Hannes Maurer

Sprecher, Synchronsprecher

Anfragen: +49 (0)30 26 55 17 63

Hannes Maurer

  (Berlin)

Hannes Maurer hat eine sehr auffällige spezielle Stimme, wie man sie selten hört. Seit ca. 1998 synchronisiert erfolgreich Rollen.Male1983-01-01

Sprachproben von Hannes Maurer

Klicken, um die SprachprobenSprecherdatei.de - Bergemann & Willer GbR anzuhören.

Steckbrief

Wohnort: Berlin
Sprachen: deutsch
Sprachalter: 26 bis 35
Einsatz: Apps und Spiele, Doku / Off, E-Learning, Hörbuch, Hörspiel, Imagefilm, Synchron, Werbung, Funkspot, Sachtext / Erklärfilm, TV-Werbung, VoiceOver

Hannes Maurer Synchronrollen

Aaron Meeks als Dion Stone in "Diagnose: Mord"
Aaron Springer als 'Billy Dilley' in "Billy Dilleys super-duper Sommer Abenteuer"
Adam Chanler-Berat als Viggo in "Der Lieferheld - Unverhofft kommt oft"
Adam G. Sevani als Moose in "Step Up to the Streets"
Adam G. Sevani als Moose in "Step Up 3D"
Adam G. Sevani als Wen in "LOL - Laughing Out Loud"
Adam G. Sevani als Moose in "Step Up: Miami Heat"
Adam G. Sevani als Moose in "Step Up: All In"
Adam Lamberg als Willy in "Dead Man's Walk - Weg der Verdammten"
Adam Shalzi als Patrick in "Chicago Fire"
Adam Tanguay als Nathan Calvin in "Allein gegen die Zukunft"
Adam Zolotin als Edward 'Eddie' Haskell Jr. in "Beaver ist los"
Ai Orikasa als 'Hiroki Sawada' in "Detektiv Conan: Das Phantom der Baker Street"
Aki Kanada als 'Gingka Hagane' in "Beyblade: Metal Masters"
Aki Kanada als 'Gingka Hagane' in "Beyblade: Metal Fury"
Aki Kanada als 'Gingka Hagane' in "Beyblade: Shogun Steel"
Aki Kanada als 'Gingka Hagane' in "Beyblade: Der Film - Die Legende von Atlantis"
Akiko Kimura als 'Marik Ishtar (jung)' in "Yu-Gi-Oh!"
Akira Ishida als 'Chrono' in "Chrono Crusade"
Alanna Ubach als 'Paul Spryman' in "Ozzy & Drix"
Aled Roberts als Miles Goffe in "Helen Walker - Schatten des Bösen"
Alex Poncio als Jim in "Nick für ungut"
Alex Romano als Danny in "Hope - Ihr Name war Hoffnung"
Alex Saxon als Chloe in "Ray Donovan"
Alexandria Suarez als 'Backpack' in "Dora"
Anders Kulsrud Storruste als Anders Kristiansen in "22. Juli"
Andrew James Allen als Jerome in "Malcolm mittendrin"
Andrew Lawrence als Mitch Musser in "Family Tree - Eine ungewöhnliche Freundschaft"
Andrew MacLarty als Louis in "White Collar"
Anton Yelchin als Johnny Atkins in "Without a Trace - Spurlos verschwunden"
Ari Boyland als KC in "The Tribe - Welt ohne Erwachsene"
Austin McCarthy als Todd in "Baby Daddy"
Aya Hisakawa als 'Miki Kaoru' in "Utena: La fillette révolutionnaire - The Movie"
Ayumi Fujimura als 'Christopher' in "Bakugan: Spieler des Schicksals"
Beau Wirick als Evan in "Raising Dad - Wer erzieht wen?"
Ben Cook als Josh Benson in "Gänsehaut - Die Stunde der Geister"
Ben Schwartz als 'Rilo' in "TRON: Der Aufstand"
Benjamin LeVert als Stephon in "Allein gegen die Zukunft"
Benji Risley als 'Edgar Peepleson' in "Vampirina"
Bennett Saltzman als Boris in "Harold & Kumar - Alle Jahre wieder"
Bill Switzer als 'Harvey Kinkle' in "Simsalabim Sabrina"
Billy West als 'Pimpel' in "Die 7Z"
Blaine Miller als Nigel in "Neds ultimativer Schulwahnsinn"
Blake Foster als Damon in "Tödlicher Betrug"
Blaze Berdahl als 'Buster' in "4 Dinos in New York"
Bobby Moynihan als 'Track Duck' in "DuckTales"
Brandon de Paul als 'Shorty' in "In einem Land vor unserer Zeit 10 - Die große Reise"
Brandon Hammond als Sean Rayburn in "The Fan"
Brandon Hammond als Neville Williams in "Mars Attacks!"
Brenden Jefferson als Rex / X-Ray in "Das Geheimnis von Green Lake"
Brennan Delaney als Josh in "Protection - Hetzjagd durch die Nacht"
