Joachim Kaps

Sprecher, Synchronsprecher

Anfragen: +49 (0)30 26 55 17 63

Joachim Kaps

  (Berlin)

Male1952-11-03

Sprachproben von Joachim Kaps

Klicken, um die SprachprobenSprecherdatei.de - Bergemann & Willer GbR anzuhören.

Steckbrief

Wohnort: Berlin
Sprachen: deutsch
Sprachalter: 45 bis 70
Einsatz: Apps und Spiele, Doku / Off, E-Learning, Hörbuch, Hörspiel, Imagefilm, Synchron, Werbung, Funkspot, Sachtext / Erklärfilm, TV-Werbung, VoiceOver

Joachim Kaps Synchronrollen

'Weird Al' Yankovic als 'Wreck-Gar' in "Transformers: Animated"
A.J. Benza als Reporter in "Numb3rs - Die Logik des Verbrechens"
Aaron Hendry als 'Nogitsune' in "Teen Wolf"
Aaron Sorkin als Aaron Sorkin in "Entourage"
Aidan Cook als Zweiköpfiger Geschäftsbesitzer in "Hellboy 2 - Die Goldene Armee"
Akiko Yajima als 'Cutter' in "Die Drei kleinen Geister"
Al Kaplon als Agent Ump in "Akte X - Die unheimlichen Fälle des FBI"
Alan Alda als Dr. Arthur Amiot in "Ray Donovan"
Alan Wilder als Gefängniskaplan in "Prison Break"
Alejandro Awada als Sergio in "El Bar - Frühstück mit Leiche"
Alex Hirsch als 'Quentin Trembley' in "Willkommen in Gravity Falls"
Alex Zahara als Hanno in "Andromeda"
Andrew Ableson als 'Ug' in "Drachenzähmen leicht gemacht 2"
Andrew Scarborough als Captain Childers in "Victoria"
Andy Richter als Barney Sticuzo in "Ed - Der Bowling-Anwalt"
Andy Richter als Andy Richter in "Die Welt und Andy Richter"
Anthony Hopkins als Lieutenant William Bligh (Nachsynchro) in "Die Bounty"
Apolinar Losada als Wachmann in "Brief an Evita"
Arch Whiting als Sparks in "Die Seaview - In geheimer Mission"
Arlee Reed als Kellner in "Raumschiff Enterprise - Das nächste Jahrhundert"
Art Clokey als 'Prickle' in "Gumby und seine Freunde"
Asif Basra als Devendra in "Manjunath"
Banjou Ginga als 'König Moai' in "Dragon Ball Z"
Barry Cullison als Stuart Cokely in "Matlock"
Barry Del Sherman als Richard Smockton in "CSI: NY"
Barry Nelson als Paul Clarke, Reporter in "Der Schatten des dünnen Mannes"
Bernard White als Süchtiger in "Emergency Room - Die Notaufnahme"
Bill Camp als Frank Beazley in "Loving"
Bill Phillips als H.L. Mencken in "Z: The Beginning of Everything"
Billy West als 'Elfenkönig' in "Disenchantment"
Bob Clendenin als Gerald Vengal in "Monk"
Bob Einstein als Mr. Hoffler in "Anger Management"
Bob Metcalfe als Officer Raskin in "21 Jump Street - Tatort Klassenzimmer"
Bob Morrisey als Dekan Howard Kekalos in "Six Feet Under - Gestorben wird immer"
Bobby Driscoll als Billy Chance in "Tausend Meilen Staub"
Brad David als Dougie in "Dr. med. Marcus Welby"
Brent Stait als Elektriker in "Human Target"
Brian Corrigan als Vorsitzender des Senats in "House of Cards"
Brian Drummond als 'Odiphus / Stinkor' in "He-Man and the Masters of the Universe"
Bryan Massey als Polizist in "Miami Magma"
Calvin Sykes als King of Cassettes in "The Get Down"
Carlos Alazraqui als 'Deputy Bucky' in "Mission Scooby-Doo"
Carlos Alazraqui als 'Oscar' in "Die Abenteuer von Kid Danger"
Carlos Jacott als Anwalt Willie Matos in "Eli Stone"
Cedric Yarbrough als 'Khone' in "Schlimmer geht's immer mit Milo Murphy"
Charles Haid als Unsub in "Criminal Minds"
Charles Noland als Bob Simms in "Navy CIS"
Charles Randolph-Wright als Choreographer in "Der Ninja-Meister"
Charley Rossman als Randall Garner in "Criminal Minds"
Charlie Adler als 'Paddington Bär' in "Paddington Bär"
Chris Matthews als Chris Matthews in "House of Cards"
Chris Parnell als Dr. Sigmund Freud in "Another Period"
Christopher Boyer als Carpenter in "Cyber Tracker II"
Christopher Heyerdahl als Gaiton in "Andromeda"
Christopher John Fields als Mr. Goodmans Anwalt in "Ally McBeal"
Clay Wilcox als Paul Baxter in "CSI: NY"
Clem Cheung als Jin Lin in "Luke Cage"
Clem Cheung als Murray Chen in "Baywatch"
Clifton Collins jr. als Arbeiter in "Noch mehr Ärger mit Jack"
Clive Russell als 'Manly Warrior' in "Die fantastische Welt von Gumball"
Colin Stinton als Talk Show Moderator in "Borg/McEnroe - Duell zweier Gladiatoren"
Cooper Andrews als Jerry in "The Walking Dead"
Corey Burton als 'Karli (Gus)' in "Cinderella 2 - Träume werden wahr"
Corey Burton als 'Karli (Gus)' in "Cinderella 3 - Wahre Liebe siegt"
Craig Walker als Kammerjäger Dan in "Orange Is the New Black"
Dalin Christiansen als Karl in "Horse Crazy"
Damir Andrei als Pater Hatcher in "Monk"
Dan Gilvezan als Evan Holt in "Boston Legal"
Dan Russell als 'Hobo' in "Die fantastische Welt von Gumball"
Dan Shea als Sergeant Siler in "Stargate Kommando SG-1"
Dana Snyder als 'Pinguin' in "DC Super Friends"
Daniel Faraldo als Manolo de Souza in "Alias - Die Agentin"
Daniel Fathers als Rudy in "A Christmas Prince"
Darrell Kunitomi als Ken Okuna in "Die glorreichen Zwei"
Dave Hill als Larry Crowe in "Vera - Ein ganz spezieller Fall"
Dave Johns als Komiker in "George Gently"
Dave Kelley als Sergeant Krider in "Anwalt des Feindes"
David Bamber als Captain Quell in "Doctor Who"
David Bamber als Theaterdirektor in "The King's Speech"
David Bamber als Kommentator George Barnes in "Borg/McEnroe - Duell zweier Gladiatoren"
David Bloom als Plünderer in "Stargate Kommando SG-1"
David Doty als Beklagter in "Ally McBeal"
David Lansbury als Brian Singer in "Mord ist ihr Hobby"
David Rintoul als Dr. Connell in "My Week with Marilyn"
David Schofield als Senator Falco in "Gladiator"
David Starzyk als Ken Wright in "Bones - Die Knochenjägerin"
David Thomson als Bruder Oakley in "Akte X - Die unheimlichen Fälle des FBI"
David Warner als Prof. Cavanaugh in "Die Einkreisung"
David Wasman als Wärter in "Die Klasse von 1999"
Dee Bradley Baker als 'Franklin Fruitmeir' in "Mission Scooby-Doo"
Demetre Phillips als Newbombs Bruder in "Hollywood Knights"
Denis Lawson als Giroux in "Jim Bergerac ermittelt"
Dennis Cockrum als Francis Masters in "Masters of Sex"
Deobia Oparei als Loki Hayes in "Santa Clarita Diet"
Desmond McNamara als Reporter in "Jim Bergerac ermittelt"
Diedrich Bader als 'Rufus' in "Jagdfieber 2"
Dihlon McManne als Anwalt in "Numb3rs - Die Logik des Verbrechens"
Dinesh Lamba als Munimji in "Vivah - Mein Herz bleibt dir treu"
Diomid Vinogradov als 'Kesha' in "Space Dogs 2"
Don Stark als Stubby Muller in "Picket Fences - Tatort Gartenzaun"
Don Swayze als Tampa Tim in "The Bridge - America"
Douglas Reith als Fischer in "Sense8"
E.J. Callahan als Obdachloser in "Malcolm mittendrin"
Eben Young als Richter Morgan in "Verräter"
Ed Gilbert als 'Robyn Starlings Vater' in "Tom & Jerry - Der Film"
Ed Hong-Louie als Rikscha-Fahrer in "Seven Days - Das Tor zur Zeit"
Eddie Kehler als Rod Garrett in "Criminal Minds"
Eric Bauza als 'Phil the Pilferer' in "Mighty Magiswords"
Eric Braeden als Jurzyck in "Die Rookies"
Eric Pierpoint als Feuerwehrchef Parker in "Medium - Nichts bleibt verborgen"
Francesc Orella als Félix Leiva in "Der unsichtbare Gast"
Franco Giornelli als Bandenmitglied in "Vom Tod begleitet"
Franco Interlenghi als Enrico in "Ein Sonntag im August"
François Cluzet als Pierre Baud in "Steht auf, Genossinnen!"
Frank Collison als Victor in "The Village - Das Dorf"
Frank Webb als Larry Bellows in "Dr. med. Marcus Welby"
Frank Welker als 'Scooby-Doo' in "Batman: The Brave and the Bold"
Frank Welker als 'Der Freak von Crystal Cove' in "Mission Scooby-Doo"
Frank Welker als 'Quasselsack (Jabberjaw)' in "Mission Scooby-Doo"
Frank Wood als Dr. Joseph Lidera in "Good Wife"
Fred Lerner als Davis in "Wonder Woman"
Fred Stoller als Pizzalieferant / Gott in "Die himmlische Joan"
Garret Dillahunt als John Dorie (2. Stimme) in "Fear the Walking Dead"
Garry Chalk als 'Vince' in "Sonic Underground"
Garwin Sanford als Mr. Brooks in "Smallville"
Gary Basaraba als Jimmy Burke in "Blue Bloods - Crime Scene New York"
Gary Basaraba als Dr. Morris in "Miami Vice"
Geoff Morrell als Bob Ryan in "Miss Fishers mysteriöse Mordfälle"
Gerard Horan als Trevor in "My Week with Marilyn"
Gilles Bertrandias als Präsident in "Mercenary"
Glenn Plummer als Officer Ronnie Stixx in "Janky Promoters"
Göran Forsmark als Sparen in "Midnight Sun"
Gordon Tootoosis als Der Häuptling in "Guns and Girls"
Govind Namdeo als Jassi Chaddha in "Badhaai Ho Badhaai"
Greg Burson als 'Nemos Vater' in "Little Nemo - Abenteuer im Schlummerland"
Greg Ellwand als Father Brian in "Die Tochter des Teufels"
Greg Germann als Kennedy in "Mörderische Hitze"
Greg Hicks als Richard Arlington in "Jim Bergerac ermittelt"
Greg Melvill-Smith als Hugo in "The Bang Bang Club"
Gregg Daniel als Briannas Arzt in "Harry's Law"
Güven Kiraç als Ihsan Kulunc in "Krumme Dinger am Bosporus 2"
Guy Williams als Prinz Andrea in "The Crown"
Hamilton Clancy als CO Kowalski in "Orange Is the New Black"
