga als De'Andre in "Dope"
Tyler Abugov als Billy Jr., Jennys Fantasie Sohn in "Das sonderbare Liebesleben der Erdlinge"
Tyler Hoechlin als Martin Brewer in "Eine himmlische Familie"
Tyler Noyes als Tommy Ingles in "Herz einer Unbeugsamen"
Tyler Ritter als Luca Sciuto in "Navy CIS"
Tyler Ritter als Randall in "Modern Family"
Tyler Ritter als Luca Sciuto in "Navy CIS: New Orleans"
Tyrone Keogh als Brent Gregory in "Goodbye Bafana"
Vaibbhav Tatwandi als Chimaji Appa in "Eine unsterbliche Liebe - Bajirao Mastani"
Val Emmich als Jamie in "30 Rock"
Vincent Lacoste als Jacky in "Jacky im Königreich der Frauen"
Vincent Lacoste als Lolo in "Lolo - Drei ist einer zu viel"
Vivaan Shah als Arun Kumar in "Susannas 7 Männer"
Vivaan Shah als Rohan Singh in "Happy New Year - Herzensdiebe"
Wesley Morgan als Brody Cooper in "Really Me - Der Star bin ich"
Whitmer Thomas als Gatorbait in "The Good Place"
Will Attenborough als Jacob Francis in "Father Brown"
Will Buchanan als Allen Steed in "Outlaw Prophet: Warren Jeffs"
Will Estes als Jamie Reagan (2. Stimme) in "Blue Bloods - Crime Scene New York"
Will Poulter als Gally in "Maze Runner - Die Auserwählten im Labyrinth"
Will Poulter als Colin Ritman in "Black Mirror: Bandersnatch"
Will Poulter als Gally in "Maze Runner - Die Auserwählten in der Todeszone"
Will Poulter als Mark in "Midsommar"
Will Rogers als Herb Kaufman in "Rebel in the Rye"
Will Rothhaar als Martin Bedell in "Terminator: Sarah Connor Chronicles"
Will Rothhaar als Watts Davies in "Kart Racer - Mit Vollgas ins Leben"
Will Rothhaar als Josh Pendry in "JAG - Im Auftrag der Ehre"
William Jonathan Georges als Devon in "MacKenzie Falls"
William Moseley als Andreas Gruber in "Mörderische Front - Krieg in den Dolomiten"
William Snape als Nathan in "Ganz oder gar nicht"
Willie Lane als 'Casey Jackson' in "Extreme Ghostbusters"
Wilson Bethel als Lanny Fox in "Treme"
Wilson Bethel als Wade Kinsella in "Hart of Dixie"
Wilson Bethel als Taylor in "Bates Motel"
Wilson Bethel als Doc Holliday in "The First Ride of Wyatt Earp"
Wyatt Nash als Kurt Fletcher (2. Stimme) in "Dear White People"
Xavier Dolan als Antoine in "Martyrs"
Yaniss Lespert als Alex in "Monsieur Pierre geht online"
Yann Philipona als Glassey (jung) in "Für meinen Glauben"
Yasin Houicha als Samir in "Divines"
Yeon-seok Yoo als Lee Woo-jin (jung) in "Oldboy"
Yoshiko Matsuo als 'Ben' in "Tom Sawyers Abenteuer"
Yuki Matsuoka als 'Ichigo Kurosaki (Kind)' in "Bleach: The DiamondDust Rebellion"
Yuri Lowenthal als 'Red Robin / Tim Drake' in "Batman Unlimited: Animal Instincts"
Yuri Lowenthal als 'Damian Wayne / Robin' in "Batman Ninja"
Yuuji Ueda als 'Makoto Onoda' in "Manga Love Story: Step Up Love Story"
Yuuko Sanpei als 'Masamune Kadoya' in "Beyblade: Metal Fusion"
Yuuko Sanpei als 'Masamune Kadoya' in "Beyblade: Metal Masters"
Yuuko Sanpei als 'Masamune Kadoya' in "Beyblade: Metal Fury"
Yuuko Sanpei als 'Masamune Kadoya' in "Beyblade: Der Film - Die Legende von Atlantis"
Zach Louis als Charley in "Golden Winter - Wir suchen ein Zuhause"
Zack Eginton als Ryan Barrows in "Haus der stummen Schreie"
Zack Shada als 'Comet' in "Space Chimps - Affen im All"
Zaks Lubin als Kevin Miller in "Allein gegen die Zukunft"
Zane Holtz als Paul Blachard in "L.A. Crash"

Anfrage bezüglich Konrad Bösherz senden

Bitte geben Sie Ihren Namen ein!