Brett DelBuono als 'Jimmy' in "Caspers Gruselschule"
Brett Kelley als Matthew Sanborn in "Matlock"
Brian Hart als Chase Tompkins in "Groovy Connection - Zauberhafte Geschwister"
Bumper Robinson als 'Danny' in "Typisch Andy"
Caleb Landry Jones als Jeremy Armitage in "Get Out"
Calvin Tran als 'Toyman' in "Superman/Batman: Public Enemies"
Carl-Robert Holmer-Kårell als Adam Kieslowski in "Eva & Adam"
Cathy Weseluck als 'Spike (1. Stimme)' in "My Little Pony: Freundschaft ist Magie"
Cathy Weseluck als 'Spike' in "My Little Pony: Equestria Girls - Tales of Canterlot High"
Cathy Weseluck als 'Spike' in "My Little Pony: Equestria Girls"
Cathy Weseluck als 'Spike' in "My Little Pony: Equestria Girls - Rainbow Rocks"
Cathy Weseluck als 'Spike' in "My Little Pony: Der Film"
Charlie Schlatter als 'Flash / Barry Allen' in "LEGO Batman - Der Film: Vereinigung der DC Superhelden"
Charlie Schlatter als 'Robin / Tim Drake' in "LEGO Batman - Der Film: Vereinigung der DC Superhelden"
Charlie Schlatter als 'Tommy' in "Pet Alien - EinFall aus dem All"
Charlie Stewart als Charlie Molloy in "Alles dreht sich um Bonnie"
Chiara Zanni als 'Kasi Knuddelmonster' in "Henry Knuddelmonster"
Chisa Yokoyama als 'Noah Kaiba' in "Yu-Gi-Oh!"
Chris Cleary Miles als James in "Probezeit"
Chris Marquette als Charlie Linderman in "Freddy vs. Jason"
Chris Marquette als Mason McAllister in "Das Geheimnis von Pasadena"
Chris Marquette als 'Alex O'Connell' in "Das Geheimnis der Mumie"
Christopher Gray als Jimmie Marsden in "Akte X - Die unheimlichen Fälle des FBI"
Christopher McCulloch als 'Hank Venture' in "The Venture Bros."
Christopher Mintz-Plasse als 'Fischbein Ingerman (1. Stimme)' in "DreamWorks Dragons"
Christopher Mintz-Plasse als Augie Farks in "Vorbilder?!"
Christopher Mintz-Plasse als 'Fischbein Ingerman' in "Drachenzähmen leicht gemacht"
Christopher Mintz-Plasse als 'Fischbein Ingerman' in "Dragons - Die Legende des Knochenräubers"
Christopher Mintz-Plasse als Chris D'Amico / Red Mist in "Kick-Ass"
Christopher Mintz-Plasse als 'Fischbein Ingerman' in "Dragons - Ein Geschenk von Nachtschatten"
Christopher Mintz-Plasse als Ed Thompson in "Fright Night"
Christopher Mintz-Plasse als 'Alvin' in "Paranorman"
Christopher Mintz-Plasse als Tommy in "Pitch Perfect"
Christopher Mintz-Plasse als Chris D'Amico / The Motherfucker in "Kick-Ass 2"
Christopher Mintz-Plasse als Mikey in "Movie 43"
Christopher Mintz-Plasse als Scoonie in "Bad Neighbors"
Christopher Mintz-Plasse als 'Fischbein Ingerman' in "Drachenzähmen leicht gemacht 2"
Christopher Mintz-Plasse als 'Fischbein Ingerman' in "Dragons - Das große Drachenrennen"
Christopher Mintz-Plasse als 'Fischbein Ingerman' in "Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt"
Cillian Caffrey als Sonny Sutton in "Tränen der Erinnerung"
Ciro Petrone als Ciro in "Gomorrha - Reise in das Reich der Camorra"
Clark Duke als Aaron Wiseberger in "Noch tausend Worte"
Clark Duke als Trey in "Scheidungsschaden inklusive"
Clayton Snyder als Ethan Craft in "Lizzie McGuire"
Cody Kasch als Cheesefoot in "It's Always Sunny in Philadelphia"
Cody Kasch als Austin Cooper in "Boston Public"
Corbin Bleu als Tommy mit 9 Jahren in "Galaxy Quest - Planlos durchs Weltall"
Cory Buck als Kleiner Junge in "Magnolia"
Courtland Mead als 'Gus Griswald' in "Disneys Große Pause - Die geheime Mission"
Courtland Mead als 'Gus' in "Disneys Große Pause - Wir sind Fünftklässler"
Courtland Mead als 'Gus Griswald' in "Lilo & Stitch"
Courtland Mead als 'Gus' in "Disneys Große Pause"