Hank Azaria als junger Patches O'Houlihan in "Voll auf die Nüsse"
Harry Groener als Pembroke in "A Cure for Wellness"
Herbert Siguenza als 'Tío Oscar' in "Coco - Lebendiger als das Leben"
Hollywood Yates als Facepuncher in "Austin & Ally"
Hugo Harold-Harrison als 'Timmy (1. Stimme)' in "Die fantastische Welt von Gumball"
Ian D. Clark als Walter Janicky in "Good Witch"
Ian Robison als Alan Sloane in "Painkiller Jane"
Ikhlaq Khan als Amrish in "Ozean der Träume - Dil Dhadakne Do"
Ioan Hefin als Bell Ringer in "Apostle"
Iqbal Theba als Johnny Marvel in "JAG - Im Auftrag der Ehre"
Jack Coleman als 'Dr. Strange / Steven Strange' in "Der ultimative Spider-Man"
Jack Shepherd als General William Lowe in "Rebellion"
Jacques Chabassol als Jean Arnaud in "Vor der Sintflut"
James Black als Antoine Hollins in "Der Sentinel - Im Auge des Jägers"
James C. Burns als Sachverständiger in "CSI: NY"
James Drury als Kenley in "Tausend Meilen Staub"
James Faulkner als Albion in "Hell Swarm - Die Todesbrut"
James Gleason als Dr. Appollinaire in "Raumschiff Enterprise - Das nächste Jahrhundert"
James Joseph O'Neil als Vater Patrick in "Veronica Mars"
James Macdonald als Officer Gary McWayne in "Emergency Room - Die Notaufnahme"
James Moses Black als Detective in "Legit"
James Olson als Steve Wainz in "Die Rookies"
James Saito als Ming in "MacGyver"
Jason Furnival als Craig in "Downton Abbey"
Jason Griffith als 'Bello' in "Super Wings"
Jay Russell als Brent in "Ugly Betty"
Jeff Bennett als 'Abra Kadabra' in "Batman: The Brave and the Bold"
Jeff Bennett als 'Panzerknacker #2' in "Micky, Donald, Goofy - Die drei Musketiere"
Jeff Bennett als 'Dr. Moist' in "Jimmy Neutron VS. Timmy Turner: Freitag, der 13"
Jeff Nimoy als 'Tentomon / Kabuterimon' in "Digimon - Der Film"
Jeff Rawle als Mitch in "Jim Bergerac ermittelt"
Jerry Kernion als Big Bubbles in "True Friends - Wahre Freunde"
Jim Belushi als 'Glob' in "Scooby-Doo und der Koboldkönig"
Jim Cummings als 'Tigger' in "Winnie Puuh’s Bilderbuch"
Jim Cummings als 'Tigger' in "Kleine Abenteuer mit Winnie Puuh"
Jim Cummings als 'Tigger' in "Tiggers großes Abenteuer"
Jim Cummings als 'Tiger' in "Winnie Puuh - Honigsüße Weihnachtszeit"
Jim Cummings als 'Tigger' in "Ferkels großes Abenteuer"
Jim Cummings als 'Tigger' in "Winnie Puuh: Spaß im Frühling"
Jim Cummings als 'Tigger' in "Heffalump – Ein neuer Freund für Winnie Puuh"
Jim Cummings als 'Tigger' in "Winnie Puuh"
Jim Cummings als 'Tigger' in "Christopher Robin"
Jim Cummings als 'Steggy' in "Chip und Chap - Ritter des Rechts"
Jim Cummings als 'Steggy' in "Chip und Chap - Ritter des Rechts"
Jim Meskimen als 'Dr. Manuel Minkey' in "Scooby-Doo auf heißer Spur"
Jody Racicot als Rawlins in "Virus C.I.A. - In feindlicher Absicht"
Joe Anderson als Schichtleiter in "Chicago P.D."
Joe Maffei als Caleb Cowan (2. Stimme) in "The Crow: Stairway to Heaven"
Joe Moore als James Weaver in "Hawaii 5-0"
Joel Hurt Jones als Direktor of the Joint Staff in "House of Cards"
Joel Stoffer als Barkeeper in "Life"
John Barry als Bernie Adams in "Hawaii 5-0"
John Benjamin Hickey als Tom in "Sex and the City"
John Billingsley als Mike Garnett in "Ghost Whisperer - Stimmen aus dem Jenseits"
John Cenatiempo als Tony Morino in "End Game"
John Cleese als 'Quincy Endicott' in "Hinter der Gartenmauer"
John Durbin als Außerirdischer Minenarbeiter in "Star Trek: Raumschiff Voyager"
John Erwin als Teddy in "Tausend Meilen Staub"
John Guerrasio als Rudy in "A Christmas Prince: The Royal Wedding"
John Kassir als 'Peter Puma' in "Die Looney Tunes Show"
John Kassir als 'Der Mukthar' in "Aladdin"
John Lafayette als Sgt. Daniels in "Die glorreichen Zwei"
John Leonard Thompson als Roger Garber in "Good Wife"
John Michael Higgins als 'Tolby' in "Archibalds große Pläne"
John O'Connell als Corey Baker in "Die glorreichen Zwei"
John Pyper-Ferguson als Joshua in "21 Jump Street - Tatort Klassenzimmer"
John Rothman als Dean Saunders in "Bored to Death"
John Rothman als Blake Powers in "Bull"
John Rothman als Priester in "Voll verarscht - Dabei sein ist alles"
John Travis als John Aaron in "From the Earth to the Moon"
Johnny Briggs als Sydney Lumley in "Agatha Christie's Marple"
Johnny Lee Davenport als Caleb Williams in "Außer Kontrolle"
Jon Lindstrom als Ashe Jones in "S.W.A.T."
Jon Manfrellotti als Tom in "Ehe ist..."
Jonathan Hogan als Richter Robert Jacobs in "House of Cards"
Jonathan Holmes als 'Botschafter Bismarck' in "Barbie in Die 12 tanzenden Prinzessinen"
Jonathan Schmock als Obdachloser Nathan in "Malcolm mittendrin"
Jonathan Taylor als Magistrat Hazzard in "Black Sails"
Joris Stuyck als Dr. Pirogov in "The Blacklist: Redemption"
Josh Faure-Brac als 'Triple-Po' in "Kirby Buckets"
Juan Diego als Pedro in "Trotz allem"
Jun Fukushima als 'Ryuk' in "Death Note"
Junichi Sugawara als 'Shiitake' in "Kirby"
Katsumi Chou als 'Toyohisa Senguuji' in "Psycho-Pass"
Katsumi Suzuki als 'Polizist' in "Metal Fighters - Frauen aus Stahl"
Katsuyuki Konishi als 'Kouhei' in "Magical Shopping Arcade: Abenobashi"
Kazuhiro Kandou als 'Masaru (Nr. 27) [spätere Szene]' in "Akira"
Kazuki Yao als 'Mamoru Sugita' in "Black Jack"
Kelly Connell als Dr. Peck in "Harry's Law"
Kelvin Hale als Mr. Hayes in "Orange Is the New Black"
Ken Ham als Ken Ham in "Religulous"
Ken Kramer als Freddy Kassab in "Hinter der Fassade"
Ken Stadler als Lieutenant in "Fieberhaft"
Kenneth Washington als Billy Kincaid in "Dr. med. Marcus Welby"
Kenny Jones als Jimmy Willis in "Mein Vetter Winnie"
Kenta Sasa als 'Koukichi Otowa' in "The Rolling Girls"
Kerry Shale als 'Bobert' in "Die fantastische Welt von Gumball"
Kerry Shale als 'Harold Wilson' in "Die fantastische Welt von Gumball"
Kevin Crowley als Fußfesseltechniker in "Malcolm mittendrin"
Kevin Howard als Postfach-Beamter in "Dallas"
Kevin Michael Richardson als 'Bing' in "Die Pinguine aus Madagascar"
Kinryuu Arimoto als 'Steve O'Brien' in "Moonlight Mile 1st Season - Lift off"
Kouichi Hashimoto als 'Verbrecher (1. Stimme)' in "City Hunter - Ein Fall für Ryo Saeba"
Kouji Tsujitani als 'Takafumi Yukawa' in "Kokkoku: Moment für Moment"
Kyouko Tonguu als 'Philipp' in "Kickers: Unsere Legende"
Kyouko Tonguu als 'Philipp / Erzähler' in "Kickers"
L. Warren Young als Fred Williams in "Greenleaf"
Larry Cedar als Fotograf Jason Kaplan in "Navy CIS"
Larry David als Schwester Mary-Mengele in "Die Stooges - Drei Vollpfosten drehen ab"
Larry Pine als Paul Lampard in "Good Wife"
Larry Yando als Chet Langley in "Boss"
László Gálffi als Péter in "Mutter und Tochter"
Lee Arenberg als Morgan in "Die Klasse von 1999"
Lee Murphy als Verteidigungsminister in "House of Cards"
Lee Whey als Noxic in "Beetleborgs"
Lewis Black als 'Vic / Spider Bytez' in "Teenage Mutant Ninja Turtles"
Lochlyn Munro als Derek in "21 Jump Street - Tatort Klassenzimmer"
Lorenzo Music als 'Ping' in "Robby Rabbit"
Louis Chirillo als Ngomi in "Andromeda"
Luigi Montini als Mair in "Die Bergpolizei - Ganz nah am Himmel"
Manolo Solo als El Barón in "Gun City"
Marek Brodský als Lubos in "Heute kam ein Neuer"
Mark Henderson als Commander Rick Stoechler in "JAG - Im Auftrag der Ehre"
Mark Kilburn als Henker in "Unspeakable"
Mark L. Taylor als Professor Arthur Fuller in "Bat Attack - Angriff der Fledermäuse"
Mark Strickson als West in "Jim Bergerac ermittelt"
Marshall Manesh als Virgil in "Cooper Barrett's Guide to Surviving Life"
Martyn Ellis als Friar Tuck in "Robin Hood"
Masaaki Tsukada als 'Takuyas Vater' in "City Hunter - Ein Fall für Ryo Saeba"
Masaharu Satou als 'Mustard' in "Dragon Ball Z"
Masato Hirano als 'Neizu' in "Dragon Ball Z - Rache für Freezer"
Masaya Takatsuka als 'Chappil' in "Dragon Ball Super"
Masayuki Omoro als 'Cleanwill John October' in "Mardock Scramble: The Third Exhaust"
Matthew Kimbrough als Garys Boss in "Crazy Ex-Girlfriend"
Matthew Maher als Matt in "Nurse Jackie"
Matthew Walker als Ticketverkäufer in "Eine Reihe betrüblicher Ereignisse"
Maurice LaMarche als 'Chief' in "Tak und die Macht des Juju"
Max Gail als Carl in "Für die zweite Liebe ist es nie zu spät"
Max Gail als Det. Stan Wojciehowicz (2. Stimme) in "Barney Miller"
Max Grodénchik als Par Lenor in "Raumschiff Enterprise - Das nächste Jahrhundert"
Melvyn Hayes als Willy in "Nicht mit uns, Herr Kommissar"
Michael Bofshever als Priester in "Six Feet Under - Gestorben wird immer"
Michael Dugan als Lou in "Sharknado 2"
Michael Hitchcock als Dalton Rumba in "Glee"
Michael Holden als Rabbi Saul Levine in "Boston Legal"
Michael Horse als Sicherheitspersonal in "Malcolm mittendrin"
Michael Piontek als Stanford Davis in "Numb3rs - Die Logik des Verbrechens"
Michael Rhoades als Cleve Waller in "F/X"