Bitte geben Sie Ihre E-Mail-Adresse an!

Bitte geben Sie Ihre Telefonnummer an!

Bitte geben Sie einen Betreff ein!

Bitte geben Sie Ihre Nachricht ein!

Dateiname

*.pdf, *.doc, *.zip, ... (max. 2MB)

Wir werden Ihre Anfrage mit Konrad Bösherz besprechen und uns umgehend mit Ihnen in Verbindung setzen.

Philipp Locher  (Berlin)
Philipp Locher

spricht deutsch

Philipp Locher machte seine Schauspielausbildung an der Schauspielschule Charlottenburg. Anschließend war er in zahlreichen Kinderstück-Inszenierungen am Theater Schl...

Sven Tietzer  (Othfresen bei Goslar)
Sven Tietzer

spricht deutsch

Moderator und Redakteur mit Sprechausbildung

Tim Kegler  (Berlin)
Tim Kegler

spricht deutsch

Tim Kegler sendet eine eigene Radiosendung auf dem OKB ("MIT-Tim-Drin"). Er war/ist Sänger in verschiedenen Bands sowie als Moderator auf verschiedenen Konzertveranstaltu...

Maik Rogge  (Berlin)
Maik Rogge

spricht deutsch

Maik Rogge wuchs in einer kleineren Stadt in NRW auf, wo er Holzpflöcke in den Garten legte, bis sie ein Fahrgeschäft darstellten und untermalte dieses Stillleben dann mi...

Marcel Mann  (Berlin)
Marcel Mann

spricht deutsch

Marcel Mann ist 1987 geboren und spricht seit 2006 Synchron in München und Berlin. Marcel Mann ist die Feststimme von Ross Lynch. Seit seiner Kindheit steht er auf der Bü...

Falk Schuster  (Leipzig)
Falk Schuster

spricht deutsch

Falk Schuster arbeitet als Schauspieler und Sprecher. Er studierte Schauspiel an der HMT Rostock und spricht seit 2008 Doku, Voice-Over, Hörspiel, Synchron, Werbung un...

Dominik Jungheim  (Grevenbroich)
Dominik Jungheim

spricht deutsch

Dominik Jungheim ist seit 2011 deutscher Native Speaker in so gut wie allen Bereichen. Angefangen vom Erklärfilm über klassische TV- und Internetspots bis hin zu Charakte...

Alex Friedland  (Berlin)
Alex Friedland

spricht deutsch

Alex Friedland studierte Schauspiel an der Hochschule für Musik, Theater und Medien in Hannover und schloss 2016 mit Diplom ab. Darüber hinaus nahm er weiterführenden ...

Tonstudio - wer ist gerade oder bald bei uns

Diese Stimmen sind heute oder in kurzer Zeit in unserem Tonstudio. Senden Sie uns Ihren Text, dann kann dieser im Anschluss aufgenommen werden. Rufen Sie uns einfach an.

Meine Sprecherkabine

ist noch leer. Hier in dieser Sprecherkabine, können Ihre Favoriten gespeichert werden. Dazu klicken Sie jeweils auf den auswählen Textlink neben dem Foto des Sprechers.

Dann können Sie in diesem Feld Ihre Auswahl per E-Mail an einen Empfänger senden, sich zum Anfrage Formular weiter klicken und dort auch alle Sprachproben in einen einzigen Zip herunterladen.

Omni Audio      Datenschutz
2007 - 2021 - Sprecherdatei.de

Meine Sprecherkabine

ist noch leer. Hier in dieser Sprecherkabine, können Ihre Favoriten gespeichert werden. Dazu klicken Sie jeweils auf den auswählen Textlink neben dem Foto des Sprechers.

Dann können Sie in diesem Feld Ihre Auswahl per E-Mail an einen Empfänger senden, sich zum Anfrage Formular weiter klicken und dort auch alle Sprachproben in einen einzigen Zip herunterladen.