Craig Roberts als Simon Daldry in "The First Time - Dein erstes Mal vergisst Du nie!"
Curtis Lum als Demos in "Supergirl"
Daisuke Sakaguchi als 'Roan' in "Ragnarök: The Animation"
Dan Byrd als Edward Scanlon in "Boston Legal"
Dane DeHaan als Timbo in "True Blood"
Daniel Brochu als 'Danny' in "Typisch Andy"
Danny Bonaduce als Danny Partridge (2. Stimme) in "Die Partridge Familie"
Danny Cooksey als 'Struppi' in "Pound Puppies - Der Pfotenclub"
Danny Kirrane als Kevin in "Skins - Hautnah"
Dante Basco als Ramos in "Dance!"
Dante Basco als Ruben Franco in "CSI: Miami"
Dave Franco als Mike Pancake in "Big Business - Außer Spesen nichts gewesen"
David Avalon als 'Jonny' in "Ed, Edd n Eddy"
David Deveau als Herbie Gooch in "Kayla - Mein Freund aus der Wildnis"
David Gallagher als Zach in "Sommer der Angst"
David Kaufman als Todd in "Die Wayside Schule"
Dee Bradley Baker als '004 (Wallabee Beatles)' in "Deckname: KND"
Desmond Robertson als Todd in "Tic Code"
Devon Bostick als Leo Strange in "Being Erica - Alles auf Anfang"
Devon Bostick als Bennie in "The Listener - Hellhörig"
Devon Graye als Scott in "Husk - Erntezeit!"
Drew Nemia als Drogo in "Tell - Im Kampf gegen Lord Xax"
Dustin Milligan als Alan J. Corbett in "Supernatural"
Eddie Korbich als 'Flick Duck' in "PB & J Otter - Die Rasselbande vom Hoohaw-See"
Eddie Shin als Henry Cho in "Gilmore Girls"
Elijah Nelson als Neil Glaspie in "Mad Men"
Elijah Nelson als Evan in "Die Thundermans"
Elizabeth Daily als 'Shorty' in "In einem Land vor unserer Zeit"
Emi Uwagawa als 'Kimitoshi Shirakawa' in "Arjuna"
Eric Bauza als 'Luke Skywalker' in "LEGO Star Wars: Die Yoda Chroniken"
Eric Lloyd als Ghen in "Chamäleon - Spektakuläre Verwandlung"
Erik Smith als Jesse Quinn in "CSI: NY"
Erin Mathews als 'Coop Burtonburger' in "Coop gegen Kat"
Evan Peters als Jesse Varon in "Invasion"
Evan Peters als Oliver in "Dr. House"
Francesco Lodolo als Maurizio in "Die Kinderklinik"
Francis Capra als Elvis in "Free Willy 2 - Freiheit in Gefahr"
Fred Koehler als Wallace Hines / Jesse Gentry in "Criminal Minds"
Freddie Highmore als 'Astro Boy' in "Astro Boy"
Gabriel Grennan als Matthew (jung) in "Anne with an E"
Gary Coleman als Gary Coleman in "Dirty Work - Rache ist süß"
Gary LeRoi Gray als Tiger (mit 9) in "Tiger Woods - Der Traum meines Lebens"
George Kinamis als Steve Boswell in "Gänsehaut - Die Stunde der Geister"
Grant Rosenmeyer als Oliver Beene in "Oliver Beene"
Greg Cipes als Chad in "News Movie"
Greg Cipes als Jamey Barton in "Ghost Whisperer - Stimmen aus dem Jenseits"
Guido Pennelli als Ezequiel Correa in "11"
Haley Joel Osment als Andy Dorset in "Die Entführung von Häuptling Rothaut"
Haley Joel Osment als Dylan Hydecker in "Das Grauen am See"
Harris Allan als James 'Hunter' Montgomery in "Queer as Folk"
Harry Lister Smith als Kalin in "Dragonheart 3: Der Fluch Des Druiden"
Hideo Ishikawa als 'Tatsuha Uesugi' in "Gravitation"
Hideo Ishikawa als 'Tatsuha Uesugi' in "Gravitation OVA"
Hitomi Yoshida als 'Lester' in "Yu-Gi-Oh! 5D's"
Hok'she'na Whitebird als Little War Shirt in "Lakota Moon"
Hunter Parrish als Ben in "Freedom Writers"
Isamu Tanonaka als 'Piximon' in "Digimon"
J. Evan Bonifant als Buster Blues in "Blues Brothers 2000"
Jake Abel als Adam Milligan in "Supernatural"
Jake Austin Walker als Jared Talbot (1. Stimme) in "Rectify"
Jalaal Hartley als schmächtiger Bote in "Horrible Histories: The Movie - Rotten Romans"
Jameson Baltes als Kyle Preston in "Der Herr der Elfen"
Jameson Baltes als Zack in "X-Factor: Das Unfassbare"