Michael Wheels Parise als Wheels in "Dice"
Michael William Lebron als Radiomoderator Lionel in "House of Cards"
Miles Richardson als John Jacob Aster IV in "Titanic"
Min-sik Choi als Kang Chang-Ku in "Die verschwiegene Familie"
Mirko Grillini als Emile in "Sea Patrol"
Mukesh Tiwari als Chauthala in "All the Best: Fun Begins"
Namit als Mr. Bhutiani in "Fan"
Naoki Makishima als 'Katze' in "Rozen Maiden"
Naoki Makishima als 'Katze' in "Rozen Maiden: Träumend"
Ned Bellamy als Dr. Green in "Scrubs - Die Anfänger"
Neil McCarthy als Tarp Henry in "Die verlorene Welt"
Nestor Serrano als Rick Esposito in "Chicago Fire"
Nicholas Kadi als Sergei Onyegin in "Mord ist ihr Hobby"
Nick Jameson als Sean in "Ghost Whisperer - Stimmen aus dem Jenseits"
Nick Klar als Dr. Tom in "Neon City"
Nobuaki Fukuda als 'Katsutoshi Etou' in "Detektiv Conan"
Nobuaki Kanemitsu als 'Roshells Vater' in "Grimoire of Zero"
Nobutaka Masutomi als 'Seiji Haruta' in "Detektiv Conan"
Norm Silver als Murray Swift in "Diagnose: Mord"
Ondrej Vetchý als Janek Vraník in "Mit dem Teufel ist nicht gut spaßen"
Orson Bean als Dr. Fogler in "Superstore"
Osamu Hosoi als 'Polizist Miki' in "Detektiv Conan"
Panchito Gómez als Larry in "21 Jump Street - Tatort Klassenzimmer"
Paolo Baroni als Vampirone in "Cinderella '80"
Paul Eiding als 'Bushi / Doc / Xu' in "Avatar - Der Herr der Elemente"
Paul Whitehouse als 'Märzhase' in "Alice im Wunderland"
Paul Williams als Benjamin Weedon in "Picket Fences - Tatort Gartenzaun"
Pavel Douglas als Fergus in "Eine Königin zu Weihnachten"
Pavel Douglas als König George in "Prinzessinnentausch"
Pawel Burczyk als Dreiser in "Die Sonnenlanze"
Perry Moore als Steve in "Noch mehr Ärger mit Jack"
Perry Yung als 'Puppenspieler' in "Die Schutzbrüder"
Pete Burris als Sheriff Brooks in "The Detour"
Pete Willcox als King in "Das Durchgeknallte Polizeirevier"
Peter Guinness als Sabot in "The Cop - Crime Scene Paris"
Peter Mackenzie als George Rohr in "The West Wing"
Peter Serafinowicz als 'S.A.M.' in "NTSF:SD:SUV"
Philippe Demarle als Damon in "Erotisches zur Nacht"
Philippe Dormoy als Jean Bonnet in "Jim Bergerac ermittelt"
Philippe Sax als 'Funky Kong' in "Donkey Kongs Abenteuer"
Pip Torrens als Paul in "Bel Ami"
Pyotr Fyodorov als Mischa in "Wenn die Sternschnuppen fallen"
Rami Nasr als Türkischer Anwalt in "The Night Manager"
Ray Wise als Ed Baxter in "Mad Men"
Reece Dinsdale als Rory O'Brien in "Jim Bergerac ermittelt"
Reg E. Cathey als Don King in "Hands of Stone - Fäuste aus Stein"
Richard Kind als Jimbo in "The Last Laugh"
Richard Muenz als Frank Sinatra in "Die Mia Farrow Story - Lug und Trug in Hollywood"
Richard Penn als Arzt in "Malcolm mittendrin"
Richard Tolan als Leech in "Erinnerungen an Lord Nelson"
Rintarou Nishi als 'Yakumo Oomori' in "Tokyo Ghoul"
Rintarou Nishi als 'Yakumo Oomori' in "Tokyo Ghoul: Jack"
Ritchie Montgomery als 'Reggie' in "Küss den Frosch"
Rob DeRosa als Narbenmann in "Gotham"
Robert Barnes als Sergeant der Ehrengarde in "Anwalt des Feindes"
Robert Clotworthy als Zachary West in "Boston Legal"
Robert E. Beckwith als Dr. Johnson in "Scrubs - Die Anfänger"
Robin Chandler als Marty in "Jim Bergerac ermittelt"
Robin Wayne als Gate M. P. in "Highwayman"
Rodger Bumpass als 'Thaddäus Tentakel (2. Stimme)' in "SpongeBob Schwammkopf"
Roman Podhora als Sheriff in "Poltergeist - Die unheimliche Macht"
Ruben Cristiani als Jose, Entführer in "Kritische Tage"
Rutger Hauer als Ravn in "The Last Kingdom"
Ryo Horikawa als 'Showmaster' in "City Hunter - Ein Fall für Ryo Saeba"
Ryou Naitou als 'Tocanmon B' in "Digimon Frontier"
Santiago Segura als José Luis Torrente in "Torrente - Der dumme Arm des Gesetzes"
Santiago Segura als José Luis Torrente in "Torrente 2 - Mission Marbella"
Satoshi Mikami als 'Chester' in "Ultramarine Magmell"
Scott Alan Smith als Doyle in "Star Trek: Raumschiff Voyager"
Scott Hoxby als Bethesda-Arzt in "JAG - Im Auftrag der Ehre"
Scott Klace als Ned in "Malcolm mittendrin"
Scott Michael Morgan als Harry Vernon in "CSI: NY"
Scott Michael Morgan als Howard Ruth in "Life"
Scott Waara als Bill Asserov in "Family Law"
Sean Cameron Michael als Grigory Krukov in "Shooter"
Sean Hagerty als Reedy in "Die Klasse von 1999"
Shepard Menken als 'Buchstabier-Biene' in "Milos ganz und gar unmögliche Reise"
Shih-Chieh King als Direktor in "Reset"
Simon Bleakley als Peter in "Die Abenteuer von Sherlock Holmes"
Stan Wells als Pvt. Jost Van Liter in "M*A*S*H"
Stefan Dunbar als Corporal Stewart in "Rebellion"
Steve Coulter als Detective in "Prison Break"
Steve Hytner als Jonathan Claddon in "CSI - Den Tätern auf der Spur"
Steve Scionti als Gonzales in "Maximum Security - Streng Geheim"
Steve Zahn als Will Barnes in "Crimson Tide - In tiefster Gefahr"
Steven Vincent Leigh als Terry Woo in "Bloodfist Fighter 2 - Tödliche Rache"
T.J. Glenn als Abdul in "Strike Zone - Mission: Mittlerer Osten"
Tahmus Rounds als Nathan in "The Crazies - Fürchte deinen Nächsten"
Tai Po als Der General in "Die Pranke des gelben Löwen"
Taimei Suzuki als 'Kubota' in "Ghost in the Shell: Stand Alone Complex"
Taimei Suzuki als 'Kubota' in "Ghost in the Shell: Stand Alone Complex 2nd GIG"
Takahiro Sakurai als 'Tentomon / Kabuterimon / MegaKabuterimo in "Digimon"
Takahiro Sakurai als 'Tentomon / Kabuterimon / MegaKabuterimo in "Digimon 02"
Takahiro Sakurai als 'Tentomon' in "Digimon Adventure tri. - Chapter 1: Reunion"
Takahiro Sakurai als 'Tentomon' in "Digimon Adventure tri. - Chapter 2: Determination"
Takahiro Sakurai als 'Tentomon' in "Digimon Adventure tri. - Chapter 3: Confession"
Takahiro Sakurai als 'Tentomon' in "Digimon Adventure tri. - Chapter 4: Lost"
Takahiro Sakurai als 'Tentomon' in "Digimon Adventure tri. - Chapter 5: Coexistence"
Takahiro Sakurai als 'Tentomon' in "Digimon Adventure tri. - Chapter 6: Our Future"
Takashi Matsuyama als 'Jose Porla' in "Fairy Tail"
Takayuki Sugo als 'Youhei Masuzaki' in "Psycho-Pass"
The Greg Wilson als Tumbles in "Bones - Die Knochenjägerin"
Thomas Christopher Colby als Talon als Werbär in "Chillerama"
Thomas F. Wilson als 'Catman / Thomas Blake' in "Batman: The Brave and the Bold"
Tim Bagley als Harold Krenshaw in "Monk"
Tim Bagley als Frank in "The Comeback"
Tim Bagley als Michael in "Happily Divorced"
Tim Bagley als Mr. Caruthers in "Ben and Kate"
Tim Bagley als Dr. Pellegrino in "Immer Ärger mit 40"
Tim Bagley als Miles in "Otherhood"
Tim DeZarn als David Runion in "Navy CIS"
Tim Roe als Zombie in "Akte X - Die unheimlichen Fälle des FBI"
Tim Snay als Dr. Abe Kogan in "Castle"
Timothy Landfield als Agent Lloyd Kretchmer in "Alias - Die Agentin"
Timothy Landfield als Mr. Ryan in "Monk"
Togo Igawa als 'Mr. Yoshida' in "Die fantastische Welt von Gumball"
Tom Ayers als Werbespot-Tester in "The Crazy Ones"
Tom Flynn als Scott Middleton in "The Blacklist"
Tom G. McMahon als Lloyd - Portier in "How to Get Away with Murder"
Tom Kenny als 'Lumpus' in "Camp Lazlo"
Tom Kenny als 'Rusty' in "Niko und das Schwert des Lichts"
Tom Kenny als 'Oberst Boudreaux' in "Die Abenteuer von Rocky & Bullwinkle"
Tom Kenny als 'Pinguin' in "LEGO DC Comics Super Heroes - Batman und die Liga der Gerechten"
Tom Kenny als 'Pinguin' in "LEGO DC Comics Super Heroes: Gerechtigkeitsliga - Angriff der Legion der Verdamm"
Tom Kenny als 'Pinguin' in "LEGO DC Comics Super Heroes: Gerechtigkeitsliga vs. Bizarro Liga"
Tony Becker als Sergeant Major Lloyd Monroe in "Martial Law - Der Karate-Cop"
Tony Plana als Amaros in "Star Trek: Deep Space Nine"
Toshiyuki Morikawa als 'Atsushi Kamiya' in "Die Champions - Anpfiff für 11 Freunde"
Tristan Rogers als 'Jake' in "Bernard und Bianca im Känguruland"
Troy Ruptash als Jasper Potts in "Prison Break"
Troy Ruptash als Ludomir Susic in "Navy CIS: L.A."
Tyler Labine als Larkin in "Into the West"
Ville Virtanen als Harry Storm in "Jordskott - Der Wald vergisst niemals"
Vince Davis als Priester in "Prison Break"
Vladimír Dlouhý als Lehrer Erik Wolf in "Gespenster unter uns?"
Wataru Takagi als 'Polizist B' in "Detektiv Conan"
Wayne Powers als Security Salesman in "Doogie Howser, M.D."
Wayne Robson als 'Bloom' in "Pippi Langstrumpf"
Will Ryan als 'Daniel Dusentrieb' in "Goofy im Fußballfieber"
Will Ryan als 'Panzerknacker #3' in "Goofy im Fußballfieber"
William Chubb als Mr. Bickerton in "Jonathan Strange & Mr Norrell"
Wu Jiang als Peng Hong in "Shock Wave"
Xiaolei Huang als Chen Pao in "Marco Polo"
Yasuhiko Kawazu als 'Caterpy' in "Dragon Ball Z"
Yousuke Akimoto als 'Tatsuo Hayase' in "Detektiv Conan"
Yuji Machi als 'Appule (2. Stimme)' in "Dragon Ball Z"
Yukitoshi Hori als 'El Nino' in "Dragon Ball Z"
Zitto Kazann als Irv in "Ein Colt für alle Fälle"