Jarrad Paul als Jesse Kramer in "Viermal Kramer"
Jason Dohring als Ian Bridgeman in "Boston Public"
Jason Dolley als Newt Livingston in "Einfach Cory!"
Jason Dolley als Jason Dolley in "Studio DC - Beinah Live!"
Jason Dolley als PJ Duncan in "Meine Schwester Charlie"
Jason Dolley als PJ Duncan in "Jessie"
Jason Dolley als Virgil Fox in "Minutemen - Schüler auf Zeitreise"
Jason Dolley als Pete Ivey in "Kikeri Pete"
Jason Dolley als PJ Duncan in "Meine Schwester Charlie - Der Film"
Jason Earles als Mitchy Weston in "Boston Legal"
Jason Spevack als Dan Henderson in "Dino Dana"
Jason Spisak als 'Lux Bonteri' in "Star Wars: The Clone Wars"
Jason Wharton als Albert Stokes in "The Wire"
Jay Baruchel als Windows in "Fanboys"
Jeremy Jordan als 'Varian' in "Rapunzel: Die Serie"
Jeremy Shada als 'Robin / Dick Grayson' in "Batman: The Brave and the Bold"
Jeremy Suarez als Russell in "Fat Albert"
Jesse Eisenberg als Louis Masoudi in "Club der Cäsaren"
Jesse Eisenberg als Kenny Green in "Sechs unter einem Dach"
Jesse Moss als 'Billy' in "Billy the Cat"
Jimmy Bellinger als Clark Hummings in "Glee"
Jimmy Pinchak als Jason in "Navy CIS"
Jörundur Ragnarsson als Scat in "Astropia - Hier gelten andere Regeln"
John Aden Harvey als Willy in "Sieben Zwerge & ich"
John Francis Daley als Dr. Lance Sweets in "The Finder"
John Francis Daley als Mitch in "Abserviert!"
John Francis Daley als Dr. Lance Sweets in "Bones - Die Knochenjägerin"
John Francis Daley als Sam Weir in "Voll daneben, voll im Leben"
John Magaro als Cipriato in "Lange Beine, kurze Lügen"
John Magaro als Alex in "My Soul to Take"
John White als Steve Boswell in "Gänsehaut - Die Stunde der Geister"
John White als Michael Webster in "Gänsehaut - Die Stunde der Geister"
Johnny Young als Jimmy Dolan in "Ghost Whisperer - Stimmen aus dem Jenseits"
Jon Abrahams als Paul in "Partyalarm - Finger weg von meiner Tochter"
Jon Kasdan als Regisseur in "Californication"
Jon Klaft als Alexander in "Medical Police"
Jonathan Randell Silver als Alan Klein in "Glauben ist alles!"
Jordan Dang als Tim Okazaki in "Angry Boys"
Jordan Hughes als Oscar in "Radiant City"
Jorma Taccone als Kevin Powell in "Hot Rod - Mit Vollgas durch die Hölle"
Joseph Gordon-Levitt als Zach Henniger in "Outer Limits - Die unbekannte Dimension"
Josh Brener als Carl in "Modern Family"
Josh Brener als Nelson 'Big Head' Bighetti (1. Stimme) in "Silicon Valley"
Josh Brener als Rick in "Swedish Dicks"
Josh Brener als Lyle in "Prakti.com"
Josh Fadem als Simon Behrens in "30 Rock"
Josh Joya als J.J. Martinez in "NYC 22"
Julian O'Donnell als Peoria Smith in "Stephen Kings Alpträume"
Jun Fukuyama als 'Go Dogan (Kind)' in "Saiyuki: Requiem"
Junko Noda als 'Artin' in "Record of Lodoss War: Chronicles of the Heroic Knight"
Junko Takeuchi als 'Mokuba Kaiba' in "Yu-Gi-Oh!: The Movie"
Jurgen Hooper als Dr. Jason Wheeler (2. Stimme) in "Chicago Med"
Justin Berfield als Danny Hughes in "American Angels - Erben kann so sexy sein!"
Justin Berfield als 'Nixon (Nixe)' in "Kim Possible"
Justin Chatwin als Barry Bowers in "CSL - Crime Scene Lake Glory"
Kahori Saiki als 'Hiroshi' in "X - Die Serie"
Kappei Yamaguchi als 'Kijimunaa' in "Yuna & Stitch"
Kappei Yamaguchi als 'Panflam' in "Pokémon Mystery Dungeon: Erkundungsteams Zeit und Dunkelheit"
Kath Soucie als '18-Jährige Timmy' in "Cosmo & Wanda - Wenn Elfen helfen"
Kathleen Barr als 'Brad Tudabone' in "LEGO Ninjago - Meister des Spinjitzu"
Kazue Ikura als 'Garcia Lavres' in "Black Lagoon"
Kazue Ikura als 'Garcia Lavres' in "Black Lagoon - Roberta's Blood Trail"
Kazuya Tatekabe als 'Shibugaki' in "Astro Boy"
Kellen Hathaway als Joey in "Dennis"
Kenji Nojima als 'Spark' in "Record of Lodoss War: Chronicles of the Heroic Knight"
Kentarou Itou als 'Sawazaki' in "Genshiken"
Kevin Hart als 'George Beard' in "Captain Underpants - Der supertolle erste Film"
Kevin Jamal Woods als Danny in "Rich Kids - Wir kaufen Daddys Firma"
Kevin Ng als 'Bumi (jung)' in "Avatar - Der Herr der Elemente"
Kevin Zegers als Ben Tobias in "Keine Chance"
Kieran Culkin als Simon Boggs in "Eine wie keine"
Kobie Powell als 'Pixel' in "Lazy Town"
Kouki Miyata als 'Nataku' in "Soul Hunter: Im Auftrag der Unsterblichen"
Kouta Yamada als Tetsuya Shimura in "Battle Royale 2: Requiem"
Kyle Sullivan als Brian in "Scrubs - Die Anfänger"
Kylen Deporter als Walter in "Betas"
Landon Norris als Michael McGrath in "Copper - Justice is brutal"
Lee Norris als Ian in "October Road"
Lloyd Floyd als 'Luke Skywalker' in "LEGO Star Wars: Das Imperium schlägt ins Aus"
Logan Fahey als Colin Danes in "Harry's Law"
Logan Lerman als Roy Eberhardt in "Eulen - Kleine Freunde in großer Gefahr"
Logan Robbins als Steve in "Die Addams Family und die lieben Verwandten"
Lucila Gómez als 'Casper-August' in "Fußball - Großes Spiel mit kleinen Helden"
Luke Eberl als Dominick Avery in "Boston Public"
Luke Youngblood als Malcolm in "Superior Donuts"
Luke Youngblood als Lee Jordan in "Harry Potter und der Stein der Weisen"
Luke Youngblood als Lee Jordan in "Harry Potter und die Kammer des Schreckens"
Mari Maruta als 'Jun Zaizen' in "Spezialeinheit Metal Jack"
Marina Inoue als 'Akira' in "Bakugan: Spieler des Schicksals"
Mark Daugherty als Evan Lang in "Grey's Anatomy"
Mark Hamill als Luke Skywalker (Realfilmszene) in "LEGO Star Wars: Die Padawan Bedrohung"
Mary Birdsong als 'Keith' in "Stroker & Hoop"
Mason Gamble als Bryce Porter in "Allein gegen die Zukunft"
Mason Gamble als Robert Potter in "Emergency Room - Die Notaufnahme"
Mathieu Handfield als Picpic in "Unerwünscht"
Matt Hill als Conroy Gill in "Mein millionenschwerer Märchenprinz"
Matt O'Leary als Cameron in "Cinema Verite - Das wahre Leben"
Matt Redman als Doug in "Gänsehaut - Die Stunde der Geister"
Matthew Beard als Graham in "An Education"
Matthew Beard als Jim in "Chatroom"
Matthew Moy als Deke in "Big Time Rush"
Matthew Ness als Spencer in "Navy CIS"
Maulik Pancholy als 'Sanjay Patel (1. Stimme)' in "Sanjay und Craig"
Maurice Woods als Patrick Dearden in "Picket Fences - Tatort Gartenzaun"
Maxime Dejodé als Emmanuel in "Drei Kubikmeter Liebe"
Maxwell Vreeland Andrew als 'Pudgy' in "Fischen Impossible - Eine tierische Rettungsaktion"
Mayumi Yamaguchi als 'Sousuke Kawara' in "Samurai Champloo"
Megumi Ogata als 'Shinji Ikari' in "The End of Evangelion"
Megumi Ogata als 'Shinji Ikari' in "Neon Genesis Evangelion: Death & Rebirth"
Megumi Ogata als 'Shinji Ikari' in "Evangelion: 1.11 - You are"
Megumi Ogata als 'Shinji Ikari' in "Evangelion: 2.22 - You can"
Megumi Ogata als 'Shinji Ikari' in "Evangelion: 3.33 - You can"
Megumi Ogata als 'Shinji Ikari' in "Neon Genesis Evangelion"
Michael Adamthwaite als 'Jess Hesperomis' in "Dino-Zug"
Michael Angarano als Will Stronghold in "Sky High - Diese High School hebt ab!"
Michael Cera als 'Todd' in "Die Wayside Schule"
Michael Cera als Dean in "Veronica Mars"
Michael Heidemann als Ryan in "Cryin' Ryan - Ein Geist sucht Hilfe"
Michael Seater als Spencer Sharpe in "Akte Zack"
Michael Welch als Josh in "Malcolm mittendrin"
Michael Zwiener als Fang (jung) in "Big Bully - Mein liebster Feind"