Studio-Ausstattung

keine

Buchbar über

Sprecherdatei
info@sprecherdatei.de
Danckelmannstr. 9
14059 Berlin
Tel: 030 26 55 17 63

Links

Profil auf Sprecherdatei.de Sprecherprofil

  • Steckbrief
  • Studio-Ausstattung
  • Buchbar über
  • Links

Wohnort: Berlin
Sprachen: deutsch
Sprachalter: 45 bis 70
Einsatz: Apps und Spiele, Doku / Off, E-Learning, Hörbuch, Hörspiel, Imagefilm, Synchron, Werbung, Funkspot, Sachtext / Erklärfilm, TV-Werbung, VoiceOver

Joachim Kaps Synchronrollen

'Weird Al' Yankovic als 'Wreck-Gar' in "Transformers: Animated"
A.J. Benza als Reporter in "Numb3rs - Die Logik des Verbrechens"
Aaron Hendry als 'Nogitsune' in "Teen Wolf"
Aaron Sorkin als Aaron Sorkin in "Entourage"
Aidan Cook als Zweiköpfiger Geschäftsbesitzer in "Hellboy 2 - Die Goldene Armee"
Akiko Yajima als 'Cutter' in "Die Drei kleinen Geister"
Al Kaplon als Agent Ump in "Akte X - Die unheimlichen Fälle des FBI"
Alan Alda als Dr. Arthur Amiot in "Ray Donovan"
Alan Wilder als Gefängniskaplan in "Prison Break"
Alejandro Awada als Sergio in "El Bar - Frühstück mit Leiche"
Alex Hirsch als 'Quentin Trembley' in "Willkommen in Gravity Falls"
Alex Zahara als Hanno in "Andromeda"
Andrew Ableson als 'Ug' in "Drachenzähmen leicht gemacht 2"
Andrew Scarborough als Captain Childers in "Victoria"
Andy Richter als Barney Sticuzo in "Ed - Der Bowling-Anwalt"
Andy Richter als Andy Richter in "Die Welt und Andy Richter"
Anthony Hopkins als Lieutenant William Bligh (Nachsynchro) in "Die Bounty"
Apolinar Losada als Wachmann in "Brief an Evita"
Arch Whiting als Sparks in "Die Seaview - In geheimer Mission"
Arlee Reed als Kellner in "Raumschiff Enterprise - Das nächste Jahrhundert"
Art Clokey als 'Prickle' in "Gumby und seine Freunde"
Asif Basra als Devendra in "Manjunath"
Banjou Ginga als 'König Moai' in "Dragon Ball Z"
Barry Cullison als Stuart Cokely in "Matlock"
Barry Del Sherman als Richard Smockton in "CSI: NY"
Barry Nelson als Paul Clarke, Reporter in "Der Schatten des dünnen Mannes"
Bernard White als Süchtiger in "Emergency Room - Die Notaufnahme"
Bill Camp als Frank Beazley in "Loving"
Bill Phillips als H.L. Mencken in "Z: The Beginning of Everything"
Billy West als 'Elfenkönig' in "Disenchantment"
Bob Clendenin als Gerald Vengal in "Monk"
Bob Einstein als Mr. Hoffler in "Anger Management"
Bob Metcalfe als Officer Raskin in "21 Jump Street - Tatort Klassenzimmer"
Bob Morrisey als Dekan Howard Kekalos in "Six Feet Under - Gestorben wird immer"
Bobby Driscoll als Billy Chance in "Tausend Meilen Staub"
Brad David als Dougie in "Dr. med. Marcus Welby"
Brent Stait als Elektriker in "Human Target"
Brian Corrigan als Vorsitzender des Senats in "House of Cards"
Brian Drummond als 'Odiphus / Stinkor' in "He-Man and the Masters of the Universe"
Bryan Massey als Polizist in "Miami Magma"
Calvin Sykes als King of Cassettes in "The Get Down"
Carlos Alazraqui als 'Deputy Bucky' in "Mission Scooby-Doo"
Carlos Alazraqui als 'Oscar' in "Die Abenteuer von Kid Danger"
Carlos Jacott als Anwalt Willie Matos in "Eli Stone"
Cedric Yarbrough als 'Khone' in "Schlimmer geht's immer mit Milo Murphy"
Charles Haid als Unsub in "Criminal Minds"
Charles Noland als Bob Simms in "Navy CIS"
Charles Randolph-Wright als Choreographer in "Der Ninja-Meister"
Charley Rossman als Randall Garner in "Criminal Minds"
Charlie Adler als 'Paddington Bär' in "Paddington Bär"
Chris Matthews als Chris Matthews in "House of Cards"
Chris Parnell als Dr. Sigmund Freud in "Another Period"
Christopher Boyer als Carpenter in "Cyber Tracker II"
Christopher Heyerdahl als Gaiton in "Andromeda"
Christopher John Fields als Mr. Goodmans Anwalt in "Ally McBeal"
Clay Wilcox als Paul Baxter in "CSI: NY"
Clem Cheung als Jin Lin in "Luke Cage"
Clem Cheung als Murray Chen in "Baywatch"
Clifton Collins jr. als Arbeiter in "Noch mehr Ärger mit Jack"
Clive Russell als 'Manly Warrior' in "Die fantastische Welt von Gumball"
Colin Stinton als Talk Show Moderator in "Borg/McEnroe - Duell zweier Gladiatoren"
Cooper Andrews als Jerry in "The Walking Dead"
Corey Burton als 'Karli (Gus)' in "Cinderella 2 - Träume werden wahr"
Corey Burton als 'Karli (Gus)' in "Cinderella 3 - Wahre Liebe siegt"
Craig Walker als Kammerjäger Dan in "Orange Is the New Black"
Dalin Christiansen als Karl in "Horse Crazy"
Damir Andrei als Pater Hatcher in "Monk"
Dan Gilvezan als Evan Holt in "Boston Legal"
Dan Russell als 'Hobo' in "Die fantastische Welt von Gumball"
Dan Shea als Sergeant Siler in "Stargate Kommando SG-1"
Dana Snyder als 'Pinguin' in "DC Super Friends"
Daniel Faraldo als Manolo de Souza in "Alias - Die Agentin"
Daniel Fathers als Rudy in "A Christmas Prince"
Darrell Kunitomi als Ken Okuna in "Die glorreichen Zwei"
Dave Hill als Larry Crowe in "Vera - Ein ganz spezieller Fall"
Dave Johns als Komiker in "George Gently"
Dave Kelley als Sergeant Krider in "Anwalt des Feindes"
David Bamber als Captain Quell in "Doctor Who"
David Bamber als Theaterdirektor in "The King's Speech"
David Bamber als Kommentator George Barnes in "Borg/McEnroe - Duell zweier Gladiatoren"
David Bloom als Plünderer in "Stargate Kommando SG-1"
David Doty als Beklagter in "Ally McBeal"
David Lansbury als Brian Singer in "Mord ist ihr Hobby"
David Rintoul als Dr. Connell in "My Week with Marilyn"
David Schofield als Senator Falco in "Gladiator"
David Starzyk als Ken Wright in "Bones - Die Knochenjägerin"
David Thomson als Bruder Oakley in "Akte X - Die unheimlichen Fälle des FBI"
David Warner als Prof. Cavanaugh in "Die Einkreisung"
David Wasman als Wärter in "Die Klasse von 1999"
Dee Bradley Baker als 'Franklin Fruitmeir' in "Mission Scooby-Doo"
Demetre Phillips als Newbombs Bruder in "Hollywood Knights"
Denis Lawson als Giroux in "Jim Bergerac ermittelt"
Dennis Cockrum als Francis Masters in "Masters of Sex"
Deobia Oparei als Loki Hayes in "Santa Clarita Diet"
Desmond McNamara als Reporter in "Jim Bergerac ermittelt"
Diedrich Bader als 'Rufus' in "Jagdfieber 2"
Dihlon McManne als Anwalt in "Numb3rs - Die Logik des Verbrechens"
Dinesh Lamba als Munimji in "Vivah - Mein Herz bleibt dir treu"
Diomid Vinogradov als 'Kesha' in "Space Dogs 2"
Don Stark als Stubby Muller in "Picket Fences - Tatort Gartenzaun"
Don Swayze als Tampa Tim in "The Bridge - America"
Douglas Reith als Fischer in "Sense8"
E.J. Callahan als Obdachloser in "Malcolm mittendrin"
Eben Young als Richter Morgan in "Verräter"
Ed Gilbert als 'Robyn Starlings Vater' in "Tom & Jerry - Der Film"