Mie Sonozaki als 'Kenta' in "Yu-Gi-Oh!"
Mike Gaarde als Hart in "Veronica Mars"
Minami Takayama als 'Rai Klein' in "Planet of the Beast King - Jyu-Oh-Sei"
Mitchell McMahon als Ben in "Fable - Tödliche Prophezeiung"
Mohammad Amiri als Ez in "Fighting with My Family"
Moises Arias als Matt in "The Middle"
Moises Arias als Luis in "Jean-Claude Van Johnson"
Moises Arias als Biaggio in "Kings of Summer"
Mona Marshall als 'Izzy' in "Digimon - Der Film"
Nana Mizuki als 'Wrath' in "Fullmetal Alchemist: Der Eroberer von Shamballa"
Nana Mizuki als 'Wrath' in "Fullmetal Alchemist"
Naomi Shindou als 'Shouhei Yoshida' in "Oh! My Goddess"
Naomi Shindou als 'Claude Marume' in "Crush Gear Turbo"
Nate Hartley als Dan (4. Stimme) in "Die Goldbergs"
Nathan Derrick als Felix in "Die Rückkehr zur Insel der Abenteuer"
Neil Hopkins als Yert Yawallac in "CSI: NY"
Nic Sampson als Charlie 'Chip' Thorn in "Power Rangers Mystic Force"
Nicholas Braun als Cole Waters in "LXD - Legion der außergewöhnlichen Tänzer"
Nicholas Braun als Michael in "Reine Männersache"
Nick Swardson als 'Troy' in "Chozen"
Noah Shebib als Todd in "Gänsehaut - Die Stunde der Geister"
Nobuyuki Hiyama als 'Hiei' in "Yu Yu Hakusho: The Movie - Poltergeist Report"
Nolan Gerard Funk als Addison in "Dear White People"
Noriko Hidaka als 'Near' in "Death Note"
Oliviero Dinelli als 'Tentacolino' in "Die Mäusejagd auf der Titanic"
Patrick Carlyle als Patrick in "Girls' Night Out"
Patrick Carlyle als Tim in "Without a Trace - Spurlos verschwunden"
Patrick John Flueger als Paul Westin in "Criminal Minds"
Patrick Thomas als Greg Banks in "Gänsehaut - Die Stunde der Geister"
Pete Davidson als Tom Zutaut in "The Dirt - Sie wollten Sex, Drugs & Rock'n'Roll"
Peter Vernhout als Junge mit Straßenlaterne oben in "New Kids"
Philip Eddolls als Corey Sklar in "Gänsehaut - Die Stunde der Geister"
Pooch Hall als Agent Clark in "Criminal Minds"
Quinton Flynn als 'Sheldon' in "Teenage Robot"
Rami Malek als Finn in "Need for Speed"
Ramone Hamilton als 'George Beard' in "Die Abenteuer des Captain Underpants"
Rashad Hood als Lewis Epps in "Harry's Law"
Rhys Tucker als Hooper in "Die Wunder des Taliesin Jones"
Rob Tinkler als 'Gingka Hagane' in "Beyblade: Metal Fusion"
Rob van Meenen als Gerichtsmediziner in "Supernatural"
Robbie Jarvis als Andrew Loog Oldham in "Jimi: All Is by My Side"
Robert Bailey jr. als 'Wyborne 'Wybie' Lovat' in "Coraline"
Robert Bailey jr. als Patrick Dawson in "CSI: Miami"
Robert Capron als 'Derek' in "Tarzan 3D"
Roger Craig Smith als 'Pulverizer / Mutagen-Mann' in "Teenage Mutant Ninja Turtles"
Romi Park als 'Noboru Maeda' in "Rainbow: Die Sieben von Zelle Sechs"
Rory Lowings als Crispin in "Skins - Hautnah"
Rowen Kahn als Nachbarsjunge in "Ein Hund namens Duke"
Ryan Kelley als Tom Stone in "Allein gegen die Zukunft"
Ryan Malgarini als Scott Denchy in "Harry's Law"
Ryan O'Donohue als Roger Robinson in "Familie Robinson aus Beverly Hills"
Ryan Sommers Baum als J.B. Halliburton in "Jett Jackson: The Movie"
Ryan Sommers Baum als J.B. Halliburton in "Jett Jackson"
Sam Humphrey als Tom Thumb in "Greatest Showman"
Samm Levine als Jeremy Holden in "Hawaii Five-0"
Samm Levine als Samuel Horshack in "Veronica Mars"
Samm Levine als NCIS Agent Cashier Fred Seymour in "Navy CIS"
Samuel Earle als Hyatt Mirch in "Defiance"
Samuel Patrick Chu als Putnam in "Eureka - Die geheime Stadt"
San Shella als Johnny Patel in "Spooks - Im Visier des MI5"
Sasha Toro als 'Backpack' in "Dora"
Scott Grimes als 'Steve Smith (1. Stimme)' in "American Dad!"