Ed Hong-Louie als Rikscha-Fahrer in "Seven Days - Das Tor zur Zeit"
Eddie Kehler als Rod Garrett in "Criminal Minds"
Eric Bauza als 'Phil the Pilferer' in "Mighty Magiswords"
Eric Braeden als Jurzyck in "Die Rookies"
Eric Pierpoint als Feuerwehrchef Parker in "Medium - Nichts bleibt verborgen"
Francesc Orella als Félix Leiva in "Der unsichtbare Gast"
Franco Giornelli als Bandenmitglied in "Vom Tod begleitet"
Franco Interlenghi als Enrico in "Ein Sonntag im August"
François Cluzet als Pierre Baud in "Steht auf, Genossinnen!"
Frank Collison als Victor in "The Village - Das Dorf"
Frank Webb als Larry Bellows in "Dr. med. Marcus Welby"
Frank Welker als 'Scooby-Doo' in "Batman: The Brave and the Bold"
Frank Welker als 'Der Freak von Crystal Cove' in "Mission Scooby-Doo"
Frank Welker als 'Quasselsack (Jabberjaw)' in "Mission Scooby-Doo"
Frank Wood als Dr. Joseph Lidera in "Good Wife"
Fred Lerner als Davis in "Wonder Woman"
Fred Stoller als Pizzalieferant / Gott in "Die himmlische Joan"
Garret Dillahunt als John Dorie (2. Stimme) in "Fear the Walking Dead"
Garry Chalk als 'Vince' in "Sonic Underground"
Garwin Sanford als Mr. Brooks in "Smallville"
Gary Basaraba als Jimmy Burke in "Blue Bloods - Crime Scene New York"
Gary Basaraba als Dr. Morris in "Miami Vice"
Geoff Morrell als Bob Ryan in "Miss Fishers mysteriöse Mordfälle"
Gerard Horan als Trevor in "My Week with Marilyn"
Gilles Bertrandias als Präsident in "Mercenary"
Glenn Plummer als Officer Ronnie Stixx in "Janky Promoters"
Göran Forsmark als Sparen in "Midnight Sun"
Gordon Tootoosis als Der Häuptling in "Guns and Girls"
Govind Namdeo als Jassi Chaddha in "Badhaai Ho Badhaai"
Greg Burson als 'Nemos Vater' in "Little Nemo - Abenteuer im Schlummerland"
Greg Ellwand als Father Brian in "Die Tochter des Teufels"
Greg Germann als Kennedy in "Mörderische Hitze"
Greg Hicks als Richard Arlington in "Jim Bergerac ermittelt"
Greg Melvill-Smith als Hugo in "The Bang Bang Club"
Gregg Daniel als Briannas Arzt in "Harry's Law"
Güven Kiraç als Ihsan Kulunc in "Krumme Dinger am Bosporus 2"
Guy Williams als Prinz Andrea in "The Crown"
Hamilton Clancy als CO Kowalski in "Orange Is the New Black"
Hank Azaria als junger Patches O'Houlihan in "Voll auf die Nüsse"
Harry Groener als Pembroke in "A Cure for Wellness"
Herbert Siguenza als 'Tío Oscar' in "Coco - Lebendiger als das Leben"
Hollywood Yates als Facepuncher in "Austin & Ally"
Hugo Harold-Harrison als 'Timmy (1. Stimme)' in "Die fantastische Welt von Gumball"
Ian D. Clark als Walter Janicky in "Good Witch"
Ian Robison als Alan Sloane in "Painkiller Jane"
Ikhlaq Khan als Amrish in "Ozean der Träume - Dil Dhadakne Do"
Ioan Hefin als Bell Ringer in "Apostle"
Iqbal Theba als Johnny Marvel in "JAG - Im Auftrag der Ehre"
Jack Coleman als 'Dr. Strange / Steven Strange' in "Der ultimative Spider-Man"
Jack Shepherd als General William Lowe in "Rebellion"
Jacques Chabassol als Jean Arnaud in "Vor der Sintflut"
James Black als Antoine Hollins in "Der Sentinel - Im Auge des Jägers"
James C. Burns als Sachverständiger in "CSI: NY"
James Drury als Kenley in "Tausend Meilen Staub"
James Faulkner als Albion in "Hell Swarm - Die Todesbrut"
James Gleason als Dr. Appollinaire in "Raumschiff Enterprise - Das nächste Jahrhundert"
James Joseph O'Neil als Vater Patrick in "Veronica Mars"
James Macdonald als Officer Gary McWayne in "Emergency Room - Die Notaufnahme"
James Moses Black als Detective in "Legit"
James Olson als Steve Wainz in "Die Rookies"
James Saito als Ming in "MacGyver"
Jason Furnival als Craig in "Downton Abbey"
Jason Griffith als 'Bello' in "Super Wings"
Jay Russell als Brent in "Ugly Betty"
Jeff Bennett als 'Abra Kadabra' in "Batman: The Brave and the Bold"
Jeff Bennett als 'Panzerknacker #2' in "Micky, Donald, Goofy - Die drei Musketiere"
Jeff Bennett als 'Dr. Moist' in "Jimmy Neutron VS. Timmy Turner: Freitag, der 13"
Jeff Nimoy als 'Tentomon / Kabuterimon' in "Digimon - Der Film"
Jeff Rawle als Mitch in "Jim Bergerac ermittelt"
Jerry Kernion als Big Bubbles in "True Friends - Wahre Freunde"
Jim Belushi als 'Glob' in "Scooby-Doo und der Koboldkönig"
Jim Cummings als 'Tigger' in "Winnie Puuh’s Bilderbuch"
Jim Cummings als 'Tigger' in "Kleine Abenteuer mit Winnie Puuh"
Jim Cummings als 'Tigger' in "Tiggers großes Abenteuer"
Jim Cummings als 'Tiger' in "Winnie Puuh - Honigsüße Weihnachtszeit"
Jim Cummings als 'Tigger' in "Ferkels großes Abenteuer"
Jim Cummings als 'Tigger' in "Winnie Puuh: Spaß im Frühling"
Jim Cummings als 'Tigger' in "Heffalump – Ein neuer Freund für Winnie Puuh"
Jim Cummings als 'Tigger' in "Winnie Puuh"
Jim Cummings als 'Tigger' in "Christopher Robin"
Jim Cummings als 'Steggy' in "Chip und Chap - Ritter des Rechts"
Jim Cummings als 'Steggy' in "Chip und Chap - Ritter des Rechts"
Jim Meskimen als 'Dr. Manuel Minkey' in "Scooby-Doo auf heißer Spur"
Jody Racicot als Rawlins in "Virus C.I.A. - In feindlicher Absicht"
Joe Anderson als Schichtleiter in "Chicago P.D."
Joe Maffei als Caleb Cowan (2. Stimme) in "The Crow: Stairway to Heaven"
Joe Moore als James Weaver in "Hawaii 5-0"
Joel Hurt Jones als Direktor of the Joint Staff in "House of Cards"
Joel Stoffer als Barkeeper in "Life"
John Barry als Bernie Adams in "Hawaii 5-0"
John Benjamin Hickey als Tom in "Sex and the City"
John Billingsley als Mike Garnett in "Ghost Whisperer - Stimmen aus dem Jenseits"
John Cenatiempo als Tony Morino in "End Game"
John Cleese als 'Quincy Endicott' in "Hinter der Gartenmauer"
John Durbin als Außerirdischer Minenarbeiter in "Star Trek: Raumschiff Voyager"
John Erwin als Teddy in "Tausend Meilen Staub"
John Guerrasio als Rudy in "A Christmas Prince: The Royal Wedding"
John Kassir als 'Peter Puma' in "Die Looney Tunes Show"
John Kassir als 'Der Mukthar' in "Aladdin"
John Lafayette als Sgt. Daniels in "Die glorreichen Zwei"
John Leonard Thompson als Roger Garber in "Good Wife"
John Michael Higgins als 'Tolby' in "Archibalds große Pläne"
John O'Connell als Corey Baker in "Die glorreichen Zwei"
John Pyper-Ferguson als Joshua in "21 Jump Street - Tatort Klassenzimmer"
John Rothman als Dean Saunders in "Bored to Death"
John Rothman als Blake Powers in "Bull"
John Rothman als Priester in "Voll verarscht - Dabei sein ist alles"
John Travis als John Aaron in "From the Earth to the Moon"
Johnny Briggs als Sydney Lumley in "Agatha Christie's Marple"
Johnny Lee Davenport als Caleb Williams in "Außer Kontrolle"
Jon Lindstrom als Ashe Jones in "S.W.A.T."
Jon Manfrellotti als Tom in "Ehe ist..."
Jonathan Hogan als Richter Robert Jacobs in "House of Cards"
Jonathan Holmes als 'Botschafter Bismarck' in "Barbie in Die 12 tanzenden Prinzessinen"
Jonathan Schmock als Obdachloser Nathan in "Malcolm mittendrin"
Jonathan Taylor als Magistrat Hazzard in "Black Sails"
Joris Stuyck als Dr. Pirogov in "The Blacklist: Redemption"
Josh Faure-Brac als 'Triple-Po' in "Kirby Buckets"
Juan Diego als Pedro in "Trotz allem"
Jun Fukushima als 'Ryuk' in "Death Note"
Junichi Sugawara als 'Shiitake' in "Kirby"
Katsumi Chou als 'Toyohisa Senguuji' in "Psycho-Pass"
Katsumi Suzuki als 'Polizist' in "Metal Fighters - Frauen aus Stahl"
Katsuyuki Konishi als 'Kouhei' in "Magical Shopping Arcade: Abenobashi"
Kazuhiro Kandou als 'Masaru (Nr. 27) [spätere Szene]' in "Akira"
Kazuki Yao als 'Mamoru Sugita' in "Black Jack"
Kelly Connell als Dr. Peck in "Harry's Law"
Kelvin Hale als Mr. Hayes in "Orange Is the New Black"
Ken Ham als Ken Ham in "Religulous"
Ken Kramer als Freddy Kassab in "Hinter der Fassade"
Ken Stadler als Lieutenant in "Fieberhaft"
Kenneth Washington als Billy Kincaid in "Dr. med. Marcus Welby"
Kenny Jones als Jimmy Willis in "Mein Vetter Winnie"
Kenta Sasa als 'Koukichi Otowa' in "The Rolling Girls"
Kerry Shale als 'Bobert' in "Die fantastische Welt von Gumball"
Kerry Shale als 'Harold Wilson' in "Die fantastische Welt von Gumball"
Kevin Crowley als Fußfesseltechniker in "Malcolm mittendrin"
Kevin Howard als Postfach-Beamter in "Dallas"
Kevin Michael Richardson als 'Bing' in "Die Pinguine aus Madagascar"
Kinryuu Arimoto als 'Steve O'Brien' in "Moonlight Mile 1st Season - Lift off"
Kouichi Hashimoto als 'Verbrecher (1. Stimme)' in "City Hunter - Ein Fall für Ryo Saeba"
Kouji Tsujitani als 'Takafumi Yukawa' in "Kokkoku: Moment für Moment"
Kyouko Tonguu als 'Philipp' in "Kickers: Unsere Legende"
Kyouko Tonguu als 'Philipp / Erzähler' in "Kickers"
L. Warren Young als Fred Williams in "Greenleaf"
Larry Cedar als Fotograf Jason Kaplan in "Navy CIS"
Larry David als Schwester Mary-Mengele in "Die Stooges - Drei Vollpfosten drehen ab"
Larry Pine als Paul Lampard in "Good Wife"
Larry Yando als Chet Langley in "Boss"
László Gálffi als Péter in "Mutter und Tochter"
Lee Arenberg als Morgan in "Die Klasse von 1999"
Lee Murphy als Verteidigungsminister in "House of Cards"
Lee Whey als Noxic in "Beetleborgs"
Lewis Black als 'Vic / Spider Bytez' in "Teenage Mutant Ninja Turtles"
Lochlyn Munro als Derek in "21 Jump Street - Tatort Klassenzimmer"
Lorenzo Music als 'Ping' in "Robby Rabbit"
Louis Chirillo als Ngomi in "Andromeda"
Luigi Montini als Mair in "Die Bergpolizei - Ganz nah am Himmel"
Manolo Solo als El Barón in "Gun City"
Marek Brodský als Lubos in "Heute kam ein Neuer"
Mark Henderson als Commander Rick Stoechler in "JAG - Im Auftrag der Ehre"
Mark Kilburn als Henker in "Unspeakable"
Mark L. Taylor als Professor Arthur Fuller in "Bat Attack - Angriff der Fledermäuse"
Mark Strickson als West in "Jim Bergerac ermittelt"
Marshall Manesh als Virgil in "Cooper Barrett's Guide to Surviving Life"
Martyn Ellis als Friar Tuck in "Robin Hood"
Masaaki Tsukada als 'Takuyas Vater' in "City Hunter - Ein Fall für Ryo Saeba"
Masaharu Satou als 'Mustard' in "Dragon Ball Z"
Masato Hirano als 'Neizu' in "Dragon Ball Z - Rache für Freezer"
Masaya Takatsuka als 'Chappil' in "Dragon Ball Super"
Masayuki Omoro als 'Cleanwill John October' in "Mardock Scramble: The Third Exhaust"
Matthew Kimbrough als Garys Boss in "Crazy Ex-Girlfriend"
Matthew Maher als Matt in "Nurse Jackie"
Matthew Walker als Ticketverkäufer in "Eine Reihe betrüblicher Ereignisse"
Maurice LaMarche als 'Chief' in "Tak und die Macht des Juju"
Max Gail als Carl in "Für die zweite Liebe ist es nie zu spät"
Max Gail als Det. Stan Wojciehowicz (2. Stimme) in "Barney Miller"
Max Grodénchik als Par Lenor in "Raumschiff Enterprise - Das nächste Jahrhundert"
Melvyn Hayes als Willy in "Nicht mit uns, Herr Kommissar"
Michael Bofshever als Priester in "Six Feet Under - Gestorben wird immer"
Michael Dugan als Lou in "Sharknado 2"
Michael Hitchcock als Dalton Rumba in "Glee"
Michael Holden als Rabbi Saul Levine in "Boston Legal"
Michael Horse als Sicherheitspersonal in "Malcolm mittendrin"
Michael Piontek als Stanford Davis in "Numb3rs - Die Logik des Verbrechens"
Michael Rhoades als Cleve Waller in "F/X"
Michael Wheels Parise als Wheels in "Dice"
Michael William Lebron als Radiomoderator Lionel in "House of Cards"
Miles Richardson als John Jacob Aster IV in "Titanic"
Min-sik Choi als Kang Chang-Ku in "Die verschwiegene Familie"
Mirko Grillini als Emile in "Sea Patrol"
Mukesh Tiwari als Chauthala in "All the Best: Fun Begins"
Namit als Mr. Bhutiani in "Fan"
Naoki Makishima als 'Katze' in "Rozen Maiden"
Naoki Makishima als 'Katze' in "Rozen Maiden: Träumend"
Ned Bellamy als Dr. Green in "Scrubs - Die Anfänger"
Neil McCarthy als Tarp Henry in "Die verlorene Welt"
Nestor Serrano als Rick Esposito in "Chicago Fire"
Nicholas Kadi als Sergei Onyegin in "Mord ist ihr Hobby"
Nick Jameson als Sean in "Ghost Whisperer - Stimmen aus dem Jenseits"
Nick Klar als Dr. Tom in "Neon City"
Nobuaki Fukuda als 'Katsutoshi Etou' in "Detektiv Conan"
Nobuaki Kanemitsu als 'Roshells Vater' in "Grimoire of Zero"
Nobutaka Masutomi als 'Seiji Haruta' in "Detektiv Conan"
Norm Silver als Murray Swift in "Diagnose: Mord"
Ondrej Vetchý als Janek Vraník in "Mit dem Teufel ist nicht gut spaßen"
Orson Bean als Dr. Fogler in "Superstore"
Osamu Hosoi als 'Polizist Miki' in "Detektiv Conan"
Panchito Gómez als Larry in "21 Jump Street - Tatort Klassenzimmer"
Paolo Baroni als Vampirone in "Cinderella '80"
Paul Eiding als 'Bushi / Doc / Xu' in "Avatar - Der Herr der Elemente"
Paul Whitehouse als 'Märzhase' in "Alice im Wunderland"
Paul Williams als Benjamin Weedon in "Picket Fences - Tatort Gartenzaun"
Pavel Douglas als Fergus in "Eine Königin zu Weihnachten"
Pavel Douglas als König George in "Prinzessinnentausch"
Pawel Burczyk als Dreiser in "Die Sonnenlanze"
Perry Moore als Steve in "Noch mehr Ärger mit Jack"
Perry Yung als 'Puppenspieler' in "Die Schutzbrüder"
Pete Burris als Sheriff Brooks in "The Detour"
Pete Willcox als King in "Das Durchgeknallte Polizeirevier"
Peter Guinness als Sabot in "The Cop - Crime Scene Paris"
Peter Mackenzie als George Rohr in "The West Wing"
Peter Serafinowicz als 'S.A.M.' in "NTSF:SD:SUV"
Philippe Demarle als Damon in "Erotisches zur Nacht"
Philippe Dormoy als Jean Bonnet in "Jim Bergerac ermittelt"
Philippe Sax als 'Funky Kong' in "Donkey Kongs Abenteuer"