Scott Tiler als Noodles (jung) in "Es war einmal in Amerika"
Sean Dick als Charlie Severn in "Kill & Smile"
Sean Faris als John Van Owen in "Brotherhood II: Die Warlocks"
Sean Giambrone als Ron Stoppable in "Kim Possible"
Shane Coffey als Kevin Lynch in "S.W.A.T."
Shizuka Itou als 'Boota' in "Gurren Lagann"
Skyler Gisondo als Nick Daley in "Nachts im Museum - Das geheimnisvolle Grabmal"
Soren Fulton als Lane 'LJ' Bradley Jr. in "Lie to Me"
Soren Fulton als 'Mordred' in "Justice League Unlimited: Die Liga der Gerechten"
Spencer List als kleiner Junge in "Fringe - Grenzfälle des FBI"
Spencer List als Jacob in "Play - Tödliches Spiel"
Stacy Ferguson als 'Replay' in "Arthur und die Minimoys 2 - Die Rückkehr des Bösen M"
Steve Oedekerk als 'Snotty Boy' in "Der tierisch verrückte Bauernhof"
Steven Christopher Parker als Harold Zelinsky in "Emergency Room - Die Notaufnahme"
Steven Crowley als Clay in "Life"
Steven Crowley als Howie Simon in "CSI: NY"
Stuart Wells als Springer in "The Reckoning"
Takahiro Sakurai als 'Koushiro 'Izzy' Izumi' in "Digimon 02"
Takako Matsu als 'Wataru Mitani' in "Brave Story: Ein Abenteuer jenseits der Realität"
Tara Strong als 'Timmy Turner' in "Jimmy Neutron VS. Timmy Turner: Ein hinreißend gelungener Schurke"
Tara Strong als 'Timmy Turner' in "Jimmy Neutron VS. Timmy Turner: Freitag, der 13"
Tara Strong als 'Timmy Turner (Elfe)' in "Cosmo & Wanda - Auwei Hawaii"
Tara Strong als 'Timmy Turner (1. Stimme)' in "Cosmo & Wanda - Wenn Elfen helfen"
Taylor Locke als Tom in "Aliens im Wilden Westen"
Theo Greenly als Sean Maxwell in "Das große Inferno"
Theo Greenly als Todd in "A.I. - Künstliche Intelligenz"
Thomas Brodie-Sangster als Tim Latimer in "Doctor Who"
Thomas Kelly als Eric in "Killing Bono"
Thomas Newman als Bo in "Johnny Kapahala: Zurück auf Hawaii"
Tim Drier als gefallener Soldat in "American Crime Story"
Tom Kenny als 'Meercoon-Boss' in "Niko und das Schwert des Lichts"
Tomo Saeki als 'Mondo ?ya' in "Mon Colle Knights"
Tomoko Kawakami als 'Kayal' in "Fullmetal Alchemist"
Tony Denman als Rieff in "Angel - Jäger der Finsternis"
Tracey Moore als 'Zigby' in "Zigby, das Zebra"
Travis Turner als Bodi Grogan in "Marley & Ich 2 - Der frechste Welpe der Welt"
Tress MacNeille als 'Colin' in "Die Simpsons - Der Film"
Trevor Einhorn als Joey in "Die Sportskanonen"
Tyler Johnston als Samandriel / Alfie in "Supernatural"
Tyler Ross als Tad Chamberlain in "Crash & Bernstein"
Umi Tenjin als 'Koushiro 'Izzy' Izumi' in "Digimon 02"
Urkarsh Naithani als Karsanbai in "Ram & Leela"
Vilius Tumalavicius als Gagarin in "Sibirische Erziehung"
Vincent Berry als Edgar Keller in "Der Mann, der zweimal starb"
Vincent Berry als Jimmy Hanlon in "Die Bestie in Dir"
Viv Leacock als 'Jonesy (2. Stimme)' in "Kong: König der Affen"
Wai Mui als Lee in "Dr. House"
Wakana Yamazaki als 'Bisch' in "Dragon Ball GT"
Wesley Hayashi als Stewey in "Emergency Room - Die Notaufnahme"
Yasuhiro Takato als 'Kuzzey Buskirk/Romero Pal' in "Mobile Suit Gundam Seed"
Yuka Imai als 'Yuu Hayakawa' in "Final Fantasy: Unlimited"
Yumiko Kobayashi als 'Tetsunosuke Ichimura' in "Peace Maker Kurogane"
Zach Lipovsky als Funnell Head in "Das Geheimnis des Mr. Rice"
Zach Woods als Ed Webster in "Veep - Die Vizepräsidentin"
Zach Woods als Rick DeWolfe in "Algebra in Love"
Zachary Bennett als 'Leon Fierce (2. Stimme)' in "BeyWarriors: BeyRaiderz"
Zachary Browne als Jacob Leeds in "Emergency Room - Die Notaufnahme"
Zack Mines als Prom Date in "The Watch - Nachbarn der 3. Art"