Pip Torrens als Paul in "Bel Ami"
Pyotr Fyodorov als Mischa in "Wenn die Sternschnuppen fallen"
Rami Nasr als Türkischer Anwalt in "The Night Manager"
Ray Wise als Ed Baxter in "Mad Men"
Reece Dinsdale als Rory O'Brien in "Jim Bergerac ermittelt"
Reg E. Cathey als Don King in "Hands of Stone - Fäuste aus Stein"
Richard Kind als Jimbo in "The Last Laugh"
Richard Muenz als Frank Sinatra in "Die Mia Farrow Story - Lug und Trug in Hollywood"
Richard Penn als Arzt in "Malcolm mittendrin"
Richard Tolan als Leech in "Erinnerungen an Lord Nelson"
Rintarou Nishi als 'Yakumo Oomori' in "Tokyo Ghoul"
Rintarou Nishi als 'Yakumo Oomori' in "Tokyo Ghoul: Jack"
Ritchie Montgomery als 'Reggie' in "Küss den Frosch"
Rob DeRosa als Narbenmann in "Gotham"
Robert Barnes als Sergeant der Ehrengarde in "Anwalt des Feindes"
Robert Clotworthy als Zachary West in "Boston Legal"
Robert E. Beckwith als Dr. Johnson in "Scrubs - Die Anfänger"
Robin Chandler als Marty in "Jim Bergerac ermittelt"
Robin Wayne als Gate M. P. in "Highwayman"
Rodger Bumpass als 'Thaddäus Tentakel (2. Stimme)' in "SpongeBob Schwammkopf"
Roman Podhora als Sheriff in "Poltergeist - Die unheimliche Macht"
Ruben Cristiani als Jose, Entführer in "Kritische Tage"
Rutger Hauer als Ravn in "The Last Kingdom"
Ryo Horikawa als 'Showmaster' in "City Hunter - Ein Fall für Ryo Saeba"
Ryou Naitou als 'Tocanmon B' in "Digimon Frontier"
Santiago Segura als José Luis Torrente in "Torrente - Der dumme Arm des Gesetzes"
Santiago Segura als José Luis Torrente in "Torrente 2 - Mission Marbella"
Satoshi Mikami als 'Chester' in "Ultramarine Magmell"
Scott Alan Smith als Doyle in "Star Trek: Raumschiff Voyager"
Scott Hoxby als Bethesda-Arzt in "JAG - Im Auftrag der Ehre"
Scott Klace als Ned in "Malcolm mittendrin"
Scott Michael Morgan als Harry Vernon in "CSI: NY"
Scott Michael Morgan als Howard Ruth in "Life"
Scott Waara als Bill Asserov in "Family Law"
Sean Cameron Michael als Grigory Krukov in "Shooter"
Sean Hagerty als Reedy in "Die Klasse von 1999"
Shepard Menken als 'Buchstabier-Biene' in "Milos ganz und gar unmögliche Reise"
Shih-Chieh King als Direktor in "Reset"
Simon Bleakley als Peter in "Die Abenteuer von Sherlock Holmes"
Stan Wells als Pvt. Jost Van Liter in "M*A*S*H"
Stefan Dunbar als Corporal Stewart in "Rebellion"
Steve Coulter als Detective in "Prison Break"
Steve Hytner als Jonathan Claddon in "CSI - Den Tätern auf der Spur"
Steve Scionti als Gonzales in "Maximum Security - Streng Geheim"
Steve Zahn als Will Barnes in "Crimson Tide - In tiefster Gefahr"
Steven Vincent Leigh als Terry Woo in "Bloodfist Fighter 2 - Tödliche Rache"
T.J. Glenn als Abdul in "Strike Zone - Mission: Mittlerer Osten"
Tahmus Rounds als Nathan in "The Crazies - Fürchte deinen Nächsten"
Tai Po als Der General in "Die Pranke des gelben Löwen"
Taimei Suzuki als 'Kubota' in "Ghost in the Shell: Stand Alone Complex"
Taimei Suzuki als 'Kubota' in "Ghost in the Shell: Stand Alone Complex 2nd GIG"
Takahiro Sakurai als 'Tentomon / Kabuterimon / MegaKabuterimo in "Digimon"
Takahiro Sakurai als 'Tentomon / Kabuterimon / MegaKabuterimo in "Digimon 02"
Takahiro Sakurai als 'Tentomon' in "Digimon Adventure tri. - Chapter 1: Reunion"
Takahiro Sakurai als 'Tentomon' in "Digimon Adventure tri. - Chapter 2: Determination"
Takahiro Sakurai als 'Tentomon' in "Digimon Adventure tri. - Chapter 3: Confession"
Takahiro Sakurai als 'Tentomon' in "Digimon Adventure tri. - Chapter 4: Lost"
Takahiro Sakurai als 'Tentomon' in "Digimon Adventure tri. - Chapter 5: Coexistence"
Takahiro Sakurai als 'Tentomon' in "Digimon Adventure tri. - Chapter 6: Our Future"
Takashi Matsuyama als 'Jose Porla' in "Fairy Tail"
Takayuki Sugo als 'Youhei Masuzaki' in "Psycho-Pass"
The Greg Wilson als Tumbles in "Bones - Die Knochenjägerin"
Thomas Christopher Colby als Talon als Werbär in "Chillerama"
Thomas F. Wilson als 'Catman / Thomas Blake' in "Batman: The Brave and the Bold"
Tim Bagley als Harold Krenshaw in "Monk"
Tim Bagley als Frank in "The Comeback"
Tim Bagley als Michael in "Happily Divorced"
Tim Bagley als Mr. Caruthers in "Ben and Kate"
Tim Bagley als Dr. Pellegrino in "Immer Ärger mit 40"
Tim Bagley als Miles in "Otherhood"
Tim DeZarn als David Runion in "Navy CIS"
Tim Roe als Zombie in "Akte X - Die unheimlichen Fälle des FBI"
Tim Snay als Dr. Abe Kogan in "Castle"
Timothy Landfield als Agent Lloyd Kretchmer in "Alias - Die Agentin"
Timothy Landfield als Mr. Ryan in "Monk"
Togo Igawa als 'Mr. Yoshida' in "Die fantastische Welt von Gumball"
Tom Ayers als Werbespot-Tester in "The Crazy Ones"
Tom Flynn als Scott Middleton in "The Blacklist"
Tom G. McMahon als Lloyd - Portier in "How to Get Away with Murder"
Tom Kenny als 'Lumpus' in "Camp Lazlo"
Tom Kenny als 'Rusty' in "Niko und das Schwert des Lichts"
Tom Kenny als 'Oberst Boudreaux' in "Die Abenteuer von Rocky & Bullwinkle"
Tom Kenny als 'Pinguin' in "LEGO DC Comics Super Heroes - Batman und die Liga der Gerechten"
Tom Kenny als 'Pinguin' in "LEGO DC Comics Super Heroes: Gerechtigkeitsliga - Angriff der Legion der Verdamm"
Tom Kenny als 'Pinguin' in "LEGO DC Comics Super Heroes: Gerechtigkeitsliga vs. Bizarro Liga"
Tony Becker als Sergeant Major Lloyd Monroe in "Martial Law - Der Karate-Cop"
Tony Plana als Amaros in "Star Trek: Deep Space Nine"
Toshiyuki Morikawa als 'Atsushi Kamiya' in "Die Champions - Anpfiff für 11 Freunde"
Tristan Rogers als 'Jake' in "Bernard und Bianca im Känguruland"
Troy Ruptash als Jasper Potts in "Prison Break"
Troy Ruptash als Ludomir Susic in "Navy CIS: L.A."
Tyler Labine als Larkin in "Into the West"
Ville Virtanen als Harry Storm in "Jordskott - Der Wald vergisst niemals"
Vince Davis als Priester in "Prison Break"
Vladimír Dlouhý als Lehrer Erik Wolf in "Gespenster unter uns?"
Wataru Takagi als 'Polizist B' in "Detektiv Conan"
Wayne Powers als Security Salesman in "Doogie Howser, M.D."
Wayne Robson als 'Bloom' in "Pippi Langstrumpf"
Will Ryan als 'Daniel Dusentrieb' in "Goofy im Fußballfieber"
Will Ryan als 'Panzerknacker #3' in "Goofy im Fußballfieber"
William Chubb als Mr. Bickerton in "Jonathan Strange & Mr Norrell"
Wu Jiang als Peng Hong in "Shock Wave"
Xiaolei Huang als Chen Pao in "Marco Polo"
Yasuhiko Kawazu als 'Caterpy' in "Dragon Ball Z"
Yousuke Akimoto als 'Tatsuo Hayase' in "Detektiv Conan"
Yuji Machi als 'Appule (2. Stimme)' in "Dragon Ball Z"
Yukitoshi Hori als 'El Nino' in "Dragon Ball Z"
Zitto Kazann als Irv in "Ein Colt für alle Fälle"

keine

Sprecherdatei
info@sprecherdatei.de
Danckelmannstr. 9
14059 Berlin
Tel: 030 26 55 17 63

Profil auf Sprecherdatei.de Sprecherprofil

Anfrage bezüglich Joachim Kaps senden

Bitte geben Sie Ihren Namen ein!

Bitte geben Sie Ihre E-Mail-Adresse an!

Bitte geben Sie Ihre Telefonnummer an!

Bitte geben Sie einen Betreff ein!

Bitte geben Sie Ihre Nachricht ein!

Dateiname

*.pdf, *.doc, *.zip, ... (max. 2MB)

Wir werden Ihre Anfrage mit Joachim Kaps besprechen und uns umgehend mit Ihnen in Verbindung setzen.

Jürgen Wolters  (Berlin)
Jürgen Wolters

spricht deutsch

Jürgen Wolters ist seit 30 Jahren als Schauspieler tätig, seine Schauspielausbildung hat er an der Theaterhochschule Hans-Otto in Leipzig absolviert. Zuletzt war er am Th...

Roman Kretschmer  (Berlin)
Roman Kretschmer

spricht deutsch

Roman Kretschmer ist Schauspieler und Sprecher. Referenzen: Sprechrollen-Spielfilm: Daniel Craig (“ Road to Perdition“), Lee Evans (“Das Medaillon“), Jason Lee (“Chasing ...

Oliver Stritzel  (Berlin)
Oliver Stritzel

spricht deutsch

Oliver Stritzel startete 1981 an der Berliner Volksbühne und am Städtischen Theater Bonn mit "Das Boot" eine ansehnliche Filmkarriere, die in gut 20 Jahren mehr als 60 Ro...

Uli Pleßmann  (Hamburg)
Uli Pleßmann

spricht deutsch

Uli Pleßmann ist Schauspieler. Er hat ein Gesangs- und Schauspielstudium am Mozarteum in Salzburg absolviert. Engagement am Salzburger Landestheater Salzburger Festspiel...

Thomas Kästner  (Berlin)
Thomas Kästner

spricht deutsch

Schauspielausbildung und Abschluss Bühnenreifeprüfung 1962 in Berlin. Theaterschauspieler und Kabarettist, Synchronregie seit 1979 z.B. Trickfilmserien (" Extreme Ghostbu...

Rainer Brandt  (Kleinmachnow bei Berlin)
Rainer Brandt

spricht deutsch

Rainer Brandt hat die meisten Elvis-Presley-Filme synchronisiert, u.a. "Mein Leben ist der Rhythmus", "Café Europa", "Tolle Nächte in Las Vegas", "König der heißen Rhythm...

Marlin Wick  (Berlin)
Marlin Wick

spricht deutsch

Marlin Wick synchronisierte u.a Avery Brooks, Brad Garrett, Hiroaki Hirata.

Matthias Klages  (Berlin)
Matthias Klages

spricht deutsch

Matthias Klages arbeitet seit 1984 als Sprecher in den Bereichen Synchron, Dokumentation, Hörspiel, Videospiel, E - Learning und Werbung. Er spricht u.a. für ARTE, Volksw...

Tonstudio - wer ist gerade oder bald bei uns

Diese Stimmen sind heute oder in kurzer Zeit in unserem Tonstudio. Senden Sie uns Ihren Text, dann kann dieser im Anschluss aufgenommen werden. Rufen Sie uns einfach an.

Meine Sprecherkabine

ist noch leer. Hier in dieser Sprecherkabine, können Ihre Favoriten gespeichert werden. Dazu klicken Sie jeweils auf den auswählen Textlink neben dem Foto des Sprechers.

Dann können Sie in diesem Feld Ihre Auswahl per E-Mail an einen Empfänger senden, sich zum Anfrage Formular weiter klicken und dort auch alle Sprachproben in einen einzigen Zip herunterladen.

Omni Audio      Datenschutz
2007 - 2021 - Sprecherdatei.de

Meine Sprecherkabine

ist noch leer. Hier in dieser Sprecherkabine, können Ihre Favoriten gespeichert werden. Dazu klicken Sie jeweils auf den auswählen Textlink neben dem Foto des Sprechers.

Dann können Sie in diesem Feld Ihre Auswahl per E-Mail an einen Empfänger senden, sich zum Anfrage Formular weiter klicken und dort auch alle Sprachproben in einen einzigen Zip herunterladen.