Anfrage bezüglich Hannes Maurer senden

Bitte geben Sie Ihren Namen ein!

Bitte geben Sie Ihre E-Mail-Adresse an!

Bitte geben Sie Ihre Telefonnummer an!

Bitte geben Sie einen Betreff ein!

Bitte geben Sie Ihre Nachricht ein!

Dateiname

*.pdf, *.doc, *.zip, ... (max. 2MB)

Wir werden Ihre Anfrage mit Hannes Maurer besprechen und uns umgehend mit Ihnen in Verbindung setzen.

Alexander Merbeth  (Hamburg)
Alexander Merbeth

spricht deutsch

Alexander Merbeth absolvierte seine Schauspielausbildung in Hamburg und arbeitet seitdem als freier Schauspieler bei Film & Fernsehen, Theater und als Sprecher.

Alex Friedland  (Berlin)
Alex Friedland

spricht deutsch

Alex Friedland studierte Schauspiel an der Hochschule für Musik, Theater und Medien in Hannover und schloss 2016 mit Diplom ab. Darüber hinaus nahm er weiterführenden ...

Marius Claren  (Berlin)
Marius Claren

spricht deutsch

Marius Götze Claren ist Synchronsprecher, Synchronautor und Synchronregisseur. Marius Götze ist die deutsche Synchronstimme von Tobey Maguire, Chris Klein und Jake Gyllen...

Konrad Bösherz  (Berlin)
Konrad Bösherz

spricht deutsch

Konrad Bösherz ist ein deutscher Synchronsprecher und Schauspieler. Als Gründer von Facebook ist Konrad Bösherz sehr bekannt, denn er spricht die Rolle des Mark Zuckerber...

Sebastian Fuchs  (Berlin)
Sebastian Fuchs

spricht deutsch

2004-2008 Studium der Sprechkunst an der HMDK Stuttgart - 2007-2008 Sprecher beim SWR 2008-2012 Dozent für Sprecherziehung an der HfS „Ernst Busch“ Berlin 2011-2012 Gastp...

Felix Isenbügel  (Berlin)
Felix Isenbügel

spricht deutsch

Felix Isenbügel lebt als ausgebildeter Schauspieler in Berlin. Seit 2012 arbeitet er parallel zu seiner Schauspielerarbeit als Synchronsprecher in diversen Studios. Obwoh...

Roman Tritremmel  (Berlin)
Roman Tritremmel

spricht deutsch

Roman Namor ist ein vielseitiger Schauspieler und Sänger. Als Moderator und Sprecher (Werbung, Reportagen, Beiträge, Nachrichten) war er jahrelang für Radio und Fernsehen...

Robert Selbach  (Köln)
Robert Selbach

spricht deutsch

Robert Selbach arbeitet als Schauspieler, Sänger, Moderator und Sprecher. Bis heute war er für den Deutschlandfunk, den Westdeutschen Rundfunk WDR und verschiedene Hörspi...

Tonstudio - wer ist gerade oder bald bei uns

Diese Stimmen sind heute oder in kurzer Zeit in unserem Tonstudio. Senden Sie uns Ihren Text, dann kann dieser im Anschluss aufgenommen werden. Rufen Sie uns einfach an.

Meine Sprecherkabine

ist noch leer. Hier in dieser Sprecherkabine, können Ihre Favoriten gespeichert werden. Dazu klicken Sie jeweils auf den auswählen Textlink neben dem Foto des Sprechers.

Dann können Sie in diesem Feld Ihre Auswahl per E-Mail an einen Empfänger senden, sich zum Anfrage Formular weiter klicken und dort auch alle Sprachproben in einen einzigen Zip herunterladen.

Omni Audio      Datenschutz
2007 - 2021 - Sprecherdatei.de

Meine Sprecherkabine

ist noch leer. Hier in dieser Sprecherkabine, können Ihre Favoriten gespeichert werden. Dazu klicken Sie jeweils auf den auswählen Textlink neben dem Foto des Sprechers.

Dann können Sie in diesem Feld Ihre Auswahl per E-Mail an einen Empfänger senden, sich zum Anfrage Formular weiter klicken und dort auch alle Sprachproben in einen einzigen Zip herunterladen.